Муж пришёл вместе с женой в комнату для родов, чтобы подбодрить её

Муж пришёл вместе с женой в комнату для родов, чтобы подбодрить её Роды, Жена, Муж, Обморок, Больница
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

Иэх, да пофигу - главное чтоб все хорошо было.

Я например тоже поддерживал жену при родах.

И скажу так: учитывая то что пришлось пережить, я понимаю и не осуждаю тех мужчин которые этого не хотят делать, но в то же время - считаю это долгом каждого мужа - поддержать любимого человека в этоот момент.

Из забавного: нас определили в родовую и мы там были почти сутки (да были осложнения: у жены низкий болевой порог... врач первый был тупой, вторая врач поставила капельницу с обезболивающим и час мы под ней лежали... в общем жена уверяет что я этот час спал на кровати для второй роженицы (их было две одна пустовала). А я ж все прекрасно помню: присел на кроватку отдохнуть и просто моргнул)))

раскрыть ветку (96)
226
Автор поста оценил этот комментарий

массировал спину, развлекал разговорами, бегал до врачей за водой и сладким чаем, когда у жены кончились силы. врачи-медсестры были корректны, да и я права особо не качал. покричал "тужься" вместе с акушеркой, перерезал пуповину)) потом, после родов два часа посидел в палате с женой, пока ребенка измерили-одели, жену покормили. помог унести вещи в палату, потом пошел домой. было круто)

раскрыть ветку (66)
313
Автор поста оценил этот комментарий

Так рассказываешь, будто в парк развлечений сходил. Концовка прям улыбнула. Было круто.😜

раскрыть ветку (59)
118
Автор поста оценил этот комментарий

роды без осложнений, жена через 2 часа поела и сама ушла в палату, ребенок здоров. никаких негативных эмоций не было, чего не порадоваться?

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, мою сразу после зашивания своим ходом в палату отправили. Сына позже привезли в каталочке

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

чето аж заболело все, как представила.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас оставляют на 2 часа в род зале полежать "постекать". Но не сказала бы, что это плюс
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В первый час после родов может открыться сильное кровотечение, которое чревато печальными последствиями, поэтому необходимо наблюдение, нравится это или нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, зачем это нужно. Легче от этого не лежалось. Написала просто к тому, что кого-то выше отправили сразу в палату. Хотя непонятно, что там шили, мб это было КС
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
После кс не отправят полным ходом. Шили, скорее всего, другое)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оттого и странно, что сразу отправили
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я тоже сча в обморок упаду, хотя месяц назад родила.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, моя тоже полежала в холоде, пока шили, потом залили хлоргексидином по-моему.

Для любителей тапок, роды начались раньше, внезапно, я был на вахте. И в норм клинику не успели бы. Принимали в областном роддоме.

А тут, еще и поела

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я после родов в душ рвалась. Медсестра как на шальную посмотрела, но отпустила, при условии, что муж будет стоять рядом. Душевая была в родблоке, в 5 метрах. Родблок на первом, послеродовое на третьем. Категорически запретили самой, везли лежа на каталке. Мол, упадешь, а нам потом отвечать. Поднялись, сама с каталки слезла и пыталась помочь застелить постель, не давали)). Через час пошла за дитем, чтобы отдали, отправили отдыхать)) Тоже зашивали. Анестезия прошла и поймала все ништяки в течение последующих 3-5 дней)))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моей не запрещали. Все сама. Еще и блять ванна, сука, тупо ванна, не душ. И запрещали памперсы. Тупо подклады из ткани, которые потом нужно было, там же где моешься, сунуть в ведро с какой-то дрянью и расколотать палкой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Млять, это прям дичь какая-то...

Автор поста оценил этот комментарий
Я через 2 часа после родов под горячий душ полезла. Замерзла от этого льда просто жесть. Благо у нас душевая на две двухместные палаты была
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня со второй дочерью не болело ничего от слова совсем. У персонала началась паника, когда я летчщей походкой в душ поперлась.
Врач тоже не поверил, мол не может не болеть, не выпишу. Пришлось пару па вприсядку, только тогда карту подписали))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со второй у меня и швов не было, будто не рожала. Но там меня уже помнили (персонал был тот же самый), перечить не стали))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странное чувство, когда ничего не болит после родовя поначалу запаниковала)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Было круто, придем еще

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всё хорошо же. Я вообще не понимаю этого стереотипа про падающих в обморок мужиков, пугающихся крови...

раскрыть ветку (39)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не стереотип, поспрашивайте у людей, которые кровь берут. Я сам так недавно узнал, что падаю. Вот сижу и смотрю на процесс, вообще не напрягает, могу и поесть в этот момент спокойно, а через пару минут лёгкое головокружение, встаю, иду 5 метров и все. Хз в чем прикол, мозг иногда странные вещи вытворяет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда немного темнело в глазах при сдаче крови, даже если не смотрела на процесс или ее брали рядом у кого-то другого. В последние лет 6 падаю в обморок от этого теперь :(
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего ты взял что это стереотип? мне вот тоже плохо становится от вида крови.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что ты родился не лет сто назад.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я не боюсь крови от слова совсем, доводилось наблюдать процесс переезжания человека груженым камазом и последствия, разглядывать потрошка соседа, которого порезали у подъезда. Про разнообразие травм, полученных в драках даже говорить не буду.

Но, я не хочу видеть как из живого и любимого мною человека вылазит другой человек. Разрывы влагалища, дефекация, выталкивание плаценты... Это пиздец какой-то.

раскрыть ветку (29)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Просто смотреть. А она это всё испытывает. И самую адскую боль в жизни, и страх. И идёт на риск потерять здоровье, а в худшем случае — жизнь.

А ты не можешь просто поприсутствовать, поддержать и, в случае чего, обеспечить нормальное, а не скотское поведение врачей и акушеров, которые с рожающими в одиночку нередко ведут себя как с грязью. Слов нет, ей-богу.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу обеспечить платную клинику с хорошими специалистами, которые будут всю дорогу улыбаться во все 32.


У супруги только что спросил, хотела бы она этого? Ответила, что нахрен я ей там не нужен.

48
Автор поста оценил этот комментарий

ей-то все равно тяжелее, не думаешь??

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я где то обратное утверждал?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну так в таких ситуациях кому менее тяжело, тот и пытается облегчить второму жизнь любыми способами. Вроде логично.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочет облегчить, есть специально обученые люди. Доулы или как-то так. Пусть наймет... а сам не факт что поможет, растерятся может.  Да и я вот не была б рада если б со мной муж был.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто говорит, что ей не тяжело?

Но легче ей явно не станет от того, что ее благоверный шарахнулся в обморок.

Неправильно мериться, кому хуже, все мы разные. Да и не любой девушке захочется, чтобы рядом был ее мужчина в такой момент, это может все только осложнить.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так пусть не грохается. Ну, а грохнется - очухается, тоже мне, не помер же. Испытания закаляют мужчину.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал выше, что на меня не произел сильного впечатления даже разбавленный человек.

Я просто не хочу это видеть. И супруга моя этого не хочет.


Испытания, закалка...что за кашка у вас в голове?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

кашка у тех, кто считает что его нежная психика важнее ощущения безопасности страдающей женщины, которая если что может и умереть родами)

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Моё присутствие не даст ей умереть? Ей будет менее больно?

Когда человек испытывает сильную боль, ему похуй на то, что происходит вокруг, он на этой боли сфокусирован. Моё присутствие не принесёт никакой пользы, скорее всего я ещё и мешать буду врачам.


Делать нужно то, от чего будет реальная польза. Обеспечить хорошую клинику и врачей - это полезно. Обеспечить комофортные условия дома - это полезно. Обеспечить медикаментами, которые помогут восстановлению - это полезно. Моё фоновое присутствие в операционной - не несёт никакой пользы. Врачи будут вынуждены ещё и за мной наблюдать, ибо их будет напрягать левый человек, от которого неизвестно чего ждать.  Попробуйте обдумывать ситуацию в целом, а не хуйню молотить.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А просто вариант, чтобы он не шёл в этом топике не рассматривается?

Теперь мужчина обязан стоять и терпеть, слушать вопли, как его близкому человеку плохо.


Такое должно решаться обоюдно, а не просто потому, что кому-то одному приспичило, и даже неважно, кому именно.


Ещё раз повторяю, не каждую подбодрит видок зеленоватого мужа, сползающего по стенке, я была бы категорически против такого. И пофигу на все эти закалки мне, как мужчина настоящий мужчина проявляет себя не тогда, когда стоит рядышком на родах и не падает при этом.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"обязан стоять и терпеть")) ну пусть пойдет погуляет, пока ребенок не перестанет сраться в штаны, таких тоже полно.

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-Сыночек, это я, твой папочка. Я просто не мог смотреть, как твоей мамочке больно и ушёл.

-Мужчина, пропустите, я в университет опаздываю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивайте вообще разные вещи?

Любящий мужчина обязан сделать все, чтобы его женщине было комфортно, он обязан помогать, но не обязан стоять и смотреть то, на что не может переносить.

Что за культура превозмогания?

Это теперь из разряда «не служил - не мужик! Не был на родах - не мужик!»?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если заболеешь, что делать? Тоже тикать подальше? Вдруг придется какахи вытирать и рыготину убирать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дефнкация совершенно не обязательное явление, скорее редкость(клизму перед родами никто не отменял), разрывы и растяжки-индивидуальны, а когда плацента выходит-всемю уже на ребёнка смотрят и не до этого. И вообще можно за спиной стоять-нафига туда-то лезть? А любимой женщине приятно, что её мужчина рядом в не самый простой момент и физически и психически.

Хотя тоже неоднозначно- некоторые женщины считают, что мужчинк в родзале не место.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, "приятно что был рядом" может быть только после.

Ну доводилось мне испытывать очень сильную боль, я точно знаю, что в этот момент человек не думает "как же хорошо, что дорогой мне человек рядом!". Когда человеку больно, он думает только о боли и о том, что бы она быстрее закончилась.

Ещё я как мужчина вам могу такую штуку сказать: когда дорогому мне человеку больно, я не поддержать его хочу, а помочь. А когда я не могу помочь - это ужасно. Осознание своего бессилия, страх, отчаяние.

Так ответе мне на вопрос, зачем я там нужен, если роженнице от моего присутствия ни капельки не легче, а мне только хуже?

Вот на меня не действует анастезия, например. А недавно мне зуб удаляли. Я сказал, что уколы ставить смысла нет, мне его рвали на живую. Мне с собой жену надо было взять, что бы она сидела рядом и ахуевала? Что б сидела, смотрела как какой то мужик засовывает пыточные инструменты мне в распахнутый рот, я что то мычу и бешено вращаю глазами? Как мне помогло бы её присутствие?

Принцип " я страдаю - и ты страдай"? Это садизмом попахивает, имхо.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы маленько путаете мужское и женское восприятие ситуаций))) Мне было легче от того, что муж был рядом на родах-отвлекалась от боли) Даже удивляться и умиляться умудрялась от того, какой он у меня классный, как поддерживает. А когда у него спросила, мол не было желания в обморок грохнуться-ответил, мол "с чего? Не мне ж больно было"))))) На вопрос во время отдыха после родов , мол "ну что-сразу второго и отстреляемся?" Ответила, что второго сам рожать будет.

Но опять же-это наш опыт-мы можем сходить на роды вместе и поржать(хотя сын очень долгожданный, не ранний, запланированный и желанный, к вопросу подходили ответственно), кто-то не может-для них это крайне серьёзно и интимно и фуфуфу мужчину своего звать. Мой-то пошёл только когда узнал, что его друг тоже был на родах. Нам-норм. Обошлось без эксцессов-4 часа всего, чего и всем желаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Клизьма не всегда проходит бесследно так сказать, потная какающая в раскаряку  женщина с сумасшедшими глазами тот ещё видок, не говоря уже о полном рассмотрении процесса. На хер мне не нужна никакая поддержка, врачи рядом и все. И ничего приятного от его нахождения там нет, наоборот. У женщины должно оставаться хоть не много своего личного, интимного, не для глаз мужчины.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иное мнение и опыт) Каждому-своё.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то клизму делают.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда успевают.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя да. Не подумал об этом.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой отзыв, а где можно в следующий раз поприсутствовать на родах вашей жены?)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты описал всё практически, как и у меня было, только в нашем случае, дочку мне отдали, пока жену зашивали

Автор поста оценил этот комментарий

ты маньяк просто по моему скрытый. или хирург. или патологоанатом.

Автор поста оценил этот комментарий
Ммм.. покормили..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё включено. В следующем году опять поедут

ещё комментарий
148
Автор поста оценил этот комментарий

А я помогал ей на фитболе прыгать, делал массаж. Жена сказала - помогало. Надеюсь, что так =)

Ну и отношение врачей, медсестер меняется, когда муж рядом.

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю Вас, коллега. Я тоже все время присутствовал. От начала и до конца. Фитбол, массаж, да и просто за руку подержать. А слышать первый крик своего ребёнка - это непередаваемо :)
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку