-22

Мужчина не хочет жить вместе

Встречаемся более трех лет. Живет один в небольшой квартире.Много раз предлагала жить вместе,строить семью,что мне тяжело одной с детьми,еще и родители упрекают все время. Но ни в какую. Постоянно находит причины и отговорки. Не знаю,что и думать. 38 лет,работает,не пьет,семьи и детей не было.Подарки небольшие дарит и иногда помогает финансово(оплачивает еду). Что интересно всегда сыт и не ужинает,в квартире чисто и убрано.В холодильнике специально проверяла,всегда есть еда,но говорит что сам готовит и никого больше кроме меня у него нету. Помогите советом,стоит ли дальше встречаться или у отношений нет будущего?

Дубликаты не найдены

+20

У мужика все зашибись, ты ему постоянно говоришь, что хочешь переложить часть своих проблем на него, ибо тебе одной тяжело. По-моему, тут всё очевидно.

+23

Если отношениями вы называете лишение взрослого человека свободы выбора и собираетесь разделить с ним свои проблемы — будущего нет. Парень, очевидно, не дурак.

+18
- А ты ему что ?
- Писечку

Дети, как я понимаю, не его ?
раскрыть ветку 3
+6

38 лет,работает,не пьет,семьи и детей не было.

раскрыть ветку 1
+4
Да ну не может же быть в этом дело... ну!)
+3

Золотую)))

+8
Вы же все написали уже - мужчина не хочет жить вместе. Не хочет проблем с детьми, не хочет бегать по кружкам и воспитывать, это вам они любимые дети, а ему - чужие.
Тащить его в семью бесполезно, ему это не надо, сейчас по крайней мере. Да ещё от такой активности как у вас в этом плане любой свободолюбивый мужик сбежит.
У вас в посте ни слова про чувства и любовь, только желание повесить на него свои проблемы и подсчёты сколько он чего оплатил. Так ничего хорошего не выйдет.
+15

А вы пробовали выключить и включить поговорить с ним на эту тему, и объяснить всё тоже самое что тут написали? Можно прям слово в слово. Это будет лучшим решением, нежели засорять Пикабу своими соплями...
На любую ситуацию 1000 человек тебе дадут 1000 разных советов, итог один. Либо придется разговаривать, либо уходить.

раскрыть ветку 2
+3
Что объяснить ? Что хочет повесить на него свои проблемы ? Или что жить с ним хочет так как родители не хотят сидеть с детьми ?
раскрыть ветку 1
+1
Да пох что. Главное что тут это нафиг не надо. Есть проблема с кем то? Вот с ним её и решай.
+6

А чем вас такие отношения не устраивают?Почему обязательно нужен брак и совместное проживание?

раскрыть ветку 11
+15
"тяжело одной с детьми"
раскрыть ветку 3
+11

А мужик тут причём? Нет семьи - нет проблем.

раскрыть ветку 2
-4

Упреки родителей,утверждают что не должны сидеть с детьми.Говорят если есть мужчина живи с ним,нету мужчины сиди и занимайся с детьми.

раскрыть ветку 6
+14

ну вам не кажется странным, что родственники (дед с бабкой) не должны сидеть с детьми, а мужик, который им вообще никто - почему-то должен.

ещё комментарии
0

сколько детям лет?

+8

Мой муж когда со мной знакомился знал, что есть ребенок, предложение сделал через месяц, ребенку заменил отца, потому что любил и я была действительно нужна. Все эти готов не готов, просто отмазки. У вас разные приоритеты по жизни. Его все  устраивает, вас нет. Делайте выводы.

раскрыть ветку 19
-1
И Вам, конечно, было 36 лет. Максимализм хорош в детстве.
раскрыть ветку 13
+1

При чем здесь максимализм. Я бы такого мужика послала.

И детство у меня кончилось с рождением ребенка, становлением матерью-одиночкой, пришлось повзрослеть мгновенно, а у мужа ещё раньше, когда мама умерла. А так да, 2 ребенка, встретились, поженились.

раскрыть ветку 12
-1

Думаете уже ничего нельзя сделать?

раскрыть ветку 4
+4

Сделать - можно. Но для этого нужно:
1) по человечески относиться к этому мужику. Не как к кошельку на ножках, который может решить ваши проблемы, а именно как к человеку.
2) самой обслуживать себя и своих детей. С сегодняшнего дня и до их совершеннолетия как минимум.
Да, тяжело, но это ваши дети.

раскрыть ветку 2
+1

Почитайте сайт психолога Михаила Лабковского. Может поможет чем, или сходите к психологу очно.

Мужчина не хочет жить вместе. Точка. Может захочет лет через 10 когда будет старый, больной и никому не нужный. Только вам то он зачем?

+4
Мужик отделил котлеты от мух и вполне счастлив)))
+4
Ну видимо мужику и так замечательно.
+10

гыы. ну не думаю что он дурак настолько чтобы еще и прицепы чужие себе на шею сажать, когда своих еще нет.

раскрыть ветку 1
+2

Там выше автор уже написала, что родители тупо не хотят сидеть с детьми. По сути, она просто хочет нагрузить на мужика свои проблемы, даже по изложению понятно, что за 3 года она его нихера как человека не узнала, все что волнует - нет ли другой претендентки и почему он не хочет помочь ей тащить детей. Потребительство в чистом виде.

+3

Что-то мне кажется съёмная квартира и женатый/в отношениях мужчина.

раскрыть ветку 1
-2

В паспорте прописка стоит,в счетах за жкх тоже.Штампа в паспорте нету.Насчет отношений,сомневаюсь конечно,но как то очень странно.

+5

...а в чем проблема? В невозможности контролировать "верность"? В нежелании мужика помогать Вам воспитывать Ваших (не его) детей? А родители Ваши тут каким боком, вообще? Вам 16-20 лет? Родителей давно пора научится с любвью и нежнностью посылать...

раскрыть ветку 10
-3

Как я родителей пошлю то? Мама готовит,отводит и забирает из школы,помогают с уроками,водит на кружки.

раскрыть ветку 9
+4
Вам сколько лет?
раскрыть ветку 6
0

...ок, а что ей не нравится? Ей тяжело с внуками управляться? Или ей просто охота Вас малость потретировать?

раскрыть ветку 1
+4

У нас среди подруг есть такое поверье: если мужик до 30-и лет не женился с долгосрочной перспективой (общее жильё, быт, дети), то и потом уж точно не женится. Ну или вероятность очень маленькая остаётся.

Это такой тип человека, которому семья не нужна, ему хорошо одному. Вот он и кормит вас завтраками, ибо ему так удобно и чтобы вы никуда не делись. Но жить он с вами не будет и семью создавать тоже не будет. Он это показывает всеми своими действиями. Так что подумайте, нужен ли вам такой партнёр.

Я бы только из-за одного вранья и лицемерия попросила на фиг. Имхо.

Ну и пара советов на будущее:

1. Такие вещи, как перспектива создания семьи, дети от предыдущего брака, болезни, специфичная работа, специфичные вкусы и привычки, взгляды - обсуждайте на первом свидании! Или хотя бы на втором. Если видите, что человек мнётся, не готов и тд,- не морочьте себе голову и идите дальше своим путём.

2. Если человек действительно хочет с вами жить, то он и в первый месяц знакомства уже будет стараться это воплотить. А если вы ждёте этого уже больше года, то опять-таки вероятность того, что это случится, уменьшается с каждым днём.

раскрыть ветку 2
0

Чей то сразу хотеть жить вместе в первые свидания, надо ж понять сначала, что за человек. Может с ним не уживешься потом.

раскрыть ветку 1
0

Я утрированно писала, но и лучшей проверкой, стоит ли продолжать эти отношения есть совместная жизнь, а не явное хождение вокруг да около

+2

Ну не хочет человек жить вместе. Зачем ему это? Чтобы дома стоял шум-гам? В небольшой квартире с чужими детьми? Представьте, он сейчас приезжает, включил киношку, достал пива/вина/виски, отдохнул. А вы всей оравой приедете, нафига ему это? И секс пару раз в месяц, с детьми-то. Есть только один вариант, при котором мужчина пойдет на это, - от большой любви.
Если вы хотите семью и брак, наверное, вам нужен другой. Если хотите просто встречаться, попросите его оплатить детям няню на это время, раз родители не хотят сидеть.
Я сама с двумя детьми, я вас понимаю, что хочется мужчину рядом, но и его нежелание в это ввязываться тоже нужно уважать

+2
Вы сами написали в заголовке "мужчина не хочет жить вместе". Ну вот не хочет. И не захочет. Такой формат отношений какой есть - это единственное, что он может предложить. Решите для себя устраивает вас это или нет.
+2
Его все устраивает, он не влюблен, ему удобно, и как бы вы не первая вы не последняя. Я бы прямым текстом так и сказала, что мне тяжело жить на две семьи и дети у меня в приоритете, постоянно на бабушку и дедушку бросать их тоже маразм. Я устала так, а ты, если вдруг дорога, реши сам как лучше расход или съезд.
раскрыть ветку 2
-4

Да он прямо не отказывается,говорит надо с детьми куда нибудь поехать,но не едет.Надо квартиру побольше купить,но как я понимаю ничего не откладывает. Я предлагала вместе в зоопарк сходить,привез,купил билеты и уехал,срочно вызвали по работе.И так всегда.

раскрыть ветку 1
0
Скорее всего ему нравишься ты и не нравятся твои дети, в этом нет ничего странного.
+1

Возможно у него уже был неудачный опыт совместной жизни. А теперь не хочет повторять прошлых ошибок. Может он реально боится начинать совместную жизнь и снова повторить те же ошибки.

раскрыть ветку 1
+2

Причем тут опыт. Она ему прямым текстом говорит "хочу за тебя замуж, чтобы содержал меня и детей и родители не пилили". О чувствах с её стороны тут и речи нет. Чисто практический интерес.

0
Ахахахх, бля
-1

Вы - удобный вариант. Для секса, я так понимаю. А в остальном, в вас не нуждаются.

Ну и комменты - ад какой-то. Не психология, а прям проекция - завидуют и сами так мечтают жить. Чтоб приходить, пользоваться и уходить, оплатив миску еды.

Вообще, психология - это не дружеские советы за жизнь, обмен эмоциями  и разговоры на тему "у меня тоже".

Психология - поиск причины проблемы и решение этой причины. Через это проблема уходит. Вам бы, то есть, копать к тому, почему вами пользуются и попадаются такие люди на пути.

раскрыть ветку 1
-1

Да чем же он плохой вариант? Не пьет,детей своих нету,работает,квартира и машина есть.Заинтересованность есть,раз помогает.Я считала,что надо просто подтолкнуть и в крайнем случае сказать.Даже не предполагала,что так сложно будет.

-1

Анекдот напомнило:

В очень дорогом кабаке празднуют годовщину свадьбы какие-то интеллигенты с ребенком.

На столе цыпленок табака, бутылка вина и немного выпечки.

Рядом садятся два каких-то жлоба и заказывают полный стол жратвы. Выпили, один смотрит на ребенка.

- Эй , малой, давай к нам.

Мама отвечает за ребенка

- Не надо, он сыт.

- Ну пусть не ссыт, подойдет и пожрет по-человечески.

-4
Ну и от себя могу посоветовать не дёргаться. Если что-то у него в голове щелкнет, примет и детей. А так - Вы ему нужны, Ваши дети нет. Попробуйте объяснить маме, что это Ваша последняя надежда на семейную жизнь. Мужчина пока не созрел. Может и не созреет. А эти цитаты из Космополитена, типа "у отношений нет будущего" - забудьте. С мужчиной, даже таким, лучше чем без. И это тоже имеет смысл попытаться объяснить маме. Делать Вам хорошо, чтобы мама не ругалась, он, очевидно, не будет.
раскрыть ветку 9
-2

Я уже все советы перечитала.Еду не берет,в гости не заходит,у него дома чисто и убрано,остаться на ночь я не могу.Вещи забывала.Ничего не помогает.

раскрыть ветку 4
+2

Извините, а что, если мужик живет один, то там срач должен быть? То, что убрано, это признак чего? Или вас напрягает, что он в принципе и сам прекрасно справляется, без вас?

0
Присутствие женщины, если Вы об этом, очень сложно скрыть.
раскрыть ветку 2
-4

С одной стороны все оплачивает,пусть и не дает денег.С другой стороны хотелось бы семью,проводить время с любимым,понимание,поддержку. Просто раньше была надежда и вера в будущее,что все сложится,просто надо подождать. Дело в том,что мне самой тяжело от этой ситуации,от неопределенности и еще конфликты постоянные дома с родителями. Мне же не только нужна оплата еды или спектакля детям,хотелось бы чтобы меня любили,а не просто оплачивали все картой.

раскрыть ветку 3
-1
Он своих детей хочет? Как вообще к детям (не Вашим) относится ?
раскрыть ветку 2
-12

Вряд ли воспользуетесь советом. Но. Постарайтесь ненавязчиво потянуть с него побольше денег. Хитро, не напористо, раз он вами пользуется, пусть раскошелится. А сами параллельно ищите себе спутника жизни.

раскрыть ветку 5
-3

Денег не дает,еду может купить любую,одежду оплатить.Говорит снимать не выгодно,могу оплатить.Оплачивает картой.

раскрыть ветку 4
+1
да он просто вообще красавчик), а вообще похоже на троллинг ,не может же девушка быть настолько ....)
раскрыть ветку 2
0

Надо сказать, у вас не самый запущенный случай. Проблемы внутри вас. Вступите в какой-нибудь клуб по интересам. Все пройдет. Терпите.

ещё комментарии