2889

Мужчина выхаживает брошенных и обреченных на смерть детей. На его руках умерло уже 10 малышей

В Лос-Анджелесе многие знают 62-летнего Мухаммеда Бзика. Этот крепкий бородач кажется грозным и непреклонным, но за суровой внешностью прячется невероятно доброе сердце. Вот уже больше 20 лет Мухаммед ухаживает за неизлечимо больными детьми.

В руки Бзика попадают брошенные, одинокие малыши, которые в ином случае тихо умирали бы на больничных койках. Однако благодаря Мухаммеду эти крохи, возможно, впервые в жизни чувствовали любовь и заботу!

Работать с больными детьми мужчина начал еще в конце 1980-х. Тогда бок о бок с Мухаммедом трудилась Дон, его жена.

Но полтора десятилетия назад Бзик овдовел.

Сегодня он продолжает свое благородное дело в одиночестве.

Мухаммед заботится не только о приемных детях. Его собственный сын, 19-летний Адам, тоже во всем зависит от отца. Молодой инвалид страдает от несовершенного остеогенеза, патологии, которая делает кости очень хрупкими и слабыми.

Сейчас Мухаммед заботится о шестилетней девочке, которая появилась на свет парализованной и слепоглухонемой. Малышке нужен постоянный уход, а Бзик — один из немногих умельцев в Калифорнии, который имеет полноценную сертификацию по работе с детьми-инвалидами.

Мужчина выхаживает брошенных и обреченных на смерть детей. На его руках умерло уже 10 малышей Не мое, Из сети, Доброта, Длиннопост
Мужчина выхаживает брошенных и обреченных на смерть детей. На его руках умерло уже 10 малышей Не мое, Из сети, Доброта, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+194

Журналисты такие журналисты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+126
Здесь как бы тоже, упоминание о 10 умерших на его руках, выглядит не слишком красиво.
+17

Дак и здесь мастер заголовка постарался

+123
Одно дело слепоглухонемая. А тут она ещё и парализованная слепоглухонемая. Чем ей с миром то взаимодействовать? У неё не двигаются ни руки, ни ноги, она не видит, не слышит, не говорит, то есть, вообще ничего, вы представляете? Понятное дело, что она не знает как это, двигаться, слышать, видеть, говорить с самого рождения, но! А что дальше то? Это состояние сродни вечной комы, без возможности выхода
раскрыть ветку 15
+90

Тут не про девочку пост, а про мужика. Жизнь девочки уже факт. Все. От нее отказались в ее тяжелом положении. Скорее всего у родителей были такие же мысли как и большей части откомментировавших статью. А этот мужчина просто несет свое Служение. Берется за то, что другие не могут взять на себя. Девочка уже родилась, убить ее нельзя. Хотя, соглашусь с тем, что для нее это было бы лучшим выходом.

раскрыть ветку 11
+27

Это ж ебанутся можно, детей хоронить... Как он это только выдерживает?

Пишу, и слёзы вытираю...

раскрыть ветку 5
-2

про мужика: кто-то прыгает с парашютом, потому что торчит с адреналина, а кто-то ухаживает за больными детьми, потому что получает допамин от собственной "правильности"

раскрыть ветку 1
-9
"Девочка уже родилась, убить ее нельзя"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-12

Вечно вы все идеализируете.

Этот мужчина любит маленьких, покалеченный детей.

Детей, которые не могут защититься и не могут куда-либо пожаловаться. Бедная девочка вообще никак не может изъясняться.

Смекаешь? Это идеальный вариант.

Так что тут не все так однозначно, надо быть начеку.

ещё комментарии
+4
Роза на окне...
0

Невольно задумываешься, а есть ли он этот ваш Бог? Не собираюсь разжигать, просто мысли

раскрыть ветку 1
0
Его и небыло.
+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
0
В чем смысл? Чумной доктор и так отчасти служит ей? Зачем он приносит жертвы?
раскрыть ветку 4
+27

ИМХО, возможно так: первая страница - уже умерших от чумы грузят в телеги. А на второй ребенок больной без шансов на выживание, по сути предсмертная агония, сопровождаемая галлюцинациями. Возможно так он видит происходящее, а на деле, его в лучшем случае отвели в лазарет, где он и умер, в худшем, сразу погрузили в телегу, где он умер в объятиях других мертвецов (там как раз последней грузили девицу с таким же цветом волос).

+11

Не жертвы. Смерть забирает больного ребёнка в лучший мир согласно христианским представлениям.

+1

Чумной доктор как Харон - проводник в мир умерших.

0

Хз. Вообще, если моя инфа верна, то чумные доктора приносили больше вреда чем пользы, разнося на себе чумную заразу и заражая тех, с кем взаимодействуют, хотя сами они этого, конечно, не знали.

+87

Вот, достойный мусульманин. И в этом настоящий Джихад, а не по горам с автоматами лазить.

раскрыть ветку 23
+38

Вот только даже не факт, что он мусульманин или вообще верующий :) Если меня зовут Светлана, это не делает меня православной.

Да и сына он назвал обычным для той страны, где он живет, именем.

раскрыть ветку 20
+29

Мусульманин - мусульманин. В интервью утверждает, что из религии-то и черпает готовность служить этим детям:

https://www.youtube.com/watch?v=fqnoGDQ2i2k

Выше уже кидали, но на всякий случай.

Светлана кстати вроде бы еще с языческих времен в ходу.

раскрыть ветку 2
+15
Я те зуб даю, что он мусульанин. У меня на них глаз наметан. Бороду не просто так отпускает.
раскрыть ветку 13
+4

Чуть ниже есть ссылка на репортаж о нем - он мусульманин и верующий.

0
Обратите внимание на детали. Борода без усов. В комнате нет картин и нет никаких атрибутов типа статуэток или чего-то похожего. Жилье само по себе скромное. Одет он не в рубашку с длинным рукавом, при этом девочка в сарафане, значит несмотря на жару он придерживается Сунне. С большей долей вероятности он мусульманин, нежели кто-то ещё. Ну и конечно же имя.
раскрыть ветку 1
0

Больше на амиша похож.

раскрыть ветку 1
0
Кстати, да, есть такое. Но у тех форма бороды другая. Погуглил.
+34
У моих родственников родился такой ребёнок. После того как мать перенесла краснуху и не сделала аборт т.к. была малолетка. Пацан жил 3 года.слепой,глухой,без рефлексов. Попытки лечения ни к чему не привели. Брат за 3 года спился,погиб в аварии по пьяне. Снохе уже далеко за 30,детей больше не рожала.
+341

Бля почему девчёнке эвтаназию не сделали

какая может быть радость у парализованного слепоглухонемого даже в теории?

это же даже врагу не пожелаешь, вроде ты существуешь но не можешь никак взаимодействовать с миром.

раскрыть ветку 247
+74

Она с рождения такая, она не знает радости видеть или слышать, так она и не грустит от того чего не знает, пока ребенок конешн

раскрыть ветку 34
+50
Сейчас Бзик проводит долгие дни и бессонные ночи, ухаживая за 6-летней сиротой, прикованной к постели из-за редкого заболевания мозга. Девочка слепоглуха, к тому же ее руки и ноги парализованы и приступы боли мучают каждый день. http://umma.news/ya-znayu-chto-oni-mogut-umeret-priemnyj-ote...
радостей полный вагон...

и ещё под вопросом осознанность.

« Ребёнок далеко не сразу осознает себя как Я; в течение первых лет он сам сплошь и рядом называет себя по имени — как называют его окружающие; он сначала существует для самого себя скорее как объект для других людей, чем как самостоятельный по отношению к ним субъект. »
С. Л. Рубинштейн Основы общей психологии. М., 1946.
Развитие самосознания
Самосознание не изначальная данность, присущая человеку, а продукт развития. Однако зачаток сознания тождественности появляется уже у младенца, когда он начинает различать ощущения, вызванные внешними предметами, и ощущения, вызванные собственным телом, сознание «Я» — примерно с трех лет, когда ребенок начинает правильно употреблять личные местоимения. Осознание своих психических качеств и самооценка приобретают наибольшее значение в подростковом и юношеском возрасте. Но поскольку все эти компоненты взаимосвязаны, обогащение одного из них неизбежно видоизменяет всю систему. wikipedia
раскрыть ветку 5
+169

вот именно. а какую радость она знает? и какую может узнать, когда перестанет быть ребенком? да, слепоглухонемых детей обучают и реабилитируют, но они могут ходить, двигаться, есть тактильные ощущения. а у этого ребенка?

раскрыть ветку 25
+8

А как с ней контактируют? Я не могу что-то себе это представить. Кто-нибудь знает?

раскрыть ветку 1
+3

Фильм "Тьма" про слепо глухонемую.

раскрыть ветку 1
+1
Скорее "Джони получил своё ружьё", но различие что у девочки не сформированное сознание, а у главного есть вспоминания прошлого до самого инцидента да и сам разум.
+14

Радость зависит от дофамина и серотонина, и эти нейромедиаторы у всех выделяются от разных вещей. Необязательно от зрения или слуха. Она может кайфует от запахов или прикосновений больше, чем ты от чтения пикабушечки. Нахрен по себе судить испытывает она радость или нет. Вам же эвтаназию никто не делает, хотя для кого-то вы тоже овощ из-за ограниченности мышления или физических возможностей, как и эта девочка для вас.

раскрыть ветку 13
+45
Радость нюхать есть и ходить под себя. А так же испытывать человеческие обычные боли типо простуды, головной, и в будущем пмс при этом ничего с этим не сделать "дьявол внутри меня" прям
раскрыть ветку 12
+9
Зато бородач может контактировать с деньгами, без которых, думаю, дело не обходится
раскрыть ветку 16
+21

Скорее да.
Но людям не нравиться об этом думать.
Все думают, что он альтруист.

раскрыть ветку 9
+1
Не думаю
раскрыть ветку 3
0

точно, а я то думаю, чего это он бесполезным трудом занимается  и овощебазу устраивает, как я мог забыть о выплатах по уходу)

раскрыть ветку 1
0
А судьи кто? Кто должен решать кому жить, а кому умереть? Может несмотря ни на что, она хочет жить. Мы не знаем что она чувствует. Но нет же давайте её убьем. Она же наверное не хочет жить, мы за неё все решим сами.
раскрыть ветку 29
+31
А судьи кто? Кто должен решать кому жить, а кому умереть?

Врачи или родители, вот кто. Не надо этой хрени про решение и бла бла бла.

Мы не знаем что она чувствует. Но нет же давайте её убьем. Она же наверное не хочет жить, мы за неё все решим сами.

Какие чувства? Какие блять мысли в её голове могут быть вообще? Какое желание жизни? Ты понимаешь эпичность ситуации то? Её мозг, сознание, всё это не сформировано, потому, что нет ни какого доступа к миру в котором она существует. Проще говоря она в вакууме, на уровне зародыша, а то, что растёт так это биологические процессы, необратимые.

ещё комментарии
+43

ей скорее всего вообще похуй) Она вообще не вдупляет где, что происходит потому как она не способна взаимодействовать с миром

ещё комментарии
-3

Хелен Келлер же помогли.

раскрыть ветку 1
+9
Она не была парализована
-25
Сам возьмёшь шприц, чтобы усыпить младенца?
раскрыть ветку 13
+23
Нет, давайте оставим ребёнка, который ни каким образом не контактирует с миром, не развивается умственно, который испытывает боли и дискомфорт, и просто будем делать вид, что она живёт нормальной жизнью.

Надо понимать, что в данном случае это не человек в полном понимании этого слова.

ещё комментарии
+9

я возьму, ибо это не жизнь. только закон пусть нормальный примут.

-76
Эвтаназию.... Вы её всем бы делали как я вижу кто не дееспособен. Вы не не вершитель судеб. Я тебя удевлю или нет но я общался с человеком который родился с кучей потологий и был не жилец, родители от него отказались. Сейчас ему 36 лет у него семья и очень хорошая работа.
раскрыть ветку 132
+48
Поймите правильно. Одно дело иметь какой-то порок вроде глухоты или отсутствия ног, но девочка даже приблизительно не знает что происходит. Представьте себя слепоглухонемым. Да, вас гладят, моют, одевают, но вы понятия не имеете, что это за импульсы извне.
ещё комментарии