Мужчина хотел бросить работу, чтобы ухаживать за больным раком сыном, но коллеги отработали за него 3300 часов

После смерти жены немецкий рабочий Андреас Граф (Andreas Graf) в одиночку ухаживал за больным лейкемией сыном. Мужчине пришлось бы бросить работу, чтобы сидеть у постели больного малыша, но вмешались коллеги по работе.

Мужчина хотел бросить работу, чтобы ухаживать за больным раком сыном, но коллеги отработали за него 3300 часов Германия, Болезнь, Bigpictureru, Длиннопост, Онкология, Рак и онкология, Доброта, Работа

Андреас Граф — 36-летний рабочий из Марбурга. Его жена умерла несколько лет назад, а в 2016 году его сыну поставили страшный диагноз — лейкемия. После лечения в больнице за мальчиком нужен был постоянный уход, поэтому Андреас быстро потратил все оплачиваемые и неоплачиваемые отпуска и уже был готов писать заявление на увольнение. Но начальница отдела кадров вмешалась, чтобы помочь мужчине. Она рассказала историю Андреаса его коллегам.

Мужчина хотел бросить работу, чтобы ухаживать за больным раком сыном, но коллеги отработали за него 3300 часов Германия, Болезнь, Bigpictureru, Длиннопост, Онкология, Рак и онкология, Доброта, Работа

На общем собрании было решено поделить смены Андреаса между остальными рабочими, чтобы мужчина не увольнялся. Сверхурочно согласились работать все 650 сотрудников, даже те, кто лично не был знаком с Андреасом. Никто не знал, сколько времени нужно отцу-одиночке, чтобы ухаживать за сыном. В общей сложности коллеги отработали за Андреаса 3264 часа, то есть около 400 рабочих дней, которые мужчина получил в качестве оплачиваемого отпуска. Андреас не мог сдержать слез.

Мужчина хотел бросить работу, чтобы ухаживать за больным раком сыном, но коллеги отработали за него 3300 часов Германия, Болезнь, Bigpictureru, Длиннопост, Онкология, Рак и онкология, Доброта, Работа

В феврале 2018 года Андреас приехал на работу, чтобы поблагодарить всех тех, кто помог ему целый год ухаживать за сыном, не думая о деньгах и работе. После химиотерапии Юлиус чувствует себя достаточно хорошо и скоро сможет вернуться в детский сад, а Андреас — к своей работе. Мужчина говорит, что он будет до конца жизни благодарен своим коллегам.

Источник: bigpicture, Metro.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе вернули. Жена и дети умерли нахуй и никто их не воскрешал, а просто дали новую жену и сказали, что детей у него новых ещё есть время наделать. И всё просто потому, что Богу больше нехуй было делать, как поспорить с дьяволом, что его рабы - самые верные рабы. То есть, всемогущая и всезнающая поебень повелась на тупейшую провокацию со стороны своего главного врага и испохабила мужику всю жизнь.

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, причем одна из главных идей христианства это не поддаваться на искушения дьявола! То есть Есуса дьявол тоже на слабо брал, мол, спрыгни с высоты, тебя же все равно батя спасет, а есус его нахрен послал - вот, учитесь, христиане, не поддаваться на искушения)) сорри, Иов, ты просто в ветхий завет попал, так что ты иудей-лузер и с богом тебе не повезло)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ВЗ был гораздо суровей - тут тебе и Содом/Гоморра (незачем Европу вспоминать, им и без серного дождя сейчас хватает), зверское уничтожение египтян, водный экстерминатус (когда всех назвали "тварями" и в ограниченном количестве посадили в лодку)

2
Автор поста оценил этот комментарий
саморе ржачное что в тоц притче бог-то повелся на дьяволаа и решил поиздеваться над праведником
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по сравнению с Лотом, Иову еще повезло

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там его наебали или выебали?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он отдал своих дочерей толпе, чтоб их выебли, но не трогали каких-то левых пидорасов (ангелов)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лот вышел к содомлянам с отказом, предложив взамен двух своих девственных дочерей, чтобы те делали с ними, что им вздумается.
Жителям города это не понравилось

Как-то двусмысленно получилось. Так было или нет?) С толпой, в смысле. С Лотом-то у дочерей всё нормально сложилось.


К слову, так не только лот поступил, где-то в писаниях была аналогичная история.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было, но им не понравилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у Каина с Авелем и их Маман.

4
Автор поста оценил этот комментарий
да просто Иов свою жену с детьми грохнул, ибо нагуляла, нашёл новую жену, а простачкам рассказывал сказки про божественный промысел, которые записали это всё в свой сборник мифов и легенд о боге
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по рассказу, эти двое не такие уж враги, так... конкуренты не более, что не мешает им быть друзьями и устраивать подобные при3децы для любого избранного ими, так, ради шутейки.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта, это батя и бунтарь-отпрыск. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
богов хаоса можно уважать хотя бы за то что они не притворяются добряками. В отличие от этого  старого пи"№;са
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже часто задумывался об этом, не в конкретном случае с богами, а в целом. Почему очень часто народу нравятся отрицательные персонажи? Причина, как мне кажется, достаточна проста, они не врут ни себе, ни другим о себе, их цели явно видны и они придерживаются своих принципов всегда. Не ищут хитрых путей обхода. Имеют свое мнение и держатся за него. Как не любить честного и преданного своему делу злодея?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да и злодея ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вопрос - почему и Бог и Дьявол (Люцифер/Сатана и как его еще называют) спорят на равных, почему оба считают людей своими рабами (тут небольшое расхождение, некоторые говорят что Люцифер даровал свободу выбора людям в форме искушений)?

Да и стандартная ситуация - если Бог всемогущ, почему он не устроит экстерминатус в аду, без помощи Константинов, Валер и Мишани :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена от этого факта ему не легче было, наверное, однако позвольте поправить:
жена осталась прежней.
Умерли дети, разорение, проказа.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не Б-г был, а ветхозаветный демиург, суть тоже дьявол. Павликианство, мазафака.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига ему не вернули, жена и дети как были мертвыми, так и остались. Якобы новая жена и дети появились, но это крайне сомнительный обмен.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле он хотел избавиться от жены и детей сам, без алиментов. А когда повязали, свалил все на бога. Хитрый пидор, бог наверное в шоке был
13
Автор поста оценил этот комментарий
тоже всегда коробило от этой истории. списываю на древность. в то время бабы и дети - расходный материал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Книга Иова древнее Танаха. По идее она вообще к Библии не относится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
хм.... жену не трогали же, только детей убили да имушества лишили, и болезнью заразили
16
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит Мойша в синагогу.

— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, в одной комнате, денег нет, дома грязь, вонь, дети орут, толкаются ,грязные пеленки везде...кошмар. Как дальше жить?

Ребе спокойно говорит:

— Купи козу.

— Какую козу? Зачем? Как я ее в квартиру возьму??

— Купи козу.

Совет раввина — закон, Мойша пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.

— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, везде срет, все ломает, рвет, всех бодает, дети на ней скачут, бесятся, вонь везде стоит...ужас.Что делать, ребе?

— Продай козу.

— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».

— Слушай меня: немедленно продай козу.

Проходит еще некоторое время. Мойша опять приходит к раввину.

— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже это вспомнил :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте сейчас лежа на диване перед телеком представить, что вы только вернулись из больницы где успешно лечились от рака и ощутите, как обычный день может заиграть другими красками. Надо каждый день ценить. Банальщина, но увы.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали? Химиотерапия нихуя не весело. И через пять лет после неё, ожидая хороших результатов, видишь выходящую жену из кабинета всю в слезах, которая говорит, что всё заново, это нихуя не играет новыми красками, пиздец как. И для неё уже давно ничего не играет ими.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вашей супруге

4
Автор поста оценил этот комментарий

Недайбожэ

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

это как с ростом цен на бензин и потом растиражирование о снижении)))

107
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее лечению спасибо! Раку спасибо - это тоже самое, что фашистов благодарить за то, что потерпели поражение.

раскрыть ветку (21)
190
Автор поста оценил этот комментарий

И вот мы добрались до Гитлера

раскрыть ветку (15)
103
Автор поста оценил этот комментарий

5 сообщений, плохо, ребята, плохо, я понимаю, что понедельник, но 5 сообщений - это никуда не годится

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мы то добрались, а вот рак до Гитлера не добрался, так что "а-та-та" ему, а не "спасибо"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг добрался и Гитлер ПОЭТОМУ покончил с собой, а не из-за проигранной войны?

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как это - что? Да ты видел вообще, сколько комментариев уже написано? Ты безбожно опоздал! Марш на сцену, пока не отпиздили по второму кругу.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничо, блять. Ну ты знаешь, что делать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе все обсуждения ведут к Гитлеру.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так или иначе все ведут обсуждение к Гитлеру)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал Гитлер через Гитлер

Видит Гитлер в речке Гитлер

Сунул Гитлер в Гитлер Гитлер

Гитлер Гитлер Гитлер Гитлер

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, или нет, все ведут иначе обсуждение к Гитлеру.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так,все идут к Гитлеру!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего было японцев в Ось пускать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное зашёл из далека))
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас новый чемпион по смене темы комментов от любой темы до Гитлера
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде на каком-то форуме была статистика, что в среднем чтобы "добраться до Гитлера" нужно 2.3 сообщения.
Так что 5-е сообщение это показатель ниже среднего, а не чемпионский =)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На игровом форуме также считали с какого комментария начнется хохло,гоги,москалесрач. Рекорд принадлежал игре flatout.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хохлосрач же, ну ! )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я от моего сообщения считал)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И все равно все мы умрем от рака. Если доживем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лейкимия какая на фиг ремиссия, это же рак крови, просто надо постоянно иметь в запасе донорскую

60
Автор поста оценил этот комментарий
Да рак вобще ахуел в край .
раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это из экранизации Темной Башни?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Черная пантера.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дадачак, дадачам! И отгрызть три пальца на руке!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ремейк не " грози южному централу"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а ты прикинь какая хуита в мире начнется, когда он взберется на гору и свистнет.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Рак - дурак!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните за базар сударь!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё сразу я-то? То есть все знаки как знаки, а дурак - рак?

6
Автор поста оценил этот комментарий

а мы злые как собаки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не все. я злой как кошка)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме работодателя. Не думаю, что выплачивать зп было бы для него сильно накладно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рак тоже молодец, потому что он в истории не замечен.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарность рабочего класса в действии.
раскрыть ветку (49)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас начальница отдела кадров сказала работающим, оформляющим учебный отпуск (причем предприятие же на повышение квалификации отправляло), что лучше бы их через увольнение отправляли на учёбу. :)

раскрыть ветку (30)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Просто её никуда не отправляют, вот она и бесится)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже была такая тема. В 1999/2000 предприятие реорганизовывали из ТОО в ООО. Численность в ООО не должна была превышать 100чел. А нас было 102.... Угадайте, кого подвели по сокращение?. Да, в т.ч. меня, учившуюся на взаочке. Но хрен им, а не сокращение меня. Услышав, что я наняла адвоката и не собираюсь им так просто сдаваться-включили заднюю. Нашли кого-то другого под сокращение
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты вроде молодец, но твой ник не позволяет верить в эту историю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ничего " умнее" вв тот момент в голову не пришло. А так-я всегда говорю . правду, ничего кроме правды и никода-всю правду)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сама из кадров, знаю, что такое учебные отпуска и чем они не нравятся кадровикам, но такую тётю сама б уволила к херам.
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сам видел как кадровичка отшила искателя только за то что тот раньше учился на заочке. Сказала ему :  - Вот возьму тебя на работу, а ты восстановишься и потребуешь уч.отпуск.

раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Женщин она тоже не брала.
А то возьмет на работу, а они забеременеют.
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Или в армии не служил..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то возьмёт на работу, а он "не служил - не мужик", и забеременеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее так: не служил и младше 27, 100% в армию сбежит, ну нахер)

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе это реальная проблема.. сейчас из 64 сотрудников в подчинении 5 находятся в декретном отпуске. При этом декретчицы самые проблемные вакансии, которые долго выращиваем, а потом теряем. Теперь приходится быть разборчивее при собеседованиях.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может если быплатили хорошо они бы пораньше вернулись к своим обязанностям?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где хоть слово сказано про плохую зп?

У нас средняя зарплата у сотрудников этой специальности на 25-35% выше среднего по рынку (конкретно по этой должности).

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чем не нравится же?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне интересно. А то мне в скором времени придется брать учебный. Хотелось бы знать, из-за чего кадровичка в залупу полезет (а она полезет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложностью табелирования, оплатой (недовольны бухгалтера), претензиями работодателя на счет отсутствия (как будто кадровик виноват в уходе на учебу работника) и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, мне повезло. Работодатель сам говорит, чтобы все по закону было))

138
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в классе, дело в людях

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то тут должны быть комментарии про загнивающую Европу...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в Европе, дело в людях
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Есть еще Люди с большой буквы Л.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя если разделить на всех - 5 часов в год на каждого. Уже не звучит так громко как 3300 часов. Но все равно красавцы.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас в РФ мне кажется народ каждый месяц столько перерабатывает бесплатно и это в лучшем случае)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
3250 делим на 650 человек это по 5 часов сверх урочных на человека , такую норму можно закрыть за неделю , просто 5 дней работать на час больше , тут главную роль играет количество людей , отличные парни , красиво поступили
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ах математика бездушная ж ты сука)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме руководства компании и немецких законов.


Руководство могло бы просто отправить чувака в оплачиваемый отпуск, из благородных побуждений, например, а законы могли бы или обязывать так делать, или сохранять за ним место и обеспечивать пособие по уходу.

раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий

могли бы, могли бы, могли бы. Простите, что было бы в, допустим, России? Ах да, большой хуй на воротник

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

моя контора взяла на себя финансовое обеспечение несовершеннолетнего сына сотрудницы, у которого после смерти матери из родственников осталась только престарелая бабушка


так что в России, как и в любом уголке мира, все зависит только от человеческих качеств людей, которые могут помочь

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На предыдущей работе парень инсульт схватил, реабилитацию наполовину оплатила фирма, наполовину скинулись сотрудники.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все равно человеческий фактор влияет ой каааак пипеееец сильно. Не в менталитете даже дело!в людях и их отношении к другим!это не ответ, просто коммент.Получился под Вашим.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
запилите отдельным постом стори?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю распространяться на счёт чужой личной жизни, да и сама история ещё не закончилась - стоит вопрос опеки над ребёнком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классно, что всё сложилось не так плохо, как могло бы.
Автор поста оценил этот комментарий

контора - это да. У меня глаз задергался на "немецких законах"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

законы может быть у них и не сильно лучше (с точки зрения социальной защищенности работника), но вот контроль за их выполнением явно более высокий


хотя мне кажется, что законы пока не могут такое регулировать, т.к. на каждый чих нечистый на руку работник будет тыкать работодателю этим законом в лицо и требовать свои компенсации и т.п.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? В плане законов, да. В плане компании, ну как повезет, есть российские конторы, очень лояльные к таким вещам.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное обхуесосить немецкие законы,

то ли дело у нас...

54
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР мы тоже были такими же, пока власть в стране не захватила банда "эффективных менеджеров", которые при Союзе даавно бы в лучшем случае пилили лес в Магадане, а сейчас они "элита рф".((((
раскрыть ветку (21)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я вот только от деда только и слышу истории как кто и сколько где умыкнул, а потом ворчание - вот депутаты страну развалили

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно тут виновата Советская власть и Сталин, не "деды" же!
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да многие виноваты.  что за русская привычка искать виноватого?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запомню эту фразу, вдруг пригодится...

"Да многие виноваты. Ваша Честь, что за русская привычка искать виноватого? Отпустите меня, а?!"

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил тоже что то с пальцем. Сталин всё для страны отдал, дети его воевали... и фельдмаршала за лейтенанта  не отдал. После себя оставил потрепанный китель, сапоги и мировую державу. В чем его вина? Народ победитель в сильнейшим противостояние фактически со всей Европой выдержал все тяготы и в трудах вышел в лидеры.

Кто виноват в дальнейшем? Власти, народ? Вина в купе висит на всех. И искать виноватых, это любимое дело сраных интелехентов кухонных.

А сравнивать вора Петю со всей страной... Край дебилизма.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вина Сталина только в одном, он построил тоталитарное государство с культом личности вождя где очень многое замыкается на конкретном человеке, и не оставил после себя приемника.В итоге мы получили кучку необразованных долбоебов у власти.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, этим и грозный и первый тоже поднасрали... Но виновных искать уже поздно, главное не повторять ошибок, хотя бы тех которые можно избежать лично.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем комменте ни слова про Сталина не было.

--

Так о том и речь, что в воровстве виноват вор) Началось то все обсуждение с сообщений о том, что у некоторых комментаторов дед (или знакомый деда) воровал. Обобщать на всю страну тут было бы глупо.


А вот искать причины тех или иных событий дело нужное. Большевики (и Сталин в том числе) прежде чем брать власть сначала в происходящем разобрались (попутно найдя виноватых).

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне буквально на днях дед втирал как хорошо было когда он лишнюю тонну зерна за взятку давал. И телят со свиньями воровал. А на аргументы что это же воровство, ответ один. Да зерна/свиней/ любой другой ресурс много было, так что всё норм.
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только что плохо, ничего не изменилось.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие вот люди, как твой дед, это и есть те самые враги народа, которых репрессировали при Сталине. При Сталине их репрессировали и в лагеря отправляли, а потом они говорили своим детям и внукам, что незаслуженно отмотали срок и ничего плохого не сделали, а "усатый тиран" ни за что ни про что пытался их в лагерях сгнобить.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Внучатки этих дедов сейчас развернулись во всю ширь при их кумире рабе на галерах, которого сами и воткнули на этот пост пользуясь верой людей привыкших за годы Советской власти доверять тем кто руководит страной.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дед Сталина любит. Чуть не молится на него.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие вот люди, как твой дед, это и есть те самые враги народа, которых репрессировали при Сталине.

Каждого второго пришлось бы репрерссировать тогда, воровали повально, с производства тащили все что можно и нельзя.И даже при Сталине воровали, а уж после Сталина и подавно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Опять сталинята со своими детскими сказками про то, как Сталин плохих наказывал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять либералята со своим недовольством по этому поводу.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и эти люди втирают нам всякую дичь про репрессии. В основном потому, что их бы репрессировали в первую очередь. Потому что их деятельность кроме как словом "вредительство" не назовёшь.

И да, не стоит забывать, что общественное бытие определяет общественное сознание.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ошибаешься. ТЕ люди не втирают про репрессии. ТЕ люди были палачами, и сейчас говорят "хватит ворошить прошлое". Репрессировали не того, кто развалил. Репрессировали того, кто был недоволен Сталиным, в первую очередь. Того, кто думал своей головой. Того, кто страну строил, качественно, и со знанием дела, того, кто никогда бы ничего не развалил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всех хватало, и врагов народа и политических и тупо урок.Не надо из крайности в крайность, одни орут что всех поделом наказали, другие что все были невинные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди учи историю, а не либеральный бред, цель которого - давить на эмоции, а не руководствоваться фактами.

Щас бы ставить на одно место тех, кто был исполнительной властью при диктатуре пролетариата, и тех, кто сегодня является главенствующим классом, ага.

Выучишь - возвращайся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас такое было возможно, только во времена СССР...
19
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы . У нас такое вряд ли возможно . Да и процент хитрожопых высок , норовящих на чужом горбу в рай заехать .
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, у сестры обнаружили рак, дали 2 дня в неделю работать из дома, сейчас химия, на время операции отпуск сообщили что не дадут а будет получать зп. Так что и у нас есть нормальные компании.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее , исключение из правил . Побольше бы таких .
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поменьше бы таких!!!

На время операции ей положен оплачиваемый больничный так-то.

При чём не из средств компании, а за счёт ФСС. А то что ей больничный не дали, говорит о том, что эта компания не платит налоги за сотрудников.


У нас одна женщина из-за рака полгода на больничном провела.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы же понимаете, что при длительном больничном отпуске выплаты скатываются в ноль?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Если ты, конечно, не полтора года на больничном.

Выплаты делаются исходя из твоих доходов за предыдущие два календарных года. Заболел ты в феврале (ногу сломал, допустим) больничный на пол года, т.е. до августа. Раз в месяц тебе будут больничный лист закрывать и открывать новый. Выплаты за каждый день больничного как в феврале, так и в июле будут одинаковыми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выплаты по больничному листу в 2018 году ограничены 2 017,81 рублями за 1 день. Еще нужно удержать НДФЛ, получается 1755,50р на руки.


Если зарплата до 43-44К gross, то еще нормально. А если выше, то уходишь в минус и болеть получается невыгодно. Так же невыгодно, как и ходить в отпуск или ездить в командировки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё конечно здорово, но разве не положен был ей больничный?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может быть потому что зп ее выше, чем больничный, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если только она по серому работает, следовательно её компания уклоняется от уплаты налогов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выплаты там не такие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какие не такие?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая вот загнивающая Европа. Хотя у нас тоже, может быть, не бросили в такой беде.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Путём несложных вычислений выясняем, что каждый сотрудник переработал 5 часов. Я, конечно, не спорю, в этой истории все молодцы. Но не такой уж это и подвиг. Думал, там каждый сотрудник реально около полугода оставался после смены, или приходил в выходные и т.д. А тут 5 часов. В течение одной рабочей недели сделать всем смену длиннее на один час. Некоторые даже не заметят. 

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятен режим работы в той конторе. Может там не по 15 минут в день перерабатывать надо было, а выйти по графику на полную дополнительную смену.

Но в любом случае — молодцы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там давали свои переработки кто сколько может. Это в среднем 5 часов, а по факту там могут быть и дни и часы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в Германии очень суровые законы о переработке. На большинстве должностей она запрещена. Ибо снижает качество труда.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку