Мужчина и 40 чаек случайно разгромили гостиничный номер. Отель простил их. Через 17 лет

Странная, но невероятно смешная история произошла с канадцем Ником Берчиллом: 17 лет назад отель Fairmont Empress запретил мужчине посещать гостиницу. Как бы это ни звучало, но всё случилось из-за того, что Ник уничтожил номер… чайками! Несмотря на этот ужасный инцидент, спустя почти два десятилетия отель простил мужчину и теперь вновь будет рад видеть его в рядах своих постояльцев.


Канадец Ник Берчилл написал письмо отелю Fairmont Empress, в котором рассказал, что же произошло 17 лет назад

Мужчина и 40 чаек случайно разгромили гостиничный номер. Отель простил их. Через 17 лет Чайки, Отель, Пепперони, Длиннопост
В апреле 2001 года Ник отправился в командировку в Викторию и остановился в одном из местных отелей
Мужчина и 40 чаек случайно разгромили гостиничный номер. Отель простил их. Через 17 лет Чайки, Отель, Пепперони, Длиннопост

В то время он работал в морском резерве, и сослуживцы, а по совместительству и друзья, попросили его привезти им пепперони. Мужчина решил, что пары упаковок колбасок будет маловато, и набил ими целый чемодан. Находясь уже в номере, Ника посетила гениальная мысль, что в чемодане это всё может испортится, и выложил мясные продукты на стол перед окном, которое заблаговременно приоткрыл. Сделав это, мужчина отправился на прогулку.


Ник отсутствовал около 4-5 часов, и уж точно не мог предположить, что, вернее кого, он обнаружит в своём номере по возвращению

Мужчина и 40 чаек случайно разгромили гостиничный номер. Отель простил их. Через 17 лет Чайки, Отель, Пепперони, Длиннопост

Номер был заполнен чайками! Их было около 40 штук, и все они с удовольствием пожирали несчастную колбасу. Ник отметил, что пепперони очень плохо влияет на пищеварение птиц, т.к. весь номер был покрыт плотным слоем птичьего помёта. Увидев мужчину, чайки испугались, и, пытаясь все разом вырваться наружу через приоткрытое окно, устроили инферно, состоящее из птичьих тел, перьев, фекалий, рвущихся занавесок, падающих ламп и кусков колбасы повсюду. В одну из птиц Ник кинул ботинок, который выпал в окно. Другую птицу, схватившую крупный кусок пепперони, он поймал полотенцем и выкинул следом за ботинком. По словам мужчины, птица не пострадала.


Но на этом история не закончилась, ведь на улице всё так же одиноко лежал ботинок Ника, за которым он и отправился

Мужчина и 40 чаек случайно разгромили гостиничный номер. Отель простил их. Через 17 лет Чайки, Отель, Пепперони, Длиннопост

Дело в том, что Нику нужно было отправиться на деловой ужин, поэтому он сходил за ботинком, упавшим в грязь, отмыл его и стал сушить феном. В какой-то момент зазвонил телефон, и мужчина отвлёкся. Всё бы ничего, если бы раковина не была наполнена водой, а фен не лежал на её краю. Как и следовало ожидать, фен упал в воду, после чего в номере отключилось электричество. Это стало последней каплей, Ник наконец позвонил на ресепшн с просьбой о помощи. Ник утверждает, что до сих пор помнит выражение лица горничной.


Вернувшись со встречи, Ник обнаружил, что его переселили в другую комнату. Так же представители отеля написали официальное письмо руководству мужчины, заявив, что навсегда запрещают сотруднику компании останавливаться в их гостинице.


И вот, спустя 17 лет, канадец написал письмо, адресованное отелю, в котором попросил снять наказание, т.к. прошло уже много лет. На следующий день представители отеля ответили, что прощают его и снова будут рады видеть его в рядах своих постояльцев.

Ну а вишенкой на торте стали полкилограмма пепперони, которые Ник принёс отелю в знак благодарности и примирения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1050
Автор поста оценил этот комментарий
Будь в номере холодильник всех этих неприятностей можно было бы избежать
раскрыть ветку (106)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Fairmont ахеувше дорогой отель, и представить, что даже тогда в самом дешевом номере не было холодильника - сложно.
раскрыть ветку (45)
394
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда читал рассказ думал что 17 лет назад это где 1970 годы, и поэтому отсутствие холодилника не казалось чем то необычным, но щас после твоего коммента понял что 17 лет назад это всего лишь 2001 год...

раскрыть ветку (29)
189
Автор поста оценил этот комментарий

до 2030 ближе чем до 2000, вот и живи теперь с этим.

раскрыть ветку (25)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Более того.Ближе, чем до 2005
раскрыть ветку (24)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, такими темпами и с 2007 будет также.
раскрыть ветку (4)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости это все. Это ученные придумали, чтобы народ пугать, не ведитесь на это, олухи!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кем ученные?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аатозаменой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

2007 был более десятка лет назад...

29
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, ближе чем к2017- потому что в прошлое не вернёшься. Живи с этим как хочешь
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Дмитрий Анатольевич!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет!

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я на днях узнал, что мой ученик 2003 года рождения. А я всех кто позже 2000 родился воспринимал как младенцев

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я тех кто родился в 1990 году чисто психологически считаю маленькими, еще с детского садика осталось. Сам 1989.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди 2003 года рождения уже активно сами делают новых младенцев

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но как, Шерлок!? Я 2003 года и мне 14
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 14, а как дети делаются, не знаешь?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А стал бы? Насколько же надо накуриться/набухаться, чтобы заделать, даже нет, активно делать новых!? 0_0
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, всякие малолетки, беременные в 15 — не сказать что чудо природы. А они уже могут быть 2003 г.р.


А кто-то другой считает года до становления волшебником, так вот.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

такаж хуйня, только я думал что это 1985...

5
Автор поста оценил этот комментарий
В то время сильно боялись порвать озоновый слой и запретили холодильники с фреоном а новых ещё не придумали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твой коммент такая же выдумка, как и весь пост.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Та какой дорогой, если туда может любой морячок заселиться и у него еще на чемодан колбасы денег останется. (сарказм)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же не сарказм... Или сарказм? Нужны эксперты.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В конце (сарказм) есть значит это скорее сарказм чем не сарказм.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Может это следующий уровень сарказма, где объектом сарказма является сама вероятность того, что это может быть принято за сарказм?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Двойной сарказм – шутка гения.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моряки, как бы, люди не бедные)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее это можно назвать "ирония" 😏
18
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в какой-то гостинице западной сети был маленький холодильник-бар. Только вот заполненный полностью + сенсоры, которые высчитывают чего ты взял из холодильника. Положить чего-то ещё в этот холодильник было решительно невозможно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На основе какого физического принципа можно определить, что взято из холодильника?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, RFID метки

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они же работают по-отдельности, а не скопом в маленьком пространстве. Кучей в холодильнике не считаются, они все вместе ответят и будет коллизия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Почему тогда в логистике все контейнеры при сканировании не создают коллизии?

Допускаю, что могу заблуждаться, конечно.


Upd. Гугл показывает, что существуют процедуры разрешения коллизий для rfid

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какого размера контейнеры и какого размера холодильник на 5-6 бутылок шампанского?

На больших расстояниях дальние метки просто не мешают, а когда всё в куче - ничего на практике не считывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, не уходя далеко - на википедии указывают примитивно, без указания стандартов и прочего «По дальности считывания RFID-системы можно подразделить на системы:


ближней идентификации (считывание производится на расстоянии до 20 см);

идентификации средней дальности (от 20 см до 5 м);

дальней идентификации (от 5 м до 300 м)»


А стандартов там с десяток наберется.. а то и 2-3


Добавлено позже:

Ну и чтобы поставить жирную точку, ссылка на презентацию «умного холодильника» от одной российской компании

http://www.1rfid.ru/upload/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0...

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию, гадюшник какой-то,но с короной.

245
Автор поста оценил этот комментарий

Будь в номере холодильник никто бы не поверил в этот обман:-)

раскрыть ветку (35)
494
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты хочешь сказать, что мужик сам обосрал номер, причем птичьим пометом?)

раскрыть ветку (29)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Он - Бердман!

раскрыть ветку (8)
107
Автор поста оценил этот комментарий
ама бёрд, мафака!

ама бёрд!

лук эт ми, мафака, айм бёрд!

раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Это язык Мордора, не стоит ему тут звучать.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы славите Дьявола? Это его музыка!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это под эту музыку истязают грешников. Это жутко. Друзья мои!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отрекитесь этой музыки

7
Автор поста оценил этот комментарий

ту туру ру ту тууу

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, подсоблю.

Слабонервным не смотреть!

https://www.youtube.com/watch?v=pVeqRVxI8Iw

38
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь то вещество, которым был заляпан весь номер, никто на экспертизу не отдавал, так что не факт, что там сорок чаек виноваты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
82
Автор поста оценил этот комментарий
- О боже мой, тут же все в дерьме, сэр!
- Пепперони плохо влияет на пищеварение чаек
- Выглядит, как человеческое...
- Нет. Это чайки.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

из анекдота :


- Так это ж собачье !

- А жизнь-то какая ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В мультсериале американский папаша, есть серия похожая на эту историю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Симпсонах тоже мелькала отсылка в одной серии.
26
Автор поста оценил этот комментарий

мужик с этого поста ничего не поимел. а вот про отель узнали очень многие. мотивы?

раскрыть ветку (11)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли ты при выборе отеля отдашь предпочтение какому-то, только потому, что один из его номеров обосрали чайки.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

естественно нет. но приезжая в город в котором не был и не знаешь ни одного отеля(не интересовался) ты пойдешь в рандомный или в тот про который ты слышал прикольную историю?


не знаю как ты, а я пойду в тот что подешевле, а кто то другой быть может и поведется.


это как рекламировать бмв(или что там, был пост недавно). кто то спросил, нафиг ее рекламировать, я ж тачку покупаю не из за рекламы.. ответили ему интересно, но уж я пересказывать не буду. суть в том что любое упоминание выделяет обьект из серой массы ноунеймов. даже отрицательное

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь назови мне пожалуйста название этого отеля, не возвращаясь к началу поста
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ты заставил меня вернутся к началу поста и проверить название! Ууух, хитрый маркетолог
7
Автор поста оценил этот комментарий

название не читал, но если соберусь в викторию, хотя я даже не в курсе где это, то уже буду знать что там есть какой то отель с засраной птицами комнатой.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Которую они до сих пор не убирают и она пользуется спросом? )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы не подскажите, где у вас тут отель, в котором чайки обосрались?

Profit

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пойду в самый дешёвый

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из лиги конспирологов?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лига теории заговора. и лига прикольных реклам

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он чаек ловил на колбасу
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потом делал из них колбасу и на нее ловил новых чаек).

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно стало человеку, вот он и развлекался как мог. В чём проблема то? :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чайки раскрыли преступную аферу с холодильниками.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе виднее с таким то ником, полюбому связи в пернатом мире.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эту информацию знакомая птичка напела.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чухучка???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя минуснули, но не объяснили (синичка).

18
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере в гостиницах микрохолодильники, которые выключаются когда уходишь в город((

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий
микрохолодильники, которые выключаются когда уходишь в город
Не думаю. Я был на строительстве нескольких гостинниц, правда, в Португалии, в которых ключом является электронная карта. То есть, открыл ею дверь, вставил в слот в номере - только тогда работает электричество. Но... розетка холодильника и прикроватных тумбочек работает постоянно, независимо есть ли карточка в слоте номера или нет (розетки тумбочек работают постоянно потому, что это розетки для зарядки батарей телефона, ноута, фотоаппарата и т.д)


ЗЫ. Возможно, в России это работает не так, но сомневаюсь, что так заколхозили, в целях экономии, потому что размороженный холодильник начинает вонять нехило.

И да. Я - дипломированный электрик, который на этих объектах работал бригадиром электромонтажников.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да там ключ-карта используется, но в гостинице "Охтинская" (СПб), питание снимается с холодильника, чтоб это обойти - можно оставлять в слоте-выключателе любую пластиковую карту, но в этом случае, когда вы уйдете, приборшица ее выдернет.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Приборшица? Этих людей вроде горничными называли всегда.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приборщица это специалист по приборам женского пола. А вот каким именно приборам не понятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По всем, до которых дотянется.

Дотянется - выдернет карту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Клинер короче коворя, сотрудница клинингового отдела, простое русское слово ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коворя?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дохрена где это работает именно так !!! Очень много где приходится оставлять второй ключ иначе тёплое пиво-бяка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Турции останавливался в нескольких отелях - электричество отключается полностью если забираешь карточку с собой когда уходишь. Так что ни холодильник, ни зарядка работать не будут ((
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительно! Неужели необходимо 40 чаек, чтоб руководство гостиниц осознало эту проблему?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю организовать структуру, из из 41 эксперта, которые бы посещали подобные заведения.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
*совершали налёты на подобные заведения
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чайкозорро? Ревичайко?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас можно "Ревиголубь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чайкосранцы, уткосери.
6
Автор поста оценил этот комментарий

пиперони "Бразерс".Годно.

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть он, как сейчас почти во всех современных отелях, забит всяким дерьмом а ля "мини-бар"? В последнем отделе в холодильник еле влазила бутылка пива и нарезка колбасы, все остальное было заставлено неприкосновенными банками пепси, дорогущей воды и шоколадок. Доставать нельзя. Достал = купил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Колбасы захотелось докторской пожарить

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку