Муж на час в Японии: стоит $9, убирает дом, выслушивает жалобы и отгоняет «приставал»

Муж на час в Японии: стоит $9, убирает дом, выслушивает жалобы и отгоняет «приставал» Сервис, Муж на час, Япония, Услуги

Любой каприз за ваши йены!

Таканобу Нисимото открыл необычный бизнес. В 2012 году 50-летний стилист запустил онлайн-сервис «Аренда Оссанов» прямо из своего дома в Токио.«Оссанами» в Японии снисходительно называют «дядей» — то есть любых мужчин среднего возраста.
Всего за 1000 йен (то есть $8,89) в час любой желающий может заказать себе «дядю», чтобы поплакаться ему в жилетку, поручить уборку дома или попросить совета.
По словам Нисимото, в Японии распространён довольно потешный стереотип мужчины средних лет: залысины, пивной животик, отсутствие личной гигиены… Именно для борьбы с этими стереотипами он и запустил свой уникальный сервис.
«Сначала я думал, что основными клиентами будут молодые мужчины, ищущие совета, но услуга оказалась особенно востребованной у женщин от 20 до 50 с лишним лет», — говорит Нисимото.
Запросы у них разные: одним нужен совет в профессиональной или любовной сфере, другим — просто сопровождающий на концертах и в барах. «Оссаны» также помогают клиенткам двигать мебель и изображают бойфрендов, чтобы отпугнуть потенциальных приставал.
Нисимото гарантирует клиентам полную безопасность. Он проверяет всех потенциальных сотрудников, отсеивая слишком говорливых — эта черта не нравится многим клиентам. Также он обязательно проверяет их на предмет судимости.
«Оссанам» запрещено прикасаться к клиенткам и вступать в какие-либо физические отношения. Нарушителей тут же исключают из базы данных на сайте.«Оссаны» оставляют полученные деньги себе, но Нисимото взимает с них $88,89 в месяц в качестве членских взносов, чтобы в базу не попадали люди с сомнительными намерениями. Кроме того, они обязательно подписывают с ним годовой контракт.
Нисимото считает, что у зрелых мужчин есть богатый опыт, которым они могут поделиться с другими, и что из них получаются отличные помощники. Сейчас на сайт поступает около 900 заказов в месяц, а самые популярные «Оссаны» берут по 50–60 заказов, зарабатывая до $888,90.
У Нисимото работает почти 80 «Оссанов» — хотя начинал он один. Причём популярность сервиса неизбежно привела к появлению имитаторов: сегодня в Японии уже минимум три других сайта предлагают аналогичные услуги.
Нисимото говорит, что аренда «Оссанов» полезна для обеих сторон:
«Сами “Оссаны” тоже развиваются в этой роли. Они становятся более уверены в себе, улучшают свой имидж и просто учатся у других людей».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз сегодня думала что вот бы была такая услуга)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мебель надо было передвинуть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, в бар не с кем идти

Автор поста оценил этот комментарий

"муж на час"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я так поняла можно какие то параметры человека узнать, муж на час это другое. человек который в досуге бы компанию составил)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну для этого френдзона в западном мире есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда тебе 30 и есть муж, уже нет никаких френдзон) но с мужем не всегда получается сходить по объективным причинам, а остальные подруги... ох, все ложно

Автор поста оценил этот комментарий

"муж на минутку"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку