Мужчина выхаживает брошенных и обреченных на смерть детей. На его руках умерло уже 10 малышей

В Лос-Анджелесе многие знают 62-летнего Мухаммеда Бзика. Этот крепкий бородач кажется грозным и непреклонным, но за суровой внешностью прячется невероятно доброе сердце. Вот уже больше 20 лет Мухаммед ухаживает за неизлечимо больными детьми.



В руки Бзика попадают брошенные, одинокие малыши, которые в ином случае тихо умирали бы на больничных койках. Однако благодаря Мухаммеду эти крохи, возможно, впервые в жизни чувствовали любовь и заботу!

Работать с больными детьми мужчина начал еще в конце 1980-х. Тогда бок о бок с Мухаммедом трудилась Дон, его жена.

Но полтора десятилетия назад Бзик овдовел.

Сегодня он продолжает свое благородное дело в одиночестве.

Мухаммед заботится не только о приемных детях. Его собственный сын, 19-летний Адам, тоже во всем зависит от отца. Молодой инвалид страдает от несовершенного остеогенеза, патологии, которая делает кости очень хрупкими и слабыми.

Сейчас Мухаммед заботится о шестилетней девочке, которая появилась на свет парализованной и слепоглухонемой. Малышке нужен постоянный уход, а Бзик — один из немногих умельцев в Калифорнии, который имеет полноценную сертификацию по работе с детьми-инвалидами.

Мужчина выхаживает брошенных и обреченных на смерть детей. На его руках умерло уже 10 малышей Не мое, Из сети, Доброта, Длиннопост
Мужчина выхаживает брошенных и обреченных на смерть детей. На его руках умерло уже 10 малышей Не мое, Из сети, Доброта, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, достойный мусульманин. И в этом настоящий Джихад, а не по горам с автоматами лазить.

раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только даже не факт, что он мусульманин или вообще верующий :) Если меня зовут Светлана, это не делает меня православной.

Да и сына он назвал обычным для той страны, где он живет, именем.

раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мусульманин - мусульманин. В интервью утверждает, что из религии-то и черпает готовность служить этим детям:

https://www.youtube.com/watch?v=fqnoGDQ2i2k

Выше уже кидали, но на всякий случай.

Светлана кстати вроде бы еще с языческих времен в ходу.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Имя "Светлана" - вообще искусственное)
Его придумал Востоков, а популяризовал Жуковский.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинально.

Буду знать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть ниже есть ссылка на репортаж о нем - он мусульманин и верующий.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я те зуб даю, что он мусульанин. У меня на них глаз наметан. Бороду не просто так отпускает.
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Точно :) Вот еще примеры радикальных мусульман, а первые еще и с оружием, наверное игиловцы и сторонники джихада :)

ЗЫ. нет, я не серьезно, наверняка вы правы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот разница в том, что мусульманская борода не имеет усов.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно что... А они-то и не знают, бедняги

Но у не у всех они есть, это верно )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие усов, одно из отличительных черт мусульманской бороды. То, что ты нарыл пару фото мусульман с усами, ну охуеть теперь, аплодирую. Я говорю конкретно о мужике в посте, этнический мусульманин, который отращивает бороду именно такого типа, скорее всего им и является, вот о чем речь. Есть и полностью бритые наглухо муслимы и что теперь?. Тоже фоток мне накидай, лол.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то мужик всё правильно пишет, мусульманину положено или сбривать или коротко стричь усы, но это не означает что это все соблюдают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я неправа ) Об исламе, что греха таить, знаний у меня не так и много. Спасибо, что немного просветили :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А такие моменты характерны не только для Ислама - у евреев (а евреи и арабы одинаково являются семитами) тоже существовала такая практика - отращивать небольшую бородку, но выбривать все волосы на верхней и нижней губе - чтобы оставалась только "окантовка" на челюсти.

Аналогичная мода была у спартанцев во времена Эллады - тоже оставляли волосы на лице везде (с бакенбард до подбородка) кроме губ:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваххабиты бреют усы.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, отсутствие усов мало кто практикует, кроме народов, традиционно являющихся мусульманами, и то, не всюду среди них. А ещё есть отдельные любители таких бород и среди других народов. И нет, не пару фоток, откройте гугл - у мусульман очень много самых разных вариантов бород: кто-то с усами носит, кто-то без, кто-то короткую, кто-то длинную. У кого-то ухоженная, у кого-то нет.

Да и как-то вы пропустили тот факт, что я и не спорю с тем, что конкретно этот человек все таки скорее всего да, мусульманин (в комменте с фоткой байкеров):


ЗЫ. нет, я не серьезно, наверняка вы правы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Антиметис - Стив Джобс?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание на детали. Борода без усов. В комнате нет картин и нет никаких атрибутов типа статуэток или чего-то похожего. Жилье само по себе скромное. Одет он не в рубашку с длинным рукавом, при этом девочка в сарафане, значит несмотря на жару он придерживается Сунне. С большей долей вероятности он мусульманин, нежели кто-то ещё. Ну и конечно же имя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж писала уже, еще 14 часов назад, что да, скорее всего так и есть ) Более того, есть видео, где об этом прямо говорится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше на амиша похож.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, есть такое. Но у тех форма бороды другая. Погуглил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку