Найдены возможные дубликаты

раскрыть ветку 9
+4

я пожаловался на комменты долбоёбов, советую всем сделать также

раскрыть ветку 1
+1

их искать надо

+2
0

там нет жирноты?

возможно постановка

0

Вот этот момент больше всего понравилсяhttps://youtu.be/gj8phkN4S_4?t=1m38s

Как он возмущается, что куда то все запропастились. Жаль звука нет.

0

ллгс

-1

спс

-4

спс от  лл

раскрыть ветку 1
+2

ллгс

+121
В Тюмени давеча сожгли продавца комиссионки на рабочем месте, за то что дешево перфоратор оценил. Здесь же на пикабу была выложена статья об этом инциденте с кучей комментариев на тему "Так ему и надо".
раскрыть ветку 53
+138

Если бы сейчас в топ горячего ворвалась эта же тема, но с другой оценкой этой ситуации (например, то что на самом деле тот кто грабил банк потерял работу из за того, что сбер отдал коллекторам его долг, а у грабителя 3 детей) тут бы все комментарии про "всё верно вор сделал" были бы в плюсе.

Легкие манипуляции мнением, всего то.

раскрыть ветку 21
+45
Но что-то мне подсказывает, что если в топ закинуть разоблачающую статью, о том, что долг он просто пропил, банку не платил из принципа, а троих детей кинул еще до рождения и знать их не желает, то на общее мнение это ни как бы не повлияло. Это просто какая-то подсознательная ненависть людей к тем, кто имеет доступ к крупным деньгам.
раскрыть ветку 13
+4
Так запилите такой пост, увидите реакцию
раскрыть ветку 2
+3

ТАк в прошлом году чел у банка в Татарстане украл несколько миллионов, на всех пабликах преступника поддерживали. это ппц что творится в умах людей просто. кругом вор на воре и друг друга поддерживают, и они вокруг нас и рядом с тобой. неудивительно что у нас страна воров и коррупционеров

+1

Открою вам страшную тайну (только тсс, об этом знаю только избранные) - правы в своем мнении будут и те, и другие. И третьи. В истории банковского дела нет только плохих и только хороших, они настолько же необходимы в нашей жизни для благих целей, насколько ублюдочные подчас их подходы к организации бизнеса. Вот и всё :)

раскрыть ветку 1
0

учитывая наш уровень жизни да и образованность неудивительно

+10

Коменты как на пикабу, ебанутые и непредсказуемые.

раскрыть ветку 1
+3
и бессмысленные...
-2

здесь же новость выложили, что человек застрелил женщину, которая с мегафоном зазывала народ в магазин шуб. Народ пишет "ибо нехуй с мегафоном ходить". Так что... ну вы поняли

-80

потому, что перекупщик - это одна из самых мерзких профессий. Есть люди которые хотят отдать, бесплатно, по доброте душе, но люди, типа сгоревшего мудака, берут бесплатно и продают. Либо они скупают за копейки, а потом выставляют за дорого.

Помню ребенком продавал Книги, старые учебники. Родители покупали за 200-250 каждый. Вот у меня остается последний учебник
- ой не знаю, такой уже не нужен никому. Не знаю, ну ладно 30 рублей
- но он прошлого года, там цена магазинная вон написана 220 р...
- забирай тогда  или 30 больше не дам
- ладно(

Отдал, тут подходит женщина интересуется этим же учебником
- сколько стоит?
- 150

раскрыть ветку 27
+53

А что мешает самому искать покупателя? Нет желания тратить свое время и силы - несешь перекупщику, который деньги тебе дает здесь и сейчас, а потом сам ищет покупателя. Это его работа, естественно, что он за нее деньги получает, плюс несет риски, что товар ни кто не купит и он останется в минусе.

ещё комментарии
+11
Почему эта профессия мерзкая? Не хочешь отдавать за копейки - не отдавай. Но все это фигня, по сравнению с тем, что вы радуетесь смерти человека, основываясь на своем персональном мнении.
+6

Ну никоим образом не оправдываю всех, но посидел бы и посмотрел на большую часть этих божих одуванчиков что ходят и хотят за телефон 10-12 тыс когда таких уже в продаже уже год как нет, а за эту цену можно купить официально бренд в магазине и по гарантии. С ноутами, да и с любой техникой также постоянно. Это обычная рыночная выживаемость - жить на разнице в цене. А если хочешь дороже - продавай сам, но деньги можешь ждать долго. Да и кадров названивает столько что просто за голову хватаешься откуда они такие вообще. Как часто я слышу "привезти в воинскую часть им телефон", "ноут подвези в частный сектор после работы, раньше не могу", "давай я протестирую, а потом заплачу всю сумму". А когда полуразваливающийся ноут приносят за него 5 тыс потому что в магазине они сейчас стоит 37 тыс - вообще хочется послать куда подальше. Ноут держится на соплях и честном слове, большая часть болтов перекручены были и больше их некуда вкручивать, корпус после удара, система охлаждения также погнута...

ещё комментарии
ещё комментарии
+348

Ну то есть в банках лежат деньги каких - то других граждан, видимо.

А вот этих вот, визжащих в комментах - заставляли хапать кредиты на всякое дерьмо вроде плазмы побольше, и свадьбы "Шоб как у Ерохиных".

раскрыть ветку 83
+125

Ох как знакомо.
Бывший коллега, женился на одной мокрощёлке, для свадьбы они вместе с родителями (6 человек) набрали кредитов, погуляли "всем селом", через год любовь завяла, она в декрете, он в кредитах.

раскрыть ветку 16
+86

Даже не рядовая какая-то ситуевина если честно. Обычно пацан набирает кредитов на эту самую свадьбу, а через пол года разбегаются, потому что тупая пизда перестала чувствовать себя с ним "особенной". Кредиты ясень хуй на пацане.

раскрыть ветку 14
0

Подобная история. Сестра вышла замуж за парня. На свадьбу взяли кредит. Муженёк оказался маменькиным сынком, не привыкшим работать, и сестра теперь выплачивает кредит сама. Хорошо ещё, что тёща помогает втайне от сыночка, которому вдруг стало стыдно брать у мамы деньги. А у жены брать не стыдно.

+90

ну объективно, вкладчики не пострадают.

у банка и так достаточно средств, плюс, есть фонды гарантирования депозитов.

Мужик всё равно поступил правильно.

Во первых, грабитель совершал общественно опасное деяние, и в процессе грабежа мог нанести вред людям, сотрудникам банка, посетителям и т.д.

Во вторых, в обществе должен быть принцип противодействия и недопущения преступности, независимо от того, повлияют его действия на тебя напрямую или нет.

раскрыть ветку 4
+3

То что гражданину удалось обезвредить преступника это хорошо, но он вмешавшись наоборот создавал большую вероятность на смертельный исход.

На каждый случай единой рекомендации не дашь,всякие ситуации могут быть, но если есть вариант не рыпаться и дать преступнику быстро получить материальные ценности и свалить то лучше так и поступить.

раскрыть ветку 1
-1

А может ему деньги нужны были на операцию больной дочери?)

-3
Объективно пострадают кассиры - зачем списывать украденные деньги на невозврат, если можно вычитать их из з/п кассиров? Так что банку даже выгодно в некотором случае воровство.
+15

Если грабят отделение банка в которое ты 5 минут назад положил крупную сумму денег на хранение или депозит, то твои деньги никуда не денутся, то что деньги пропали, это проблемы банка.

раскрыть ветку 16
+31

Смотри шире. В банке лежат деньги граждан и предприятий. "Своих" денег у банка нет.

Он деньги берет либо у предприятий, либо у граждан, либо у ЦБ.

И когда грабитель выносит деньги из банка-  он выносит деньги граждан.

Да, банку потом компенсируют. За счет тех же граждан.

Поэтому грабителей надо больно пиздить.

раскрыть ветку 14
-2

Да это сотрудника банка пишут)) "Шоб лоха не спугнуть"

+13

У меня к Сбербанку отношение однозначное - ублюдки.

Три замечательных историй моих взаимоотношений с "этими":

В первый раз ко мне обратился их отдел взысканий и сообщил мне, что у меня задолженность по кредиту более 70к. При том, что я никогда не пользовалась услугами кредитования! Горе-работники попросили меня подъехать "для разбирательств", на что я сказала, что они могут сами подъехать ко мне тогда-то и тогда-то с копией кредитного договора, а у меня на них времени нет. На следующий день, без решения суда, в одностороннем порядке, с моего счета происходит списание указанной выше суммы. Дальше все описывать долго, суть такова: по решению суда был произыеден возврат списанных денег, оплата судебных издержек и компенсация (целых, мать его 14,723 рубля... ) Банковская ошибка.

Второй раз. Имея уже опыт общения с этими клоунами, я прекратила всякое сотрудничество с этой сберкассой, кроме одного счета, при досрочном закрытия которого я теряла бы проценты... за двое суток, до даты завершения вклада я позвонила в "сберкассу", предупредила, что все деньги буду забирать наличными, продливать депозит не буду, на что мне ответил, да конечно, все будет готово, ждем. Догадайтесь, чего не было в момент моего визита в эту кассу? Денег. В кассе сбербанка не было наличных денег... хрен с вами! Я согласилась приехать завтра. Но "завтра" было замечательное, отделение было закрыто по "техническим причинам".

И финал... год как все мои контакты с СБ прекращены. На юбилей мамы я решила купить ей машину вместо того "ведра" на котором она ездит... и впервые в жизни решила оформить кредит. Пошла на это так как я вносила 75% стоимости автомобиля, а остальную сумму автосалон с банком расписывал мне на пол года, условия меня устраивали.... но я не устроила банк! Оказывается у меня ужасная кредитная история.... Я недоумеваю как так, это мой первый кредит вообще! Та-да! Привет от Сбербанка! Но, благо, кредитному специалисту хватило ознакомиться с моим решением суда, после чего мы с ней посмеялись, выпили кофе, поматерили сберкассу...

раскрыть ветку 28
+6
ну, потому, что первый кредит- потому и плохая история. У вас ее просто нет.
раскрыть ветку 3
0

Эммм.. У меня тоже не было кредитов. И проблема с пропиской. Её просто нет. Никакой. Один только сбербанк согласился дать кредит. Но, цука, переплата выходила более 100 процентов.  Я не взял. Но в других банках даже разговаривать не стали. Мол делайте прописку в паспорт - а потом поговорим.

0

мало дали компенсации? пффф, ну щито поделать, это суд назначал, а не сбер, к нему то за компенсацию какие претензии? ошибка ошибкой, но воровство-то где? или считаете что это специально было сделано, а потом закосили под дурачков?

ну а что кредит не дали или у мамы ведро, тут тоже где воровство? нигде. вы вольны выбрать любой банк, автосалону вообще пофигу. жалко только если в сбере на ту машину были более выгодные проценты по кредиту. но опять же просто неприятный опыт сотрудничества, никакого вороства.

вы же не будете помогать кому-то грабить соседа, с которым вы поругались?

раскрыть ветку 11
0

А после первого случая, что мешало другой банк выбрать? К слову, мне в последнее время очень нравятся виртуальные банки. Проблем вообще не каких нет.

раскрыть ветку 10
-15
Эммм, а ничего что у вас с прошлого года отжали половину денег, тупо изменив курс ?
ещё комментарии
-33
В банках все деньги застрахованны, деньги граждан находятся на счетах. Если у человека случилась очень сложная жизненная ситуация (например сильно заболел ребенок и без операции он погибнет через несколько дней), а кредит не дают, то что делать? Ведь мужик не пошел грабить людей или захватывать заложников, а пришел в банк. Но путь ему преградил сотрудник, которому видимо чужие деньги дороже своей жизни, что вообще удивительно.

А комментаторы, которые орут, что банки-воры, идиоты. Зачем брать кредит и орать про то, что банк их обворовывает? Как валютные ипотечники, ей богу...
раскрыть ветку 8
+9
А если этот мудак начал бы стрелять и кого-нибудь убил? он же не с пустыми руками шел грабить.
ещё комментарии
+1
На сколько я знаю при ЧС типа пожара сотрудники банка должны спасти документацию и деньги. А потом уже спасаться самим. Один сотрудник сбера рассказал)
раскрыть ветку 4
0
Если у человека случилась очень сложная жизненная ситуация (например сильно заболел ребенок и без операции он погибнет через несколько дней), а кредит не дают, то что делать?

Искать фонды, волонтёров. Но уж точно не идти грабить банк.

Но путь ему преградил сотрудник, которому видимо чужие деньги дороже своей жизни, что вообще удивительно.
На грабителе была табличка "я адекватный грабитель-пацифист пришедший только за деньгами и ни при каких обстоятельствах никого не убью"? Где гарантия что выйдя на улицу он никого не убьёт?

Но поступил он, конечно, крайне безрассудно.

ещё комментарии
+96
Конечно банк не самая лучшая на свете организация, но и людей туда никто не загонял палками за кредитами, а по факту ограбления могу сказать только цитатой: "Вор должен сидеть в тюрьме!"
раскрыть ветку 18
+10
А на основании чего ты сделал вывод, что банк -не самая лучшая организация? Банк-это инструмент, это возможность взять деньги, понятно, что за проценты. Но это и логично. В чем прикол банку давать что то на халяву или под выгодный именно для вас процент? Если грамотно рассчитывать свои материальные возможности, а не как идиот брать плазму в эльдорадо за 100500 тыщ при зарплате в 20, то тот же кредит может оказаться неплохим подспорьем. А то народ как бараны набирают неподьемные кредиты, а потом ноют, что банки козлы
ещё комментарии
-1

А как на счет вкладов? Народ разве виноват, что банки коммерческие часто закрываются, и приходится идти в сбербанк. не у всех есть достаточный уровень финансовых знаний, и умственных возможностей, что бы выбрать лучше предложение.

А курсы валют? Самая дорогая покупка, самая дешевая продажа. Это специально, что бы в первую очередь за границу кто едет меня по курсу сбера, там без вариантов у многих сбер.

раскрыть ветку 5
0

Банк виноват в тупости каждого Васи? Что касается курса - его устанавливает ЦБ, не пиши бредней.

раскрыть ветку 2
0
Вклады сейчас застрахованы государством, да и никто не заставляет нести деньги в банк, накопил? Не доверяешь банкам? Тогда храни по матрасом или вкладывай в золото или в недвижимость (в зависимости от величины накопления). Так же и с курсом валют, есть не официальные "меняли" обращайтесь к ним, если в банке жулики сидят, там то народ по чеснее как говориться не по законам мусорским живут, а по воровским.
раскрыть ветку 1
-16

Поступок налётчика не одобряю, НО если разобраться, то любой банк - мошенник, а значит вор. По твоему получается надо хватать арматуру и идти громить ближайшее отделение, что там у вас рядом?

раскрыть ветку 7
+3

Два раза перечитал оригинальный коммент, не смог найти, где намек на то, что нужно громить банки.

ещё комментарии
+2
Почему любой банк мошенник?
0
любой банк - мошенник

обоснуй

ещё комментарии
+11

Я граблю банки.

Грабить банки полезно.

Грабитель - получает деньги.

Копы - тренировку.

Общество - развлечение.

Банк - списание долгов в унесенную грабителем сумму и возмещение оной по страховке.

Страховая фирма повышает процент по кредитам на 0,001.

Все в выигрыше.

Так что люди мне еще и спасибо за это говорить должны.

(с)Джим ди Гриз (Стальная крыса)

раскрыть ветку 2
0

Гораздо лучше к этому было отношение в Mr.Robot.

0

ну все так радужно

а если полиция прибудет вовремя, то будет захват заложников, перестрелка, жертвы

так что хацекеры, только никому не вредят которые деньги банка воруют, которые затсрахованы

+31
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+37

Вот люблю такие пикчи, без текста, но смотришь на неё, и ясно понимаешь, что хотел сказать автор

раскрыть ветку 3
+8

Берешь такую пикчу и

+2
Я в глазах кота прочитал только "вот педрилы ебаные"
раскрыть ветку 1
+9

российские быдло люди сами несут в банк деньги, берут займы, а потом - БАНК НАС ГРАБИТ!!!1

ещё комментарии
+35

Долбаёбы сэр. Помнится у нас в городе была похожая ситуация, парень обезвредил грабителя зашедшего в магазин с пистолетом. Вырубил грабителя одним ударом, грабителя повязала полиция, грабитель не впервые оказывается грабил так что срок ему влетел. Ну и того парня начала присовать местная братва за то что вору жизнь загубил.

раскрыть ветку 2
+3

И в чем итог? Благородный Парень Каратист сам стал "братком" чтобы выжить?

0

Хорошо ему присовали, наверно

+7

Я бы может не стал вмешиваться, из-за тупо боязни получить пулю...

раскрыть ветку 1
0

или ножом в бок. Лично мне абсолютно похуй на деньги банка, они всё равно застрахованы, а вот здоровье и жизнь потом не вернешь.

+27

Нефигасе в комментах блатные сидят, небось со шконки прям пишут или из-под.

раскрыть ветку 2
+19

Из-за школьной парты скорее.

0

Из мшонки

+34
Потом эти же люди орут в интернете что кругом одно наебалово и в правительстве сидят воры. И с чего банк стал вором? У кого и что он украл? Не берите кредиты если не хотите чтобы вас "обворовали".
раскрыть ветку 27
0

сбер фактически гос.банк, но проценты по вкладам самые низкие и ниже уровня инфляции, которую разгоняет тоже государство постоянным повышением тарифов на все подряд.

раскрыть ветку 24
+7

так не клади деньги в сбербанк, в чем проблема? почему дебилам всегда все должны?

разгоняет тоже государство постоянным повышением тарифов на все подряд.

то есть если не повышать тарифы то инфляция будет нулевой?  :)

раскрыть ветку 21
+3

Вот меня однажды в ларьке овощи-фрукты около моего дома обвесили. Больше я в него не хожу, а хожу в другой, где не обвешивают.

Аналогия ясна?

+3
Величина % по вкладам напрямую никак не связана с инфляцией. Есть связь со ставкой рефинансирования , т.к. кредиты у ЦБ и привлечения средств у населения это альтернативные способы формирования средств для выдачи кредитов. И зачастую ставка по вкладам ниже ставки рефинансирования, т.к. данный способ привлечения денег для банков имеет значительно бОльшие накладные расходы. При этом правда все покрыть кредитами ЦБ нельзя по закону, за клиентами бегать все равно приходится (Сберу проще всех т.к. это дофига здоровый банк, вот у них ставки и самые маленькие). В итоге получается что вклады у нас привязываются к ставке рефинансирования. А то что у нас ставка рефинансирования меньше инфляции это уже другой вопрос, и это вообще не факт что плохо.
-3

смотрите стоимость курса валют в сбербанке и в другом. Так же другие услуги, будите удивлены.

раскрыть ветку 1
+1
смотрите стоимость курса валют в сбербанке и в другом. Так же другие услуги, будите удивлены.

удивлены чем? тупостью людей, которые пользуются услугами сбера, хотя знают что в соседнем банке тарифы выгодней?

+42

Да похер на этих идиотов- они никогда не переведутся.

раскрыть ветку 4
+48
раскрыть ветку 2
+5
да на все века их хватать будет
раскрыть ветку 1
+17

Сборище неадекватного быдла. А мужик, реально молодец и думал он явно не о банковских деньгах, когда шел на этот поступок. Благодаря таким людям, ежедневно не происходят десятки смертей. У меня все...

+5

Не умеешь грабить - не суйся в банк.

ещё комментарии
+4

да знаю я таких людей, у нас в доме живут. они не очень умные. они думают что если человек работает в организации, специализирующейся на "деньгообороте", значит он как скрудж макдак там купается в монетках и прикуривает банкнотами не считая. и дома он типа тоже так же делает потому что зарплата такая, что в камаз не помещается.

ну да блин, а у грузчика угля дома завались. а у охранника камеры хранения - чемоданов куча.

привыкли со своих заводов пиздить все что плохо лежит и думают что везде так можно.