Муж подруги взял машину в кредит на шефа. Теперь должен банку полмиллиона рублей. Что можно предпринять?

Истории такие далеко не новы, но, к сожалению, есть еще лохи, которые ведутся ((

Начало : Муж ( в дальнейшем Дурак- Д ) и его Руководитель ( в дальнейшем Мудак - М).

М. попросил Д оформить на себя автокредит (1 000 000), т. к. М. по каким-то причинам не выдавал ни один банк. Заработная плата у М. была приличная, мог себе позволить. Что сподвигло Д. согласиться - не известно!


Далее оформление кредита, покупка авто (авто сразу же передается М. со всеми документами).


Но тут начинается самое интересное: у М. оказалось рыльце в пушку, идет следствие, домашний арест, на связь выйти нет возможности. Пол года идет оплачивание кредита через каких-то посредников (передавал деньги по кредиту, муж ходил от своего имени платил). И в какой-то момент оказывается, что он уже не его руководитель, что кредит платить он больше не желает. И вроде да и хрен с ним (пусть банк забирает машину (которая является залогом), но наш доблестный М. умудрился продать ее (разумеется, не официально, стоит она теперь где-нибудь на запчастях).


Кульминацией всего приходит письмо с судебным приказом: дорогой Вы наш Д.! Придется вам отдать свое имущество (а в имуществе у семьи лишь старая иномарка 90-ых годов, обогреватель, детские вещи, живут в квартире родственника жены на птичьих правах) .


Состояние безвыходное: ребенок в семье особенный, под вопросом открытие инвалидности, все денежные средства уходят на лечение. И выплачивать чужой кредит не просто не хочется - это может лишить ребенка будущего. Дайте, пожалуйста, советы, как поступить в данной ситуации!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Муж подруги"...
В этой ситуации поможет только сын маминой подруги.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку