Мужчина попросил полицейских сходить на его квартиру, в которой находилась домашняя плантация марихуаны.

Мужчина попросил полицейских сходить на его квартиру, в которой находилась домашняя плантация марихуаны. Курьез, Наркотики, Марихуана, Spiegel Online

24-x летний мужчина из города Хаттинген в Германии вызвал скорую помощь из-за болей в животе и был доставлен в больницу.


Он вызвал полицию и отдал им ключи от своей квартиры, с просьбой позаботиться о его собаке, которая осталась в квартире одна.


Когда сотрудники полиции открыли дверь квартиры, то сразу же почувствовали специфический запах растений. Против молодого человека возбуждено уголовное дело. Собака была отправлена в приют для домашних животных, как и было обещано полицейскими.


Источник: Spiegel Online

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

“Он вызвал полицию и отдал им ключи от своей квартиры, с просьбой позаботиться о его собаке, которая осталась в квартире одна.“

До слез. А вообще правильных полицейских подбирают, которые специфические растения по запаху определяют. Вот это я понимаю грамотная кадровая политика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но фраза "определять по запаху" напомнила.

Учился я когда-то в кулинарном ПТУ. И преддипломную практику у нас вела девушка, окончившая это же заведение двумя годами раньше. И однажды она поутру рассыпала случайно чайную заварку на плиту. Уж не помню, что это был за чай, но запах был... очень характерный.

Каждый заходящий практикант принюхивался, и лицо его приобретало выражение... ну да, как на фото. На третьем мастер не выдержала и заорала: "Да чай это, чай, а не то, что вы подумали!" И получила в ответ: "А вы о чем подумали?"

Всё было бы хорошо, если бы в этот момент с тем же выражением лица не вошла весьма заслуженная зав.производством. После дружного ржания нам было очень сложно доказать, что это был действительно чай.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Их вообще-то учат, это же не наши менты, а немецкие полицейские. И об их уровне говорит то, что им этот идиот ключ доверил. У нас бы кто так сделал><

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут детей с дет. садика учат, за помощью к полиции обращаться, неважно какие проблемы, они всегда должны постараться помочь, либо перенаправить в более подходящую инстанцию.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас пугают дядей милиционером ( полиционером), и думаю, что они правы, к сожалению.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас менты лучше. Полили бы цветочки и собаку соседям отвели
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну , эта собака сам о себе позаботится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там такой запах стоит, что сложно не заметить. И перепутать с чем-то другим тоже сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку