4409

Мужчина вернулся домой после кремации [Санкт-Петербург]

Петербуржец пришел домой 8 сентября, чем «удивил» свою 62-летнюю мать, которая считала, что уже кремировала сына. В марте 2019 года женщина написала заявление в полицию о пропаже мужчины, отметив, что он страдает психическим заболеванием и долгое время не выходит на связь. 

Через полтора месяца заявительницу вызвали в морг Фрунзенского района, где ей показали тело мужчины, похожее на пропавшего. Петербурженка решила, что это ее сын, кремировала отпрыска и получила свидетельство о его смерти. 

В это же время «настоящий» сын убитой горем матери проживал возле станции метро «Ленинский проспект». Исчезновение он объяснил поиском смысла жизни. Теперь петербуржцу необходимо восстановить свои документы. 

Мужчина вернулся домой после кремации [Санкт-Петербург] Санкт-Петербург, Кремация, Смысл жизни

Источник

Дубликаты не найдены

+474

Он вернулся из ада, потому что его грехи слишком невыносимы.

Поэтому его вернули назад и добавили немного бюрократии.

раскрыть ветку 65
+500
Идет мужик с работы. На пути встречается старуха. Старуха протягивает ему свернутую в несколько раз бумагу и настоятельно так произносит: «Сам не читай- дай другим прочитать!». Мужик приходит домой, рассказывает жене, что встретил старуху которая дала ему записку, но настоятельно просила: «Сам не читай- дай другим прочитать!» Жена взяла записку, развернула ее и сказала: «Да за такие слова я больше жить с тобой не буду!» И выгнала мужа из дома.

Мужик пошел к лучшему другу проситься на ночлег. Приходит и говорит, что жена выгнала из дома. Тот удивляется: за что? Мужик рассказывает, как встретил старуху, которая дала ему какую-то записку и сказала: «Сам не читай- дай другим прочитать!» Жена прочла и выгнала его. Ну тут друг попросил посмотреть записку, чтобы разобраться. Но как только прочел ее, так злобно произнес: «Да после таких слов я тебе больше никогда не буду другом!» И выгнал мужика.

Идет мужчик по улице. Встречается ему милиционер, интересуется, почему тот в полном одиночестве идет поздно по улице. А мужик рассказывает, что встретил старуху, которая дала ему какую-то записку и сказала: «Сам не читай- дай другим прочитать!». Пришел показал жене, а та из дома выгнала. Пришел к лучшему другу, тот тоже прочел записку и тоже выставил его за порог. Милиционер заинтересовался и попросил дать ему эту записку. Прочел и возмутился: «Да за такие слова тебя судить надо!»

В день суда судья просит мужика объяснить, что произошло. Мужик вспоминает, как встретил бабку, которая дала ему записку и сказала: «Сам не читай- дай другим прочитать!» Дал почитать ее жене, а та из дома выгнала. Друг прочел- отказался от него! Потом встретился милиционер, которому тоже стало интересно, что же написано в этой записке. Прочел, после чего мужик оказался здесь, в суде. Судья так заинтересовался тем, что могло быть в записке, что попросил показать ему ее. Прочтя содержимое он произнес: «Да за такие слова тебя расстрелять мало!». Мужика расстреляли.

Попал мужик на Тот свет. А там апостол Петр встречает его и спрашивает, что, мол произошло? Ну мужик и давай рассказывать, как встретил старуху, которая дала ему записку и строго наказала: «Сам не читай- дай другим прочитать!» Дал жене почитать, а та из дома выгнала. Дал другу почитать, а тот от него отрекся. Милиционер прочел и под суд отдал. А судья после прочтенного приговорил к расстрелу. Апостол Петр заинтересовался и попросил показать ту самую записку. Развернул ее и…: «Да за такие слова тебе в раю не место!»

Попал мужик в ад. Встречает его чёрт и спрашивает, что произошло и как он к нему попал. Мужик и начал заново свою историю о том, как встретил старуху, которая дала ему записку и просила самому не читать, а дать другим прочитать. Жена из дома выгнала, лучший друг отрекся, милиционер под суд отдал, судья приговорил к казни, из рая тоже выгнали. Ну чёрту стало интересно и он попросил показать ему записку. Прочтя, черт заявил: «Да за такие слова тебе и в аду не место!».

Попал мужик в Лету. Очутился в лодке с каким-то старцем. Старец спросил, что же такого произошло, что мужик оказался в Лете? Мужик и рассказал, как встретил старуху, которая дала ему записку и сказала: «Сам не читай- дай другим почитать!» Жена из-за прочтенного выгнала из дома, лучший друг тоэже выставил за порог, милиционер отдал под суд, судья приговорил к расстрелу, апостол Петр выгнал из рая, а чёрт из ада. Старец заинтересовался и попросил дать ему записку. Прочитав слова в ней, старец воскликнул: «Да за такие слова тебе и в моей лодке не место!» …и вышвырнул мужика за борт.

Плывет мужик. Долго плывет. И думает: «Дай-ка я прочту, что же там написано!». Достает он эту записку, разворачивает, а буквы водой смыло.
раскрыть ветку 45
+207
Теперь спать не смогу .буду думать что там могло быть написано.
раскрыть ветку 18
+135

Бляяяя.

Как же я долго искал этот анекдот. Прям с первых строк его узнал.

ОХУЕННО.

+13
Мразь!!!
ааааааааа!
Я теперь спать не смогу!!!!!
+18

Мужик с кейсом садится в самолёт, после взлёта стюардесса cообщает пассажирам, что поступило сообщение о заложенной в самолете бомбе.

Во время осмотра пассажиров, она обращает внимание на этого мужика, подходит к нему и спрашивает:

- Мужчина, что у вас в кейсе?

- Бобики...

- Что за бобики???

- Отсосёшь, скажу.

Стюардесса, рассердившись, пошла за командиром. Через некоторое время командир подошёл к мужику и спрашивает:

- Что у вас в кейсе?

- Бобики...

- Что за бобики?

- Отсосешь, скажу.

После сообщения на "Вышку" о возможном террористе, были приняты спец. меры:

после приземления, на выходе из самолёта мужика скручивают менты и тащат в КПЗ. Там его спрашивают:

- Что у тебя в кейсе?

- Бобики.

- Что ещё за бобики?

- Отсосешь, скажу.

В конце концов мужика привели к судье. Судья спрашивает:

- Что у вас в кейсе ?

- Бобики!

- Что за бобики???

- Отсосешь, скажу!

- За неуважение и оскорбление Суда, приговариваю вас к смертной казне на электрическом стуле.

Мужика посадили на электрический стул и в последний раз его спрашивают:

- Что у тебя в кейсе?

- Бобики!!!

- Что за бобики?

- Отсосете, скажу...

После казни всё-таки решили узнать, что находится в кейсе. Открывают кейс, а там БОБИКИ... :((

+9
Напомнило историю про сотню розовых шаров для пинпонга
раскрыть ветку 5
+8

Давно у меня не было столь сильного желания кого-нибудь убить.

+20
Короче я придумал концовку, чтоб людей не мучить.
Разворачивает мужик записку а там "Поздравляем, вы приняты на работу в ООО коллекторское бюро "Ромашка"
+6

сам не читай и другим не давай

Иллюстрация к комментарию
+3
+2
Да за такую концовку тебе и здесь не место!!!
+1
Версия с другим концом):
https://youtu.be/eGsNRBbMaSw
+1
Ха, в школе помню слышал такое)
0
Блёёёёёёёёё
0
Попал мужик в Лету
Куда куда?
раскрыть ветку 1
0
Ад, рай, а лета - это что? Что то типа просака?
раскрыть ветку 2
0
Суууука.... 😂😂👍
0
в
0
Nooo.. Nooo
0

ах ты! вот жеж блять как так то, а!

+43
Зато он нашел смысл своей жизни на ближайшее полугодие - ебаться с восстановлением документов.
раскрыть ветку 2
+31

Скорее ебаться будет его мать, учитывая то что он псих.

раскрыть ветку 1
+11
раскрыть ветку 3
+1

Откуда?

раскрыть ветку 2
+5

От первой строчки 2007-ым повеяло.

раскрыть ветку 1
+5
"потому что его"?
+5
Он вернулся из ада в Россию. Не повезло.
раскрыть ветку 1
+7
Его отправили из ада в Россию потому что в аду слишком хорошо.
+1

Знаем таких, видели

+1

из ада, говоришь, вернулся

0

восстановить документы - чем не смысл жизни.

0
Интрига, однако!
Кого кремировали и смогут ли опознать?
0
Перерождение Феникса а Культурной столице
0
будет документы восстанавливать, вот и смысл жизни обрёл
0
Аки Феникс восстал из пепла!
0
Кто тот чувак, которого сожгли?
+74

Хороший способ списать кредиты

раскрыть ветку 28
+48

На деле, если не поменяешь имя, то хз прокатит, или нет. Вообще интересно, можно ли после документальной ошибочной смерти, при восстановлении документов указать другое имя, и стать другим человеком? С документами об образовании допустим будут проблемы, но на работе могут пойти навстречу и оформить тебя заново, на новое имя. Полис получить заново, сказав что вместе с ним потерял остальные доки. Хм...

раскрыть ветку 6
+19

Наверное, есть какие-то архивы, где это всё проверят. Хотя хз, даже если полного тёзку найдут, и что? ИНН/СНИЛС/серия и номер паспорта, ничего нет. Как доказать, что ты врёшь? И наоборот, как доказать, что ты не врёшь?

+9

А если имущество твое поделили и протеряли уже, вот что теперь?

раскрыть ветку 4
+1

и набрать новых!

0

С языка снял

раскрыть ветку 2
+4

Мсье прибалт?

раскрыть ветку 1
0

А разве они не переходят наследникам? Если конечно было что наследовать...

раскрыть ветку 16
+32

Если наследник отказывается вступить в наследство, приняв на себя долги - то никто его к этому принудить не может.

+7

Долги переходят в размере, не превышающем долю в наследстве.

раскрыть ветку 2
-20

Не переходят. За всех умерших, и просто за сбежавших неплательщиков уже заранее забита цена в проценты. То есть банк в минусе никак не будет.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+114

Был такой уже, его расспяли, и он вернулся. А этот из пламени восстал. Надо новую религию мутить.

раскрыть ветку 24
+26

я не против, но что тогда верующим носить на шее? Трубу крематория?

раскрыть ветку 7
+36
+8
раскрыть ветку 1
+2

Пепел на голове и изображение крематория на шее.

+2
И причем тут Гитлер,казалось бы
+3
+2

Кулон с рулем из Дороги ярости.

+40

Сатанизм же, ну! Восславим господа Аццкую Сотону нашего, да горит имя твое, да горит царствие твое!

раскрыть ветку 13
+22

Да горит жопа твоя
Аминь!

раскрыть ветку 2
+8
+2
0

Слава Сатане!!

-2

Бренд «Сатанизм» занят адептами здравого смысла. А вот логин «Сотонизм» свободен.

раскрыть ветку 6
+9

Сейчас Иисус бы бегал по сотне кабинетов, чтобы справки собрать.

0

причащаться водкой будут

+22
Чек из крематория остался?
раскрыть ветку 3
+54

Хотите сдать второй раз по гарантии?

раскрыть ветку 1
+45
Некачественно предоставленная услуга. Пересжечь надо.
+2
Только копия
+43

А вот хрен он теперь докажет, что он - это он. Ведь получается, что сожгли какого-то неизвестного и теперь его нужно опознать. А как?

раскрыть ветку 4
+7
Восстать из праха
+6
Мне кажется, самый простой способ, доказать, что он - это он, обратиться в суд, сделать ДНК экспертизу на родство с матерью, обратиться к своему стоматологу и лечащему врачу, которые подтвердят, что этот человек имеет все то же самое, что и "почивший", карты ведь списывают в архив. Идеально, если есть во рту коронки, мосты и так далее. Так даже трупы опознают, по челюсти.
0

Живой мертвец.

+11
ГК РФ Статья 46. Последствия явки гражданина, объявленного умершим
1. В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, объявленного умершим, суд отменяет решение об объявлении его умершим.
2. Независимо от времени своей явки гражданин может потребовать от любого лица возврата сохранившегося имущества, которое безвозмездно перешло к этому лицу после объявления гражданина умершим, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 302 настоящего Кодекса.
Лица, к которым имущество гражданина, объявленного умершим, перешло по возмездным сделкам, обязаны возвратить ему это имущество, если доказано, что, приобретая имущество, они знали, что гражданин, объявленный умершим, находится в живых. При невозможности возврата такого имущества в натуре возмещается его стоимость.
+11

Вот и смысл жизни нашелся - пройти все круги бюрократического ада

+10

Неясно только - смысл жизни-то нашел?

раскрыть ветку 2
+16

Ага, он в том, что жить мертвым по документам- грустно и неудобно.

раскрыть ветку 1
+2

Быстро нашёлся, как похоронили.

+16

Этого господина тоже посчитали умершим, а он вдруг в банк за деньгами пришел:

раскрыть ветку 5
+1

так, это третий ведьмак, но когда где что? нипанимать

раскрыть ветку 4
+8

Он выполнил заказ какого-то человека и срочно уехал. А заказчик не пропил деньги, а положил их на счет в банке.
Спустя некоторое время Геральт вернулся, встретил этого заказчика и пошел проходить семь кругов ада бюрократии.

СПОЙЛЕР

Как оказалось, услышав радостную новость о смерти Геральта банкир быстро пустил деньги в дело, так что приходится отвесить ему подзатыльников и поставить на процент.

раскрыть ветку 2
+1

Это в Туссенте допквест в банке

+7
очень по-питерски
+12

Так вот где нужно искать смысл жизни- возле станции метро «Ленинский проспект». )))

раскрыть ветку 3
+12
Нет там смысла жизни, там только Бургер Кинг
раскрыть ветку 1
+1

Ты просто ещё не понял, что смысл жизни в  еде

+2
Зачем рекламу даёшь
+5

пиздец, из дома не выйти, тут же кремируют

+5
А кто тот счастливчик теперь не узнать?
раскрыть ветку 4
+18

Хороший криминальный бизнес: выдаешь тело за своего родственника, кремируешь, через месяц тот воскрешает, получаешь деньги от людей попросивших спрятать труп.

раскрыть ветку 2
+1

А можно схлопотать пулю, вместо денег

раскрыть ветку 1
+1

Ну как... Только фамилию - Таргариен :)

+3

Да просто она прах закопала на старом индейском кладбище, о котором ей мужик из соседнего дома рассказал

раскрыть ветку 1
0

Старое индейское кладбище в Питере...

+3

Надо было кредитов понабрать..

+5
Я бы не восстанавливался в жизни, пусть считают мертвым, идеальный лайфхак интроверта
раскрыть ветку 6
+2

Вот только ты нихуя не сможешь сделать без документов. Даже оформить банковскую карту или купить билет на поезд

раскрыть ветку 5
0
Так это же просто замечательно
0
А зачем это интровертам?
раскрыть ветку 3
+2
Спаун. Русская версия.
+3
Только умерев можно найти смысл жизни!
+4

Вопрос такой, а если мать вдруг случайно его втихую убьет и кремирует, что ей за это будет?

раскрыть ветку 9
+8
Ее будут судить. Это совершенно другой инцидент. Обсуждалось уже когда якобы жена подстроила своё убийство, чтобы засадить мужа. Муж вышел и убил ее по настоящему. Его снова посадили, а предыдущее дело отправили на пересмотр, и там его оправдают, но сидеть от будет второй раз.
раскрыть ветку 1
+9

Ну, за несправедливую первую отсидку присудят ему тысяч 5 рублей и всё ок

+3
Что ты тут...мама???
-1

Я бы посмотрел, как можно втихую кремировать...

раскрыть ветку 5
+2
По кусочкам в лесочке
раскрыть ветку 4
+1

Восстал из пепла, прямо как птица феникс.

+1

Если бы я так пропал и вернулся, меня бы мама по настоящему кремировала.

+1
Уважаемые знатоки. Внимание, вопрос. Кого кремировали-то?
+1

Теперь, получается, можно жить беззаботно. Не платить налоги. Не зависить ни от чего!

Ты МЕРТВ! Ты никто!

Тормозят менты, а ты мертв. И списать с тебя ничего не могут.

Эх, мечты..

раскрыть ветку 2
+2

Менты тебя задерживают до выяснения личности. Выясняют личность. Далее см. "Последствия явки гражданина, объявленного умершим".

раскрыть ветку 1
0

Блин, столько планов обломал...

Ну хоть какую-то выгоду то можно извлечь из "смерти"?

+1
А в печке кого сожгли
раскрыть ветку 1
+1
Печника
+1

как же скучно я живу

0

Типичная история из Петербурга, чему тут удивляться?

0

Типичный Питер

0

Семья идиотов

0
«Теперь петербуржцу необходимо восстановить свои документы.» То есть тот факт, что сожгли какого- то другого человека, которого, может быть, ищут — это так, ерунда?
0
Я не договорил...
0
Бедная его мама. Смысл жизни он блять искал. Ебанько!
0
Жаль кредитов понабрать не успел до смерти
0
И кто из них "больной"???
0
Птица феникс блин, восстал из пепла
0
Если на нем были бы кредиты, был бы счастливым человеком.
0
Смысл жизни нашелся?
0
Самая жопа в том, что того чела так и не осознают. И его родственники никогда не узнают что с ним.
0
Теперь я знаю как можно официально умереть, не умирая. Хммм...🤔
0
Теперь обрёл смысл жизни)))
0
Такое чувство, что все обычные новостные посты из интернета люди галопом несутся редачить и кидать на Пикабу ...
0
А что теперь с телом, которого она опознала как своего сына? Надеюсь ДНК морг оставил у себя
0
Смысл жизни в том что бы тебя не кремировали)
0

Исчезновение он объяснил поиском смысла жизни
Теперь по смыслу он жив, а по документам нет.

0

Это с какого хера чужой человек может решить, что кто-то на кого-то там похож и получить свидетельство о смерти? Что за правовая хуета? Причем после воскрешения ебаться с документами, возвращать недвигу и т. д. придется умершему, за которого все решили.

0

Оригинальная схемка. Надо устранить человека, находим похожего на него забулдыгу с женой или матерью/отцом. Подкупаем их, забулдыга уходит на три месяца думать о смысле жизни, устраняем неугодного, мать забулдыги опознает в нем сыночку. Труп сжигаем. Всё. Генетическую экспертизу праха не проведёшь, неугодный вечно будет считается пропавшим без вести, а такие дела расследуются очень неохотно.

0
Анулировать актовую запись о смерти.
0

Я прочитал "убил" вместо "удивил". Набор поменьше новостей смотреть...

0

теперь смысл его жизни восстанавливать документы

0

смысл жизни теперь у него есть - долго и нудно восстанавливать документы. Причем аукаться еще долго будет.
Но вообще, Это прекрасный схематоз.

0

Да все просто. Поцапался с мадамой своей, вот и ушел на дно, осмыслять, депрессией маялся.

0
За то обрел смысл жизни в восстановлении документов.
0
"Вот твои документы, сука!!!" Кричала бабка, швырнув ему в форточку свидетельство о смерти.
0
Это что же за крематорий такой, где после кремации домой возвращаются? Везде обман!
0
Это Питер, детка. Родные тебя уже схоронили, а ты на Ленинском проспекте ищешь смысл жизни.
0
А кого тогда кремировали?
0
Вариант
0
Блять, чей труп тогда сожгли???
0
Нет смысла. Уймитесь уже , люди.
0
Интересно, а как проходит эта процедура доказательства своей жизни?
раскрыть ветку 1
0

Через суд.

0

Исчезновение он объяснил поиском смысла жизни. Теперь петербуржцу необходимо восстановить свои документы. 

Вот теперь то он его найдет.)

0

Не жди меня, мама
Безумного сына...

0

А стоит ли вообще востанавливать документы

0

Так вот как можно легко подстроить свою смерть

0

Женщину можно понять

-1
У чудика теперь есть РЕАЛЬНЫЙ СМЫСЛ по жизни...ибо доки восстановить в этой стране, это вам не хухры-мухры...
-1
Ну вот и смысл жизни появился(точнее причина умирать по настоящему)
-1

на Автово бомжи, на ленке умершие.. Куда мы катимся

раскрыть ветку 2
0
Боюсь даже думать что на ветерках
раскрыть ветку 1
0
Узбеки
-2
Так радостная новость же. Если бы я оказалась в такой ситуации и узнала, что мой сын или муж, отец и тд жив, то счастью бы не было предела. Тут вопросы скорее к этому мужчине. Почему он даже матери не мог сообщить, что находится в поисках себя
раскрыть ветку 2
0
Вопросы к матери. Как можно узнать в чужом человеке сына?
раскрыть ветку 1
-1
Ну мы же не знаем сохранность тела. Бывает например, наоборот не узнают. Делают экспертизу. А тут если мать старенькая то и сами следователи могли поспособствовать чтоб " узнала" и закрыть дело поскорей. Мать может уже из ума полу выжившая. Со старческой деменцией или еще какой хуйней.
-2
Пришлось кремировать мать
раскрыть ветку 3
+7

А потом она пришла на поминки...

раскрыть ветку 2
+3

"дождь пошёл и дед пришёл"

0
Колесо сансары
-6
Я б на месте матери запретил восстановление. Чтоб кредитов не набрал, сукин сын эдакий
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: