Муж приехал с вахты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака так радуется когда я на 15 минут в магазин выхожу)

раскрыть ветку (34)
303
Автор поста оценил этот комментарий

Она радуется когда вы уходите?

раскрыть ветку (4)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Радуется когда возвращаюсь) Впрочем когда собираюсь выходить она тоже радуется, потом что думает что с ней идут гулять. Потом горестно скулит внутри что человек опять ушел без неё)

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот мужа так с работы встречает,орёт диким мявом,как будто сто лет не виделись.пока на руки не возьмёшь -не успокоится,как собака ей богу.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое с собакой, лай и безудержное веселье при встрече, даже если сходить на площадку лестничную до мусоропровода.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас кот отца с рыбалки так встречает

39
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу уйти в другую комнату без неё, а при выходе обратно у собаки будет аналогичная радостная истерика :D

раскрыть ветку (3)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вахтует там, главное чтобы северные платили за нахождение в комнате столь долгий период.

Автор поста оценил этот комментарий
Он программист на удалёнке
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка начинает с ума сходить когда я из дома ухожу и так же радуется когда прихожу.

Интересно что у кошек нет понятие "друг". Для них друг это тот кто больше кормит, но именно с моей кошкой и с ситуацией ухода из дома что-то не правильно работает))


А еще по классике жанра "очень умные" соседи сначала думали, что я мучаю кошку. Один раз даже получилось так, что они вдохновились, начали долбиться и хотели что-то высказать, а тут я сзади к них подхожу с пакетами из магазина. Там аж глаза перекосило от когнитивного диссонанса.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да херня это все, что у кошек нет друзей. Мой кот спит только со мной, если меня дома нет, то к жене он спать не идет, спит один.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с женой спите в разных кроватях?

раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного сложно спать в одной постели, когда жена дома, а ты нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он ложится с моей стороны, когда спим вместе. Сейчас дочке 4 месяца, и она если плохо спит, то жена ее кладет к себе, а я сваливаю в зал на диван - тесно втроем во-первых, во-вторых у меня сон очень крепкий-во сне могу ногой/рукой махнуть - побаиваюсь в общем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что кошка считает вас другом. Скорее всего считает частью семьи, если взяли когда была совсем котенком.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я его в подъезде подобрал, когда ему где-то полгода было

7
Автор поста оценил этот комментарий
Моего кота кормят те члены семьи, которые раньше встают, но встречает он только меня - мурчит, трется, прыгает на руки и т.д и на подоконнике тоже только меня высматривает. Играется тоже со мной, всем его игрушкам предпочтительнее прятки и догонялки, спит тоже только на моей кровати или комп. кресле...
Может потому, что это именно я его (уже взрослый был, ужасно задрыпаный, жалко стало) с улицы домой взяла.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Они спросили «а там тогда кто? За дверью у тебя ходит и кашляет?»

Автор поста оценил этот комментарий

Где вы взяли херню про кошек и друзей?

Все мои кошки с ума сходили от радости при виде меня, в том числе те, которых не я кормила.

А у моих нанешних котов есть четкое разделение на друг-недруг среди моих гостей, и относятся они к ним совершенно по-разному

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что у кошек нет понятие "друг". Для них друг это тот кто больше кормит,
А мне интересно, чем руководствуются и о чем думают люди, которые такое пишут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
После таких видео и жить хочется!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждое утро через такое прохожу. Причем сначала обнимашки, а потом иду в туалет и душ. Выхожу и опять обнимашки начинаются
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жестоко)))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так мужа с работы встречает каждый день))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Займитесь её воспитанием.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это психология собак. Каждый раз, как вы закрываете дверь за собой (неважно, в туалет, ванну, квартиру) собака думает, что вы ушли навсегда. Поэтому всегда радуется любому возвращению. Искренность))
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умер, я знаю. Но это её психология и искренность не идут на пользу здоровью животному. Нужно что бы у собаки был негативный опыт скуления и истерики, тогда она будет спокойно реагировать на уход и возвращение. Мой например играет или спит. Конечно когда возвращаюсь немного дрыгает ногой в лежанке, трудно ему с эмоциями справляться, но в целом не плохо для 6 месяцев. А люди обычно такое состояние поощряют, гладя собаку, разговаривая с ней, усугубляя состояние, некоторые начитают писаться, это печально.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Негативный опыт здесь только усугубит дело и если толкать собаку прочь и ругать, то она может истерить ещё больше, так как к радости встречи прибавляется страх быть поруганной ни за что с ее точки зрения. Если собака так истерит, то помогает только собственное спокойствие, то есть никаких бурных приветствий и тем более негативных эмоций. В идеале нужно приучить садиться при встречании, тогда она будет занята выполнением команды и не будет скакать как дикий конь.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Толкать то зачем, просто сказал "запрещающее слово" и всё. То есть он знает, что он не прав. И не ни за что, а за скулеж. Когда он научился лаять, и делал это без команды я тоже сообщал ему, что он ведет себя неправильно. Спокойствие то понятно (не конфликтная дрессировка все дела, это сугубо личное дело каждого), но обычно когда он скулит я бью пустой пластиковой бутылкой по чему ни будь твердому или кидаю железную ложку для обуви, что бы связи со мной не было, он понимает "скулить не приятно". Скулить он перестал, лежит себе в лежанке, я подхожу и глажу его, он понимает, что быть спокойный приятно, беспокойным неприятно. Кстати спокойствие и игнор можно сказать тоже негативный опыт ибо, нет поощрения.

А давать команду когда собака ведет себя не правильно вообще плохая идея, он должен сам садиться, спокойствие должно быть его инициативой, это как например команда ко мне, он должен сам сесть рядом, а не я ему должен говорить сесть после "ко мне" ибо такой подход не верен, это уже две команды, а ко мне должна быть не обременяющей командой. Командное взаимодействие с собакой в неправильном состоянии тоже своеобразная награда - внимание.

Ну по крайней мере как-то так я с ним работаю, тут уже имхо нюансы лично хозяйские и собачьи. В любом случае не нормально, когда собака лает, ссытся и прыгает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то полностью поддерживаю ваш метод, мне просто всегда влом писать подробно) У меня двое крупных собак, вторая совсем молодая, так что как раз проходим приучение к спокойной встрече и очень хвалю, когда сама садится, так что почти перестала скакать и скрести меня лапами.

К слову, если прям ссытся, то это уже слабоватая нервуха. Старший пёс именно такой, к сожалению, до сих пор может сыкануть на эмоциях

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой тоже ссыканул разок другой, по щенячке 3мес.
Я с ним сурово, с первого дня один спал, приходилось каждые два часа когда он начинал скулить, открывать дверь, "кусать" и говорить "нет".
Три дня почти не спали.
Зато теперь как "нет" он аж подскакивает, лучше шлейки работает.

Пищевая агрессия была в 4мес, такой тявкнул на меня когда я к миске подошел, ну хули, остался без еды)))) Смешной, а люди ппц косячат "ой, не буду ему мешать"... =( А потом в ход идут зубы. Учил кавказца дикого у родственников, расслабился и он меня хорошо цапнул, но я все равно победил. xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это был уже не самый верный подход. Строгость собакам не помешает, но с щенками наоборот надо помягче месяцев так до шести. Насчёт пищевой агрессии надо не игнорить и тем более не забирать, а наоборот, кормить с рук с первых дней, потому что для щенка естественно охранять миску. У меня вторая собака - ризеншнауцер, самая жёсткая по характеру и крупная девка в помете, тот ещё черт. Ее только мне и продали, т.к. кинологическое образование имеется. И росла она в сплошном сюсюканье и любви, с хорошей долей строгости, но никогда не трогал её, максимум по жопке слегка шлепнуть. Конечно, она не всегда услышит моё нет с первого раза, та ещё коза и совсем молодая, но доверие и контакт на 1000%. Она недавно об забор порвала бочину, никого не подпускала, только меня. И если б она знала, что я могу причинить ей боль или испугать, то никогда бы она не позволила принести её на руках в ветку и промывать дырень в боку без наркоза. Держал ей голову без намордника и она свирипела от боли, пыталась кусать всех вокруг, но меня не тронула, даже когда случайно схватила мою руку. Это такая кулстори о том, почему я стараюсь никогда не создавать собакам негативные ассоциации с каким либо взаимодействием со мной) Всегда можно предложить альтернативное поведение, которое устроит обоих. А у вас там походу уже стойкая цепочка поведения образовалась, если без "удара в гонг" он начинает орать. В таком случае нельзя быть уверенным, что он не орёт без вашего присутствия, так как собака прекрасно знает, что это вы создаёте неприятный шум и может ждать, пока уйдёте. А тут его не произошло, значит, можно начать орать пораньше. Если общаетесь с соседями, можно их спросить, не верещит ли при отсутствии

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про еду, конечно и с руки кормил, и миску в руке держал. Растет характер показать решил. :)

А что касается шума на скулеж, во первых не знает, ибо я не держу с ним визуальный контакт, который собака использует для причиноследственной связи. А во вторых он точно не орет когда дома никого. Я делал несколько записей с камеры и регулярно включаю аудиозапись после чего просматриваю пики, только храп и шебуршание игрушек. :) Да и чё ему скулить, если не для кого, они те ещё манипуляторы.)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас вот спровоцировали его с женой - начали делать вид что собираемся,
заскулил, ну и без реакции, просто игноря, пздц он развопился...
Ведем наблюдение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку