Мужчина обезвредил грабителя Сбербанка. Реакция аудитории.

Мужчина обезвредил грабителя Сбербанка. Реакция аудитории. Мат, YouTube, Комментарии, Общество, Вечер в хату
Мужчина обезвредил грабителя Сбербанка. Реакция аудитории. Мат, YouTube, Комментарии, Общество, Вечер в хату
Мужчина обезвредил грабителя Сбербанка. Реакция аудитории. Мат, YouTube, Комментарии, Общество, Вечер в хату
Мужчина обезвредил грабителя Сбербанка. Реакция аудитории. Мат, YouTube, Комментарии, Общество, Вечер в хату
Мужчина обезвредил грабителя Сбербанка. Реакция аудитории. Мат, YouTube, Комментарии, Общество, Вечер в хату
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
381
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть в банках лежат деньги каких - то других граждан, видимо.


А вот этих вот, визжащих в комментах - заставляли хапать кредиты на всякое дерьмо вроде плазмы побольше, и свадьбы "Шоб как у Ерохиных".

раскрыть ветку (83)
98
Автор поста оценил этот комментарий

ну объективно, вкладчики не пострадают.

у банка и так достаточно средств, плюс, есть фонды гарантирования депозитов.


Мужик всё равно поступил правильно.

Во первых, грабитель совершал общественно опасное деяние, и в процессе грабежа мог нанести вред людям, сотрудникам банка, посетителям и т.д.

Во вторых, в обществе должен быть принцип противодействия и недопущения преступности, независимо от того, повлияют его действия на тебя напрямую или нет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То что гражданину удалось обезвредить преступника это хорошо, но он вмешавшись наоборот создавал большую вероятность на смертельный исход.

На каждый случай единой рекомендации не дашь,всякие ситуации могут быть, но если есть вариант не рыпаться и дать преступнику быстро получить материальные ценности и свалить то лучше так и поступить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе правильно поступил, но жизнь своя, а деньги чужие.

Брат рассказывал, как его знакомый в такой ситуации пытался грабителя уговорить не совершать преступление. За что получил две пули. А потом, когда выздоровел, вроде как слегка тронулся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Объективно пострадают кассиры - зачем списывать украденные деньги на невозврат, если можно вычитать их из з/п кассиров? Так что банку даже выгодно в некотором случае воровство.
Автор поста оценил этот комментарий

А может ему деньги нужны были на операцию больной дочери?)

132
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как знакомо.
Бывший коллега, женился на одной мокрощёлке, для свадьбы они вместе с родителями (6 человек) набрали кредитов, погуляли "всем селом", через год любовь завяла, она в декрете, он в кредитах.

раскрыть ветку (16)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не рядовая какая-то ситуевина если честно. Обычно пацан набирает кредитов на эту самую свадьбу, а через пол года разбегаются, потому что тупая пизда перестала чувствовать себя с ним "особенной". Кредиты ясень хуй на пацане.

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

я видел ситуацию наоборот. девушка взяла кредит, купили машину, оформили на парня. потом разбежались. кредит на ней, парень с машиной

раскрыть ветку (12)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А чо так можно было ? О_о
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скажи ей что ты больше не будешь платить за этот кредит

29
Автор поста оценил этот комментарий

Если именно автокредит - то машина остается в залоге у банка, хоть ее потом 100 раз переоформи. Достаточно перестать платить кредит - банк арестует машину и на первом же посту ее тормозят и вызывают приставов.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И пиздец девушкиной кредитной истории. Это не говоря о том, что кредит все равно платить придется.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если часть денег уплачена + продажа автомобиля = долг погашен. Кредитная история хранится 5 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас же есть возможность отозвать свои данные из БКИ?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Машина уйдет с торгов за более менее нормальные деньги.

А что кредитную историю подпортит- может оно и к лучшему.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подобную ситуацию знаю. Только у девушки еще и ребенок.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка недалекая какая-то... Если брала кредит в банке, то а/м совместно нажитое имущество(точнее та часть, которую уже выплатили), и ее делить надо 50/50. А потом уже сами.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно пацан набирает кредитов на эту самую свадьбу, а через пол года разбегаются, потому что тупая пизда

а парень типа умный что ли?))

Автор поста оценил этот комментарий

Подобная история. Сестра вышла замуж за парня. На свадьбу взяли кредит. Муженёк оказался маменькиным сынком, не привыкшим работать, и сестра теперь выплачивает кредит сама. Хорошо ещё, что тёща помогает втайне от сыночка, которому вдруг стало стыдно брать у мамы деньги. А у жены брать не стыдно.

29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к Сбербанку отношение однозначное - ублюдки.

Три замечательных историй моих взаимоотношений с "этими":

В первый раз ко мне обратился их отдел взысканий и сообщил мне, что у меня задолженность по кредиту более 70к. При том, что я никогда не пользовалась услугами кредитования! Горе-работники попросили меня подъехать "для разбирательств", на что я сказала, что они могут сами подъехать ко мне тогда-то и тогда-то с копией кредитного договора, а у меня на них времени нет. На следующий день, без решения суда, в одностороннем порядке, с моего счета происходит списание указанной выше суммы. Дальше все описывать долго, суть такова: по решению суда был произыеден возврат списанных денег, оплата судебных издержек и компенсация (целых, мать его 14,723 рубля... ) Банковская ошибка.

Второй раз. Имея уже опыт общения с этими клоунами, я прекратила всякое сотрудничество с этой сберкассой, кроме одного счета, при досрочном закрытия которого я теряла бы проценты... за двое суток, до даты завершения вклада я позвонила в "сберкассу", предупредила, что все деньги буду забирать наличными, продливать депозит не буду, на что мне ответил, да конечно, все будет готово, ждем. Догадайтесь, чего не было в момент моего визита в эту кассу? Денег. В кассе сбербанка не было наличных денег... хрен с вами! Я согласилась приехать завтра. Но "завтра" было замечательное, отделение было закрыто по "техническим причинам".

И финал... год как все мои контакты с СБ прекращены. На юбилей мамы я решила купить ей машину вместо того "ведра" на котором она ездит... и впервые в жизни решила оформить кредит. Пошла на это так как я вносила 75% стоимости автомобиля, а остальную сумму автосалон с банком расписывал мне на пол года, условия меня устраивали.... но я не устроила банк! Оказывается у меня ужасная кредитная история.... Я недоумеваю как так, это мой первый кредит вообще! Та-да! Привет от Сбербанка! Но, благо, кредитному специалисту хватило ознакомиться с моим решением суда, после чего мы с ней посмеялись, выпили кофе, поматерили сберкассу...

раскрыть ветку (28)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, потому, что первый кредит- потому и плохая история. У вас ее просто нет.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, там походу эта банковская ошибка отправилась в кредитную историю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я потом разбиралась по этому поводу. Получила письма от СБ по данному факту, признали, что да, я у них злостным неплательщиком числилась 6 месяцев...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Alisa90 это ты?

6
Автор поста оценил этот комментарий

мало дали компенсации? пффф, ну щито поделать, это суд назначал, а не сбер, к нему то за компенсацию какие претензии? ошибка ошибкой, но воровство-то где? или считаете что это специально было сделано, а потом закосили под дурачков?

ну а что кредит не дали или у мамы ведро, тут тоже где воровство? нигде. вы вольны выбрать любой банк, автосалону вообще пофигу. жалко только если в сбере на ту машину были более выгодные проценты по кредиту. но опять же просто неприятный опыт сотрудничества, никакого вороства.

вы же не будете помогать кому-то грабить соседа, с которым вы поругались?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

воровство в том, что без решения суда и без договора были вычтены деньги.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
они думали что это должник, а в договоре прописано что у должников так можно списывать. или вы думаете они специально не пропишут чтобы почаще судиться?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только вот договора нет с этим человеком

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у банка со своим клиентом договора нет? вот это да)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блять, ты дебил ? коммент почитай, назначили 70к долга по кредиту, потом сняли деньги, а потом через суд вернули, так как никакого кредита нет, а следовательно и договора на кредит.А значит они украли деньги клиента, не имея на то оснований

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это ты дебил.

у нее есть карточка, а значит есть счет в банке. в договоре об открытии счета прописано что с него могут списываться долги по кредитам. фокус-покус нахуй, сиди переваривай

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

но кредита то нет, договор на кредит не был заключен.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но это прописано в другом договоре. а так как банк ошибочно думал что кредит есть, то он и списал. банк думал что все норм, а уже в суде его тыкнули носом в свой косяк.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм.. У меня тоже не было кредитов. И проблема с пропиской. Её просто нет. Никакой. Один только сбербанк согласился дать кредит. Но, цука, переплата выходила более 100 процентов.  Я не взял. Но в других банках даже разговаривать не стали. Мол делайте прописку в паспорт - а потом поговорим.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А после первого случая, что мешало другой банк выбрать? К слову, мне в последнее время очень нравятся виртуальные банки. Проблем вообще не каких нет.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем они тебе нравятся? космическими процентами?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удобством, наличка в любом банкомате без процентов. Любая операция через инет. Карту потерял, можешь сразу её заблочить за 10 секунд. По вкладам, проценты такие же как и в любом другом банке. Если хочешь взять кредит, то тебе не надо тащиться хрен пойми куда, достаточно лишь заполнить анкету лёжа у себя на диване, и через пол часа, в случае одобрения, у тебя открывается счёт с необходимой суммой. Проценты по кредиту, не очень отличаются от стандартных банков, хоть и чуть чуть выше. Ну и всякие премудрости типо краткосрочный накопительный счёт, например на пару месяцев, процент там мизерный, но чисто так скопить для себя вполне.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
наличка в любом банкомате без процентов

что за банк?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиэнси bank (не реклама) вроде каждый вирт банк предоставляет возможность снимать наличку без процентов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У Тинькова бешеные проценты.

*Были, не знаю как сейчас.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в таком банке? Офисов нет, банкоматов нет....

Автор поста оценил этот комментарий
Офисов нет, банкоматов нет....
возможность снимать наличку без процентов.

Я чего-то не понимаю. Как снимать наличку у виртуального банка, если у него нет доступных банкоматов? Только через банкоматы других банков, а там у нас

бешеные проценты.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прелесть виртуальных банков, что наличку снимаешь без процентов. Вот я и недоумении, что в вышесказанном виртуальном банке проценты. Я снимаю без процентов вообще в любом банкомате. А вообще это не главный критерий. Главный критерий в удобстве, все операции ты делаешь не выходя из дома, или же вообще с телефона.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же написала, что в случаи досрочного закрытия счета я бы теряла все проценты по нему... банальная жадность =))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь видимо мимо строк читаю.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Если грабят отделение банка в которое ты 5 минут назад положил крупную сумму денег на хранение или депозит, то твои деньги никуда не денутся, то что деньги пропали, это проблемы банка.

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри шире. В банке лежат деньги граждан и предприятий. "Своих" денег у банка нет.

Он деньги берет либо у предприятий, либо у граждан, либо у ЦБ.

И когда грабитель выносит деньги из банка-  он выносит деньги граждан.

Да, банку потом компенсируют. За счет тех же граждан.

Поэтому грабителей надо больно пиздить.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Своих" денег у банка нет.

А проценты кому платим по кредитам?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проценты по кредитам банк использует для выплат процентов по депозитам. Ну и в ЦБ надо денег заслать по кредиту. Ну и зарплату выплатить сотрудникам.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А владелец банка святой человек. Ему прибыль не нужна.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В чем ваша проблема? Я никак таких людей понять не могу.
Найдется 100 и одна причина почему вы весь такой бедный и несчастный и надо поныть.
Но почему-то ни в одной голове не возникнет идея изменить свою собственную жизнь, если она вам не нравится. Вы, конечно же, напишете 100500 ситуаций, что обстоятельства и прочее и прочее и ну никак не изменить жизнь. Ну так живите в "дерьме" тогда и не нойте в интернете, что все плохо.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, воу, палехче.


Я лишь возразил на коммент, что у банка нет своих денег.


Откуда Ваши заключения, что я такой бедный и несчастный, и что мне надо поныть? (лол) У Вас пунктик на этот счет?


Внимательнее на ник смотрите. Здесь беседа, обычно, не есть диалог.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, просто так пригорело + устал после работки, что ошибся комментарием.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это сотрудника банка пишут)) "Шоб лоха не спугнуть"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку