2701

Мужчина и сметана

Мужчина и сметана Сметана, Семья, Анекдот

Один молодой мужчина очень любил домашнюю сметану. Но жил он в большой семье, где были дети, жена и тёща. И никак не мог он вдоволь наесться сметаны.
Однажды после зарплаты мужчина купил сметану и принёс домой.
Вечером его жена, увидев как её супруг ест сметану из банки столовой ложкой, воскликнула:
- А что это ты сметану сам втихаря ешь, а вдруг дети захотят?
- Там есть детям, в холодильнике, - поедая сметану ответил ей муж.
- А если я захочу? - не успокаивалась женщина.
- Там и тебе есть...
- А мама моя? Она что, не человек?
- Там и маме твоей есть, - я на всех купил.
??? Пауза. Жена в недоумении:
- Так зачем же ты денег столько потратил?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Roan 2 месяца назад
+376

У меня батя постоянно покупал сметану и сидел, ел с хлебом. Никогда понять не мог.

А недавно лень готовить было, отрезал хлеб, открыл сметану..

раскрыть ветку 126
+87

Нужно только есть на ночь две ложки...

раскрыть ветку 22
+119

...чтобы в организме было достаточно железа

раскрыть ветку 20
-2
Почему?
+11

Ещё попробуйте черный (серый) хлев намазать растительным маслом и посыпать солью. Это невероятно вкусно. Не понятно почему.

раскрыть ветку 11
+13

И обязательно намазать корочку свежим чесноком!

раскрыть ветку 3
+7
Самое вкусное - свежий ржаной "украинский" хлеб намазать сливочным маслом, посыпать солью и сверху стебли зелёного лука. Весной особенно заходит
+6

А если нет хлева, можно намазать сарай?

раскрыть ветку 2
+2

Я с оливковым маслом после Италии так делаю. Постоянно. Сначала не понимали родственники, потом сами приловчились. Можно еще прованскими травами (они 50 рублей стоят).

Космос

0
Я хлопковым маслом поливала и крупной солью..вкуснятина ещё та
0
Нерафинированным маслом особенно...
+17
Ух бля
+8
Я не понимал как бабушка ела арбуз с хлебом или оладушками. И сейчас не понимаю, но это сытно :)
раскрыть ветку 23
+14
Я тоже увидел как бабушка ела арбуз и дыню с хлебом. И примерно в то же время прочитал рассказ "арбузный переулок" и с тех пор сам обычно ем арбузы с хлебом.
раскрыть ветку 18
+3

Люди пережившие голод, всё ели с хлебом

раскрыть ветку 2
0
Обожаю арбуз с хлебом и солёным сыром
+4
... и всё в тумане.))
+3

Я в детстве в СССР так ел сметану всегда.Наливал полную чашку, и крошил в нее хлеб.

Смотришь как каждый кусочек хлеб постепенно тонет в сметане.

Давно так уже не ел.

+3
Я тоже не понимал, пока батей не стал.
+3
У меня трехлетеяя дочь с твоим батей солидарна. Ей не нужны йогурты. Только 15% сметана.
раскрыть ветку 2
0
Батя растет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Муж не даёт покупать в магазине сметану. Говорит дорого. Покупаю всегда без него. Так он всегда, как увидит в холодильнике сметану, говорит: "А вы че сметану-то не едите? Придётся мне съесть" И наваливает полный стакан.
раскрыть ветку 2
+14
Интересный муж у вас.
+1

оригинально

+13

а если сметанка домашняя да сахарку сверху, а если и хлеб еще и свежий, еще теплый из печи.....

раскрыть ветку 37
+11
Миска клубники свежей, сметаны и сахарком посыпать сверху..
+7
+36

Домашнюю сметану в чистом виде невозможно есть, она жирная шопиздец.

раскрыть ветку 34
+6

Кстати, "а маме моей" вредно домашнюю сметану. А вот мужику вполне себе полезно.)
Любовь к сметане ко мне после армии пришла. Я до этого только молоко пил. А когда 2 года в меню ничего молочного, кроме сливочного масла не было... После армии все кисломолочные продукты, сметану, сливки - все полюбил.

Люблю бутерброд с домашней сметаной закусывать свежим огурцом, а лучше сладким домашним помидором, который называется "бычье сердце". А бутерброд - драник вместо хлеба, ну или тонкий кусочек бородинского.

+5

А сверху ещё колбаски... Ммм... Любимый бутерброд.

раскрыть ветку 3
+5
Сначала колбаску, а сверху сметанку лучше будет
раскрыть ветку 2
+2
Ммм с солькой...каеф!
+1
))))) тоже вчера два куска хлеба со сметаной навернула... А сверху ещё посолить... Мммм...
+1
Я сегодня лаваш так уплетал с 150гр сметаны
раскрыть ветку 1
-1

Гривнами?

+1

Хлеб солил или саму сметану?

раскрыть ветку 1
+1

Да.

0
Быстрые углеводы и жиры. Как и советское мороженное. Дешёвое и быстрое насыщение организма тем, что он считает вкусным. Но, вкусное часто противоположно полезному, поэтому редко кто хомячит вареную куриную грудку с рисом без соусов.
раскрыть ветку 3
+12

я хомячу (( хоть поджелудочная и сказала короновирусу спасибо за отсутствие в этом году майских шашлыков, работать нормально всё равно отказывается. Так что отварная куриная грудка без нихуя (и даже без соли)наше всё

+5

100г сметаны 20% жирности того производителя, что мы берём регулярно - это 206кКал или 10% дневного рациона. И это свежий кисломолочный продукт с живыми бактериями, который явно лучше чипсов, сухариков, майонезной бурды под видом соусов. Кстати, изучите материалы за десятилетия борьбы США с излишним весом нации - очень удивитесь. Вкратце для ЛЛ - все хорошо в меру. "Диетические", обезжиренные продукты вредны для здоровья. Белок + овощи это круто, но углеводы нужны мозгу, а масла и жиры в пище поддерживают состояние печени, кожи, волос, ногтей, зрение и не дают откладываться жировым запасам.

По своему опыту скажу, что 100 г чуть присоленного творога 5-9% со столовой ложкой сметаны, зеленью по вкусу и чашкой кофе - прекрасный завтрак, которого мне хватает с 8ч утра до 13-14ч дня. Два ломтика сыра в лаваше с помидором на гриле - отличный перекус и сочно без соусов. А тут и жиры, и углеводы, и клетчатка овощей. Кусочек тахинной или арахисовой халвы 30-50 г + кофе или чай при интенсивной умственной нагрузке дают продержаться с обеда до ужина.

Но все это не стоит равнять с теми, кто трудится ненормированный рабочий день, или физически. Там надо есть и есть много - иначе ноги протянешь.

раскрыть ветку 1
0

Это генетически передаётся

0
И стал батей
0
Хорошая жирненькая сметанка для меня на вес золота, ведро бы съел
0

..и сам стал батей..

+86

Плагиат

https://www.anekdot.ru/id/24880/

Советское время. Рано утром тесть сидит на кухне, спокойно поедая

сметану, только что купленную в молочном магазине. В кухню входит его

жена, и, видя такое безобразие (мирно сидящего, да еще поглощающего

сметану мужа), спрашивает:

- Ты чего это сметану ешь? Оставил бы ребенку!

Тесть, не поворачивая головы:

- Там есть еще, - и продолжает мирно пастись.

- А если и я захочу?

- Открой холодильник, там и тебе хватит.

- А мама моя, что, не человек?

Тесть поворачивается, в упор смотрит на супругу, и раздельно так

произносит:

- Я купил на всех, - и возвращается к своему занятию.

Секундная пауза, после чего жена выдает:

- А зачем ты потратил столько денег?

(Это, наверное, именно его порция сметаны была лишней.)

раскрыть ветку 7
+30

@moderator, еще и тег "мое"

ещё комментарии
+1
Сразу видно кто в семье на каком месте.)
0

Да-да, этому баяну уйма лет

+149

У меня такое с тушенкой х_Х
Тоже в запасах лежит, и вполне достаточно - бери, делай что угодно.

Покупаешь себе баночку, ешь, и тут начинается - да можно было макароны с тушенкой сделать, да можно то, да можно сё)

Этот баг в жене пока еще не исправил. Нужно патч накатывать.

раскрыть ветку 51
+128

"Эхо войны" (с) просто всю жизнь старшее поколение вдалбливало, что так надо и всё, а за давностью лет из необходимости получилось неписанное правило, лечится исключительно шоковой терапией, пару раз переломаться, потом пойдёт как абсолют.

Помню, всю жизнь мечтала купить торт и большой ложкой жрать прям из середины ни с кем не делясь (сладкое ем редко, но раз в год вот так пробивает) и арбуз аналогично, ух и разобиделись на меня супруг (при том что точно такой же экземпляр купила и для него), а объяснить почему не мог, просто "так нельзя, не по людски" и всё, за то теперь перекипел и тоже так делает со своими давними хотелками вроде клубники и вишни из огромной кастрюли в одну харю (в своё время маман всё на закрутки пускала, которые никто не ел, а поесть оставляла всего ничего). В конце концов, мы у себя одни.

раскрыть ветку 39
+95

Хз, тоже не понимаю чего обижаться, мы с женой как только арбузы хорошие начинаются, берём большой арбуз, режем пополам, я свою половину ножом вырезаю, она свою половину ложкой вышкребает, все счастливы. Торт так же, можем поставить и один с одного края, другой с другого. Раз в полгода накатывает, можем себе позволить. Ягоды недавно брали ящик на рынке, обожрались так, что больше не хочется :)

раскрыть ветку 24
+37
Вот никогда не понимала этой экономии ради закруток. Когда мама купила ведро абрикосов и все ушли в компот. Немного только если утащишь. А я зимой варенье и из яблок поем, а клубники хочу сейчас...
раскрыть ветку 2
+24

Не знаю, как это переломать в себе. Чувства сидят где-то в подсознании. Как только себя на мыслях странных ловлю, сразу смешно становится от абсурдности. Но в следующий раз снова эти дурацкие мысли всплывают. И хлеб жалко есть, потому что закончится. И чай пить. И суп хочется, чтобы вечный был, а то мы как нелюди его за два дня прикончили. Иногда вообще маразмом попахивает: в чайник воды много не лить, а то в фильтре закончится. И это всё не только с едой. Шампунь жалко. Красками рисовать жалко (а этот бзик я знаю откуда: дед мне не давал коробку красок, потому что на каляки-маляки добро истрачу. Дед вот умер в прошлом году, а краски те так и лежат, уже почти 30 лет, никем не использованные). Вроде, понимаю всё, а то и дело ерунда сама думается.

раскрыть ветку 6
+13
Как точно, что мы у себя одни, а жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе, хотя бы иногда, в сладких кусочках и еще отчитываться перед кем-то. У меня мама, например, когда мы были маленькими, никогда не баловала себя шоколадками, считала, что мы захотим и надо обязательно делиться. Как-то услышала ее разговор с братом и его женой, что неправильно это как-то и он говорил, что, если его благоверной хочется чего-то, то идет и покупает, ест в одну харю и ни перед кем не отчитывается, и так должно быть. Тайком подсунули ей какую-то шоколадку, ночью слышу хруст фантика. Мама думала, что мы спим. Маразм какой-то. Мы, конечно, сладостями не объедались, но нам покупали, но изо рта ни у кого бы не вырвали
раскрыть ветку 2
+8
Туда же относится добивание хлебом типа "так сытнее" (положи, блеать, ещё одну порцию) и привычка доедать чуть ли не отрыгивая одновременно, когда уже не лезет.
+37

А если просто гаркнуть ДА ЗАЕ-БЕЛОЧКА ТЫ МОЯ, хочу просто банку тушняка наебнуть, без макарон, без то, без сё, И БЕЗ ТВОИХ ДОЁБОВ!!!

Через пару дней дуться перестанет, думаю.

раскрыть ветку 2
+3
Но это не точно :D
раскрыть ветку 1
+2
Я была бы только рада, если бы мой муж съел бы баночку тушёнки просто так) никогда ему ничего не хочется, хватает обычного завтрак/обед/ужин. Чтобы чего-то просто так захотеть - никогда.
раскрыть ветку 2
0

может его в детстве родственники прессовали? Поэтому теперь он ничего "лишнего" и не хочет?

раскрыть ветку 1
+2
Я в таких случаях говорю "в большой семье клювом не щёлкают: хочешь съесть - ешь, хочешь сварить - вари".

А вообще, в "пищевых конфликтах" всегда вспоминаю, как мать отругала за то, что я сварил килограмм пельменей (вместо полкило), а отец на неё накричал, мол, я этот килограмм съем в один присест. Тогда она поняла, что мы большие и голодные. Больше за пельмени не ругала)
+2
Не слушай еë, ей не понять, ты тушëночку то ешь😊
0
Купи две баночки, пусть со своей что хочет делает. Или больше.
0
А что за тушенка?
0
У меня тоже такие мысли бывают, думаю "ну сварила бы гречи или макароны, вкуснее же" а сама сижу и из банки её трескаю с хлебушком))
+32

Это просто такая ЖИЗА, что просто нет слов!

У меня точно также и с долмой, и с чипсами, и с пивом, и с салатом.

Вот вам гору, вот вам ящик, вот вам полный морозильник. Но сцуко, не троньте МОЮ порцию, мои чипсы и мою еду.

Я хочу съесть ровно столько сколько я СЕБЕ положил, и не трогайте мое пиво.

Откройте СЕБЕ бутылку, их стоит 4 в холодильнике.

До белого каления просто выбешивает.

Может у меня это еще с детства из большой семьи, но прям накрывает.

раскрыть ветку 20
+30

ХЗ, нас в семье всего двое детей, при чём я младшая долгожданная девочка среди всей родни, так что точно не обделяли, а даже баловали, но вот это вот "дай попробовать, я только одну штучку" и не дождавшись ответа, рукой в твою тарелку, люто ненавижу, хочется вилку воткнуть как в сосиску) или когда на этапе покупки предлагаешь, никому не надо, а потом начинается нытьё "ууу, ты так вкусно ешь" и интонация как у умственно отсталого. При чём заметила, с каких-то пор это считается типа милым и прикольным типа такой человек-котик.

раскрыть ветку 2
+2

Ооо, как знакомо, а ещё у меня привычка оставлять самый вкусный кусочек на последок и именно его мама утаскивала с тарелки. Или лень тянуться за хлебом и брала мой. Меня до сих пор передергивает

0

может вы и правда мило едите?) я даже сейчас примерно набросал подобный образ человека в голове, выглядит и правда мило :O

PS правда это не оправдывает ничего,  кроме умиления)

+6
Джо не делится едой! (С)
+6

Если кто-то берет мое без спроса из еды, то я принципиально выкидываю или выливаю.

И не тяните руки к моим очкам - купите себе солнечные и давайте их мерять всем подряд.

+17
А почему в ресторане ей никогда  не нравится то, что заказала она, и всегда нравится то, что заказал я? И она начинает есть у меня из тарелки. Я ей говорю: «Закажи себе то же самое». Она говорит: «Зачем? Я только попробовать». И съедает половину.
раскрыть ветку 12
+5
И седает почти все 🤣 , потом ты молча заказываеш ещё . Она смотрит на тебя и говорит ,а ты что не наелся ?
раскрыть ветку 1
+4

В одном комментарии меня девушка обезоружила заявлением, что мужчины сами виноваты в том, что девушкам приходится заказывать мало и невкусно, потому что если девушка закажет, то что хочет то ее будут считать обжорой. А вторая добавила, что девушкам приходится так заказывать, потому что если они закажут то мужчины их будут считать толстыми и им приходится хитрить и доедать из чужой тарелки.

раскрыть ветку 9
+2

у меня с чаем-кофе такая же беда.Горячее не особо люблю и пока стынет кто-нибудь выпьет. Сначала младшая сестренка, потом жена. Жену отучил но тут подрос ребенок. И сука, бесит у них в соей кружке есть а все равно мою берут

раскрыть ветку 1
+4

Каждый раз.

Когда выпили.

Приходишь и ругаешь.

Каждый.

Прям каждый.

Искренне ругаешь, от души.

Поймут.

+273

- Потому что знал что всё-равно мозги мне выебешь, а так я хоть сметанки поел нормально)

раскрыть ветку 3
+9
всё-равно
раскрыть ветку 1
-1

В каждом посте, где я тебя вижу, ты исправляешь чьи-то ошибки

+3

Для потенции, но это не точно.

+20
О, у меня жена примерно такая же: не ешь мясо без хлеба!
ты что, пельмени ещё и с колбасой жрешь?
у тебя на бутерброде колбаса толще хлеба!
и т.д. и т.п.
хотя я нормально зарабатываю и могу себе позволить, но в ее уме это не укладывается
раскрыть ветку 5
+9

?

раскрыть ветку 3
+2
Колбаса с колбасой посредине должен быть нарезан хамон или бастурма .
раскрыть ветку 2
+1

О, понимаю, тоже люблю колбасу с хлебом, а не хлеб с колбасой))))

+68
Также хрень с молоком ) Могу пить вместо воды. Именно домашнее там где 3-8 жирность но душа ни как не удовлетвориться купил пару раз в месяц в деревне всегда хочется ещё . Вырос в селе вобщем. Так вот соль истории в чем о вредности молока после 30 и все такое я слышал сотни раз и так вышло что подрабатывал на стройке . Вобщем сорвалась балка которую мы держали руками очень увесистая . Сломанные руки пальцы суставы и прочее , раздробленные кости . У самого руки были синие и опухшие но ни одной трещинки . Ну ребята сказали просто повезло потом на ногу как то упала кувалда , ноготь слетел но палец снова целый . Так вот последней каплей стал палец который придавил воротами . Который тоже чудом уцелел . Моралька тут такая если организм чего-то хочет значит можно и нужно кушать, в разумных пределах конечно .
раскрыть ветку 81
+8

В детстве жила в деревне с бабушкой, у нас было много животных, в том числе две коровы. И молоко всегда в доступе

Как же я его обожала! Не любила только парное, да и в целом теплое. Зато с холодильника - самое то. Могла вместо воды пить. Кстати, мы пили сырое, т.е. надоили, отфильтровали через марлю и в холодильник поставили. Какое же оно вкусное было

Я запивала молоком хлеб с медом или вареньем, блинчики, оладки, даже торты я запивала молоком. Пила его само по себе, с медом, с какао или даже просто с сахаром. При простуде бабушка всегда перед сном давала горячее молоко с медом. Да что там, я даже одно время в чай его добавляла

Но потом уехала в город на учебу и по итогу это пошло на спад. Я до сих пор люблю молоко, люблю какао и прочее. И нашла вкусное магазинное, почти каждый день завтракаю хлопьями с молоком. Но все равно больше не хочется налить стакашку молока и залпом выпить. И с тортиком я теперь предпочту чай или простую воду

Эх, прям ностальгия))

Вспомнилось как приходила с огорода, на улице жара, я вся вспотевшая и уставшая, открывала холодильник, брала молоко и прям с банки его залпом пила. А оно такое холодное, до безумия вкусное

раскрыть ветку 5
+5
Это самый садистский комент что я читал . Блин хотелось домашнего молока 😏
раскрыть ветку 2
-1

Разнообразие просто появилось. Ясен пень, что молоко кажется вкусным, когда кроме него ничего нет.

раскрыть ветку 1
+7
Последнее время тянет на так называемую вредную пищу пиццу, шаурму какую нибудь . А если шашлык свиной , то все готов есть постоянно . Это чего не хватает.еда нормальная мясо в достатке, рыба в общем реально не урезанный рацион . Но что так тянет на жаренное 😬
раскрыть ветку 5
+2

Углеводов не хватает. Лопай больше фруктов.

раскрыть ветку 3
+1

Возможно, соли не хватает. Если пьёте много воды, а еду сильно не солите, организм может требовать соленого и при этом достаточно сухого

+28

А расскажите за этот миф про вредность молока после 30? Первый раз слышу.

раскрыть ветку 68
+100
Если не срешь дальше чем видишь после молока, значит всё нормально вырабатывается
раскрыть ветку 37