Мужчина выхаживает брошенных и обреченных на смерть детей. На его руках умерло уже 10 малышей

В Лос-Анджелесе многие знают 62-летнего Мухаммеда Бзика. Этот крепкий бородач кажется грозным и непреклонным, но за суровой внешностью прячется невероятно доброе сердце. Вот уже больше 20 лет Мухаммед ухаживает за неизлечимо больными детьми.



В руки Бзика попадают брошенные, одинокие малыши, которые в ином случае тихо умирали бы на больничных койках. Однако благодаря Мухаммеду эти крохи, возможно, впервые в жизни чувствовали любовь и заботу!

Работать с больными детьми мужчина начал еще в конце 1980-х. Тогда бок о бок с Мухаммедом трудилась Дон, его жена.

Но полтора десятилетия назад Бзик овдовел.

Сегодня он продолжает свое благородное дело в одиночестве.

Мухаммед заботится не только о приемных детях. Его собственный сын, 19-летний Адам, тоже во всем зависит от отца. Молодой инвалид страдает от несовершенного остеогенеза, патологии, которая делает кости очень хрупкими и слабыми.

Сейчас Мухаммед заботится о шестилетней девочке, которая появилась на свет парализованной и слепоглухонемой. Малышке нужен постоянный уход, а Бзик — один из немногих умельцев в Калифорнии, который имеет полноценную сертификацию по работе с детьми-инвалидами.

Мужчина выхаживает брошенных и обреченных на смерть детей. На его руках умерло уже 10 малышей Не мое, Из сети, Доброта, Длиннопост
Мужчина выхаживает брошенных и обреченных на смерть детей. На его руках умерло уже 10 малышей Не мое, Из сети, Доброта, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело слепоглухонемая. А тут она ещё и парализованная слепоглухонемая. Чем ей с миром то взаимодействовать? У неё не двигаются ни руки, ни ноги, она не видит, не слышит, не говорит, то есть, вообще ничего, вы представляете? Понятное дело, что она не знает как это, двигаться, слышать, видеть, говорить с самого рождения, но! А что дальше то? Это состояние сродни вечной комы, без возможности выхода
раскрыть ветку (15)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не про девочку пост, а про мужика. Жизнь девочки уже факт. Все. От нее отказались в ее тяжелом положении. Скорее всего у родителей были такие же мысли как и большей части откомментировавших статью. А этот мужчина просто несет свое Служение. Берется за то, что другие не могут взять на себя. Девочка уже родилась, убить ее нельзя. Хотя, соглашусь с тем, что для нее это было бы лучшим выходом.

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж ебанутся можно, детей хоронить... Как он это только выдерживает?

Пишу, и слёзы вытираю...

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я сам подумал об этом, когда прочитал. Сильный человек. Я писал, что это Служение. Бывает так, перемкнет что-то у человека в голове, особенно после сильного стресса. Возможно, что когда человек приходит к мыслям о самоубийстве, он может себя остановить тем, что свою старую жизнь закончит и начинает жить по-новому, самоотверженно принося пользу людям.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Будь у меня деньги больше, чем на еду и учёбу, я бы тоже пытался помогать людям, но только издалека. Мне бы не хватило сил вплотную общаться с обречёнными на смерть страдающими от боли людьми на постоянке...

Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди должны жить вечно, их так мало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле их не мало. Просто этот пост именно про этого господина. Мы все забыаем о том, что эти дети как-то живут и без него. Забыли мы про врачей. Тех, для кого лечение-призвание. Забыли про работников хосписа. Про религиозных людей, которые досматривают тяжело больных. Про работников специализированных детских домов. Про сотрудников детской реанимации. Да миллионы их, на самом деле.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не забыли, но пост именно про этого человека. Врачи это профессия. Очень хорошо, когда человек на своём месте и при этом хорошо зарабатывает, но вот так вот это скорее призвание.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

про мужика: кто-то прыгает с парашютом, потому что торчит с адреналина, а кто-то ухаживает за больными детьми, потому что получает допамин от собственной "правильности"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас видимо, допамин, от своего мнения )

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Роза на окне...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невольно задумываешься, а есть ли он этот ваш Бог? Не собираюсь разжигать, просто мысли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его и небыло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку