Мужчина попросил полицейских сходить на его квартиру, в которой находилась домашняя плантация марихуаны.

Мужчина попросил полицейских сходить на его квартиру, в которой находилась домашняя плантация марихуаны. Курьез, Наркотики, Марихуана, Spiegel Online

24-x летний мужчина из города Хаттинген в Германии вызвал скорую помощь из-за болей в животе и был доставлен в больницу.


Он вызвал полицию и отдал им ключи от своей квартиры, с просьбой позаботиться о его собаке, которая осталась в квартире одна.


Когда сотрудники полиции открыли дверь квартиры, то сразу же почувствовали специфический запах растений. Против молодого человека возбуждено уголовное дело. Собака была отправлена в приют для домашних животных, как и было обещано полицейскими.


Источник: Spiegel Online

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему в такой прогрессивной стране как Дойчланд, до сих пор не лигалайз. При чем, я конкретно знаю, что курят там до фига.
раскрыть ветку (93)
45
Автор поста оценил этот комментарий

курят там спокойно

выращивать - уже другая статья

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Употребление марихуаны и гашиша в принципе не запрещено законом, запрещено хранение, выращивание и распространение. Есть, так-называемые нормы, которые можно иметь при себе и при этом не быть наказанным. Максимальная норма колеблется в зависимости от земли.

ПС. Но проверять я конечно-же это не буду. )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для себя больше 5 грамм европейской травы с собой таскать и не надо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странные люди, если её не выращивать, то откуда для личного потребления она появляться станет? С неба что ли падать? В магазинах, как в Канаде, ее не продают. В РФ, кстати, для личного потребления 20 кустов можно, ниже написали.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ты полицейский

2. Видишь 3 куста мариванны в боксе

3. Срываешь

4. ...

5. ХРАНЕНИЕ!1

Реально существующая практика в органах, кстати

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куришь? Дрочишь? Что там в пункте 4?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно, трищ майор, курю, дрочу, в пункте 4 - многоточие!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха блин! Я аж захрюкал как сучара)

Автор поста оценил этот комментарий

Продают жи, своими глазками видел в Мюнхене и Женеве. И сигареты с травой и пакетцы и в киоске написано, что легально (хотя я там только два слова понял - каннабис и лигал)

54
Автор поста оценил этот комментарий

нет нормального объяснения тому, почему одни люди запрещают выращивать другим людям растения которые не являются ядовитыми и имеют успокаивающий эффект, но табак в котором дохера всякой дряни, никотина и смол - можно, по моему это открытая враждебность к населению

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Табачное лобби. Не путать с мировыми заговорами. Все дело в деньгах и налогах. Как и всегда.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут вряд ли лобби. Производителям табака ничего не стоит взять и расширить производство ещё для каннабиса. Дополнительный рынок сбыта им не помешает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое дело, если начнут накуриваться , они или совсем перестанут или станут гораздо меньше курить табак.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продажи табака могут и не упасть сильно-ибо у многих уже зависимость от никотина. А ее каннабисом не заменишь. Плюс многие курят вот прям тут и сейчас, ибо это у кого как ритуал, а у кого как отвлечение, кто в машине,например, или как перерыв на работе, а каннабис так не покуришь, ибо он мозг туманит как и алкаголь, а это сразу минус употребление в автомобиле, общественных местах( да и вообще я за запрет употребление табачной продукции и каннабиса в общественных местах, ибо люди, не употребляющие его, не обязаны нюхать и остаточными веществами дышать) и на работе. Но опять же наш спор ни к чему не приведёт, ибо тут надо смотреть статистику, точные цифры с мест где декриминализировали или вообще разрешили к употреблению каннабис, на сколько подскочили его продажи и как просел табак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и фармацевтическое, представь сколько препаратов окажутся ненужными

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Пустырник, бля.

2
Автор поста оценил этот комментарий

США ещё могу понять, там по неким политическим причинам надо было демонизировать сей продукт, а вот почему эта зараза на весь мир распространилась, я понять не могу совсем

18
Автор поста оценил этот комментарий

Больше пяти кустов и в Нидерландах нельзя для себя выращивать.

раскрыть ветку (62)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да это пиздец как дохуя.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было кило дички локация - кз байканур. эти полгода, выпали из моих воспоминаний о молодости.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнил Марлины - Ракета. Там как раз про секрет этой дури, в том что она растет на Байконуре)

Жаль, что ребята стали слишком попсовыми :(

Автор поста оценил этот комментарий

ну, если собирать в конце августа - то переть будет, пусть и слабо. Да и то в идеале нужно чисто верхушки срезать ибо там больше веселья

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
30
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по свое... кхм, по опыту своего знакомого (дальнего), один куст (хороший) это 800 гм. шишек. 5 кустов это 4 кг в среднем. Это 10 гм. в день курить в течении года. То есть если ты вырастил 6 кустов, это факт коммерческая деятельность.
раскрыть ветку (54)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё-таки куст должен быть хорошим, да и руки с головой должны быть на месте.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, индор меньше плодоносит, чем ацтдор? Думал наоборот, на улице же солнце далеко от 20/4, полив не такой стабильный, температура ниже. Почему аутдор больше дает урожая?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где-то видел цифры, не помню уже где, но там были цифры, что у солнца 25 "условных едениц" (не помню в чем меряли, пусть будет вт/м.кв., но это не точно), а у бокса норма 20 у.е.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ друг, плохой у тебя индор 😉. С 800 я может и загнул, но 500-650 точно было. И это только бошки.
раскрыть ветку (17)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
это не сухой вес, уменьши в 10 раз и получиль готовый вес шишек
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в 4 стабильно

Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что оба ни разу бошки не сушили. В 3-4 раза вес уменьшится
1
Автор поста оценил этот комментарий

не в 10, дели на 5-6

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
95проц воды, разве что оочень годно и смолянисто вырастить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздешь или речь идет о 8+ кустах на большой площади под парочкой ламп ДНАТ600.
В индоре если растить автики, на небольшой площади с куста в среднем снимается 10-25 грамм.
Если растить фотики, то до 60-70 грамм с куста. Эти показатели можно увеличить на 50% если использовать вместо земли кокос и париться с подрезкой и управлением роста стеблей.
Никто в индоре не снимал и не снимает 500 грамм с куста.

За таким количеством в аутдор. Если в каком нибудь Краснодаре в начале мая посадить некоторые виды фотоиндики, может быть к октябрю и снимите 400-500 грамм с куста. Но только аут.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,только я как-то по 150г сухого с автика снимаю😉
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки и сны они такие, да :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для тебя плохие новости. Все дело в твоей криворукости😉
все это на земле, без тренировок и подрезок, под днат 400
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Убедил, круто, но если ты из РФ, лучше удали фото. Что за ель? Амнизия?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же не в рф
Автор поста оценил этот комментарий
Blueberry, sweet tooth
Автор поста оценил этот комментарий
Геолокация под картинками не сохранилась т.к. это не оригинал, а скрины с форума.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы привираете... Допустим Вы ошиблись, не с куста а с квадрата, под согом на аэропоне... да и то что то дохуя...

22
Автор поста оценил этот комментарий

Чет многовато. Не у всех в аутдоре так растёт

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кто то пиздит про 800 грам... хотя может сырые имелись ввиду...

2
Автор поста оценил этот комментарий

аутдор разве больше плодоносит, чем в боксах с хорошим освещением и поливом? Думал абсолютно наоборот, причем раз в 5 думал хуже

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Днат, в любом случае, хуже чем солнце.
Горшок, в любом случае, меньше чем поле.
Естественный ветер, в любом случае, лучше чем вентилятор :-)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

В субтропиках и южнее - да. Севернее 50° даже автики для северных широт зачастую не успевают вызреть, отсюда малая масса и не достаточная пручесть. Условия же от тебя не зависят, лето может быть жарким и тогда повезло, или как в 2017 погода треш, и тогда урожай по нулям. В индоре все зависит от прямоты твоих ручек и вложенных сил. Поэтому индор набирает обороты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лучше на днат, а на светодиодах, а 50-100 ватт светодиодов на 0.5 кв.м. это должно быть вполне и вполне. Вообще странно, я словил когнитивный диссонанс, думал все наоборот абсолютно

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

не днат*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пишешь, о чем не знаешь?) Какой лед, все папы растят на ДНАТ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем же он лучше ледов этот ваш днат?

Первая картинка - спектр ДНАТ, вторая то, что требуется.

Греется больше, спектр вообще странный, на 450nm пиков нет, относительно бесполезный пик на 550-580, на 630-680 не так уж и много света, ледами можно точно подобрать пики и поставить процентов 10-20 светодиодов на белый 2700К или 4000К, у которых кстати будет пик на 450nm так-же и относительно много красного, но все-же они будут восполнять желтый-зеленый спектр.

Кстати на разных стадиях травушке больше требуется синий, а на других красный, что можно регулировать ледами (если управлять каждым каналом раздельно: 450nm, 660nm, 740nm, белый 4000k)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем же он лучше ледов этот ваш днат?

Без понятия.
На стадии веги берут синий ЭСЛ
На стадии цвета берут красный ДНАТ
Очевидно что у нормального леда есть и то и то, но более усредненные варианты. В любом случае лучшие репорты американцев, европейцев или жителей СНГ проходили исключительно на ДНАТ 400-600. Почему? Хуй его знает, я инженер, а не ботаник. Но любой русский которые со своим лед будет оспаривать многолетний ДНАТ опыт канадцев, американцев и голландцев вызовет только смех, ибо эти ребята точно шарят, а мы живем в обществе, отстающим от них примерно на 20-25 лет.
Если просто для гуманитариев, плюс ЛЕДа в меньшем энерго потреблении и минус в более худшем качестве красного спектра, чем у ДНАТ. А тк в рф одна из самых дешевых электро энергий в мире, всем поебать на кв в час от днат, когда за 2 месяца на 1 квадрате можно вырастить автовиков на 500 000 рублей. 

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вопрос второй) Солнце лучше - однозначно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы поспорил, все-же солнце не светит 20 часов в сутки. А вот солнце + досветка до 20 часов может будет и лучше, чем просто в боксе.
Но  это не отменяет моего удивление плодоноскостью на оутдоре.
Сейчас смотрю на сайте, тут указаны на оутдоре не такие уж и большие значения

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что урожайность с кв.м указана. А на 1 кв. метр приходится больше чем 1 куст)
Насчет солнца - его спектр гораздо богаче и лучше подходит для растений чем любая лампа.
Да и световой день в июне - 17 часов, что совсем не мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут конечно интересно сколько они подразумевают кустов на метр кв.

Автор поста оценил этот комментарий

о, нашел такую, более килограмма с куста, но это сатива, а значит высокая. Neville's Haze fem

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это если сильно повезет) Полтос уже не плохо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

может он знатый ботаник-селекционер, сорта разные попробовать хотел

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сухой вес, а мкорым хоть полтора кг собрать можно с сативы полтораметровой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с листвой))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если с трёхметровой (в ауте сатива вытянется влегкую, если климат хороший и уход обеспечен), то и тупо шишек.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гм это что?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гигаметр.

Автор поста оценил этот комментарий

800 грамм друг сможет курить год и быть каждый день упоротым, притом угощая друзей.

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ты явной припиздел насчет 800г с куста в индоре. 150-250 с 15 литрового горшка снимал, но 800😂
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько ещё на хвоста прыгнут,не учитывал?
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот много читал на эту тему и никогда не понимал, что делаю не так. Вроде и с почвой всё хорошо, и с удобрениями, свет автоматический, вентиляция, а всё равно с растения выходит максимум 15 грам если повезёт.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии не больше 4

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы шариат там не установился до этого времени

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо негры победят, и легализация уже не понадобится.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Сам факт прогрессивности в легалайзе - очень спорный вопрос. Разрешать это дело при капитализме нельзя.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, если только и алкоголь запретят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Я бы хотел, чтобы его не было, но простота производства, распространенность, укорененность и тд сделают запрет еще опасней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При наличии семян, я бы ещё подумал, что сложнее. Выгнать толковый сэм или mj вырастить.
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема разрешить при капитализме, как в тех же Нидерландах, Испании и других странах?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что хорошего произошло? Только вред в основном. А во что превратилась трава, так это вообще пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, произошло уменьшение количество героиновых наркоманов. И во что превратилась трава? И где? И причем тут капитализм вообще?
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё не осознали выгоду от наркоманов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку