Мужчина, который пытался подраться с медведем гризли, оштрафован на 4000 долларов

Мужчина, который пытался подраться с медведем гризли, оштрафован на 4000 долларов Канада, Пьяные, Боец, Медведи, Драка, Длиннопост

2015 год. 35-летний Девин Мицунг приезжает в национальный парк Банф на юге Канады. Как он позже заявит властям, «чтобы поиграть в гольф», хотя до ближайшего поля гольфа отсюда сотни (если не тысячи) километров, и никаких клюшек он с собой не брал.


5 июня Девин и его друзья видят на обочине у озера Пейто медведя. Мицунгу приходит в голову, что это лучшее развлечение, какое только можно получить на лоне природы. Он бросается к гризли, кидает в него камнями, орет всякие гадости про матушку косолапого. Тот, ошарашенный, пугается и встает как вкопанный.


Девин снимает с себя футболку, встает в боевую стойку и бросается в драку с медведем. К счастью для мужчины, гризли молод, неопытен и едва отлип от мамкиной титьки. Поэтому он не убивает Мицунга и всех, кто был с ним рядом, а просто бежит в кусты. Девин издает победным клич. А зря.

Мужчина, который пытался подраться с медведем гризли, оштрафован на 4000 долларов Канада, Пьяные, Боец, Медведи, Драка, Длиннопост

Весь конфликт снимали со стороны двое натуралистов-фотографов, которые отдали доказательства жестокого обращения с животным местному шерифу.


На следующее утро шериф поехал проверить Мицунга и его товарищей и обнаружил их на горячих источниках пьяных вдрызг, да еще и у машины, которую они явно не могли вести в таком состоянии.


Девина задержали, дело передали в суд и вот, спустя три года и долгие разбирательства, судья вынес обвинительный приговор.


За драку с медведем Мицунг должен выплатить 4 тысячи долларов, или же отсидеть 33 дня за решеткой.

https://www.rmotoday.com/banff/man-who-tried-to-fight-grizzl...?

https://disgustingmen.com/blog/monday-weird-news-new-181/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Девин редкостный долбоёб конечно, но в чем заключалось жестокое обращение с животным, мне непонятно. Маловероятно, что медведь принял близко к сердцу оскорбление своей матушки.

раскрыть ветку (22)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокое обращение с животным выражается в преднамеренном создании у медведя когнитивного диссонанса, способного разрушить его психику. Медведь всегда считал людей разумными существами, действующими осмысленно. Существами, которые, имея способность к опережающему отражению, возглавят природный мир и приведут его к гармонии.

Быдлан показал медведю, что это не так, что человек способен поступать по-долбоёбски. Медведь, увидев это, пережил крушение всей системы своих знаний о мире и, ведомый лишь животным ужасом, убежал, не разбирая дороги, в тщетной попытке скрыться от холодной пустоты, в которую превратилась милая и уютная картина мира.

Теперь медведю предстоят годы реабилитации у психотерапевта.

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

"кидает в него камнями"

Думаю это.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего если бы попал, то этого поста бы просто не было.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Его бы оштрафовали посмертно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано, что парню повезло, ибо медведь был слишком молод. Как я понял из статьи, парнишка попытался ещё и по лицу медведю нащелкать, но тот убежал.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Медведь, столкнувшись с таким долбоёбом, получил серьезную психологическую травму, потерял веру в людей, забился от ужаса в берлогу и поедает там уже вторую лапу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что он ей сразу не пожаловался.
15
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле медведи очень нервные и нежные создания, от сильного испуга могут запросто сдохнуть

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не помню ни одного такого медведя. А вот сдохшие люди от испуга медведя - это да. Кинь-ка пруф где медведь с испуга сдох.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это древняя охотничья байка. мол медведи, особенно молодые, срочно ретируются, адски гадят под себя и даже могут умереть от внезапного шума. типа психическая атака на них эффективно действует. ну вот этот Девин, в принципе, и показал такой фокус.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что гадить то под себя они гадят от неожиданности, но потом незамедлительно наматывают кишки пугала себе не когти.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Источник, конечно, так себе, но нечто подобное я нескольуо раз слышал
https://pressa.tv/read/82829-ushi-medvedya.html
1
Автор поста оценил этот комментарий
С курицами не путаете?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если я обычный чувак и встретил там медведя? Я же должен орать и издавать громкие звуки, чтобы испугать медведя. Убегать не вариант, ибо они быстрее. И меня могут оштрафовать?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Встретил медведя где? В национальном парке?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в своей квартире на диване
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ему надо предложить водки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но ему ведь нет 18 лет!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно бухарики спасли человеческие жизни. Медведь должен понять, что люли опасны. А сейчас они осмелели, пострянно людей зададирают до смерти. Не боятся людей. Запрещена охота.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку