615

Мужчина рассказал, как нашел младенца на помойке в Калуге на морозе в –13 градусов

Молодой человек, обнаруживший брошенного на морозе младенца в Калуге, рассказал, как нашел его.

Мужчина рассказал, как нашел младенца на помойке в Калуге на морозе в –13 градусов Общество, Калуга, Младенцы, Дети, Мороз, Рен ТВ, МВД, Россия, Видео

фото: УМВД России по Калужской области

Видео с комментариями очевидца было опубликовано на сайте ГУ МВД по Калужской области.

"Увидел в зеленой ткани, что там шевелится что-то. Кусок ткани открыл, увидел лицо ребенка. Поднял ребенка сразу, положил ребенка себе под пуховик. Сразу вызвал скорую помощь и полицию. Синеватый оттенок кожи у него был. Ребенок был живой", — рассказал мужчина.

По его словам, ребенок находился в месте расположения отсеков для стройматериалов мусорных баков. Он лежал на холодной земле завернутый в материю.

Малыш находился на улице при температуре минус 13 градусов.

"В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении. При осмотре младенца установлено, что это девочка, ее вес составляет 2900 г, рост 50 см, с момента рождения прошло не более трех часов. При первичном осмотре новорожденная без видимых телесных повреждений и следов обморожения", — говорится в сообщении правоохранителей.

Источник:

http://ren.tv/novosti/2018-12-18/muzhchina-rasskazal-kak-nas...

Найдены дубликаты

+83

Я проходила практику в детской хирургии, когда там случилась дикая история: женщина, о беременности которой никто не знал, лежала в детской травматологии с одним из своих старших детей. Она родила потихоньку в душевой, завернула ребёнка в пакет и положила там же, в душевой, за окно на подоконник. Забрала плаценту, выкинула ее и пошла в палату к сыну. Если бы у неё голова работала лучше при замысливании подобного, то она бы додумалась прибраться в душе - там было все в крови. Кто-то из медсестёр увидел кровищу и начал выяснять. Ребенка нашли за окном живым, тут же отнесли в детскую реанимацию (повезло, что это была детская больница, а не задворки степного посёлка). На вопрос - зачем, супермать сказала, что у неё и так четверо детей и ей лишний рот не нужен. Дальнейшая судьба участников драмы мне неизвестна.

раскрыть ветку 31
+35
Родила потихоньку в душевой?? Штааа? Как можно родить потихоньку? Он просто выпал из неё?
раскрыть ветку 30
+66

У повторнородящих сам процесс выхода плода может занимать от 5-10 минут до часа, а она четверых выродила. Так что вполне могла потихоньку

раскрыть ветку 6
+13

Видимо, да. Это первые роды, как правило, мучительные, а дальше, говорят, легче. Мама рассказывала, что когда рожала моего брата - своего третьего ребёнка, еле успела дойти до больницы, ощущая, что малыш сейчас, реально, вывалится. А помните жутковатое видео из Китая, на котором ребёнок выпал на пол, пока женщина пыталась добежать до родовой палаты?

раскрыть ветку 17
+7

Моя знакомая лежала на сохранении, а в палате с ней женщина на поздних сроках. У неё начались схватки, она сказала медсестре, но поскольку смена медсестры закончилась и она никому не сообщила о роженнице, то последняя рожала ночью в палате. Её соседки даже не услышали родов. Утром всё выяснилось.

0

Да так - музыку врубила, колесами закинулась и могнали. Меня мама родила без криков от схваток - говорила было больно, но не так что прям вообще + подумала что кричать как то рано, а роды вышли быстрые

0

Так пятый. Сам не выпал - уже норм...

0

если уже четверо, то пятый практически вылетает. ну на практике вроде так: чем больше рожаешь, тем легче. типа мышц растянуты и все такое...кто-то из пикабушников - врачей писал об этом.

раскрыть ветку 1
+130

Для таких случаев в роддомах должны быть беби-боксы - специальные окна, куда можно незаметно подбросить нежеланного ребенка.

раскрыть ветку 64
+71

http://www.nashgorod.ru/news/society/05-10-2016/bebi-boks-v-...

"после нападок на проект бывшего детского омбудсмена Павла Астахова со стенда для женщин, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, вывешенного у бэби-бокса, убрали все номера телефонов, по которым они могли бы получить помощь, психологическую поддержку и консультации специалистов"

нуууууу или как то так.....:(

раскрыть ветку 2
+13

какой пиздец...

+6

Как обычно против: Астахов, Мизулина.

И тут даже понимать нечего - лишь выблядки с извращенным сознанием и отсутствием дальновидности ратуют против бэби-боксов.

И так можно по каждой инициативе пройтись - если за них топят аморальные мрази, можно сразу рассматривать законопроект или инициативу как дичь.

+124
Ну вы чё? Это жи не по православнаму!
раскрыть ветку 46
+53

Как я это помню, там всякие "общественники" визжали, отдни из таких -  поехавшие коммуняки из "Секты времени" и "РВС".

Аргументы у них были гениальные по своей тупизне: "Если поставить бэби-боксы, то матери начнут выкидывать туда детей, а вот если не будет бэби-боксов то и выкидывать не будут".

раскрыть ветку 22
+35

А выбрасывать новорождённого ребёнка, словно мусор - нормально?

раскрыть ветку 16
+4
Сейчас заминусят, оказалось, тема православия очень животрепещущая, вызывает яростную агрессию.
-39

а с хуя ты решила что здесь присутствует религия и не важно какая?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4

Они были, но пару лет назад законом запретили их устанавливать.

раскрыть ветку 2
+5

2.5 года назад рожала сына. в приемном покое роддома стоял беби-бокс. Мы пока с мужем ждали приема, рассматривали этот бокс. Фото снаружи прилагаю (из сети), внутри здания целая инструкция для врачей на нем написана, бокс вроде даже теплый, мягкой тканью изнутри обложен. Жутко конечно осознавать, что как посылку ребенка там можно оставить, но это явно лучше, чем помойка для стройматериалов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Во первых, это поощряет самостоятельные роды = шанс легального исхода. Во вторых мать итак может абсолютно законно отказаться от ребёнка, тут у нас нет никаких проблем (родив под присмотром врачей, а не за сараем).  В третьих нет никаких доказательств того, что беби боксы как то улучшают ситуацию.

+1

https://www.kp.ru/daily/26701.4/3725663/

Слуги народа и тут на страже нравственности!

0

Так тут мизулина отожгла

https://pikabu.ru/story/deti_vs_bebi_6351404

0
Отменили же беби боксы.
-1

Адекват в треде.

-9
За такое "мамаше" нужно зашивать причинное место
раскрыть ветку 5
+17
А также казнить тех, кто, прикрываясь защитой нравственности, запретил бэбибоксы.
Причем главный аргумент был, что не будет боксов, не будут подбрасывать детей.
Результат теперь на свалке находят, минимум раз в квартал.
Мать ребенка не оправдываю.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+39
Совсем недавно была тема, где в камментиках были крикуны, вещавшие что беби-боксы нужно запретить... Вот вам еще один случай выноса новорожденного на помойку. Не будет боксов - таких будет в несколько раз больше...
раскрыть ветку 8
+18

Я думаю людей, кричащих подобные, нужно запрещать

-5
Даже до запрета боксов были новости про младенцев на помойке. Может не в боксах дело?
раскрыть ветку 6
+10

И не только в боксах. А в агрессивной политике "рожай, рожай, только рожай", отсутствии нормального секспросвета и демонизации абортов.

Но и в боксах тоже. Какое-то количество брошенных младенцев они спасти могут

раскрыть ветку 3
+3
Не в боксах дело. Просто мы по сути не знаем сколько вот таких детей не нашли. А тут есть вероятность что ребенка не в мусорку выкинут, а принесут в бокс.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+21

Яхз, бывает всякое, бывает разное, но кем надо сука быть, что-бы ребёнка бросить на медленную смерть, в моей голове такое наверное никогда не поместится.

раскрыть ветку 28
+25

потому что беби-боксы запретили. скажи спасибо мизулиной, которая протащила этот запрет и попам, которые поддержали запрет. а еще поблагодари себя за то, что не протестовал против запреты беби-боксов

https://www.interfax.ru/russia/579982

в период с 2011 по 2015 годы специально создаваемые места для анонимного оставления новорожденных детей - бэби-боксы - были установлены в 13 субъектах РФ. При этом в одних субъектах (в девяти) функционирование бэби-боксов признано органами прокуратуры незаконным. В двух субъектах, в Пермском и Краснодарском краях, прокуратура признала их законность .

ждвва, ссука, беби-бокса на всю нашу великую-могучую. норм, че

ещё комментарии
+8

Я не понимаю, почему всегда помойка? Почему нельзя в парадной оставить, там тепло хотя бы! Суки.

раскрыть ветку 3
+19

Потому что в Калуге подъезды!

раскрыть ветку 1
+3

О, а Вы из Ленинграда

-22

Смерть от холода безболезненна.

раскрыть ветку 11
+6
Ну как сказать. Прежде чем наступит гипотермия, будет много неприятных ощущений. Думаю совсем безболезненной такую смерть не назовешь.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+5
Это конечно Пикабу и тут так не принято, но вы понимаете что когда девочка выростит она не сможет говорить своему парню или мужу "знаешь что, я себя тоже не на помойке нашла"
+12
Пока не перестанут агитировать всех залетать и рожать , такая херня никуда не исчезнет . А то , блять , "оборот - ето грех" , а бросить уже рожденного ребенка - норма .
раскрыть ветку 38
+5

Где конкретно пропагандируется что бросить рожденного ребенка - норма?

раскрыть ветку 37
+12
Да ты комменты выше почитай . Беби-боксы и прочая хрень им нужна - главное рожай , а там и детдом сдашь . Детей нужно делать подумав для себя , а при случайном залёте аборт . Никто не хочет решать суть проблемы - нежелательная беременность и её нормальное прерывание , все топят за бездумную плодячку и её поддержание , причем сами нихрена для этих детей не сделают - всё им "государство обязано" , "это же будущие солдаты" . Я уж не говорю про поддержку откровенного дебилизма - знаю тупую клушу родившую уже ШЕСТОГО больного ребенка (причем там врожденная неизлечимая хрень именно от неё - "папаш" минимум четверо на шестерых) и один хрен её "право рожать" дебилоиды поддерживают .
раскрыть ветку 36
+5
Ну как, блять, так? Ну почему люди это делают? Почему для всяких отбросов достаточно сунул-вынул, чтоб ребенок появился, а некоторые нормальные люди годами не могут? Почему, блять, такая несправедливость? Похуй на мать-отца и их мотивы, обстоятельства. Жизнь ребенка полностью в руках родителей, которые его выбросили, аки содранные со стены обои.... сорян, камрады, прост в последнее время всякие такие ситуации проэцирую на свою дочу, которую почти год немогли, и горит пукан, как тельдрассил.
+2
Вчера на следаке читала эту историю. "Герой"-то того. Биологическим отцом оказался
+3

Пиздец какой-то. Тут не получается своих завести, хоть оба здоровы, а кто-то просто выбрасывает детей. На мороз. Ёбаные деграданты.

раскрыть ветку 2
0

Сколько по времени вы пытаетесь?

раскрыть ветку 1
0

Больше двух лет уже.

+1

Нужно находить таких мамаш и к столбу привязывать,раздетых,в такой же мороз.И пускай обмораживаются,потом судить.

раскрыть ветку 119
+19

Не хочешь рожать-сделай аборт,а коль родила и не нужен-откажись.Но вот так,выкинуть это пиздец,верх цинизма

раскрыть ветку 41
+21

Не хочешь детей - надевай гандон.

Сам на себя.

А не рассказывай, что ненужный ребенок - только мамкин головняк.

Кстати, мужиг может и стерилизоваться, чтоб детей не было.

Шо, слабо?

А как бабу на аборт отправлять, так запросто.

Не мужиг, а гандон штопаный

раскрыть ветку 35
+1
Это выкинула не мать, а отец. Он же - "нашедший". Вот такой поворот. Сам выкинул, сам нашел
-26

А чем аборт лучше, чем вот так выкинуть?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+10

мне кажется вот это и есть проявление пост родовой депрессии. Баба идёт на убийство и даже не думает о последствиях. Будто вообще не способна на шаг вперед подумать.

ещё комментарии
+31

А папаш, папаш не надо находить, к столбу привязывать раздетых в такой же мороз?

А потом уже отвязывать и судить по весне?
раскрыть ветку 74
-2
Может "папаша" и не в курсе,что он таковым является.Возможно она сама не знает,кто биологический отец.
раскрыть ветку 4
-8

Последнее решение за рождением ребенка у мамаши. Не нужен ребенок, делай нахуй аборт, а не выкидывай его на помойку.

-10

А вот тут с какой стороны посмотреть.Папаша возможно и знать не знает о том что он папаша

раскрыть ветку 7
-11

Я понимаю, что Вы обижены на мужчин, но все можно решить по другому. Зачем убивать? Никто вины с подобных папаш не снимает... Но не он ведь принял решение убить человека, тем более своего ребенка...

раскрыть ветку 15