Мужчина выхаживает брошенных и обреченных на смерть детей. На его руках умерло уже 10 малышей

В Лос-Анджелесе многие знают 62-летнего Мухаммеда Бзика. Этот крепкий бородач кажется грозным и непреклонным, но за суровой внешностью прячется невероятно доброе сердце. Вот уже больше 20 лет Мухаммед ухаживает за неизлечимо больными детьми.



В руки Бзика попадают брошенные, одинокие малыши, которые в ином случае тихо умирали бы на больничных койках. Однако благодаря Мухаммеду эти крохи, возможно, впервые в жизни чувствовали любовь и заботу!

Работать с больными детьми мужчина начал еще в конце 1980-х. Тогда бок о бок с Мухаммедом трудилась Дон, его жена.

Но полтора десятилетия назад Бзик овдовел.

Сегодня он продолжает свое благородное дело в одиночестве.

Мухаммед заботится не только о приемных детях. Его собственный сын, 19-летний Адам, тоже во всем зависит от отца. Молодой инвалид страдает от несовершенного остеогенеза, патологии, которая делает кости очень хрупкими и слабыми.

Сейчас Мухаммед заботится о шестилетней девочке, которая появилась на свет парализованной и слепоглухонемой. Малышке нужен постоянный уход, а Бзик — один из немногих умельцев в Калифорнии, который имеет полноценную сертификацию по работе с детьми-инвалидами.

Мужчина выхаживает брошенных и обреченных на смерть детей. На его руках умерло уже 10 малышей Не мое, Из сети, Доброта, Длиннопост
Мужчина выхаживает брошенных и обреченных на смерть детей. На его руках умерло уже 10 малышей Не мое, Из сети, Доброта, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
374
Автор поста оценил этот комментарий

Бля почему девчёнке эвтаназию не сделали

какая может быть радость у парализованного слепоглухонемого даже в теории?

это же даже врагу не пожелаешь, вроде ты существуешь но не можешь никак взаимодействовать с миром.

раскрыть ветку (247)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она с рождения такая, она не знает радости видеть или слышать, так она и не грустит от того чего не знает, пока ребенок конешн

раскрыть ветку (34)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас Бзик проводит долгие дни и бессонные ночи, ухаживая за 6-летней сиротой, прикованной к постели из-за редкого заболевания мозга. Девочка слепоглуха, к тому же ее руки и ноги парализованы и приступы боли мучают каждый день. http://umma.news/ya-znayu-chto-oni-mogut-umeret-priemnyj-ote...
радостей полный вагон...

и ещё под вопросом осознанность.


« Ребёнок далеко не сразу осознает себя как Я; в течение первых лет он сам сплошь и рядом называет себя по имени — как называют его окружающие; он сначала существует для самого себя скорее как объект для других людей, чем как самостоятельный по отношению к ним субъект. »
С. Л. Рубинштейн Основы общей психологии. М., 1946.
Развитие самосознания
Самосознание не изначальная данность, присущая человеку, а продукт развития. Однако зачаток сознания тождественности появляется уже у младенца, когда он начинает различать ощущения, вызванные внешними предметами, и ощущения, вызванные собственным телом, сознание «Я» — примерно с трех лет, когда ребенок начинает правильно употреблять личные местоимения. Осознание своих психических качеств и самооценка приобретают наибольшее значение в подростковом и юношеском возрасте. Но поскольку все эти компоненты взаимосвязаны, обогащение одного из них неизбежно видоизменяет всю систему. wikipedia
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

раньше я в Африке боялся реинкарнуться, теперь в слепоглухой, парализованной девочке.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если совсем уж нагрешишь, то в слепоглухой парализованной девочке в Африке.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этож как постараться надо. Это Гитлером быть надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому люди и пишут, что девочке надо провести эвтаназию - ибо, не очень красивые картины были у Шикльгрубера.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Там хоть умрешь быстро
179
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. а какую радость она знает? и какую может узнать, когда перестанет быть ребенком? да, слепоглухонемых детей обучают и реабилитируют, но они могут ходить, двигаться, есть тактильные ощущения. а у этого ребенка?

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пожрать. Мне это много радости приносит.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как с ней контактируют? Я не могу что-то себе это представить. Кто-нибудь знает?

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, просто ухаживают и дают лекарства.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Тьма" про слепо глухонемую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее "Джони получил своё ружьё", но различие что у девочки не сформированное сознание, а у главного есть вспоминания прошлого до самого инцидента да и сам разум.
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Радость зависит от дофамина и серотонина, и эти нейромедиаторы у всех выделяются от разных вещей. Необязательно от зрения или слуха. Она может кайфует от запахов или прикосновений больше, чем ты от чтения пикабушечки. Нахрен по себе судить испытывает она радость или нет. Вам же эвтаназию никто не делает, хотя для кого-то вы тоже овощ из-за ограниченности мышления или физических возможностей, как и эта девочка для вас.

раскрыть ветку (13)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Радость нюхать есть и ходить под себя. А так же испытывать человеческие обычные боли типо простуды, головной, и в будущем пмс при этом ничего с этим не сделать "дьявол внутри меня" прям
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ты это воспринимаешь, как человек который понимает возможность альтернативы.

У этого ребенка альтернативы нет, поэтому у нее скорее всего мозг развивается совершенно иным, непостижимым для нас путем.

Ты просто не можешь мыслить такими категориями, как этот ребенок. Для нее не существует другого мира, и поэтому ей может быть весьма комфортно в своем, ведь она опять же не знает, что может быть по другому.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не видели фильм "дьявол внутри меня".
Нет не воспринимаю и не осознаю. Тк не был в ее ситуации с рождения, но хочу заметить что и вы судьбу не повторяли, так что судить с обеих сторон крайне глупо. И уверяю какая бы альтернатива не была человеческие боли весьма не приятные и если в нашем случае есть возможность принять таблетку или пойти к врачу, то в ее случае - молча теперь.
Так же существуя в своей реальности могу точно сказать - не хотел бы оказаться на ее месте и оказавшись - предпочел бы смерть.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все время в своих рассуждениях оперируете сравнениями.

В ее жизни нет сравнений. Точнее они есть, но построеные только на тех чуствах, которые у нее остались, и то вопрос:

тактильные ощущения, запах, вкус. Все.

Она не знает про таблетки. Она знает, что боль существует и ее надо терпеть, или не терпеть и страдать. Она знает, что боль приходит и уходит. Но она не знает, что есть средства, приняв которые, боль можно купировать. И эта мысль скорее всего не приносит ей дополнительных неудобств, в отличии от нас, когда мы страдаем в такой ситуации сильнее: от боли и от понимания что у нас нет с собой таблетки.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к чему говорю - она хоть и больна и не имеет разума так такого - боль чувствовать она в состоянии как и любой живой организм. Выполнять нужные действия не может ибо нет знаний и навыков
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в медицине даже какой то период времени считалось что младенцы не чувствуют и не понимают боли, операции на детях проводили без обезболивающего.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все время в своих рассуждениях оперируете сравнениями.

Как будто это плохо, или неправильно, лол. :-)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум не корректно.

У этой девочки нет возможности сравнивать с чем-то и скорее всего никогда не появится.

Поэтому все разговоры, как ей плохо - бессмысленны, хотя бы потому, что она никогда не узнает как нам хорошо.  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каким бы человек не был и какое бы сознание у девочки не было, зубная боль для любого болезненна
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно болезнена. И девочка ее вынуждена терпеть. Разница в том что вы терпите, потому что у вас нет таблеток. А она потому, что в принципе не знает про таблетки.

Дети-маугли в Индии выросшие в лесу, не нуждаются в унитазе, речи, приготовлении пищи, таблетках и они от этого не страдают, они живут. Тяжело но живут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети - маугли в Индии с подобными болезнями умирают в младенчестве, а не используются как комнатное растение
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Зато бородач может контактировать с деньгами, без которых, думаю, дело не обходится
раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее да.
Но людям не нравиться об этом думать.
Все думают, что он альтруист.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
За какую сумму вы взялись бы ухаживать за безнадежно больными детьми как за родными и хоронить их?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос сочту риторическим.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? Я на такую морально тяжкую работу вряд ли согласилась бы. Я однажды была в хосписе - по работе, я не медик, но работала в медучреждении на ВЦ... так вот там вроде совершенно чужие люди; они мне никто, и вроде даже никто особо не страдал на виду... но настолько тяжко было смотреть на них и знать, что они все доживают последние месяцы (а раньше в хоспис не берут, раньше пытаются лечить). Не знаю, какие деньги надо предложить человеку, чтоб он брал к себе в дом умирающих детей чисто ради денег. Религия - может быть; это повод и утешение. Но не деньги. Деньги - только воспомоществование, чтоб он мог делать вот это вот всё во славу своего бога. А деньги можно заработать иначе, не раздирая сердце в клочья.
14
Автор поста оценил этот комментарий
щас и тебе минусов отсыпят, сердешные люди : )
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меркантильные существа вы оба. А муха когда на говно слетается, тоже небось завидуете, ведь там тоже какая-то выгода прилипает? Чем вы отличаетесь в своих комментах от сторожил-завистников?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как и от тебя ничем. червь навозный там еще копается ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
к чему еврей? говна не жалко. вообще не в тему вещаешь
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, было бы лучше, если б он был нищим? содержание "особенных" детей требует недешевого оборудования, условий, продуктов и медикаментов. Вряд ли его содержит государство, которому проще, чтобы эти дети тихо угасли  в хосписе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

точно, а я то думаю, чего это он бесполезным трудом занимается  и овощебазу устраивает, как я мог забыть о выплатах по уходу)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

может ты тоже этим прибыльным делом займешься? Легкие бабки, простая работенка, купаешься в деньгах и горя не знаешь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы думал, то у тебя было бы что то поинтересней попсовой версии

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И шапочка из фольги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут тебе выбирать: или шапочка из фольги или красные пидорские сапожки. Но лучше все таки подумать - это не менее полезно,  чем столь популярный спорт.
27
Автор поста оценил этот комментарий
А судьи кто? Кто должен решать кому жить, а кому умереть? Может несмотря ни на что, она хочет жить. Мы не знаем что она чувствует. Но нет же давайте её убьем. Она же наверное не хочет жить, мы за неё все решим сами.
раскрыть ветку (29)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А судьи кто? Кто должен решать кому жить, а кому умереть?

Врачи или родители, вот кто. Не надо этой хрени про решение и бла бла бла.


Мы не знаем что она чувствует. Но нет же давайте её убьем. Она же наверное не хочет жить, мы за неё все решим сами.

Какие чувства? Какие блять мысли в её голове могут быть вообще? Какое желание жизни? Ты понимаешь эпичность ситуации то? Её мозг, сознание, всё это не сформировано, потому, что нет ни какого доступа к миру в котором она существует. Проще говоря она в вакууме, на уровне зародыша, а то, что растёт так это биологические процессы, необратимые.

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

ей скорее всего вообще похуй) Она вообще не вдупляет где, что происходит потому как она не способна взаимодействовать с миром

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хелен Келлер же помогли.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Она не была парализована
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку