4411

Мужчина попросил полицейских сходить на его квартиру, в которой находилась домашняя плантация марихуаны.

Мужчина попросил полицейских сходить на его квартиру, в которой находилась домашняя плантация марихуаны. Курьез, Наркотики, Марихуана, Spiegel Online

24-x летний мужчина из города Хаттинген в Германии вызвал скорую помощь из-за болей в животе и был доставлен в больницу.

Он вызвал полицию и отдал им ключи от своей квартиры, с просьбой позаботиться о его собаке, которая осталась в квартире одна.

Когда сотрудники полиции открыли дверь квартиры, то сразу же почувствовали специфический запах растений. Против молодого человека возбуждено уголовное дело. Собака была отправлена в приют для домашних животных, как и было обещано полицейскими.

Источник: Spiegel Online

Дубликаты не найдены

+1147

Первым делом о собаке подумал. Хороший человек.

раскрыть ветку 74
+618

Подумал: блять либо мой верный друг умрет от голода, либо меня посадят и я все потеряю... я спасу тебя друг мой!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+297
+141

Если собираетесь кого то убить, подумайте.. может у него дома котик один остался...

раскрыть ветку 1
+72
Собака через сутки начнёт завывать и добрые соседи всё равно вызовут полицию. Zugzwang.
+7

F

+345
Как русский чувак, которого депортировали из Норвегии вернулся нелегально за котиком
раскрыть ветку 35
+121

О, а что это за история?)

раскрыть ветку 34
+74

Вариант позвонить кому-либо из друзей или знакомых с которыми он и покуривал он видимо не рассматривал

раскрыть ветку 7
+55

ну нахер этим наркоманам своего друга доверять

+12
У гровера нет друзей.
раскрыть ветку 1
+4
Так скосили бы траву сразу)))
раскрыть ветку 3
+26
раскрыть ветку 1
+10
+9

Товарищи полицейские, полейте мои растения и собаку покормите заодно

+14
Среди травокуров плохих людей нет, за исключением мизерного процента. Это как среди всех людей есть мизерный процент хороших.
раскрыть ветку 4
+10

как джа смолвил

+1

Я тут схему набросал

раскрыть ветку 2
+4
Хороший но тупой
+1

Раста добрые!

раскрыть ветку 2
-3

Хуяста. Рас Тафари. Слыхал может?

раскрыть ветку 1
+1
Потому что это лучший друг человека,и надо заботиться о нём в первую очередь
+1

Да, и даже презрел опасность тюрьмы

0
Оправдать!
0

Собака сдохла и завоняла-ее находят-мало того что наркота, так и жестокое обращение с животными. а вы что подумали?

раскрыть ветку 2
-1

Плоский и тупой юмор, чувак. Не сдохла, а умерла уж что-ли

раскрыть ветку 1
0
Хороший долбоеб!
0
Но тупой =(
раскрыть ветку 1
+1
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=168792
-1
Хороший. Но тупой.
-6
Но наркодиллер он, так себе...
раскрыть ветку 1
+7
А почему сразу наркодилер?! Вариант того, что для себя траву выращивает, как я понял вообще не рассматривается?
ещё комментарии
+304

ХЗ кто виноват, но по факту посадили собаку.

раскрыть ветку 2
+74
Ну правильно, ведь в момент обнаружения это она траву укрывала
-31

на кактус

ещё комментарий
+187

...и цветы полейте, если не трудно. Спасибо.

раскрыть ветку 26
+107
Пожалуйста!
раскрыть ветку 25
+33

надо думать как преступник

раскрыть ветку 7
0
Прошу прощения, а может кто-нибудь пояснить что происходит на фото?
раскрыть ветку 16
+69

меня из этой истории зацепило то, что где-то есть общество, в котором ты можешь вот так попросить полицейского пойти тебе в квартиру и присмотреть за собакой

раскрыть ветку 5
+59
Как видите, нельзя. Он дал им ключи от квартиры чтобы присмотреть за собакой, но они, вместо присмотра за собакой, там плантацию марихуаны развели. А когда коллеги начали что-то подозревать, повесили всё на хозяина квартиры
*sarcasm*
раскрыть ветку 1
+2

Красава!

-1
А у нас что, не можешь?
-4

Конечно, наш то сразу вынесет все вещи и в раковину насрет, у нас звери одни и общество прогнившее.

Откуда вы такие блять беретесь... Надеюсь наше общество не пересекается.

-10

"респекиуважуха" самую суть человека полицейского государства задел, прослезился БЛЯ. у меня пёска 2х месяцев и это тоже плюсануло на эмоции.

ещё комментарий
+90
Ну вот че они лезут куда не надо, попросили же, присмотреть за собакой.
+52

Когда у тебя совсем нет друзей

раскрыть ветку 17
+26

Которым ты можешь доверить свою плантацию мариванны

раскрыть ветку 16
+18

Таких людей быть не должно никогда. Никого, кому бы ты думал, что можешь доверить плантарь. О нём либо знаешь только ты, либо ты и копы.

раскрыть ветку 15
+32
Вот это я понимаю, молодец.
+27

“Он вызвал полицию и отдал им ключи от своей квартиры, с просьбой позаботиться о его собаке, которая осталась в квартире одна.“

До слез. А вообще правильных полицейских подбирают, которые специфические растения по запаху определяют. Вот это я понимаю грамотная кадровая политика.

раскрыть ветку 7
+18

Не совсем в тему, но фраза "определять по запаху" напомнила.

Учился я когда-то в кулинарном ПТУ. И преддипломную практику у нас вела девушка, окончившая это же заведение двумя годами раньше. И однажды она поутру рассыпала случайно чайную заварку на плиту. Уж не помню, что это был за чай, но запах был... очень характерный.

Каждый заходящий практикант принюхивался, и лицо его приобретало выражение... ну да, как на фото. На третьем мастер не выдержала и заорала: "Да чай это, чай, а не то, что вы подумали!" И получила в ответ: "А вы о чем подумали?"

Всё было бы хорошо, если бы в этот момент с тем же выражением лица не вошла весьма заслуженная зав.производством. После дружного ржания нам было очень сложно доказать, что это был действительно чай.

+8

Их вообще-то учат, это же не наши менты, а немецкие полицейские. И об их уровне говорит то, что им этот идиот ключ доверил. У нас бы кто так сделал><

раскрыть ветку 3
+17

Тут детей с дет. садика учат, за помощью к полиции обращаться, неважно какие проблемы, они всегда должны постараться помочь, либо перенаправить в более подходящую инстанцию.

раскрыть ветку 1
+3
Да, у нас менты лучше. Полили бы цветочки и собаку соседям отвели
+2

Ну , эта собака сам о себе позаботится.

+1

Так там такой запах стоит, что сложно не заметить. И перепутать с чем-то другим тоже сложно.

+13
я бы у нас хер бы полицейским ключи дал, даже если бы марихуаны не было бы.
раскрыть ветку 2
+5

Ну мусора у нас и полицейские в Дойчланде - понятия разные

0
а если не было - появилась бы после их визита)
+104
Не понимаю, почему в такой прогрессивной стране как Дойчланд, до сих пор не лигалайз. При чем, я конкретно знаю, что курят там до фига.
раскрыть ветку 93
+43

курят там спокойно

выращивать - уже другая статья

раскрыть ветку 17
+29

Употребление марихуаны и гашиша в принципе не запрещено законом, запрещено хранение, выращивание и распространение. Есть, так-называемые нормы, которые можно иметь при себе и при этом не быть наказанным. Максимальная норма колеблется в зависимости от земли.

ПС. Но проверять я конечно-же это не буду. )

раскрыть ветку 7
+47

нет нормального объяснения тому, почему одни люди запрещают выращивать другим людям растения которые не являются ядовитыми и имеют успокаивающий эффект, но табак в котором дохера всякой дряни, никотина и смол - можно, по моему это открытая враждебность к населению

раскрыть ветку 8
+18

Больше пяти кустов и в Нидерландах нельзя для себя выращивать.

раскрыть ветку 62
+17

да это пиздец как дохуя.

раскрыть ветку 5
+23
Скажу по свое... кхм, по опыту своего знакомого (дальнего), один куст (хороший) это 800 гм. шишек. 5 кустов это 4 кг в среднем. Это 10 гм. в день курить в течении года. То есть если ты вырастил 6 кустов, это факт коммерческая деятельность.
раскрыть ветку 54
0

В Чехии не больше 4

+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+50

Главное чтобы шариат там не установился до этого времени

раскрыть ветку 2
-1

Сам факт прогрессивности в легалайзе - очень спорный вопрос. Разрешать это дело при капитализме нельзя.

раскрыть ветку 6
0
А в чем проблема разрешить при капитализме, как в тех же Нидерландах, Испании и других странах?
раскрыть ветку 2
0
Согласен, если только и алкоголь запретят
раскрыть ветку 2
-4

Может ещё не осознали выгоду от наркоманов.

+12

Великий человек. "Не своей боялся смерти, пытался от нее спасти собаку." Странно, что некого было кроме полиции попросить.

ещё комментарии
+36

Надеюсь они их хоть полили

раскрыть ветку 8
+50

Растения доставлены в отдел полиции для изучения. )))

раскрыть ветку 5
+57

...урожай снят и высушен для проведения следственного эксперимента.

раскрыть ветку 3
+8

Дайте дозреть, две недели осталось.

https://youtu.be/WGQDJdZCNec

+5

Ну ладно, а потом обязательно сжечь.

-1
Да там пара листьев уже обожжённые, ни хера эти рукожопы не могут. Я таким даже каланхоэ не доверил бы.
+3

Полицейские отметили высочайшее качество продукта

+8

Прожила несколько десятков и до сих пор не знаю специфический запах этих растений) Доведись оказаться рядом и не въеду чем пахнет. Хоть бы духи какие выпустили что ли, чтобы помогли любопытство утолить, да и бдительность проявлять

раскрыть ветку 11
+6

на Алтай советую съездить, горы там красивые! а по деревням можно и нанюхаться, сорняков растёт море

+2

В общем можно охарактеризовать запах как "банный". Отдельные сорта отдают в добавок мятой или лимоном. Есть конечно и совсем гурманские, с запахом черники/шоколада/сыра, но такие встречаются редко.

раскрыть ветку 1
+2

мята... вспомнился один мальчик) практику у нас проходил и всё время пах чем-то мятным) я тогда думала он запах курева перебить так старается

0
У еще растущих, травяно-перечный.
раскрыть ветку 3
+3

Похоже мне понравится) читаю сейчас отзывы на парфюмерном сайте и ассоциации складываются со свежим сеном, сыромятной кожей и дымом костра, в который перца насыпали

раскрыть ветку 2
0

есть такие

раскрыть ветку 3
+2

я в шоке)) погуглила реально есть, за полторы штуки можно взять

раскрыть ветку 2
+3