Мужчина рассказал, как нашел младенца на помойке в Калуге на морозе в –13 градусов

Молодой человек, обнаруживший брошенного на морозе младенца в Калуге, рассказал, как нашел его.

Мужчина рассказал, как нашел младенца на помойке в Калуге на морозе в –13 градусов Общество, Калуга, Младенцы, Дети, Мороз, Рен ТВ, МВД, Россия, Видео

фото: УМВД России по Калужской области

Видео с комментариями очевидца было опубликовано на сайте ГУ МВД по Калужской области.



"Увидел в зеленой ткани, что там шевелится что-то. Кусок ткани открыл, увидел лицо ребенка. Поднял ребенка сразу, положил ребенка себе под пуховик. Сразу вызвал скорую помощь и полицию. Синеватый оттенок кожи у него был. Ребенок был живой", — рассказал мужчина.

По его словам, ребенок находился в месте расположения отсеков для стройматериалов мусорных баков. Он лежал на холодной земле завернутый в материю.


Малыш находился на улице при температуре минус 13 градусов.



"В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении. При осмотре младенца установлено, что это девочка, ее вес составляет 2900 г, рост 50 см, с момента рождения прошло не более трех часов. При первичном осмотре новорожденная без видимых телесных повреждений и следов обморожения", — говорится в сообщении правоохранителей.

Источник:


http://ren.tv/novosti/2018-12-18/muzhchina-rasskazal-kak-nas...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я проходила практику в детской хирургии, когда там случилась дикая история: женщина, о беременности которой никто не знал, лежала в детской травматологии с одним из своих старших детей. Она родила потихоньку в душевой, завернула ребёнка в пакет и положила там же, в душевой, за окно на подоконник. Забрала плаценту, выкинула ее и пошла в палату к сыну. Если бы у неё голова работала лучше при замысливании подобного, то она бы додумалась прибраться в душе - там было все в крови. Кто-то из медсестёр увидел кровищу и начал выяснять. Ребенка нашли за окном живым, тут же отнесли в детскую реанимацию (повезло, что это была детская больница, а не задворки степного посёлка). На вопрос - зачем, супермать сказала, что у неё и так четверо детей и ей лишний рот не нужен. Дальнейшая судьба участников драмы мне неизвестна.

раскрыть ветку (31)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Родила потихоньку в душевой?? Штааа? Как можно родить потихоньку? Он просто выпал из неё?
раскрыть ветку (30)
66
Автор поста оценил этот комментарий

У повторнородящих сам процесс выхода плода может занимать от 5-10 минут до часа, а она четверых выродила. Так что вполне могла потихоньку

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Я третьего рожала 13 часов!!! Чуть с ума не сошла от беспокойства за ребенка. Рыдала в голос, когда наконец мы обнялись. А они потихоньку в душевой, на подоконник, как сало для синичек, и дальше делами заниматься... с таким подходом надо было того, что в больнице (бракованный, раз болеет), на мороз, а новенького воспитывать. Гадина...
и как можно скрыть беременность на 9 месяце? Если мадам не 200 кг весит, конечно.
Задницей её в прорубь надо посадить на ночь, чтобы больше рожать не могла
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так она могла и недоношенного родить. Да и размер живота у всех разный. Можно решить, что просто полная дамочка, а она уже на девятом месяце или наоборот - месяц пятый, а живот огромный

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как написали выше - дело хозяйское. Погнали нас как-то студентами попялиться на роды, попалась такая мать-героиня, шо пока мы занимали места в партере и разбирались, где чей поп-корн, дитятя уже вовсю орала, думаю, минут 5 потолок прошло. Забавно было "айпипецпомирающазвиздалопнетпомогитезасуньтеобратно" и тут сразу "а? он уже вылез? ну лан, я пошла".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато аборт не сделала, а то какой грех взяла, по-православненькому поступила

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она была очень толстой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жена брата звонила вот вот должна была разродиться третьим ребёнком. Звонит мужу:рожаю, как закончится - позвоню. Спустя минут 20 звонит: я родила. Так что дело практики и организма.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, да. Это первые роды, как правило, мучительные, а дальше, говорят, легче. Мама рассказывала, что когда рожала моего брата - своего третьего ребёнка, еле успела дойти до больницы, ощущая, что малыш сейчас, реально, вывалится. А помните жутковатое видео из Китая, на котором ребёнок выпал на пол, пока женщина пыталась добежать до родовой палаты?

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же знаешь правила? Видео в студию
раскрыть ветку (15)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольненько, что они ее дальше вести пытались, мол тут еще чуть чуть осталось, доскользим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вместо того,чтобы держать ей промежность.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это https://www.youtube.com/watch?v=IOFzKZMlv68

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, такого видео я не видел. Жесть. Я знал конечно что последующие роды легче проходят, но не думал что настолько.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая лежала на сохранении, а в палате с ней женщина на поздних сроках. У неё начались схватки, она сказала медсестре, но поскольку смена медсестры закончилась и она никому не сообщила о роженнице, то последняя рожала ночью в палате. Её соседки даже не услышали родов. Утром всё выяснилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Да так - музыку врубила, колесами закинулась и могнали. Меня мама родила без криков от схваток - говорила было больно, но не так что прям вообще + подумала что кричать как то рано, а роды вышли быстрые

Автор поста оценил этот комментарий

Так пятый. Сам не выпал - уже норм...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если уже четверо, то пятый практически вылетает. ну на практике вроде так: чем больше рожаешь, тем легче. типа мышц растянуты и все такое...кто-то из пикабушников - врачей писал об этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Болезненность, особенно первых родов, заключается еще в том, что тазовые кости могут расходиться, что бы ребёнок мог "выйти" с меньшими трудностями

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку