Мужчина должен? О массовой подмене понятий со стороны женщин.

Уважаемые мужчины! А вы вообще в курсе, что пока вы играли в танчики занимались всякой ежедневной мужской фигней, женщины вас колоссально обманули? Да-да, именно обманули, причем массово и даже вывели свой обман на уровень константы. А самое прикольное, что они пользуются этим внедренным багом сегодня направо и налево, чем овербыстро разрушают институт семьи, сами того не понимая.


В чем обман? В подмене понятий и желании (наверное даже неосознанном) сделать из мужчин пожизненно обязанных. Сейчас объясню в картинках, примерах и танцах.


Все мы привыкли к фразам формата "Мужчина должен":


Мужчина должен содержать семью;

Мужчина должен быть успешным;

Мужчина должен et cetera


Безусловность этих фраз настолько вбилась в подкорку, что кажется чем-то вроде цитат из энциклопедии. Все вроде бы правильно, но ...


Смущает лишь один момент: все эти фразы вырваны из контекста прошлых эпох и перенесены в современный мир.


Мир, где вроде как равноправие ВО ВСЕМ и требуют его именно женщины. Мир, где женщинам в судах при разводах в 99% случаев оставляют общих детей, где женщина может забрать у мужа его жилье, имущество и вообще посадить по первому заявлению. Мир, где женщины уже давно запросто зарабатывают больше мужиков.


А теперь краткий экскурс в историю:


Все фразы формата "мужчина должен" относятся к периоду, когда жена была продолжением мужа, но не совсем ему ровней. Не скажу, что его собственностью, но что-то рядом. То есть, мужик владел всем капиталом семьи, плюс ему давали приданное, плюс в глазах государства именно он был основой семьи и главным пацаном. Он рулил.


Если мужчина не хотел развода, женщине его не давали. Если мужчина бил свою жену за измену, его только хвалили. Если мужчина говорил женщине "иди работай", она шла и работала. Быстрым шагом.


Женщина была зависима от мужчина примерно так, (заранее прошу пардона за сравнение, оно не отражает всей палитры и не совсем корректно, но уж больно ярко выделяет суть) как собака от хозяина.


Я же не могу сказать свой собаке "Я тебе ничего не должен". Должен. Раз "завел", значит должен кормить, ухаживать и прочее. Без меня собака пропадет.


Так было и с женой. У тебя капиталы, тебе папенька дал приданное, ты голова - рули. Мужик отвечал за все главные стратегии, а потому должен был приносить домой мамонтов успех и благополучие.


В обмен на это женщина обязана была быть хранительницей очага в прямом смысле слова. ВСЯ работа по дому была ее "по умолчанию". Плюс к этому - уважение и покорность. Таковы были правила игра: послушание и уважение в обмен на стабильные поставки мамонтов в дом.


Тогда эти правила были органичны и работали, но ...


Прошли времена. Женщин с мужчинами уравняли в правах. Женщинам дали свободу разводов. Теперь она может запросто уйти от мужчины в любой момент и общество ее за это не осудит. Женщинам дали абсолютно те же опции, что и мужикам.


У мужиков забрали доминантную роль, но при этом не забрали обязанности. Все еще считается, что мужчина все и всем должен. То есть правила игры кардинально изменились, но тебя это не касается. Ты должен как раньше. Мы будем заправлять тебя на 100 рублей, а везти ты должен как и раньше, на 500 ...


Плоды этого мы уже видим сегодня: "мужики пошли не те". Семьи начали массово начали разрушаться, когда сломалась естественная система прав и обязанностей. Мужики чувствуют, что уже "не везут программу", но не понимают почему. А все просто: когда меняются правила игры, они меняются для обоих сторон, иначе кто-то обязательно будет в очень глупом положении.


Отсюда и массовый алкоголизм, и ранняя смертность мужчин, и высокий уровень разочарования в жизни. Мужик просто не вписывается в рамки всех своих "должен", они сильнее его.


Вот и выходит, что в погоне за равноправием женщины вроде бы хотят изменения правил, но только на выгодной им территории, а там, где им не выгодно, ты все еще должен по 100 пунктам. Автор - Tudums.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Увы в РФ это имеет место быть , в европейских семьях , " мужик не должен и женщина недолжна" , дюди живут вместе не потому что один содержит семью, а вторая кухарка/ уборшица, а потому что любят и хотят жить вместе.

раскрыть ветку (96)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные дюди. Зачем они живут вместе.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь и желание быть вместе каждый день, это плохая причина для того что бы создать семью?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу воу

Люди играют в семью, ради дозы Окситоцина и воспроизведения сценария который им впарили родители.

Люди вступают в брак, под кайфом от дозы серотонина и разводятся когда партнер перестает быть источником дозы.

Желание получить дозу вполне естественно оно мотивирует живые организмы делать что-то.


Но, предположу что человек спрашивал:

- Нахера цепляться, за сценарий не снабжающий тебя "приятным" кайфом?

Ведь там где нет дозы нейромедиаторов, нет и любви.

Людишек много, всегда можно найти челевеков, которые станут новым источником кайфа.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы про животных?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

м? с чего вы взяли?

у людей не вырабатывается серотонин, окситоцин?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У людей ещё ответственность есть за свои решения.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ответственность за свои решения" это игра, сценарий который отыгрывается ровно до тех пор пока доза нейромедиторов от этой игры удовлетворяет запросы нейронной цепи.


С ростом толерантности к нейромедиаторному коктейлю, снижается заинтересованность в продолжении отыгрывать сценарий.


В конечном итоге идеалы, принципы, цели, ценности меняются  в соответствии с дозой на которой мозг хочет торчать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этим можно обьяснить вымирание белого населения европы, дожили..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так там практикуется и гостевой брак: на выходные собрались, сходили в бар, кафе, дома посидели вина попили, потрахались, а в будни каждый по домам.

в этом наверное есть какой-то смысл, но не по мне.

с другой стороны ни какой "бытовухи"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про такое читала в журналах:) такое конечно бывает (всякое бывает , даже в России кто то это практикует), но очень редко.


Согласна, такое тоже не для меня.

7
Автор поста оценил этот комментарий

бывают исключения, когда живут вместе потому что разъехаться не могут - квартира одна и общая и часто в ипотеке. А никто подобрать ипотечное добро ( ни М ни Ж) не хочет

раскрыть ветку (63)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве ипотека не делится на двоих в любом случае? Просто же можно продать эту квартиру, бабки поделить, так же как и долги.

раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотечную квартиру нельзя продать, пока ты не выплатишь всю ипотеку, ни продать, ни разменять, потому что она в залоге у банка, банк - владелец квартиры, прекратишь выплаты и банк нс основании решения суда ее забирает себе, а тебя - на улицу

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли у вас доказательсто? Это как минимум странно, что с ипотечноц кв , нельзя ничего сделать.



  Например, квартира стоит 5 млн рублей, – объясняет эксперт. – Допустим, у покупателя был первоначальный взнос 2 млн рублей, а оставшиеся 3 млн рублей он взял в ипотеку под 11% годовых на 15 лет. Если покупатель решит продавать квартиру с обременением, то будет вынужден сделать скидку в 15% от стоимости – в денежном выражении это 750 тыс. рублей. После продажи он получит 4 млн 250 тыс. рублей. Из этих денег он 3 млн рублей вернет банку, а у него самого останется всего 1 млн 250 тыс. рублей»


. https://www.cian.ru/stati-kak-prodat-ipotechnuju-kvartiru-dv...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно продать, но это не простая продажа, а сделка через залогодателя - банк и только с его согласия. Так как ипотечная квартира по договору находится в залоге до полной выплаты. Жить то можно, но если что - ей банк хозяин в любой непонятной ситуации, продать кв с обременением нельзя, сделку либо не проведут, либо аннулируют, можно только с согласия банка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно банк участвует.

Автор поста оценил этот комментарий

затем он 1 млн 250 тыс разделит пополам и отдаст половину жене. А затем на 650 тысяч он купит себе сарай или пойдет жить к принцессе , которая его у себя приютит. А главное выгодно! Женился, вложил 2 ляма. Развелся - на тебе прибыль - 650 тыс на руках!

потом второй круг : женился - вложил 650 тыс в котлован. Потом развелся - вышел с 200 тыс. Потом третий заход. Прибыль так и налипает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы бредите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально?  Чего это я брежу?

Если первый взнос в несколько миллионов Ваш финский муж внес( а не Вы) в Ваше ипотечное жилье, то в случае развода, действительно с Вашей колокольни все выглядит, так словно все выходят с "прибылью" . Ну не с пустыми же руками выйдет ваш муж после продажи квартиры.!! Really!


надо только узнать мнение мужа на этот счет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет мужа и небыло никогда. Вносила я свои кровные, заработанные потом и кровью, т.е. если мы разбежимся, да я рассчитываю забрать свои деньги и с прибылью, мне кажется жто честно:)


Какие миллионы, очнитесь:) про миллионы рублей писал другой коментатор:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы бы захотели связываться с покупкой квартиры имеющей обременение?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот с долгами брать никто б/у в новый брак не хочет, так и живут люди долго и "счастливо" вместе в старом браке

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле не хочет брать с долгами. А что ипотеки сейчас не берут или всегда выплачивают за 1 год- что то в этом постыдное есть?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Почему с долгами? После продажи ипотечной квартиры и выплаты долга у каждого на руках окажется какая-то сумма денег.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть обычно Вы в прибыли после развода? охренненый бизнс- солюшн!  главное, чтобы твоя "половинка" на себя ипотеку взяла и гасила ее лет пять усиленно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. А можете в следующий раз более внимательно читать то, что написано?


Попробую разжевать:

1. У молодых есть на руках 20% от стоимости квартиры (предположим по 10% было у каждого перед свадьбой) и они взяли ипотеку, квартира становится совместно нажитым имуществом.

2. Они выплатили 10% долга за квартиру + проценты банка и развелись

3. Квартиру продали, банку вернули долг, на руках у молодых осталось 30% от стоимости квартиры, т.к. имущество совместно нажитое, то деньги делятся пополам.


Если хотите, то можете считать это "прибылью", т.к. на руках денег останется больше, но я бы не стал, т.к. при всём при этом теряется уплаченный %% по ипотеке и теряются деньги на покупке и последующей продаже квартиры.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Длинная сказка для бездомной ПТУшницы( с койко-местом в Бирлево) о том какая прекрасная долька в процентах останется от продажи однушки в Рссказовке после вычитания доли жены и процентов банка.

далее После вычетов алементов как раз останется ПТУ-шнице на прокладки и противозачаточные. Или тут при разводе все дома в Лондонах продают , купленные за счет ипотеки в сельхоз-кукуруз банке?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, собрались два ПТУ'шника из того самого Бирюлёво, работали на двух работах, заработали 10% от цены квартиры и взяли ипотеку.

Через два года развелись, продали квартиру и получили на руки чуть больше, чем вложили изначально.

А детей-то и не было, у них приоритетом ипотека была.


Такая сказка лучше?

Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что если долго втирать про цифры и рассказывать по пунктам какой у Вас профит с этого дела, то может кто-то поверит в Ваши "золотые горы" прибыли от проданной совместной ипотечной однушки в новой Москве. Даст в конце концов!

Главное верить!

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы назвала это прибылью, тк да , на руках больше.  Смотря сколько жили , если пару лет то переплата несущественная , если лет 10 тогда, в этом случае прибыли не будет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы назвала это прибылью, тк да , на руках больше.

Но с другой стороны - отдали 100 т.р. в банк, а обратно получили из них всего 50 за вычетом всех доп расходов.


если лет 10 тогда, в этом случае прибыли не будет
Я надеюсь, что мало кто планирует выплачивать ипотеку так долго. Да, брать нужно на максимальный срок, но выплачивать нужно максимум за 5-6 лет. Если не получается, то не стоит покупать столь дорогое жильё, т.к. переплата по процентам превысит все разумные пределы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ипотека на 25 , планирую за 20, процент меньше 1. Вместе комуналкой , получается меньше чем оплата аренды. Я могу только восхищаться людьми, которые берут ипотеки в РФ, под безобразные проценты и еще умудряются выплачивать за 5 лет.


Если бы я сейчас продала кв, я бы получила прибыль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, но не у всех есть такая возможность. В вашем случае действительно выплата процентов ни разу не напрягает.


У меня была ипотека под 16.5% годовых, которую потом смог рефинансировать под 9.6%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ипотеку должны оплачивать оба, тогда конечно справедливо , что после развода деньги делятся 50/50

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что сложного в прадаже ипотечной квартиры?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А жить этих двух "разочарованных в семье"  каждого по отдельности принц и принцесса позовут в сказочные  замки?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продается квартира и покупается либо новые, либо делятся деньги. У нас например цена квартиры даже за два года прилично выросла, если мы разбежимся, каждый сможет взять однушку в ипотеку конечно, но и процент там выплачивать мизерный.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная ситуация, выплатил овердохуя процентов, а хаты значительно подешевели. Как её продавать ХЗ

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Как так то, как квартира могла стать  дешевле? Где такое происходит?

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, печальный сценарий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет назад, Россия
1
Автор поста оценил этот комментарий

В школе каникулы?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж 20 лет как каникулы:)  могу представить , что недвижка стала дешевле в какой-либо северной деревушке или мелком городке, но не в большом городе, поэтому и спросила где такое происходит.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно. Цены идут по синусоиде. Казань, миллионник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально в первый раз слышите про ипотеку и что это - кредит с процентами? Что вы лет десять выплачивали эти конские проценты, а при переоформлении квартиры на нового собственника с разрешения банка (а может и не дать согласие) ваши проценты в сотни тысяч просто сгорят, вам они не вернутся? Ибо при попытке сплавить хату по стоимости всей ипотеке, вас пошлют все покупатели, потому что стоимость вашей халупы на рынке будет раза в два выше других новых прекрасных квартир.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ипотека:) недавно купила кв в новом районе, покупка была у людей которые в ней жили год. Был естественно у них долг банку, они получили обратно те деньги , которые вложили кв и заработали слегка за счет изменения стоимости квартиры. Банк получил свой долг обратно.


Вполне возможно , я сделаю так же лет через 10, т.к. не планирую выплачивать ипотеку за пару лет.



Но должна признать , вы в чем то правы.  https://www.cian.ru/stati-kak-prodat-ipotechnuju-kvartiru-dv...


Оказывается в РФ это работает по другому, очень печально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва сойдёт за северную деревушку? На пике в 2014 году квартиры стоили на ~20% дороже, чем сейчас, а ипотеку давали под 16% и выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека 16%, у меня аж глаз задергался, даже не верится , что такое может быть (да я знаю , что так было, но таки это невероятно). Да, вполне сойдет, спасибо за ответ:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодцы!

Жаль только что многие в ипотеку однушку еле осилили в новой Москве. и кредит на 25 лет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это действительно печально, чего уж там. Я вообще не представляю как люди в РФ умудряются покупать квартиры , да еще и отдавать такие безумные деньги за процент. Так и хочется сказать, что я не настолько богата что бы жить в Питере или Москве. У нас кредит на 25😬 

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать умудряются, те которые не работу работают, а "тяжкую" государеву службу тащут, типа всяких мэров и губернаторов. Простой люд попадает в трудовую денежную кабаллу, и не может на ноги встать никак, так по-тихоньку и живя вместе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под кабалой вы подразумеваете ипотеку? Ну и меня тогда кабала, чего уж там. Но смотря по постам на Пикабы, все выплачивать свои ипотеки прям за 5 лет максимум, мне такое может только снится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нормально , Вы так пришли , научили нас тут друг друга любить из своей сказочной страны. Минусов понавтыкали недотепам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая сказочная страна, вы о чем?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В европейских семьях всё очень сложно: семейный бюджет пополняется поровну до копейки, полный отчёт в тратах семейного бюджета, домашняя работа поровну. Вот так. Содержанки не в почёте. И быть содержанкой не просто - муж загнобит за каждую несогласованную потраченную копейку.( Одноклассница жены живёт с французом)
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу с финном и на таком раскладе настояла именно я , у меня зп пока серьезно меньше чем у него, но только 50/50 , ему в общем-то всеравно, но мне так проще , да и легче контролировать финансы.


Ну а в русских семьях мужчины не гнобят женщин , не попрекают отсутствием работы? "Кто за женщину платит, то ее и танцует", слышали такое, в РФ вполне популярно данное выражение.



Не знаю правда или нет, но вроде гоаорят что французы прижимисты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в русских семьях мужчины не гнобят женщин , не попрекают отсутствием работы?
ну если у женщины хватило мозгов выбрать себе мужа не объебоса подъездного, то да не гнобят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что блин люди никогда не делают ошибок. Прям вот первый мужчина и на всю жизнь, прям все опытные психологи и мудрые женщины:) конечно надо иметь голову на плечах и не рожать от кого попало или там замуж выходить, но судя по кол-ву разводов, это что то из области фантастики.  У меня по молодости было несколько товарищей, которые мне оставили прекрасный багаж , неуверенности/отвращения к себе и т.д., но хватило мозгов от них избавиться:)


К тому же в РФ принято  страдать и "нести крест", не знаю зачем, но мне кажется это какая то национальная черта, так же почему то всеиеще стыдно быть без мужика и т.д. , потом вот такое вот и получается. Слава богу, сейчас с этим становится получше. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, демографический п*здец в виде вымирания и потерь как будто война на дворе это прекрасно.

Ну да, нам плевать на страну, если что в цивилизованную европу свинчу.

Не понимаю зачем до*бываться до вещей, которые актуальны и по сей день

5
Автор поста оценил этот комментарий

Содержанки в европе не в почете, потому что по законам, при разводе, если жена сидела дома с детьми и не работала, то бывший обязан платить алмименты и на детей, и на бывшую жену и выходит вся зарплата. Француз гнобит, потому что она из россии и не знает законов. Знакомая вышла за америкоса, зная все законы сша, отжала и бизнес, и недвижку, похоронила бывшего и вышла замуж второй раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Присмотритесь, в европе жена без образования и карьеры даром не нужна и свадьбы из-за этого в 30-40 лет, когда все есть, почему? Потому что при разводе все имущество делят не поровну как в России, а по количеству человек. Ушла жена с 2 детьми - 3/4 нажитого - уходит ей. Плюс на неработающую жену бывший обязан платить алиманты. А с детьми -это почти вся его зарплата. Вот они и боятся молодых без образования и карьеры и недвижки.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в некоторых Европах, сожительство приравнивается к браку. Живешь два года вместе, все , типа вы семья и все пополам. Так что даже , если вы и правы , то только от части. Женись , не женись , все равно делиться:)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже, да. Оттого они и придумали гостевой брак, чтобы даже не сьезжаться, чтобы и намека не было на пару. Там мужчины вусмерть боятся связываться с женщинами, в Европе никакого равноправия нет и не было.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть какая то статистика по этому поводу? Не могу утверждать за всю Европу естественно, но в Финляндии , люди спокойно живут вместе, или женятся , гостевые браки тоже есть , но это редкость. За 10 лет жизни тут , не видела пар практикующих гостевой.


К тому же вдвоем жить дешевле, тк это нормально , когда расходы делятся пополам.


Вот не знала , что мужчины боятся женщин тут:)



Мне действительно интересно:)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что они женятся после 30-35 на женщинах в возрасте с карьерой ни о чем не говорит? Или тот факт, что пристально следят, может женщина за себя заплатить, не намекает? Ибо отношения с безработной и молодой мужчин разорят и оставят с голым задом по их европейским законам. Оттуда и вся любовь к геям и лесбиянкам. Пока браки не разрешили. Теперь и там опасно.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а смысл жениться , если и так уже живут вместе, имеют недвижку и детей, ведь технически они уже женаты. На самом деле, европейские мужчины, когда они ухаживают за женщиной, точно так же платят за нее. Просто тут не принято дарить золото, ездить на Бали и т.д. засчет мужчины. Похож в кафе или ресторан, оставит мужчину с голым задом?


Еще раз, откуда у вас данные сведения? Прошу прощения, но мне кажется вы не владеете информацией.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех странах сожительство приравнивается к браку. И дело не в ресторане, а в том, зарабатывает ли женщина деньги, готова ли платить за себя и работать в браке. Я же обьясняю, если жена не работает и на момент развода у нее ни зарплаты, ни стажа, ни карьеры, то бывший по закону обязан полностью ее содержать, а кому этого хочется?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой, вроде в Америке такое есть. Там и женщины , мужчин содержат после развода. Мне кажется это возмутительно и не честно:) я бы при таких условиях низачто замуж бы не вышла.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не честно, кабала, а не брак.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне действительно не понятно , зачем в таком случае люди женятся, это не имеет смысла. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из прямых источников. Сейчас у всех родственники и друзья живут заграницей, да и сами ездим, и родители жили, и бывшие преподаватели живут, не железный занавес. Сами же сказали, у них - каждый сам за себя. А я добавлю, что не от хорошей жизни, а от того, что законы чистый матриархат, похлеще российских, вот и стали мужчины выбирать тех, кто платит сама за себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой мужчина был не против платить за меня, это мой заеб , что для меня это неприемлемо, как тут так и в РФ, это один из примеров.


Вы не ответили как насчет совместного проживания и свадьбы. Вы вроде написали, что не женятся , потому что боятся потерять имущество, но ведь если люди живут вместе , это тоже самое еслиб они были женаты. И люди живут вместе и не парятся, ну житб в паре и платить пополам экономически оправдано. Когда мы жили напоимер в моей съемной однушке и платили за съем пополам , мне это было экономически выгодно, профит же, разве нет?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку