Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мужчина, ударивший члена избирательной комиссии в Петербурге, был куратором «карусели» на выборах — «Голос»

Мужчина, ударивший члена избирательной комиссии в Петербурге, был куратором «карусели» на выборах — «Голос» Голос, Выборы, Карусель, Видео, Новости, Политика, Негатив

Мужчина, который ударил в живот члена петербургской участковой избирательной комиссии Василия Дьяченко, следил за «карусельным голосованием». Об этом сообщает движение «Голос».

Судя по кадрам с камер наблюдения, около 12:15 на участок для голосования пришел мужчина и передал председателю документ формата А5. Следующие несколько часов он следил за «каруселью».

Первые из «карусельщиков» пришли на участок через полчаса после его появления. Их внесли в дополнительный список голосования, при этом они не подавали заявлений о включении. Василий Дьяченко, отмечает «Голос», несколько раз пытался ознакомиться с этим списком.

Как отмечает «Голос», из 54 избирателей, включенных в дополнительный список, 33 человека голосовали на других участках, таким образом участвуя в «карусельном голосовании».

В 15:25 координатор «карусельщиков» ударил Дьяченко и покинул участок.

https://theins.ru/news/176983

https://echo.msk.ru/news/2505281-echo.html

Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.