Муж пришёл вместе с женой в комнату для родов, чтобы подбодрить её

Муж пришёл вместе с женой в комнату для родов, чтобы подбодрить её Роды, Жена, Муж, Обморок, Больница
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
439
Автор поста оценил этот комментарий
Был с женой на родах. Во время вылезания нового человека стоял рядом с ней, "туда" даже мыслей не было смотреть, да там и так лучшие места заняли врачи и я особо не увидел бы ничего. Так вот, держал жену за руку, старался подбодрить. Слова мои она конечно же не слышала, но следы от её пальцев и ногтей надолго отпечатались на моей руке. Такой хватки я ни до ни после не ощущал ни от кого. Так что боль во время родов я тоже испытал
раскрыть ветку (103)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и говорят: "У неё начались схватки!"

раскрыть ветку (15)
83
Автор поста оценил этот комментарий
У НЕЁ началась схватка
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Fight!
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Финиш хим!

раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Рожалити

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вытолкни хим
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гет овер хир!

5
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве финиш хим:перережете пуповину?
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

You died.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А так не честно ведь. Двое на одного))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему акушеры помогут)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век.

Живи и умирай в сей день,

Живи и умирай в сей день.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

все эвакуируемся!

1
Автор поста оценил этот комментарий

я жене как-то сказал в полночь, да разве это схватки, вон у меня с котом схватки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты крупно пожалел потом?)
96
Автор поста оценил этот комментарий
лучшие места заняли врачи

А как ты хотел? Приглашённые звёзды всегда сидят на балконе, а в первых рядах - самые важные люди.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые ещё и из первых рядов ведут видео отчёт)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лысый врач, он же сантехник, он же несостоявшийся космонавт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И кроме него бывают)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то я читала чей-то рассказ о родах в советском ещё роддоме - человека потрясло, что у многих коек в палате, старых, со спинками из металлических прутьев, эти самые прутья все погнуты от того, что роженицы в них вцепляются.

раскрыть ветку (24)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама, мучаясь схватками, кулаком разбила плитку на стене в палате. Да, в их палате стены были почему-то не окрашены, выложены плиткой.
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама батарею сорвала, советскую)

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Моя зубами прогрызла кожанную обивку койки

раскрыть ветку (4)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А моя ссср развалила, кто больше? Просто я родился в этот же день, когда он того)
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы победили :))
3
Автор поста оценил этот комментарий
именно поэтому на аве ЪУЪ
Автор поста оценил этот комментарий
Моя раковину оторвала
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это по сан. Пину полагается так. После каждых родов родовая обрабатывается и проходит ген. уборка. Поэтому только плитка
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дак не родовая. Обычная палата, в которой роженицы до родов живут, на сохранении. Мама говорила, их там 4 дуры лежали (включая её саму). Почему дуры? Потому что им приспичило перетащить тумбочку “поудобнее”. Итог - две ночью родили, одна утром, и моя мама - днём. А пока валялась с начинающимися схватками, плитку на стенке и расхреначила.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обычную палату, наверное, тоже проще обрабатывать, если на стенах плитка. В роддомах требования к стерильности выше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И как это они там ещё ремонт не начали))…
Тумбочки они таскают)
А мы окно скотчем залепили) Огромное окно почти на всю стену. На улице резко мороз ударил и стало тянуть с окна. Муж пришёл и залепил всё, что можно))
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так скажем плитка сама по себе хрупкая и может "ползти вниз". тем более если там есть полость .

Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. В палате после родовой у меня была краска, скорее всего, которую можно мыть. Есть же такая?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, есть. Я пока не рожала, но во всех больницах, в которых довелось полежать, в палатах на стенах была только краска. Но мама говорит, в их палате в роддоме был кафель, и я ей верю)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё возможно. Надо у своей спросить. Сейчас каждый день что то да меняется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более что это было почти 30 лет назад!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня 35)))
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,как бы они это сделали в роддоме,что недалёко от моего дома,где сразу три кресла,а беременные идут потоком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как у вас. У нас в роддоме 6 родовых и 2 предродовых. Всегда санитарки успевали, всё убрать и помыть. Как то так
1
Автор поста оценил этот комментарий

я матрас порвала при схватках) до сих пор стыдно....

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
При первых родах я тоже туда не смотрел, а вот второй раз чёрт меня дёрнул посмотреть как ребёнка оттуда вытаскивают, я тоже был близок к обмороку...
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас понимаю. Поехала рожать и в родблоке случайно посмотрела на соседку в окно ( внутренние окна между блоками были плохо занавешенны). Я конечно теорию знала, но чтоб увидеть это, да ещё и перед своими родами...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, я тоже помню взгляд девушки на столе рядом)) она с капельницей лежала, а меня шили под наркозом. Шили уже после, и ещё ручную ревизию матки делали. Соседка, наверное, все видела в деталях)))
33
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то слабенькие вы :-) я был с женой на родах от начала жестких схваток и до перевода в палату. Видел всё от начала до конца и нормально. Единственное что - желания не было неделю)))) но ни каких позывов в обмороки, панических атак и прочего.
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Аха, вот вам неделю. А у кого психика послабее вообще желание к жене пропадает иногда. Не думаю что оно того стоит)
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, прям туда смотреть не обязательно, возможно, даже в сам родзал заходить не обязательно (хотя хз, тут как пойдет), но в предродовой поддержка мужа точно нужна и отношение медперсонала уже другое, судя по рассказам. Мы ещё пока за детьми не собираемся, но я сразу настраиваю, что будет со мной, ибо дичайше боюсь этого процесса и очень плохо переношу боль. Без близкого человека рядом я точно на это ни за что не решусь, если вообще решусь. А ещё я панически боюсь того, что детей могут перепутать в роддоме, а так хоть муж проконтролирует) делали вместе, отдуваться тоже надо вместе :D

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно родила, роды первые, нафиг мне муж на родах не нужен был. Он бы больше панику развел от того, что мне плохо, а он помочь никак не может. Говорить с кем-либо у меня желания не было, вместо руки мужа я с успехом вцеплялась в прутья кровати

А насчет подменили ребенка - случайно это сделать тяжело, на нем 3 бирки в разных местах, а специально кому это надо? Ну и я сразу как ребенок вылез запомнила его во всех подробностях, мало ли

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт подмены ребенка - это что-то вроде бзика, понимаешь, что маловероятно, но не можешь выгнать эту мысль из головы.

Ну все люди разные, я лично очень боюсь врачей, больниц, грубости медперсонала (классные воспоминания из детства), я очень подвержена панике и теряю сознание при каждом удобном случае, наверное, мне будет легче, когда близкий человек будет рядом. Учитывая уже имеющиеся проблемы со здоровьем (в т.ч. репродуктивным) и возраст после 27 лет (тоже фактор риска), человек, который мог бы оперативно среагировать на ситуацию и позвать медперсонал не помешал бы. Хотя, опять же, хз как там пойдет, может захочу выгнать мужа из зала, чтобы кошмара этого не видел)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите маму на такой случай.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Боли не боюсь, грубости мед. персонала тоже, но сам процесс психологически вряд ли одна вытяну. Даже в теории жуть жутьная. Так хоть поддержка будет, чтоб с катушек не слетела.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моей жене это было очень нужно, первые роды всё же и не лёгкие.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после шугаринга бикини тоже желания не было неделю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И травма душевная на ближайший год?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нафиг такие процедуры. Попробовала и хватит

16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ходил на роды и тоже не ходил за кулисы - нефиг там делать непосвященным. 2 раза было очень страшно, один - очень смешно. Про страшное не буду, а про смешное расскажу. Роды были тяжёлые, у всех нервы были истощены, и когда жена в агонии закричала: "Вытащите меня из него!" - все взоржали аки кони. Полегчало. Всем, кроме жены.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже был на родах, и не понимаю от чего там падать в обморок, даже если туда посмотреть. Ну лежит , орет, не на тебя же? Отраднейшая перемена.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Также как ты описал, только я ещё прибор для измерения сердцебиения плода придерживал на животе

22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недавно через это прошел. Моя потом извинялась за пальцы :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб без яичницы обошлось!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Присутствовал тож, особо заглядывать не давали, да я и не желал, длилась эта канитель долго, жена была уставшая, вырубалась между схватками, мне вырубаться было нельзя, держал за руку, но то чувство когда твое чадо начинает кричать, ты видишь его, это не забываемо, с одной стороны это вызывает приятные эмоции, но ожидание и страдание жены это пздц. По малому начиналось все с 18:00 а закончилось в 9:00 утром.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители, врачи, говорили, что это не лучшая идея – держать рожающую женщину за руку. На раз-два кисть переломает муженьку.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за такого рода вопрос. Можете проигнорировать.
После того, как вы присутствовали при "вылезании" человечка из вашей супруги, потом в плане секса все ок? Опять таки извините, можете не отвечать, спрашиваю в личных целях.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть на кульминацию вовсе не нужно. А вот поддержка До и После лично моей супруге очень нужна была! Она 11 часов рожала! И на руки ребенка отдали сразу мне,для меня это было чудо чудесное! На полу пот ом тоже валялся, только дома под вискарем !!! В плане секса всё ок!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сидел в первом ряду) Теперь перед супругой хвастаюсь, что все видел, а она нет))) Ну а ещё, по поводу присутствия на родах, сыну теперь говорю что я его рожал. В плане секса все ок. Это предрассудки, что увидишь как ребёнок вылазит и прямо в эту секунду становишься гомосеком))) Ну или только через чёрный ход)) Бред все это. Если любите, то это зрелище ничего не изменит. А если нет... *играет музыка из горбатой горы*(если там есть конечно какая-нибудь Примечательно музыка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее! В самый важный момент я на галёрку ушел! Но дочу мне первому дали!
Автор поста оценил этот комментарий
Вы умница!)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Первый секс после родов был далеко не сразу, по ряду причин было не до него. Желание не пропало, у супруги фигура не изменилась. Да и во время беременности был секс (кроме поздних сроков). Единственное что был небольшой страх что ей будет больно, поэтому максимально аккуратно все было в первый раз после родов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! Вы избавили меня от некоторых опасений)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по медицинским показаниям близости после родов может не быть еще долго)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Представляете, а еще люди какают и писают. Даже женщины. И иногда, когда муж моется в душе, а жене приспичило пописать, она может попроситься зайти и пописать при нем. И еще из женщин раз месяц по несколько дней идет кровь. Это называется менструация.
И дпже после всей этой жести люди испытывают сексуальное влечение. Представляете?
Не все люди нежные фиалки.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё сказки слабаков, которые не пошли на роды и потом себя оправдывают, что вот потом не будет стоять. Если там не безобразная свиноматка, то всё ок, хотя если у кого-то стоит на Безобразную свиноматку, то ему роды это пустяк.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был на родах, смотрел туда, ничего страшного всё ок, хотя свою кровь боюсь(смотря откуда, с пальца, царапин, носа и т.д. не боюсь) вплоть до того, что может потемнеть в глазах(когда уздечку рвал было такое дважды)


Жена кстати была категорически против того, что бы я присутствовал при родах, а потом сказала спасибо, что не послушал её и настоял на своём.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, благодаря таким картинкам, считается, что нечего мужу делать на родах. Синдром выжившего. Нет же картинок с тем, как муж спокойно сидит и помогает жене)))
Автор поста оценил этот комментарий

у вас тоже такая же стерильность была? интересно какая это страна на фото? я в уличной одежде в родильном кабинете стоял.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне выдали бахилы, халат и шапочку. Но рожали по договору, платно. Сам блок родильный (не знаю как правильно называется) где супруга лежала и я находился, был весь вылизан, но я по углам не лазил пыль не искал :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже все было чистенько но спецодежды не было

Автор поста оценил этот комментарий
Моего мужа просто попросили привезти себе сменную домашнюю одежду. Халат ему не одевали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был на родах жены, но так сложилось, что рожать, практически, пришлось мне, ну это отдельная история

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, думала муж пишет. Один-в-один рассказывал.Даже посмотрела на ник дважды)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку