Мужчина должен? О массовой подмене понятий со стороны женщин.

Уважаемые мужчины! А вы вообще в курсе, что пока вы играли в танчики занимались всякой ежедневной мужской фигней, женщины вас колоссально обманули? Да-да, именно обманули, причем массово и даже вывели свой обман на уровень константы. А самое прикольное, что они пользуются этим внедренным багом сегодня направо и налево, чем овербыстро разрушают институт семьи, сами того не понимая.


В чем обман? В подмене понятий и желании (наверное даже неосознанном) сделать из мужчин пожизненно обязанных. Сейчас объясню в картинках, примерах и танцах.


Все мы привыкли к фразам формата "Мужчина должен":


Мужчина должен содержать семью;

Мужчина должен быть успешным;

Мужчина должен et cetera


Безусловность этих фраз настолько вбилась в подкорку, что кажется чем-то вроде цитат из энциклопедии. Все вроде бы правильно, но ...


Смущает лишь один момент: все эти фразы вырваны из контекста прошлых эпох и перенесены в современный мир.


Мир, где вроде как равноправие ВО ВСЕМ и требуют его именно женщины. Мир, где женщинам в судах при разводах в 99% случаев оставляют общих детей, где женщина может забрать у мужа его жилье, имущество и вообще посадить по первому заявлению. Мир, где женщины уже давно запросто зарабатывают больше мужиков.


А теперь краткий экскурс в историю:


Все фразы формата "мужчина должен" относятся к периоду, когда жена была продолжением мужа, но не совсем ему ровней. Не скажу, что его собственностью, но что-то рядом. То есть, мужик владел всем капиталом семьи, плюс ему давали приданное, плюс в глазах государства именно он был основой семьи и главным пацаном. Он рулил.


Если мужчина не хотел развода, женщине его не давали. Если мужчина бил свою жену за измену, его только хвалили. Если мужчина говорил женщине "иди работай", она шла и работала. Быстрым шагом.


Женщина была зависима от мужчина примерно так, (заранее прошу пардона за сравнение, оно не отражает всей палитры и не совсем корректно, но уж больно ярко выделяет суть) как собака от хозяина.


Я же не могу сказать свой собаке "Я тебе ничего не должен". Должен. Раз "завел", значит должен кормить, ухаживать и прочее. Без меня собака пропадет.


Так было и с женой. У тебя капиталы, тебе папенька дал приданное, ты голова - рули. Мужик отвечал за все главные стратегии, а потому должен был приносить домой мамонтов успех и благополучие.


В обмен на это женщина обязана была быть хранительницей очага в прямом смысле слова. ВСЯ работа по дому была ее "по умолчанию". Плюс к этому - уважение и покорность. Таковы были правила игра: послушание и уважение в обмен на стабильные поставки мамонтов в дом.


Тогда эти правила были органичны и работали, но ...


Прошли времена. Женщин с мужчинами уравняли в правах. Женщинам дали свободу разводов. Теперь она может запросто уйти от мужчины в любой момент и общество ее за это не осудит. Женщинам дали абсолютно те же опции, что и мужикам.


У мужиков забрали доминантную роль, но при этом не забрали обязанности. Все еще считается, что мужчина все и всем должен. То есть правила игры кардинально изменились, но тебя это не касается. Ты должен как раньше. Мы будем заправлять тебя на 100 рублей, а везти ты должен как и раньше, на 500 ...


Плоды этого мы уже видим сегодня: "мужики пошли не те". Семьи начали массово начали разрушаться, когда сломалась естественная система прав и обязанностей. Мужики чувствуют, что уже "не везут программу", но не понимают почему. А все просто: когда меняются правила игры, они меняются для обоих сторон, иначе кто-то обязательно будет в очень глупом положении.


Отсюда и массовый алкоголизм, и ранняя смертность мужчин, и высокий уровень разочарования в жизни. Мужик просто не вписывается в рамки всех своих "должен", они сильнее его.


Вот и выходит, что в погоне за равноправием женщины вроде бы хотят изменения правил, но только на выгодной им территории, а там, где им не выгодно, ты все еще должен по 100 пунктам. Автор - Tudums.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина должен ровно столько, сколько должна женщина.

Знаю одну ебанашку, которая тоже считала что муж должен. Ребенку 3 года, ходит в сад а жена наотрез отказывается идти работать. И все требовала с мужа. В итоге он ее посылает нахуй и она вынуждена была пойти работать. Все.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значение пилотки в наше время сильно переоценено. Я таких ебанашек знаю очень дохуя. При наличии только пилотки  и смазливого личика они требуют что бы мужик зарабатывал от 150,  был всегда свободен ( а не на работе до полуночи) и в любой момент сорваться и выполнить любой каприз. Потому что настоящий мужчина должен. Очень сочувствую этому человеку, если он действительно существует.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во, прям мою бывшую жену описал, слово в слово

они требуют что бы мужик зарабатывал от 150, был всегда свободен ( а не на работе до полуночи) и в любой момент сорваться и выполнить любой каприз.

Это было в норме, когда она позвонит днём и попросит отвезти куда-нибудь, например к тёте. На моё резонное возражение, что мол я как бы на работе и не принято вставать и куда-то уходить кого-то возить, на что она парировала что я долбоёб, а "нормальный мужик, который думает о своей семье, должен молча встать, написать админ и поехать ради семьи". Бляя, даже когда сейчас я это пишу, у меня так пригорает, что я наверное сейчас улечу на Марс. И таких моментов миллион.

"Зачем ты читаешь эту книгу? (книга была по паттернам проектирования). Ты все равно ничего не добьешься и никем не станешь. Лучше проведи время в семье, посмотри со мной фильм, поиграй с дочкой, сделай какое-нибудь хозяйственное дело".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Незачем было такую выбирать. Последняя часть так вообще жесть. Таких сразу надо посылать в пешее эротическое путешествие.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Значение пилотки в наше время сильно переоценено
Собственно, как и значение штанов в доме. Ебанашки есть обоего пола.
4
Автор поста оценил этот комментарий
При наличии только пилотки и смазливого личика они требуют что бы мужик зарабатывал от 150

Сестра жены такая. Только вот скоро ей 40, и последние 20 лет она живет с родителями и сыном в сраной хрущевке, время от времени меняя ебарей=)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... А как можно завести ебыря живя с родителями?? Они же всему мешать будут. О_о
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебстись у ебаря. Но только вот ебари ничего серьезного не хотят. Потому и говорю - амбиций пиздец дохуя, средних мужчин в принципе презирает, называя нищебродами. Но почему то ее величество нахуй никому не нужна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, ля. Ребёнок остаётся с родителями, а сама к йобырю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ебырь тоже живёт с родителями?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
амбиций пиздец дохуя, средних мужчин в принципе презирает, называя нищебродами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку