438

Мужчина, который пытался подраться с медведем гризли, оштрафован на 4000 долларов

Мужчина, который пытался подраться с медведем гризли, оштрафован на 4000 долларов Канада, Пьяные, Боец, Медведь, Драка, Длиннопост

2015 год. 35-летний Девин Мицунг приезжает в национальный парк Банф на юге Канады. Как он позже заявит властям, «чтобы поиграть в гольф», хотя до ближайшего поля гольфа отсюда сотни (если не тысячи) километров, и никаких клюшек он с собой не брал.

5 июня Девин и его друзья видят на обочине у озера Пейто медведя. Мицунгу приходит в голову, что это лучшее развлечение, какое только можно получить на лоне природы. Он бросается к гризли, кидает в него камнями, орет всякие гадости про матушку косолапого. Тот, ошарашенный, пугается и встает как вкопанный.

Девин снимает с себя футболку, встает в боевую стойку и бросается в драку с медведем. К счастью для мужчины, гризли молод, неопытен и едва отлип от мамкиной титьки. Поэтому он не убивает Мицунга и всех, кто был с ним рядом, а просто бежит в кусты. Девин издает победным клич. А зря.

Мужчина, который пытался подраться с медведем гризли, оштрафован на 4000 долларов Канада, Пьяные, Боец, Медведь, Драка, Длиннопост

Весь конфликт снимали со стороны двое натуралистов-фотографов, которые отдали доказательства жестокого обращения с животным местному шерифу.

На следующее утро шериф поехал проверить Мицунга и его товарищей и обнаружил их на горячих источниках пьяных вдрызг, да еще и у машины, которую они явно не могли вести в таком состоянии.

Девина задержали, дело передали в суд и вот, спустя три года и долгие разбирательства, судья вынес обвинительный приговор.

За драку с медведем Мицунг должен выплатить 4 тысячи долларов, или же отсидеть 33 дня за решеткой.

https://www.rmotoday.com/banff/man-who-tried-to-fight-grizzl...?

https://disgustingmen.com/blog/monday-weird-news-new-181/

Найдены возможные дубликаты

+59

>орет всякие гадости про матушку косолапого

Иллюстрация к комментарию
+35
раскрыть ветку 2
+17

Скинь по ИК-порту

раскрыть ветку 1
+4

У меня ОЛДскулы свело

+31
"Он меня ещё и домагался". Хэштэг "metoo".
+16
раскрыть ветку 2
+10
раскрыть ветку 1
+2

https://www.ntv.ru/novosti/671197/

Из сообщения МВД по Якутии: «Мужчина не растерялся и оказал сопротивление — имея в руках только нож, он смог нанести несколько ударов и убить дикое животное. Сам получил множественные укушенные и скальпированные раны головы и лица».

+60

Девин редкостный долбоёб конечно, но в чем заключалось жестокое обращение с животным, мне непонятно. Маловероятно, что медведь принял близко к сердцу оскорбление своей матушки.

раскрыть ветку 22
+52

"кидает в него камнями"

Думаю это.

раскрыть ветку 3
+9

Скорее всего если бы попал, то этого поста бы просто не было.

раскрыть ветку 2
+48

Жестокое обращение с животным выражается в преднамеренном создании у медведя когнитивного диссонанса, способного разрушить его психику. Медведь всегда считал людей разумными существами, действующими осмысленно. Существами, которые, имея способность к опережающему отражению, возглавят природный мир и приведут его к гармонии.

Быдлан показал медведю, что это не так, что человек способен поступать по-долбоёбски. Медведь, увидев это, пережил крушение всей системы своих знаний о мире и, ведомый лишь животным ужасом, убежал, не разбирая дороги, в тщетной попытке скрыться от холодной пустоты, в которую превратилась милая и уютная картина мира.

Теперь медведю предстоят годы реабилитации у психотерапевта.

ещё комментарии
+15

Медведь, столкнувшись с таким долбоёбом, получил серьезную психологическую травму, потерял веру в людей, забился от ужаса в берлогу и поедает там уже вторую лапу.

+7
Жаль, что он ей сразу не пожаловался.
+12

на самом деле медведи очень нервные и нежные создания, от сильного испуга могут запросто сдохнуть

раскрыть ветку 5
+7
Что-то я не помню ни одного такого медведя. А вот сдохшие люди от испуга медведя - это да. Кинь-ка пруф где медведь с испуга сдох.
раскрыть ветку 3
-3
С курицами не путаете?
+1

А вот если я обычный чувак и встретил там медведя? Я же должен орать и издавать громкие звуки, чтобы испугать медведя. Убегать не вариант, ибо они быстрее. И меня могут оштрафовать?)

раскрыть ветку 4
0
Встретил медведя где? В национальном парке?
раскрыть ветку 3
-3
Однозначно бухарики спасли человеческие жизни. Медведь должен понять, что люли опасны. А сейчас они осмелели, пострянно людей зададирают до смерти. Не боятся людей. Запрещена охота.
+6

Изверги! Нет у них души! Мало того, что водкой косолапого не угостили, на балалайке не сыграли и самовар не поставили, так ещё и ругаться полезли. Само собой, мишка обиделся и пошёл куда-то в сторону России, где есть добрые люди, способные понять тонкие порывы ранимой медвежьей души

+4
Как бы далеко он летел, если бы в гольф решил поиграть гризли?
+13
Если перейти по второй ссылке,то там в конце статьи цитата:Обвинение звучит как-то дико. Раньше про таких смельчаков ходили легенды, а в пабах наливали бесплатно. Но судья прав: медведь, столкнувшийся с неадекватными людьми, вырастет в опасного и непредсказуемого хищника, который может принести немало бед. Девин Мицунг своей пьяной выходкой создал монстра.
раскрыть ветку 4
+14

На самом деле думаю что нет. Смотрел видео, где егерь выпускал молодого медведя в лес после вскармливания (не помню что там именно было, но какое то время медвежонок жил с людьми). В общем он специально кричал на него и кидал камнями чтобы тот убежал. Якобы для того, чтобы у медведя не сохранилась память что встреча с людьми это хорошо.

раскрыть ветку 2
+12

Все верно. Хоть немного и жестоко звучит, но дикий хищник должен бояться человека, а не видеть в нём ходячую закуску. Некоторые долбоёбы при виде медведя даже прикармливают их, не задумываясь, что после того, как медведь теряет страх, он в один прекрасный момент просто нападёт на человека. А после того как медведь нападёт на человека администрация предписывает охотобществам отстреливать такого хищника. Кто в итоге больше вреда нанес природе, пьяный дурак кидавший в медведя камни или какой-нибудь турист или вахтовик кинувший ему хлеба, думаю понятно.

раскрыть ветку 1
+2

Скорее наоборот "ну их нахер, ебанутых этих, покусают ещё"

+2

4000 за бой с гризли - вполне нормальный ценник. У гризли неплохой бизнес, даже при том, что часть шерифу оставят.

+1

Повезло ему, что его медведь на месте не оштрафовал. Я бы на медведя и с автоматом побоялся. Хуй его знает! Одно дело защищать свою жизнь - можно и с колом. А совсем другое идти на тиранозавра с вилами, потому что тебе скучно.

+1

А если бы в драке победил медведь его бы оштрафовали? Сомневаюсь...

+1

Три года... А мы возмущались, что Кокорина с Мамаевым долго судят!

раскрыть ветку 1
+3

Искали потерпевшего.

+1

долбоеб) впрочем я такой же

+1

имхо, 4к за видео, где ты доминируешь над медведем не так уж и много

+1
Если бы медведь и покалечил. Медведя убили бы.
0
4 тыс кому? Медведю?
0

Неизвестно, кто пытался писать эту статью - в Банффе он точно не бывал. Несколько гольфклубов есть в окрестностях Банффа, в центре национального парка - это курортная зона.
Мужик заехал в северную часть парка, к ледникам, от гольфклубов меньше часа езды. О каких там "сотнях и тысячах" километров до гольфа идет речь - непонятно. Вполне нормально, что люди заезжают в парк, останавливаются в гостинице, кемпинге или лодже ("турбаза") а потом выезжают по достопримечательностям в течение дня. Можно и по ледникам погулять, и рыбу половить, и в гольф поиграть и вечером в клубе оторваться.

0

Мне одному кажется, что у Дэвида есть русские корни?

0

Одна поправка: от озера Пейто до ближайшего поля для гольфа всего 106 км. Ехать час с небольшим.

0
За драку с медведем Мицунг должен выплатить 4 тысячи долларов, или же отсидеть 33 дня за решеткой

Если 4к долларов эквивалентно 33 дням за решеткой, это получается день отсидки стоит 121 доллар. Неплохо так.

0

Видимо, плохой адвокат попался. Можно было довольно легко откреститься от обвинений: говорим, что медведь на нас выбежал, ну и по гайдам всяким нужно становится больше, орать матом и быть устрашающим. Что, собственно, он и проделал. Профит.

0

За 4к баксов я лучше бы отсидел 33 дня

раскрыть ветку 1
0
Пффф... тут это месячная зарплата. Неприятно конечно, но проще штраф заплатить
-1

Так а в чём жестокое обращение, если мы это назовём попыткой спастись и тогда в принципе норма. Где тут жестокость?

Этот мишка судя по размерам вполне способен им "пообедать", что за чушь в статье.

-1

Нет покоя ебанутым. "Жесткое обращение"...

-2
Вообще - мужик молодец. Хоть и долбоёб.
Чем больше медведей боится людей, тем меньше случаев нападения медведей на людей...
-4
Привет Хабибу
раскрыть ветку 1
-1

Салам Алейкум, брат! Аллах Акбар!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: