3463

Мужчина, положивший болт на Конституцию у здания Госсовета РТ, встретит Новый год в спецприемнике

Казанский активист Дмитрий Егоров получил 12 суток административного ареста за акцию у здания Госсовета Татарстана. О решении суда рассказал сам мужчина.

«Мне дали 12 суток административного ареста. Новый Год в спецприемнике встречу, весело», — написал Егоров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Казанец провел акцию 12 декабря — в день 25-летия Конституции РФ. Он принес к зданию парламента республики импровизированные Конституцию РФ и болт и встал с табличкой «Депутаты, не надо так».

Мужчина, положивший болт на Конституцию у здания Госсовета РТ, встретит Новый год в спецприемнике Казань, Конституция, Новый Год, Арест, Политика, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировал Norawind 207 дней назад
+763

Странно. Болт кладут депутаты, а сидит какой-то мужик.

раскрыть ветку 34
+277
Ну не депутатам же сидеть , что ты в самом деле.
раскрыть ветку 11
+96

У них же дееети.

раскрыть ветку 8
+28

Депутаты тоже сидят. Но есть нюансы.

раскрыть ветку 1
+39

Они в очередной раз решили подтвердить свою позицию.

+25
У нас всё продажное проворовавшееся правительство полным составом хуи кладут на конституцию, а мужика за болт посадили...
раскрыть ветку 2
+6
Который положили они, а не он.
раскрыть ветку 1
+22

Я тут прикинул, что если в каждом городе всего 10 иниативных товарищей будет скажем так обездвиживать сракотатов, то через 25 дней мы полностью обновим основные депутатские составы на местах. Так что расстрелять.

раскрыть ветку 8
+6

Интересно, а есть какая складчина на утилизацию сракократов?  подумывал такой стартап замутить, да что-то засцал, да и нет необходимых знаний и связей

раскрыть ветку 3
+1

Почту и телеграф сперва захватывют ж

раскрыть ветку 3
+11
Да, не надо так.jpg
+5
Болт поклали Мы. А сидит какой--то чувак, которому не безразлично. Грустно всё это.
+3
Странно другое... Вроде бы нигде не написано что нельзя класть болт на конституцию... Значит суд правильно понял посыл этого мужика... Хотя давать несколько суток за аллегорию - это что-то новое))))
+2
Мужики(народ) положили на себя, свою жизнь, свои права, будущее своих детей и тд болт. Вот и сидит мужик. А депутаты пользуются.
+1

Ну что, все положили болт на этого креативного мужика?

Что и требовалось доказать :D

+1

Просто они положили другой, правильный БОЛТ!

+1
Какую бы дичь не творили депутаты всегда за них сидит кто-то другой
0
Традиция у нас в России такая сложилась, в последние десятилетия она стала особо популярна
-28

Да и болт с ним.

ещё комментарий
+360

Интересно, вроде одному можно стоять, не митинг. Никаких оскорблений не вижу. Использование изображения с гербом ничем не оскорблено....

Перфоманс. Никакого подрыва феодального порядка.

Какая статья инкриминирована "художнику"?

Нужны пруфы

раскрыть ветку 151
+172

Суд посчитал, что активист провел одиночное пикетирование «с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции», не получив разрешение властей.

https://www.kommersant.ru/doc/3848521

раскрыть ветку 24
+238
Блядь, какой же пиздец... Они же сами этим доказывают тот факт, что клали болт они на законы и на всё.
раскрыть ветку 6
+128

блять, быстровозводимая сборно-разборная конструкция с разрешения властей, понапридумывали то законов для себя

раскрыть ветку 2
+16
Как можно собрать/разобрать болт?
раскрыть ветку 3
+11
Иллюстрация к комментарию
+5

Я очень надеюсь, что народ припомнит еще эти болты

+2
А если бы болт был намертво приклеен к конституции , то уже не разборная и все норм?
+2

До прочтения этой формулировки, я считала что умею нести отборную херню, при желании поприкалываться. Но тут меня обошли, как стоячую.

+5

Власть делает всё неправильно, если протесты нельзя выражать открыто и публично, протесты уйдут внутрь общества.  И там будут накапливаться вызвал в определённый момент реальный взрыв

раскрыть ветку 4
0

сука я после прочтения такого экстремистом становлюсь

+194
Так он один стоял. К нему подошли два полицая в штатском, рядом встали- уже митинг. Ну и скручивай курву, что конституционный строй шатал. Профит.
раскрыть ветку 2
+5

По этому либо устраивай протест "по детски", либо монтируй на себя несколько килограмм взрывчатки с датчиком сердцебиения, другого они не оставляют.

+2
Годно. Я бы тебя куда-нибудь в органы назначил полковником.
+23

Потому что монополия - только власть может класть болт на конституцию.

+12

Так, как верно подметили, порядки феодальные, какая принципиальная разница, что "инкриминируют"? Суть одна "что этот субъект субъект себе позволяет!?" (с)

ещё комментарии
+1

Статья? Правительство не любит конкурентов.

+1
0
Я сначала подумал, что он достал член и положил его на конституцию
-1

Да,где доки, что он что-то нарушил???

-2

Можно хоть вдесятером стоять и даже если это митинг

раскрыть ветку 8
+2

Нет, на митинг нужно получать разрешение. Точнее "уведомить" власть.

раскрыть ветку 7
-50
Никаких оскорблений не вижу

так класть болт на конституцию это вроде как оскорбление

раскрыть ветку 6
+48
раскрыть ветку 1
+13

Оскорбление болта?

+1

ну они раньше конституцию нарушили, может стоит сначала их наказать?

раскрыть ветку 1
-1

Так в том-то и дело!

-79

Можно, если уведомил власти. Разрешение не нужно. Так что мужик ради хайпа вполне мог специально нарушить.

раскрыть ветку 98
+81

Подождите, сейчас что, для того, чтобы в одиночку постоять на улице нужно об этом власти уведомлять?

раскрыть ветку 33
+33

Нет. Одиночный пикет можно вообще без каких либо уведомлений.

И вообще, по закону, митинги тоже носят уведомительный характер. Администрация вправе, если на заявленном месте провести митинг невозможно, предложить другую подходящую для целей мероприятия площадку, обосновав невозможность проведения там, где заявлено. Запрещать митинг у администрации права по закону нет.

Правда срали они с высокой колокольни на закон.

ещё комментарии
+13

ему просто негде было НГ праздновать ))

раскрыть ветку 2
+5

Вот закон о проведении митингов. Читайте. Администрации городов нарушают его постоянно.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48103/

+5

Стоя рядом с администрацией без уведомления с плакатом "депутаты, не надо так",  просто внезапно кушаешь снег лицом, упертым в сугроб, с пояснениями "вы на 12 суток в изоляторе"... Без объяснения причин? Не верю....

Может я что-то пропустил к КоАП?

раскрыть ветку 14
-43
Вот что бесит, то что активисты против власти больше пиарятся чем делают. И выставляют в хорошем свете для себя. Сколько даже тут было беспонтовых вбросов...
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+31

А за что именно дали то? Нарушил общественный порядок, пытался этим болтом депутатам всеч? :)

раскрыть ветку 12
+85

Господина Егорова обвинили в проведении несанкционированного одиночного пикета с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции

раскрыть ветку 9
+105

Серьезная статья. Сразу видно - опасный рецидивист, удивительно что всего лишь 12 суток дали. Я бы за подобное расстреливал сразу.

раскрыть ветку 2
+36
несанкционированного одиночного пикета

Это вообще безумие какое-то.

Вы можете митинговать, но сначала получите разрешение у нас.

раскрыть ветку 2
+14

Он что там, башню из болтов сооружал? :)

0

Надо было брать хрен. Не подкопаешься.

-3
Конструкции в виде болта на конституции
-2
раскрыть ветку 1
+9

Это показательно, что мужичек не называет статью за что дали.

+30

Нашел хату на новый год. А что сделал ТЫ?

+56

Интересно, был бы тег политика, пост бы уже 100500 минусов отхатил?

раскрыть ветку 21
+2

Я нашел пост из тега Политика и плюсую его всеми руками.

-8
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 1
+1

@moderator, оскорбление.

-86

Верная мысль - минусанука я топикстартера за игнор тэгов, я этот тэг в игнор кидал не для того чтобы всякую хуету читать.

раскрыть ветку 17
+36
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+20

это конечно круто, но мы в России. Тут так не работает. Никто вдруг не переосмыслит свои действия. Тут нада показательно. Вот обвинили чиновника во взятках, уходе от закона и в обычных остальных вещах присущих государственной "Элите". И Публично убить или взорвать дом\ машину вместе с ним. Вот это да. и повторить раза 3-4. Вот тогда эти жирующие ублюдки начнут очковать. Или суд со смертной казнью как в китае и по телеку показывать.

раскрыть ветку 3
+8

У красных бригад в Италии была интересная тактика. Не брали греха на душу, а просто простреливали колени. И не убил, и нехороший человек возможно переосмыслит своё бытие, и народ поддерживал.

+2

Господин фсошник, успокойтесь, тут собираются законопослушные граждане, которые не будут поддерживать ваши челов депутато-ненавистнические предложения.

-3

Давай с тебя начнем и с твоего дома.

Обвиним тебя в чем нибудь. Нафиг суд, законы  и прочее, тут все честные.

И применим к тебе все то что ты предлагаешь.

+8

по какой статье закрыли?

раскрыть ветку 2
+8
Да кто ж его знает?
На уголовный кодекс, тоже болт положили...
раскрыть ветку 1
+1

на административный кодекс тащемто

+13
Болт на конституцию кладут кореша путина, а садят за разглашение гостайны, видимо, общественного деятеля. Гениально. Ну и кто тут хочет,как в Париже? Оппозиция или тупые депутаты?
+13
раскрыть ветку 3
+4
Даже смотреть тошно.
ещё комментарии
+16

посадили ,чтоб других не "заражал"... и не повадно чтоб было  другим свое мнение высказывать не в интернете...как то так

+12
Россия страна где нарушается свобода слова и граждан. В Америке есть туалетная бумага с изображение Трампа в России трудно такое даже представить.
раскрыть ветку 8
+39

мне кажется в России тоже можно найти туалетную бумагу с изображением Трампа.

0

Пфф, даже представлять не надо. В России тоже есть туалетная бумага... с Трампом

-1

Я просто оставлю здесь эту справочную ссылку с конкретными фактами))

https://ruxpert.ru/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B...

-5
А что Трамп делает в России?
ещё комментарии
-9

То есть свобода - это туалетная бумага с Путиным ?

раскрыть ветку 2
+14

Свобода - отсутствие претензий гос.аппарата на её продажу.

-1
Да
ещё комментарии
+3

Нормально, то есть мы не имеем права сказать воровской власти, что нам чтото не нравится, без ее милостивого разрешения. Совсем уху полюбили есть.

+2

отличная идея для торта

раскрыть ветку 3
+7

и торт в администрацию подарить на Н.Г ))

раскрыть ветку 1
+4

с доставкой в рожу.

0

А смысл? Думаете они не в курсе что кладут болт на конституцию, причём на всех уровнях?

+1
Как же ненавижу это государство.
0
Так те уже сидят, только в думе, болты свои почёсывают...
0
Потому что класть болт на конституцию можно только в здании правительства, а не рядом с ним....
0
Надо такой флэшмоб всей страной организовать
0
Завод известный,
металлургический.
Правительственный выполняя заказ,
Огромный болт выплавил,
металлический.
И выставил его на показ.
В создании подобных масштабов,
Завод совершил
революцию!
С тех пор при издании законов.
Этот болт кладут
на конституцию.
0

Предлагаю написать в этот суд, полицию и спросить что за бредовый приговор.
Нужно помочь парням, которые стараются сделать нашу страну лучше и избавить от прогнивших депутатов, полиции и судов

0

путин со своей шайкой х...й положил на Конституцию и ему ничего

0

Когда же они уже охуеют настолько чтобы охуевание через поры в коже выступать начало.

0

«Мужчина, положивший болт на Конституцию..»

Сначала подумал, что будет пост о каком-нибудь чиновнике

0

Просто болт не по ГОСТу сделан

0
Вот так слуги народа "заботятся" о народе
0
Значит намёк понятен.
0

Ну если 12 суток, значите его отпустят 24 декабря, не? Или продлили, как он в спец. приемнике НГ встретит, тут какая то неувязочка…

раскрыть ветку 7
+4