553

Мужчина должен? О массовой подмене понятий со стороны женщин.

Уважаемые мужчины! А вы вообще в курсе, что пока вы играли в танчики занимались всякой ежедневной мужской фигней, женщины вас колоссально обманули? Да-да, именно обманули, причем массово и даже вывели свой обман на уровень константы. А самое прикольное, что они пользуются этим внедренным багом сегодня направо и налево, чем овербыстро разрушают институт семьи, сами того не понимая.

В чем обман? В подмене понятий и желании (наверное даже неосознанном) сделать из мужчин пожизненно обязанных. Сейчас объясню в картинках, примерах и танцах.

Все мы привыкли к фразам формата "Мужчина должен":

Мужчина должен содержать семью;

Мужчина должен быть успешным;

Мужчина должен et cetera

Безусловность этих фраз настолько вбилась в подкорку, что кажется чем-то вроде цитат из энциклопедии. Все вроде бы правильно, но ...

Смущает лишь один момент: все эти фразы вырваны из контекста прошлых эпох и перенесены в современный мир.

Мир, где вроде как равноправие ВО ВСЕМ и требуют его именно женщины. Мир, где женщинам в судах при разводах в 99% случаев оставляют общих детей, где женщина может забрать у мужа его жилье, имущество и вообще посадить по первому заявлению. Мир, где женщины уже давно запросто зарабатывают больше мужиков.

А теперь краткий экскурс в историю:

Все фразы формата "мужчина должен" относятся к периоду, когда жена была продолжением мужа, но не совсем ему ровней. Не скажу, что его собственностью, но что-то рядом. То есть, мужик владел всем капиталом семьи, плюс ему давали приданное, плюс в глазах государства именно он был основой семьи и главным пацаном. Он рулил.

Если мужчина не хотел развода, женщине его не давали. Если мужчина бил свою жену за измену, его только хвалили. Если мужчина говорил женщине "иди работай", она шла и работала. Быстрым шагом.

Женщина была зависима от мужчина примерно так, (заранее прошу пардона за сравнение, оно не отражает всей палитры и не совсем корректно, но уж больно ярко выделяет суть) как собака от хозяина.

Я же не могу сказать свой собаке "Я тебе ничего не должен". Должен. Раз "завел", значит должен кормить, ухаживать и прочее. Без меня собака пропадет.

Так было и с женой. У тебя капиталы, тебе папенька дал приданное, ты голова - рули. Мужик отвечал за все главные стратегии, а потому должен был приносить домой мамонтов успех и благополучие.

В обмен на это женщина обязана была быть хранительницей очага в прямом смысле слова. ВСЯ работа по дому была ее "по умолчанию". Плюс к этому - уважение и покорность. Таковы были правила игра: послушание и уважение в обмен на стабильные поставки мамонтов в дом.

Тогда эти правила были органичны и работали, но ...

Прошли времена. Женщин с мужчинами уравняли в правах. Женщинам дали свободу разводов. Теперь она может запросто уйти от мужчины в любой момент и общество ее за это не осудит. Женщинам дали абсолютно те же опции, что и мужикам.

У мужиков забрали доминантную роль, но при этом не забрали обязанности. Все еще считается, что мужчина все и всем должен. То есть правила игры кардинально изменились, но тебя это не касается. Ты должен как раньше. Мы будем заправлять тебя на 100 рублей, а везти ты должен как и раньше, на 500 ...

Плоды этого мы уже видим сегодня: "мужики пошли не те". Семьи начали массово начали разрушаться, когда сломалась естественная система прав и обязанностей. Мужики чувствуют, что уже "не везут программу", но не понимают почему. А все просто: когда меняются правила игры, они меняются для обоих сторон, иначе кто-то обязательно будет в очень глупом положении.

Отсюда и массовый алкоголизм, и ранняя смертность мужчин, и высокий уровень разочарования в жизни. Мужик просто не вписывается в рамки всех своих "должен", они сильнее его.

Вот и выходит, что в погоне за равноправием женщины вроде бы хотят изменения правил, но только на выгодной им территории, а там, где им не выгодно, ты все еще должен по 100 пунктам. Автор - Tudums.

Дубликаты не найдены

+69
А ещё у мужчин, как и у женщин, имеется мозг, посредством работы которого можно избежать подобной кабалы.
ещё комментарии
+47

Ищите себе нормальных партнёров, под свои ценности жизни. Кому «должен» нравится, а кому то нет, как и мужчинам так и женщинам.

Ps это как тебе нужна картошка, а ты пришёл в строительный магазин и начинаешь дебаты насчёт их товара и не понимаешь почему с тобой спорят

раскрыть ветку 2
+14

Полностью согласен с вами. Отношения в семье выстраиваются не один день и даже не один год. Есть время и от "спермотоксикоза отойти" и обдумать как вы дальше жить будете. И вот тут наблюдается закономерная картина, когда партнер сперва под все социальные стереотипы прогибается, потому что думать то лень, по течению плыть проще.. а лет через пять а то и через 10 начинает осознавать ситуацию. А вот дальше уже по разному. Одного затюкали и он убедил себя что его все устраивает. Другой понимает что не устраивает, но поменять что то воли не хватает и либо начинает пить, либо идет налево. Третий же рвет такие отношения, зачастую сбегая не только от партнера но и от детей, которые, кстати, ни в чем не виноваты.

И я сейчас намеренно стараюсь не конкретизировать пол партнера. Потому что женщин тоже встречал с жизненной позицией "он меня ни во что не ставит, и цветов от него не дождешься УЙДУ К ЛЮБОВНИКУ."

А причина как всегда в одном. Нежелании думать и решать проблему на месте. Именно ВЫСТРАИВАТЬ отношения, а не пускать все на самотек. "Авось само все наладится". Не наладится, и если такие проблемы не решать то они будут только копиться. И в итоге отношения просто развалятся.

+10
Иными словами "выньте голову из задницы и повзрослейте")
+120

Женщины во всём винят мужчин, мужчины во всём винят женщин. При этом каждый конкретный человек говорит, что я-то не виноват, чего вы ко мне прикопались?

Открою маленький секрет: современные женщины никого не обманывали. Современные мужчины тоже никого не порабощали. По крайней мере - в том контексте, о котором мы говорим. И к нынешней ситуации мы пришли не как-то сразу, всё было обусловлено исторически. Так вот, есть такая паршивая штука, как традиция. Родители обучают детей, навязывая им собственные взгляды, не замечая, что мир изменился, и не зная, насколько он изменится к тому времени, когда чадо начнёт транслировать то, чему его обучили родители, уже на своих детей. Мир меняется быстрее, чем социальные нормы. Общество очень инертно. Но, блин, вместо того, чтобы попытаться осознать это своими мозгами и хотя бы попытаться не быть говном лично самому, мы идём более простым путём: виним кого-нибудь другого в том, что вот всё плохо. Женщин, мужчин, геев, нормалов, негров, белых, мусульман, христиан - да кого угодно вообще. Это же проще, чем разбираться в самом себе.

раскрыть ветку 11
+8
Никто женщин не винит.
всё упирается в права. От перекоса в правах страдают люди. В условиях бесправия у женщин нет шансов. В условия когда право на стороне женщины, а не справедливости у мужчин возникают ситуации, которые их надламливают. Если же права выравнить, боюсь и тут женщины потерпят фиаско, ибо не готовы ещё жить к в ваших этих европах.
-16
Не соглашусь, что никто не виноват и виноваты традиции: если бы женщины не перетягивали одеяло, а мужчины бы вместо этого не давали перетягивать одеяло все было бы нормально.:-)
Но виноваты в этом 2 стороны, которые живут здесь и сейчас. И все что надо - думать головой.:-)
-24

вычеркни мусульман из списка. а так норм.

раскрыть ветку 8
+3

Почему вычеркнуть? От них мало проблем?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+34

Почитал тут все комменты. Можете за минусить, но не правы все. Мужчина и женщина должны друг другу лишь одно, быть людьми и уважать друг друга. Остальное быт.

+56

да задолбали уже ничего мужчины женщинам не должны , как и женщины мужчинам

раскрыть ветку 3
+9
Погодь, погодь! Мне 3000 рублей должна!
раскрыть ветку 1
0
Забудь) особенно если бывшая
-5

Мало кто так считает.

ещё комментарий
+6

Надо тег "избитый срач" и плюсов за это не давать. А то уже по сотому разу одно и то же постят.

+50

Такое ощущение, что эти вбросы для того, чтобы окончательно обосрать брак и все, что с ним связано. Инфантилы в любое время были есть и будут, так же как и нормальные женщины и мужчины готовые к ответсвенности, без всякого говна в голове.. Должен, должен, должна.. Про любовь вообще речь не идет. Каждая ситуация доводится до абсурда. Мужик ничего не должен. Ну да, не должен, а когда жена в декрет ушла с ребенком, тоже ничего не должен, будем сидеть голодать, никто же ничего не должен или я буду есть, а вы не заработали, сидите смотрите. Или не должен помогать по дому, а если жена работала так же и устала, а если заболела, то я буду лежать отдыхать и наслаждаться, а ты должна, иди делай. Пора уже перестать относится друг к другу как к куску мяса и набору функций.

раскрыть ветку 27
+6

Пора уже перестать относится друг к другу как к куску мяса и набору функций.

Поддерживаю, и прежде всего перестать всегда писать с позиции женщины.
Ну да, не должен, а когда жена в декрет ушла с ребенком, тоже ничего не должен, будем сидеть голодать, никто же ничего не должен или я буду есть, а вы не заработали, сидите смотрите. Или не должен помогать по дому, а если жена работала так же и устала, а если заболела, то я буду лежать отдыхать и наслаждаться, а ты должна, иди делай.

Иначе опять получается однобоко. Я то же так умею: И женщина ни чего не должна... Когда у тебя температура за 40, а у нее что то закончилось и срочно надо купить, не барское дело самой дойти до магазина. А ты вообще тут разлегся и корчишь из себя страдальца. Или когда денег осталось мало, а ты ногу сломал, женщина конечно же перетрудиться работать когда ты вынужденно лежишь на диване. Закинуть в стиралку вещи, помыть пару тарелок, поставить еду в микроволновку это блять попрание всех устоев и женской свободы в целом, вместе взятых. Остался без работы? В поисках? Мы будем жрать что моя мама принесла, а ты сиди и смотри, не заработал! Или иди вагоны разгружай, и по хуй что у тебя грыжа!Приятно читать? Хочется задать вопрос, этот самый сакральный и любимый женский вопрос в таких спорах: "А зачем ты на такой женился?"? Ну так к вашим эмоциям, такой же вопрос, а зачем замуж за такого выходить?Ой. Простите. Не по мужски себя веду, использую женское оружие в спорах... прям как не мужик. Настоящий мужик должен делать вид, что его ни капли не трогает что о него вытирают ноги, и не проявлять ни каких эмоций.

раскрыть ветку 7
+22

Какая разница с какой стороны смотреть, я себя считаю адекватным человеком и прекрасно понимаю, что люди не роботы, какого бы они не были пола. Если мужчина болеет, то болеет, я приставать естественно не буду, если есть проблемы на работе, то значит надо искать другую работу, если уволили/сократили, то что теперь, конечно поддержка нужна. Но опять же не будем возводить это все в абсурд. Я сужу по себе, если у меня была не любимая работа, я ходила через не хочу, за зарплату. Подвернулся случай, предложили место, перешла. В никуда я ни разу не увольнялась, потому что адекватно понимаю, что моя зп половина дохода семьи. И так же я дома не сидела без зп никогда после института. А сколько у нас свободных художников на диване среди мужчин и женщин, честно я не уважанию оба пола, когда тупо сидят дома на шее у своей половины годами и не предпринимают никаких попыток, либо какие-то жалкие шевеления. В моей семье такого не было никогда. Мама работает всю жизнь, папа работает всю жизнь, если происходил форс мажор, то затягивали пояса и жили дальше. И ни разу я не помню таких фраз, это женская работа это мужская. Папа пришел раньше с работы, сварил суп, сделал со мной уроки. Мама пришла все готово. И тоже самое наоборот. В выходные мама стирала (и поверьте не на машине автомат), мыла полы, готовила, гладила. Папа выбивал ковры, ходил за продуктами.. Каждый дома за собой всегда убирал тарелки, стаканы... А если на одного все свалить, то что получится. Я после 6 лет отношений чувствовала себя затраханой женщиной, а мне всего 27. Работала, после работы в магазин, потом готовить, потом стирать, потом убирать, если что-то сломалось, то надо найти электрика, сантехника, если ремонт, то надо решить, что купить, где... И при этом что-то ты не фонтан стала, в зал не ходишь, жопа подвисла, секс без искры.. Да ну нахер.

раскрыть ветку 4
+9

Настоящий мужик никому ничего не должен. В том числе и доказывать что он "настоящий". В целом то же самое и про женщину. Важно быть человеком. Работает для обоих полов.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
-6

Вы только забыли что это в обе стороны должно работать.

раскрыть ветку 1
+4

Я про это не то чтобы забыла, а именно это и подразумевала, странно, что вы не поняли...

-6
+100500!
-18
Брак нахуй не нужен.
1 - Брак и свадьба, это бездарно пространные бабки. Можно было сыбаться на Кипр, было бы полезнее.
2 - размножаться можно и без ЗАГСа
3 - совместно наживать и делить имущество, можно и без ЗАГСа
4 - напрягать на алименты можно так же без ЗАГСа
5 - без ЗАГСа упрощается процедура расставания
.
единственное чем полезен брак, это иммиграцией по программам, если один из тел еврей, немец, или иной другой экзотический индивид.
ну и самое наверное годное, это наследство, если один из супругов уйдет в Вальхаллу раньше. НО!
Этого ждать
а - долго
б - при отсутсвии имущества, нет смысла.
в - любая помощь в этом вопросе, меняет место жительства второго супруга, на государственное.
ещё комментарии
-20
Ну да, не должен, а когда жена в декрет ушла с ребенком, тоже ничего не должен, будем сидеть голодать, никто же ничего не должен или я буду есть, а вы не заработали, сидите смотрите. Или не должен помогать по дому, а если жена работала так же и устала, а если заболела, то я буду лежать отдыхать и наслаждаться, а ты должна, иди делай.
Ну продолжайте так же выбирать мужчин, че уж) Вы в этом выборе нисколечки не виноваты и вообще не причем были, да ведь? 
раскрыть ветку 5
+4

Конкретно я выбираю мужчину не по количеству плюшек, которые он накопил до меня. Сначала я смотрю на ум, характер, темперамент, харизму. К сожалению на первых свиданиях никто не говорит, что он трутень или принципиально "настоящий мужик" ничего по дому не делает, или только его мама делает все классно, остальные лишь ее жалкая тень. Пора уже анкетку делать на первое свидание с тестами, а перед совместным проживанием составлять контракт, если вы смотрели Теорию большого взрыва) Прихожу к выводу, что Шелдон не такой уж и профан в отношениях))

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+17
Подпишусь. Срач обещает быть интересным
раскрыть ветку 4
+11

Я тож)

раскрыть ветку 3
+3
Ну чтожж
раскрыть ветку 2
+44

Что-то тут тихо - подкинем на вентилятор! 😁

Россия вторая страна в мире где было введено всеобщее избирательное право (в 1917г.). Вот уже 102 года у нас женщины и мужчины равны. И 102 года мужики ноют... И так же они ныли о своей нелёгкой мужской судьбе и 200 лет назад. Я знаю "перетрудившихся добытчиков мамонтов" которые лишние раз пятую точку с дивана не поднимут и от пивной бутылки не оторвутся и их жён работающих, + подрабатывающих, ведущих домашнее хозяйство и растящих детей, при этом твёрдо убеждённых, что лучше мужика им не найти и что они ДОЛЖНЫ мужу свежий борщ и чистую рубашку ежедневно. Раньше видимо картина не особо отличалась, прочтите у Некрасова: "Есть женщины в русских селеньях..." и далее по тексту,  муж там вообще не отсвечивает ни где (видимо за мамонтами ушёл). 

Обвинять, даже  логически обосновано, других можно. Но начинать нужно прежде всего с себя. Ни кто насильно вас не заставляет вас быть с теми, кто требует от вас невозможного и каждый добровольно принимает обязательства и решает, что должен своей жене или мужу в отношениях.   А комплексы по поводу собственной неполноценности от того, что бабы неслушаются и хотят от отношений с мужиком получать  что-то кроме наличия чудесных пузика и лысинки в квартире- это к психотеравту. 😂😂😂

раскрыть ветку 11
+46

Вот кстати да. Я б еще поняла подобное нытье как раз 200 лет назад, когда мужчина был реально должен. Вот именно должен, независимо от своего желания, должен обеспечивать жену, маму, бабушку, опционально сестер, детей и т.п. Вот уж действительно не сахар.

Но сейчас-то в чем проблема? Ты должен ровно то, к чему обязывает тебя свод законов. Все, что сверх этого - исключительно твое добровольное желание: не хочешь - никто не заставит.

Женщинам при этом такого же рода "долгов" вменяется не меньше: женщина должна тоже и работать (равноправие жешь!), и все хозяйство на себе тащить, и комплексные обеды из трех блюд каждый день готовить, и детьми заниматься, и за собой следить (к внешности при этом требования настолько подробные, что "регламентируется" даже то, как должны выглядеть поры на носу и кутикула ногтей), и разносторонне развиваться, чтоб быть в состоянии поддержать разговор хоть о политике, хоть об астрофизике (а то ведь "добытчик" не дай боже заскучает), и в сексе быть тигрицей, все уметь и быть готовой к любым экспериментам в любое время дня и ночи по первому требованию (но при этом желательно, конечно, быть девственницей), и самое главное "не выносить мозг", то есть свое мнение иметь - это лишнее, а уж чего-то требовать - и вовсе наглость. А без мужчины при этом нельзя, потому как женщина не замужем "неполноценна".

Только все это, опять же, сводится к тому, что, если не хочешь - никто не заставит.

раскрыть ветку 7
+11
О Вы прям моего свекра описали. Свекровь пашет на все стороны, и обед должен быть, и убрано, и во дворе частного дома чисто, а он добытчик на работу ходит, а все остальное не "мужская работа". А как выйдет во двор что-то сделать, то мозг всем ебет, наипростейшую работу без помощи моего мужа сделать не может. Раз в субботу с утра уже зазывает мужа сетку починить, а как узнал, что муж себе завтрак делает, то начал его воспитывать: ты че, целую неделю вкалываешь, и ещё завтрак себе делаешь (ага, колбасу себе поджарил, пока я ребёнком занималась, перетрудился, шописдец), не позволяй себе на голову войти, покажи у кого яйца, а то ножки свесит (это обо мне), и вообще твоя жена к жизни в частном доме не приучена, никогда не видел, что она заметает двор. Ага, блять, должна с орущим младенцем метлой махать. Это при том, что я до беременности и траву косила, и подметала, и огород полола, и уголь таскала. Муж говорит: она убирает дом, готовит, и занимается ребёнком. А тесть типа: у вас не семи детей, типа хуле то там делать. У меня так подгорело, что сваливаем как можно быстрее. Да, и насчёт секса у свекра тоже требования ого-го. Муж рассказывал, что он в юности видел в какой-то газетенке объявление, что молодая пара ищет девушку для секса, и фотка мужик со стояком, муж спальню родителей узнал. И родители с другой парой отпуск проводили, а муж мой видел их шуры-муры. А свекровь вообще затюканная, мужа на роды не брала, ибо боялась, что он её хотеть перестанет, я сама слышала, что она высказывается негативно о всяких сексуальных экспериментах, я так понимаю делала это все ради него только. Он блять, мужиг в доме и у него яйца.
-18

Не помню, чтобы у меня были требования к кутикулам...

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-15

Россия вторая страна в мире где было введено всеобщее избирательное право (в 1917г.). Вот уже 102 года у нас женщины и мужчины равны. И 102 года женщины ноют... И так же они ныли о своей нелёгкой женской судьбе и 200 лет назад. Я знаю "перетрудившихся домохозяек" которые лишние раз пятую точку с дивана не поднимут и от чатиков и инстаграмчиков не оторвутся и их мужей работающих на двух работах по 16 часов, ведущих домашнее хозяйство и растящих детей, при этом твёрдо убеждённых, что лучше женщины им не найти и что они ДОЛЖНЫ жене хороший дом и лучшие шмотки и отдых ежедневно. Раньше видимо картина не особо отличалась, прочтите у Достоевского роман Идиот и обратите внимание на героиню Настасью Филиповну, и далее по тексту, на ее поведение.

Обвинять, даже логически обосновано, других можно. Но начинать нужно прежде всего с себя. Ни кто насильно не заставляет вас быть с теми, кто требует от вас невозможного и каждый добровольно принимает обязательства и решает, что должен своей жене или мужу в отношениях. А комплексы по поводу собственной неполноценности от того, что мужики предлагают вам вместе с равными правами получить и равные обязанности и хотят от отношений с женщинами получать что-то кроме наличия принцессы рядом и денежного пылесоса в квартире- это к психотеравту. 😂😂😂

раскрыть ветку 2
0

У кого-то пригорело)

ещё комментарии
ещё комментарии
+17
А как вам такая ситуация , муж и жена работают одинаковое количество времени, зарабатывают одинаково, но когда приходят домой женщине надо приготовить ,убраться, позаниматься с ребенком ублажить мужа ещё и ухаживать за собой.
раскрыть ветку 44
+8

Тут основная масса аудитории мужская, поэтому допускается как норма.

-3

Она дура и все это с удовольствием тащит на себе, потому что потом можно долго и с упоением закатывать истерики мужику и жаловаться своим подругам/маме. Не надо с такими связываться))))

-5

Вы тогда не забывайте сколько всего мужчине надо сделать до брака, чтобы девочка с арменом блядовать не убежала.

раскрыть ветку 1
0
Не все девочки дуры, бляди так и будут блядовать,сколько бы мужик ни сделал, хоть осыпь ее горой золота. Есть много хороших ,нормальных девушек,которые готовы вместе добиваться чего-то , расти.
-19
Хорошая ситуация. Ибо если разведутся ей придется прийти, убраться, приготовить, позаниматься ребенком, поотвечать на сайтах знакомств и ухаживать за собой.
а готовить на двоих или троих не большая разница.
раскрыть ветку 39
+6

Заниматься ребенком? Зачем? Лучше оставить его мужу, т.к. на алименты все равно ребенка не вырастишь, и найти себе новые отношения. А мужик пусть памперсы меняет и совмещает работу с домашними делами.

На одну-то готовить всяко проще.

ещё комментарии
ещё комментарии
+26

Увы в РФ это имеет место быть , в европейских семьях , " мужик не должен и женщина недолжна" , дюди живут вместе не потому что один содержит семью, а вторая кухарка/ уборшица, а потому что любят и хотят жить вместе.

раскрыть ветку 96
+6
Бедные дюди. Зачем они живут вместе.
раскрыть ветку 9
+1

Любовь и желание быть вместе каждый день, это плохая причина для того что бы создать семью?

раскрыть ветку 8
0

Не так. Присмотритесь, в европе жена без образования и карьеры даром не нужна и свадьбы из-за этого в 30-40 лет, когда все есть, почему? Потому что при разводе все имущество делят не поровну как в России, а по количеству человек. Ушла жена с 2 детьми - 3/4 нажитого - уходит ей. Плюс на неработающую жену бывший обязан платить алиманты. А с детьми -это почти вся его зарплата. Вот они и боятся молодых без образования и карьеры и недвижки.

раскрыть ветку 14
-1

Ну в некоторых Европах, сожительство приравнивается к браку. Живешь два года вместе, все , типа вы семья и все пополам. Так что даже , если вы и правы , то только от части. Женись , не женись , все равно делиться:)

раскрыть ветку 13
0
В европейских семьях всё очень сложно: семейный бюджет пополняется поровну до копейки, полный отчёт в тратах семейного бюджета, домашняя работа поровну. Вот так. Содержанки не в почёте. И быть содержанкой не просто - муж загнобит за каждую несогласованную потраченную копейку.( Одноклассница жены живёт с французом)
раскрыть ветку 5
+7

Я живу с финном и на таком раскладе настояла именно я , у меня зп пока серьезно меньше чем у него, но только 50/50 , ему в общем-то всеравно, но мне так проще , да и легче контролировать финансы.

Ну а в русских семьях мужчины не гнобят женщин , не попрекают отсутствием работы? "Кто за женщину платит, то ее и танцует", слышали такое, в РФ вполне популярно данное выражение.

Не знаю правда или нет, но вроде гоаорят что французы прижимисты.

раскрыть ветку 3
+3

Содержанки в европе не в почете, потому что по законам, при разводе, если жена сидела дома с детьми и не работала, то бывший обязан платить алмименты и на детей, и на бывшую жену и выходит вся зарплата. Француз гнобит, потому что она из россии и не знает законов. Знакомая вышла за америкоса, зная все законы сша, отжала и бизнес, и недвижку, похоронила бывшего и вышла замуж второй раз.

0

бывают исключения, когда живут вместе потому что разъехаться не могут - квартира одна и общая и часто в ипотеке. А никто подобрать ипотечное добро ( ни М ни Ж) не хочет

раскрыть ветку 63
-2

А разве ипотека не делится на двоих в любом случае? Просто же можно продать эту квартиру, бабки поделить, так же как и долги.

раскрыть ветку 40
-3

А что сложного в прадаже ипотечной квартиры?

раскрыть ветку 21
-6

>дюди

Вот гадаю, тут вместо первой "д" должно быть "л", или вместо "ю" должно быть "я".

По контексту оба варианта подходят))

ещё комментарий
+6

Всё так, да не совсем так.

Раньше семьи были похожи на взаимную зависимость. Если ты сутками добываешь мамонтов - нет у тебя времени на домашние дела, которые были куда как более трудоемкими, чем сейчас. Значит нужна жена.

Если ты женщина - то все как описано в посте. К тому же объективно уход за домом, детьми, а также часто за скотиной и огородом требовал времени и сил. Когда идти работать при этом?? Так и жили.

А сейчас правила изменились для всех. Но не у всех получается адаптироваться. Все хотят сохранить старые приемущества и получить новые.

Женщины хотят получить права и продолжать "хранить очаг" сидя дома. Не хотят брать дополнительную обязанность за благополучие семьи.

Мужчины хотят уменьшить уровень своей ответственности за благополучие семьи, разделив ее с женой. Но при этом не хотят терять свой авторитет главы семьи. Не хотят брать на себя домашние дела и заботу о детях.

У кого то получается договориться к общей радости. Кто то идёт на разумный компромисс. А кто то зависает в вечном конфликте.

Давайте просто признаем что общественный договор изменился. Но он довольно гибкий и в семье можно договориться как угодно.

Кто бы ещё договариваться умел...

раскрыть ветку 1
0

Разделение обязанностей != взаимная зависимость.

+11

Мужчина должен ровно столько, сколько должна женщина.

Знаю одну ебанашку, которая тоже считала что муж должен. Ребенку 3 года, ходит в сад а жена наотрез отказывается идти работать. И все требовала с мужа. В итоге он ее посылает нахуй и она вынуждена была пойти работать. Все.

раскрыть ветку 10
0

Значение пилотки в наше время сильно переоценено. Я таких ебанашек знаю очень дохуя. При наличии только пилотки  и смазливого личика они требуют что бы мужик зарабатывал от 150,  был всегда свободен ( а не на работе до полуночи) и в любой момент сорваться и выполнить любой каприз. Потому что настоящий мужчина должен. Очень сочувствую этому человеку, если он действительно существует.

раскрыть ветку 9
+1
Значение пилотки в наше время сильно переоценено
Собственно, как и значение штанов в доме. Ебанашки есть обоего пола.
0

Во, прям мою бывшую жену описал, слово в слово

они требуют что бы мужик зарабатывал от 150, был всегда свободен ( а не на работе до полуночи) и в любой момент сорваться и выполнить любой каприз.

Это было в норме, когда она позвонит днём и попросит отвезти куда-нибудь, например к тёте. На моё резонное возражение, что мол я как бы на работе и не принято вставать и куда-то уходить кого-то возить, на что она парировала что я долбоёб, а "нормальный мужик, который думает о своей семье, должен молча встать, написать админ и поехать ради семьи". Бляя, даже когда сейчас я это пишу, у меня так пригорает, что я наверное сейчас улечу на Марс. И таких моментов миллион.

"Зачем ты читаешь эту книгу? (книга была по паттернам проектирования). Ты все равно ничего не добьешься и никем не станешь. Лучше проведи время в семье, посмотри со мной фильм, поиграй с дочкой, сделай какое-нибудь хозяйственное дело".

раскрыть ветку 1
0
При наличии только пилотки и смазливого личика они требуют что бы мужик зарабатывал от 150

Сестра жены такая. Только вот скоро ей 40, и последние 20 лет она живет с родителями и сыном в сраной хрущевке, время от времени меняя ебарей=)

раскрыть ветку 5
+19
Из нескольких встреч с молоденькими потребительницами автор сделал вывод, что все женщины от мужчин хотят только брать. Что то я среди своих знакомых дающих не замечаю, одни только потребители. Отговорки типа: не могу найти работу, больше не платят, здоровья нет, и сидят на шее у жен, свесив ноги.
раскрыть ветку 2
+2

Просто женщине, способной не только брать, но и отдавать, он нафиг не сдался.

-1

Чё т я таких мужиков давно не встречал. Мои все знакомые  и друзья как кони пашут. При этом не все их половинки ими довольны.

+7
Просто никто не хочет мыть посуду
ещё комментарии
+5

Как вы заебали. Не должен-не давай. Ни ода женщина ничего у вас силой не выбьет. А все эти опусы дюже похожи на феминистические высеры "любите меня убогого, а не их привлекательных, чертовы эксплуататоры". Тьху. Срачи инфантилов обеих полов в поисках бесплатных удовольствий.

раскрыть ветку 8
0
в поисках бесплатных удовольствий.

Вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое.

раскрыть ветку 7
0

Ну если качество не важно, то ничего плохого. Беда в том, что нравятся этим нытикам те, кто интереснее и востребованнее их, но поднять жопу и как-то самоулучшиться, чтобы соответствовать, они не хотят, а хотят модельку в постельку просто так.

А так-то да, я за бесплатные музеи и дегустацию мороженого)

раскрыть ветку 6
+11