Мужчина приложил титанические усилия и восстановил старый «Кировец»

Житель Омска по имени Алексей исполнил детскую мечту – купил трактор К-700 «Кировец» и довел его до великолепного состояния. Это стоило ему титанических усилий – только одна сборка длилась несколько месяцев.

Мужчина приложил титанические усилия и восстановил старый «Кировец» Трактор, Реставрация, К-700, Длиннопост
Мужчина приложил титанические усилия и восстановил старый «Кировец» Трактор, Реставрация, К-700, Длиннопост

Мужчина сумел найти желаемый трактор в пределах области. Его хозяин сначала не хотел уступать в цене, но спустя год, не найдя покупателя, вышел на Алексея и продал ему трактор на его условиях.

Мужчина приложил титанические усилия и восстановил старый «Кировец» Трактор, Реставрация, К-700, Длиннопост

Мужчине пришлось отремонтировать коробку передач, освежить кабину и навесные части К-700. Редукторы и мосты приятно удивили – они были почти не изношенными. Трактор было решено покрасить в ярко-оранжевый цвет.

Мужчина приложил титанические усилия и восстановил старый «Кировец» Трактор, Реставрация, К-700, Длиннопост
Мужчина приложил титанические усилия и восстановил старый «Кировец» Трактор, Реставрация, К-700, Длиннопост
Мужчина приложил титанические усилия и восстановил старый «Кировец» Трактор, Реставрация, К-700, Длиннопост
Мужчина приложил титанические усилия и восстановил старый «Кировец» Трактор, Реставрация, К-700, Длиннопост
Мужчина приложил титанические усилия и восстановил старый «Кировец» Трактор, Реставрация, К-700, Длиннопост
Мужчина приложил титанические усилия и восстановил старый «Кировец» Трактор, Реставрация, К-700, Длиннопост
Мужчина приложил титанические усилия и восстановил старый «Кировец» Трактор, Реставрация, К-700, Длиннопост

Сборка заняла несколько месяцев. Но когда она закончилась, «Кировец» выглядел так, как будто только что сошел с конвейера.

Мужчина приложил титанические усилия и восстановил старый «Кировец» Трактор, Реставрация, К-700, Длиннопост

UPD:

У него хобби такое, реставрировать кировцы и продавать. Этот уже второй. Бортжурнал на драйве https://www.drive2.ru/r/other/522194906744095022/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий
*приложил титанические усилия...
О чём пост? О том, что частник купил тратор и отремонтировал его?) пиздец достижение.
Я в 16 лет т25 собрал, пока права на трактор получил. Хули в этом такого?)
Такие истории происходят постоянно и везде)
Какие нахер титанические усилия? Обыкновенная работа механизатора...
раскрыть ветку (24)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тут люди выкладывают как у них хавка НЕ получилась, а ты про целый к-700 так говоришь)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У кого то суп жидкий, а у кого то жемчуг мелкий ;-)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то суп жидкий, у кого-то стул жидкий
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иван Грозный в 32 взял Казань и Киев, а мне всего лишь 36, я взял в прокате DVD. С Брюсом Ли , с моим любимым Брюсом Ли.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты не так уж и ленив, в эру интернета и торрентов переться в видеосалон, которых еще поискать надо!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он в прокат на торренте взял
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтоб потом вернул

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грозный пошел на Казань в 17 лет.
Взял ее в 22.

Не помню про Киев.
Нахер он ему?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в 17 лет тоже мог идти на казань.И из казани тоже мог идти.Тоже мне дело))

Автор поста оценил этот комментарий
Это песня же)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа! Не знал такую. ))
Сорян за занудство.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ещё есть прокат ДВД? Интернет не подвели?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=CnpquuaOPuk   частенько про эту песню, хотя мне даже не 34...

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не получается дверь починить, чтобы закрывалась.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй купить Кировец. Возможно, дверь станет податливее. Либо проблема, на фоне Кировца, станет не такой уж весомой.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если не закроется, кировцем подвинешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эта статья, изначально, с Я.дзена, слава богу, тут хватило ума на нее ссылку не давать, а там любят такие пафосные фразы из серии - Он использовал все свои инженерные знания, накопленные за последние 25 лет непрерывной практики, чтобы поменять перегоревшую лампочку в сортире....

А так да, ничего особенного, просто хороший проект по восстановлению К-700.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тесть на северАх на таком К-700 катался, и они их каждое лето перебирали так.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь. Заголовок поста не соответствует содержанию.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто мужик неплохой механик (потому что хрен его знает как этот свежекрашенный трактор ещё будет ездить, там есть где болт положить на ТО). А вот для офисного планктона, кто не понимает ни как работает компьютер/телефон/автомобиль перебрать груду железа это прям как в космос слетать на ракете, которую построил сам.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ага механизатор пескоструить будет, и детальки мелкие типа канистры пихать?! Для поля сверху обольют, ну на край ощкурят маленько. Тут видно что человек скурпулезно подходил. Горбач в поле даже по себестоимости ни кто не возьмет. Чисто для музея сделано.
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты там в 16 отремонтировал, бабушке это расскажи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем же в молодости в куклы играть ;-) в 16 лет у меня уже права на трактор были получены и поля пахал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку