Мужчина из Южной Африки собрал 50 000 мешков отходов, чтобы отпраздновать свое 50-летие

Мужчина из Южной Африки собрал 50 000 мешков отходов, чтобы отпраздновать свое 50-летие Экология, Пластик, Африка, Переработка мусора, Мусор, Длиннопост

Житель Йоханнесбурга Шон Уильямс поставил себе цель собрать и сдать на переработку 50 000 мешков отходов до своего 50-летия. И ровно за день до своего дня рождения он это сделал. Конечно, ему помогли друзья и активисты.


«Мы сделали это. Это один из самых особенных дней в моей жизни. Мы сделали это благодаря вере, абсолютной любви и доброте многих замечательных людей, которых я даже не знаю. Без вас я бы этого не сделал. Огромное спасибо!».

Мужчина из Южной Африки собрал 50 000 мешков отходов, чтобы отпраздновать свое 50-летие Экология, Пластик, Африка, Переработка мусора, Мусор, Длиннопост

Наибольшую поддержку ему оказал Лавмор Робсон. Два друга упорно трудились, чтобы навести порядок в своем районе, и проводили дни на улицах города, собирая отходы из каждой водосточной трубы, русла реки, желобов и даже самих дорог. Всего за 6 месяцев удалось собрать более 360 000 кг мусора!


Уильямс познакомился с Робсоном, когда тот работал на складе строителей. «Лавмор жил на полу в комнате со своим другом, и у него ничего не было. Теперь он живет со мной в Лоунхилле, получил водительские права и может иметь крышу над головой».


Вместе эти два защитника окружающей среды начали бизнес по очистке территории - Live Life Always, в котором работают более 20 жителей Дьепслута. Они помогают содержать в чистоте всю реку Джукскей и окрестности.


«Мы хотим очистить эту планету, чтобы наши дети могли плавать в реках, озерах и океане, а не быть окруженными отходами. Если мы что-то не сделаем сейчас, у будущих поколений будет очень мало надежды», - подчеркивает Шон Уильямс.


Инициатива существует за счет пожертвований местных жителей.