Муж всегда прав.. День раскрытия обмана длинною в 4 года!

Я своего мужа очень люблю. Он для меня лучший во всем. У него много черт - хороших, плохих (для кого-то), но люблю я их все, все вместе и сразу. Одной из таких черт является - редкостная упёртость. Во всём. Вот он сказал "кефир фиолетовый", значит это так. Никакие доводы не действуют, а споры ни к чему не приводят. Первые 2 недели я была готова его придушить за это. Ну так - слегка, чтобы умер только тот кусочек мозга, который со мной спорил, причём только в отношении меня, потому что я полюбила его таким - менять нельзя (эффект бабочки, все дела). А потом прошло, отпустило.. Проснулась "мудрость".
Когда мы начали жить вместе, он всегда мыл голову мылом. МЫЛОМ!!! А так как кожа головы у него очень нежная, он становился похожим на далматинца. Уговоры в магазине возле полки с шампунями - не действовали.. Он же МУЖИК, о какой нежности головы может идти речь?! Ах да, чуть не забыла об ещё одной забавной черте - он очень "экономный", как он сам считает ( купить шампунь - да ты что, зачем? мыло стоит всего 30 рублей!! Купить велосипед за 17 тыс., ножи за овер 10 и т.д. - это очень разумная покупка, дай объясню почему..).
Короче, я совершила преступление! я перестала покупать мыло. И перестала убирать шампунь с бортика ванной. Когда мыло начало заканчиваться, в один прекрасный день я почувствовала знакомый запах своей любимой шампуньки.
Первый рубеж был пройден, постепенно он привык пользоваться пополам (так по его мнению "экономней"), в доме снова появилось мыло. Следующие несколько месяцев я подбирала то, что ему подойдет под его кожу.. Всё свелось к тому, что у нас якобы общий шампунь - он стоит на бортике всегда, но я покупаю себе другой и прячу его на "невидимой" полке. Знаете, есть такие места в доме, где по неведомой причине мужчина не видит НИЧЕГО. Может это связано с содержимым этих мест - не знаю ( я однажды протирала пыль и случайно переложила его бритву в "слепую зону", вы бы видели его беспомощные глаза..).
А вчера моя ложь раскрылась. Дверца начала скрипеть и решила её смазать, в итоге рухнул шкафчик ( я умею создавать глобальное из ерунды!) и мой благоверный увидел второй шампунь! Пришлось ему раскрыть "тайну".
Я могу гордо заявить, я "наврала" на букет цветов и романтический вечер. Вечером праздновали "день обмана" на крыше дома :)
Любите друг друга такими, какие есть! Всем добра!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
я рад за вас. без иронии - серьезно. просто радостно как-то становиться, что есть люди у которых проблемы в семье упираются в то, чем мыть голову. счастья вам.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ться...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"радостно становится", "проблемы упираются" - без "Ь" должно быть. Что ты исправлял-то?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он исправил "радостно становиться"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко проверить - задать вопрос "что делает?", Ь нет у делает на конце, значит пишем становится. Можно задать вопрос и "что делать?", но в данном контексте это неверно, так как у человека на душе что-то становится, ощущение становится, то есть ощущение "что делает" - ощущение становится. А радостно становиться, то есть радостно "что делать" - это как становиться перед вокзалом, например. Короче, нельзя в данном случае писать "ться" =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я о том же
Автор поста оценил этот комментарий
Следующее -тся без ошибки написано, так что есть вероятность что просто две кнопки случайно зажали
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на ники посмотри
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, сам с собой разговариваешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть люди, у которых проблемы в семье упираются в то, что приходится разговаривать самому с собой :)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку