Мужчина и сметана

Мужчина и сметана Сметана, Семья, Анекдот

Один молодой мужчина очень любил домашнюю сметану. Но жил он в большой семье, где были дети, жена и тёща. И никак не мог он вдоволь наесться сметаны.
Однажды после зарплаты мужчина купил сметану и принёс домой.
Вечером его жена, увидев как её супруг ест сметану из банки столовой ложкой, воскликнула:
- А что это ты сметану сам втихаря ешь, а вдруг дети захотят?
- Там есть детям, в холодильнике, - поедая сметану ответил ей муж.
- А если я захочу? - не успокаивалась женщина.
- Там и тебе есть...
- А мама моя? Она что, не человек?
- Там и маме твоей есть, - я на всех купил.
??? Пауза. Жена в недоумении:
- Так зачем же ты денег столько потратил?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое с тушенкой х_Х
Тоже в запасах лежит, и вполне достаточно - бери, делай что угодно.

Покупаешь себе баночку, ешь, и тут начинается - да можно было макароны с тушенкой сделать, да можно то, да можно сё)


Этот баг в жене пока еще не исправил. Нужно патч накатывать.

раскрыть ветку (51)
129
Автор поста оценил этот комментарий

"Эхо войны" (с) просто всю жизнь старшее поколение вдалбливало, что так надо и всё, а за давностью лет из необходимости получилось неписанное правило, лечится исключительно шоковой терапией, пару раз переломаться, потом пойдёт как абсолют.

Помню, всю жизнь мечтала купить торт и большой ложкой жрать прям из середины ни с кем не делясь (сладкое ем редко, но раз в год вот так пробивает) и арбуз аналогично, ух и разобиделись на меня супруг (при том что точно такой же экземпляр купила и для него), а объяснить почему не мог, просто "так нельзя, не по людски" и всё, за то теперь перекипел и тоже так делает со своими давними хотелками вроде клубники и вишни из огромной кастрюли в одну харю (в своё время маман всё на закрутки пускала, которые никто не ел, а поесть оставляла всего ничего). В конце концов, мы у себя одни.

раскрыть ветку (39)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, тоже не понимаю чего обижаться, мы с женой как только арбузы хорошие начинаются, берём большой арбуз, режем пополам, я свою половину ножом вырезаю, она свою половину ложкой вышкребает, все счастливы. Торт так же, можем поставить и один с одного края, другой с другого. Раз в полгода накатывает, можем себе позволить. Ягоды недавно брали ящик на рынке, обожрались так, что больше не хочется :)

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Про арбузы это прям про нас. Столько выслушала за это поедание ложкой, но уже смирлся. Ну не могу я есть его порезаным
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, арбуз можно есть либо аккуратно, либо с удовольствием) Руки липкие, сок по подбородку, ну и что ж, чай не в Кремле, в конце концов, это всего лишь пару месяцев в году. Эх, уже скоро!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Брат однажды в процессе ни с того ни с сего с другого конца стола говорит мне: "А открой рот, я тебе ложкой арбуз запущу, как катапультой". Я на такие предложения привыкла не раздумывая отвечать согласием,  так что уже в следующую секунду кусок арбуза очень живописно и смешно шмякнулся в стену)) Взрослые уже оба, до сих пор вспоминаем)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, арбуз можно есть либо аккуратно, либо с удовольствием)
Блин! Никогда не мог это сформулировать нормально, но вот оно! Спасибо)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году нарезал мякоть на разной степени ровности кубики и складывал в большую миску - и с удовольствием и аккуратно)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, аккуратно в большущую миску для всех настрогал, вилочками-палочками обеспечил и никакого сладкого подбородка, липких рук и умазанных футболок))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось резать на небольшие кубики и есть вилкой.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вас двое) а на меня мужа брат обиделся, когда попросила так не есть. Учитывая, что арбуз принести не допросишься, и этот тоже тащили мы со свекровью, и как бы в доме несколько человек. Двое хоть с двух сторон одновременно кусайте) а вот так обгрызать на мой взгляд эгоизм. Типа я поем, а на остальных плевать

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ключевое "принести не допросишься". У меня как-то в голове отложилось - дед умел выбирать хорошие арбузы, никогда не брал маленькие, всегда кг на 10-12 брал. И то в семье умудрялись возбухать, если отрежешь себе побольше и съешь с удовольствием. Зато потом этот арбуз в холодильник не влазит и портится стоит, чуть ли не половину выкидывает, но вот отрезать большой кусок себе нельзя - неправильно так! Поэтому мы, если в гости идём к родственникам, берём большой арбузище, режем большими кусками и едим чтобы было вкусно. И то возмущаются, что так нельзя, так не правильно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, есть надо с удовольствием. Мы с мамой всегда ели ягоды/фрукты тазиками в сезон) отрезать сколько угодно, есть чтобы сок тек) это нормально)) а выковырять так, чтобы никто не съел потом остатки- ну не то

Автор поста оценил этот комментарий
Я запутался окончательно.
На какой способ ругались?
И как правильно то?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно - не ругаться.

Человек взрослый (даже если и нет) - как хочет так и делает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, блин, теперь все стало очень понятно. Я так то про способы поедания спросил, чего они возмущались на отрезание куска? Привыкли ложкой коллективно есть?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там походу кусочки надо отрезать маленькие, скромные.

Ещё поди и доедать до самой шкурки, чтобы розовое не пропадало (это на меня свекровь поначалу смотрела как на ненормальную, что я не вкусное оставляю).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в детстве нравилось вгрызаться в безвкусную часть, после того как обьел сладкую. Ассоциативно это воспринималось как запить сладкое)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно отрезать сверху по кругу и тоненько, а не отдуши большими дольками сверху вниз))) так понятнее?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, теперь понял)
а разве есть разница сверху кольцами отрезать или дольками - оба варианта могут быть и тонкими и толстыми.
У нас в семье резалось как бог на душу положит, единственное, что ложка шла в ход только для срезанных верхушки или жопки
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы милые... Аж улыбальник трескаться начал. :3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, а с водкой, с водкой так можно!?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мама ейная?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ёйная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еёная

37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никогда не понимала этой экономии ради закруток. Когда мама купила ведро абрикосов и все ушли в компот. Немного только если утащишь. А я зимой варенье и из яблок поем, а клубники хочу сейчас...
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, яблоки почти каждый год только что из ушей не лезли, вари не хочу, но нет, походу у многих закрутки это не способ сберечь излишки урожая когда уже в свежем виде не естся, а метод самоутверждения - не превозмогала, не упахалась, не запрягла всех живых и мёртвых - не хозяйка. И ладно бы реально уходило всё за зиму, так нет же, ежегодно играем в лотерею, траванёмся помидорками и вареньем 10 летней давности или "чё ему будет" а в спину уже свежезакатанное дышит.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ещё ел кто эти закрутки. Помидоры солёные ненавижу, огурцы туда же. Варенье вообще практически не ем. Но нет, зачем разрешать мне вдоволь жрать обожаемые свежие огурки, давайте лучше их все закатаем и потом выбросим.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как это переломать в себе. Чувства сидят где-то в подсознании. Как только себя на мыслях странных ловлю, сразу смешно становится от абсурдности. Но в следующий раз снова эти дурацкие мысли всплывают. И хлеб жалко есть, потому что закончится. И чай пить. И суп хочется, чтобы вечный был, а то мы как нелюди его за два дня прикончили. Иногда вообще маразмом попахивает: в чайник воды много не лить, а то в фильтре закончится. И это всё не только с едой. Шампунь жалко. Красками рисовать жалко (а этот бзик я знаю откуда: дед мне не давал коробку красок, потому что на каляки-маляки добро истрачу. Дед вот умер в прошлом году, а краски те так и лежат, уже почти 30 лет, никем не использованные). Вроде, понимаю всё, а то и дело ерунда сама думается.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оу... К психотерапевту бы Вам.

Что-то прям совсем печаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, у меня отец после смерти матери начал меняться наконец, и теперь учится использовать вещи или технику здесь и сейчас, а не жалеть и пылинки сдувать. Получается у него это с трудом, но какой-никакой прогресс.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в гроб бы ему положила....

1
Автор поста оценил этот комментарий

у мамы   регулярно портятся всякие сладости: шоколад седеет, конфеты в коробках служат инкубатором для личинок пищевой моли, пряники каменеют, зефир мумифицируется...  Принцип "купил - и съел" у нас не работает, хоть советского товарного дефицита уже давно нет и в помине. "НА ПОТОМ", "А ВДРУГ ГОСТИ ПРИДУТ" - наше всё, как говорится. А какие там гости у восьмидесятилетнего человека...  Мы когда к ней приезжаем - привозим всю еду с собой. Потому что употреблять внутрь  то, что она выколупывает из своих загашников -  страшно.  Нет, она для нас не жалеет - обижается даже, что мы брезгуем её угощением. Но там... реально сплошная  просрочка. И это не  из-за её нынешнего возраста. Мамуля наша всегда была такая... ультрапрактичная. Очень гордится этим.

Автор поста оценил этот комментарий

Ломайте свои стереотипы. Бери и ешьте. Рисуйте. Не стесняйтесь и не экономьте. Говорят же психологи, чтобы выработать хорошую привычку нужен 21 день. Но я честно в 21 день не верю. А вот в 21 месяц - да. Со временем вам понравиться. С Вашей проблемой нужно работать.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как точно, что мы у себя одни, а жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе, хотя бы иногда, в сладких кусочках и еще отчитываться перед кем-то. У меня мама, например, когда мы были маленькими, никогда не баловала себя шоколадками, считала, что мы захотим и надо обязательно делиться. Как-то услышала ее разговор с братом и его женой, что неправильно это как-то и он говорил, что, если его благоверной хочется чего-то, то идет и покупает, ест в одну харю и ни перед кем не отчитывается, и так должно быть. Тайком подсунули ей какую-то шоколадку, ночью слышу хруст фантика. Мама думала, что мы спим. Маразм какой-то. Мы, конечно, сладостями не объедались, но нам покупали, но изо рта ни у кого бы не вырвали
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас люди всегда живут как то на потом, не буду сейчас пользоваться, потом. Не буду сейчас ездить по странам, потом. Не буду сейчас есть, потом. А потом и не хочется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И перестают мечтать, потому что уже и не надо ничего. Когда у человека нет даже самой маленькой мечты, например, съесть шоколадку, когда хочется, то вот это для меня кажется, что наступило начало конца
8
Автор поста оценил этот комментарий
Туда же относится добивание хлебом типа "так сытнее" (положи, блеать, ещё одну порцию) и привычка доедать чуть ли не отрыгивая одновременно, когда уже не лезет.
47
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто гаркнуть ДА ЗАЕ-БЕЛОЧКА ТЫ МОЯ, хочу просто банку тушняка наебнуть, без макарон, без то, без сё, И БЕЗ ТВОИХ ДОЁБОВ!!!

Через пару дней дуться перестанет, думаю.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не точно :D
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хрен с ней тогда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях говорю "в большой семье клювом не щёлкают: хочешь съесть - ешь, хочешь сварить - вари".

А вообще, в "пищевых конфликтах" всегда вспоминаю, как мать отругала за то, что я сварил килограмм пельменей (вместо полкило), а отец на неё накричал, мол, я этот килограмм съем в один присест. Тогда она поняла, что мы большие и голодные. Больше за пельмени не ругала)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я была бы только рада, если бы мой муж съел бы баночку тушёнки просто так) никогда ему ничего не хочется, хватает обычного завтрак/обед/ужин. Чтобы чего-то просто так захотеть - никогда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может его в детстве родственники прессовали? Поэтому теперь он ничего "лишнего" и не хочет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, вроде не обделён был ничем. Меня прессовали) но я себе редко в какой нибудь вкусняхе отказываю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай еë, ей не понять, ты тушëночку то ешь😊
Автор поста оценил этот комментарий
Купи две баночки, пусть со своей что хочет делает. Или больше.
Автор поста оценил этот комментарий
А что за тушенка?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такие мысли бывают, думаю "ну сварила бы гречи или макароны, вкуснее же" а сама сижу и из банки её трескаю с хлебушком))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку