Мужчина обратился в полицию, потому что его преследовала… свинья!

Не так давно на севере Соединённых Штатов Америки, в маленьком городке Север-Риджилл, что в штате Огайо, произошла курьёзная и забавная история. Её рассказали местные полицейские. По их словам, ни с того ни с сего обычного мужчину, шедшего по своим делам ранним утром, начала преследовать…боевая свинья! Перепугавшись, он вызвал полицию. А как бы вы поступили на его месте?


Про боевую свинью, конечно же, шутка. Свинья была не боевой, а совершенно обычной. Сотрудники правоохранительных органов же сперва и вовсе не поверили, решив, что это какая-то шутка или что звонивший пребывает в нетрезвом состоянии. Однако полиция в Америке обязана реагировать на любой вызов, так что через несколько минут на место «происшествия» прибыл патрульный экипаж. Полицейские были почти уверены, что потерпевший был пьяным, и собирались увезти его в отделение, чтобы он просидел там, пока не отрезвеет. Но оказалось, что мужчина, звонивший по телефону, не соврал.

Мужчина обратился в полицию, потому что его преследовала… свинья! Общество, Животные, Свинья, Мужчины, Полиция, США, Огайо, Длиннопост

Перво-наперво полиция поняла, что человек был полностью трезвым, как стекло, и возвращался он не из бара или шумной вечеринки, а с ночной смены на местной железнодорожной станции. А во-вторых, свинья действительно имело место быть и она и вправду преследовала мужчину, при этом странно похрюкивая. Ситуация, что и говорить, была странной и неординарной.


Животное оказалось очень проворным. Громко хрюкая, оно бегало кругами от полицейских в течение нескольких часов. В конечном итоге её удалось схватит, арестовать и посадить в полицейскую машину. Судя по всему, таким итогом событий свинья была немало недовольна. Вы только взгляните на выражение её морды. Неудивительно, что мужчина, позвонивший копам, так испугался этого животного!

Как выяснилось впоследствии, свинья была не дикая, а домашняя. Её звали Зоуи. Она случайно сбежала из дома и отправилась бродить по округе. Потерявшееся животное вернули хозяину, который всё это время искал пропажу и не находил себе место. В самой же полиции к случившемуся отнеслись с изрядной долей здорового юмора: дескать, это было сложно, зато работать уже не так скучно!


Следует отметить, что позвонивший в полицию мужчина изначально неверно трактовал намерения свиньи. Ведь, как оказалось потом, Зоуи была очень доброй, общительной и социальной свиньей. Вообще по своим повадкам и поведению она гораздо больше напоминала собаку. Заблудившись ранним утром и увидев единственного на всю округу человека, Зоуи двинулась к нему, громко хрюкая.


А свиньи, если вы не знали, вполне себе могут навредить человеку, если они злы, так что человек закономерно испугался и принялся бежать. У Зоуи же то ли включились инстинкты, то ли она решила, что это такая игра, но факт остаётся фактом: свинья эстафету приняла и побежала за мужчиной вдогонку. Ну, а дальнейшее развитие истории вам известно.

Сейчас эта история стала популярной в Соединённых Штатах Америки. На «Фэйсбуке» она уже собрала тридцать тысяч перепостов. Ну, а что тут удивительного? Нечасто по утрам за добропорядочными американцами бегают дружелюбные свиньи!



Источник:


http://factonim.ru/myjchina-obratilsia-v-policiu-potomy-chto...