Муж и жена - одна сатана

Сегодня ходил сдавать кровь по приглашению. Занял место в очереди в регистратуру, жду. В соседнее окошко подходит достаточно весёлый мужчина лет за 60, здоровается с женщиной, сидящей за стеклом.
- Здравствуйте. Девушка, хорошо выглядите (женщина его возраста).
- Здравствуйте. Паспорт давайте.
- Чего у вас настроения нет? Погода отличная, снежок валит, зима настоящая.
- Вы кровь для кого сдаёте?
С такой же непрекращающейся улыбкой он ответил:
- Да у меня жена в реанимации!
- М-да...
- Вы не переживайте, у меня кровь хорошая, ей подойдёт. Первый раз добровольно отдаю, а то 40 лет с меня сосала...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Вот терпеть не могу таких "шутников". Почему-то они думают, что их юмор смешной

раскрыть ветку (36)
265
Автор поста оценил этот комментарий

Они не думают об этом. Они просто живут так: тут схохмил, тут скаламбурил, здесь подколол, здесь с кем-то пофлиртовал и т.д. и получают от общения с людьми приятные эмоции. Ведь ничего не теряют: если человек позитивно отнесется к такому стилю общения - то все хорошо, если негативно и идет на конфликт: "А ну сорян, я дальше пойду" и забудут о хейтере уже через пару секунд.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям меня описал. Только иногда за неосторожный и беззлобный юмор приходиться отдуваться: "Язык мой - враг мой"
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по жизни всего два выражения :

"Язык мой - враг мой" и  "в жопу всех врагов. "

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

И как оно, с языком в жопе?)

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Щекотно

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато чисто

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже не язык.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это твой рисунок?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще и карандашами цветными раскрасил))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
89
Автор поста оценил этот комментарий
А что он собственно сказал? Сказал что она приятно выглядит, хорошая погода, сам для себя пошутил, шутка хорошая. Улыбается. Я когда с Европы приехал и спустился в метро, настроение мое лучезарное сбили на ура. Говорю улыбаясь-дайте пожалуйста один жетон. А мне из окошка мигера спонсор фирм по изготовлению тортов-ДЕНЬГИ ДАВАЙ. Прям швырнуть хотелось. Не надо роботами быть. Улыбайтесь и мир будет улыбаться
раскрыть ветку (22)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что на нормальное профессиональное приветствие и просьбу паспорта человек считает, что ты бука не в настроении и тебя обязательно надо спросить в чем дело. У меня по природе довольно нейтральное лицо и если специально не улыбаться то может показаться что я хмурюсь. Поэтому мне хочется с ходу прирезать людей, считающих себя остроумными пупами земли, постоянно говорящими "что грустная? Не грусти!" Не "что-то случилось? Могу ли я помочь?" хотя бы, а именно перестань грустить. Ведь блядь солнышко на улице! Если такой термин - эмоциональное обслуживание - это когда каждый человек считает, что его долгом является сообщить тебе что у тебя лицо не особо радостное. Поэтому даже на комплименты иногда по привычке говорю "это просто мое лицо", так как бесят эти беспардонные люди, я весёлый и остальные должны быть. Нет, остальные должны быть вежливыми, но брататься с вами и радостными быть никто не обязан. Самое неприятное, что чаще всего у меня хорошее нейтральное выражение лица, просто реально такое лицо, постоянно стараться улыбаться смысла нет, да и просто есть представьте себе люди, которые не выражают открытую радость первому знакомому, мне как интроверту в большей степени нужно знать человека, прежде чем с ним радостно о чем-то поболтать
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно с Вами согласен.

По-моему достаточно быть вежливым - это просто и приятно окружающим.

Ситуация в посте мне вообще кажется некультурной. Человека спрашивают паспорт, чтобы оказать услугу. А он начинает болтать, задерживая очередь, т.е. совершенно не задумываясь о других людях и о том, что он создаёт им неудобства.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутки-то про сосущих кровь жен - пример хорошего юмора? У подобных фамильярных шутников как раз чаще всего такого уровня чувство юмора, взращенное на потасканных анекдотах и окаменелых стереотипах. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разные понятия о юморе. Кому-то кажется смешным КВН, кому-то - камеди клаб. Кому-то заходят кривляния Воли, кому-то "Валера, настало твое время". Кто-то угарает от Карлина, кому-то нравятся сбавленные черным юмором истории Джима Джеффриса по типу: как мы с друганом отвезли его парализованного брата-инвалида к девкам в бордель. Каждому - свое.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда к тебе подваливает такой балагур, пультом не щелкнешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так любого человека пультом не щелкнешь. Ни быдло - "есть телефона позвонить?", ни нытика - "бля, у меня вчера отобрали телефон", ни долбаеба - "так надо было им просто пизды дать, чобы не отбирали", ни качка - "просто надо было в зал ходить". Каждый может быть занудным. Только по своему. И из всех перечисленных я выберу оказаться рядом с веселым хохмачом, чем с остальными. Ну а молчун - тоже такое себе. Скрытный, вечно молчащий и унылый чувак - тоже такой себе компаньон.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и не робот, весь день фальшивую улыбку давить и каждому треплу поддакивать. У нее чисто деловой стиль, у вас дело - у меня бумаги. Никакого хамства. Только раздражение вызывают такие люди, неприятны они затягиванием рабочих обязанностей, пустой болтовней, которой никто вообще то не обязан отвечать и возможно никакого желания к этому не имеет. Это тот случай когда чье-то "мне же весело" превыше элементарной культуры, не влезания в чужое личное пространство со своими не смешными шутками, неуместными комментариями, ненужными этой женщине фальшивыми комплиментами.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охереть теперь, давайте не будем говорить комплименты, делать добро. Он не подкатывал, анекдоты не травил. Человек с хорошим настроением пришел. Сказал 2 стандартные фразы. Я за нее ничего не говорю, она и не обязана, молодец что по делу отвечала. Но почему вас бесят такие не знаю, для меня загадка. То что люди мнят из себя деловых, продавая жетоны в метро, не даёт им право другим настроение портить
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

То что человеку весело, не даёт ему право приставать ко всем с этим требуя аналогичной ответной реакции. Люди могут хоть говно с асфальта соскребать и все равно вы не имеете права требовать от них выжимать из себя общение сверх необходимого.


Вы типичный экстраверт "мне надо пиздеть, мне нравится - все обязаны, обязаны говорить, смеяться, веселится, а кто не хочет, те ненормальные и не должны так себя вести". И конечно же искреннее непонимание чем вы так остоебываете и конечно же обвинение в изображение деловитости. Просто поймите уже наконец, далеко не всем вообще с вами разговаривать хочется!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вам способна испортить настроение левая женщина в кассе метро, значит так себе у Вас настроение. Ну и да, всем насрать, испортит ли Вам что-то настроение или нет. Я не поощряю хамство, но и реагировать на Ваш позитив и шуточки тоже никто не обязан.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбаться не обязательно, но быть вежливым в ответ на вежливость - да

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Она как раз не была невежливой, поздоровалась. То, что он начал втирать что-то, что ей не понравилось не сделало ее резкой, она никак непрофессионально не ответила, так что все в норме
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я, конечно,понимаю, пустая болтовня и все такое, но я очень люблю поблагодарить за вкусную еду работников кафе или пожелать хорошего дня людям, с которыми приходится взаимодействовать - работникам банка или водителям автобуса, мне не важно. И мне наплевать, что я заняла лишних пару секунд на добрые слова, МНЕ от этого приятно, а остальные потерпят. Я понимаю, что Россия - для грустных, но мне такая реальность не нравится, я ее меняю на свой вкус

8
Автор поста оценил этот комментарий

а по факту может оказаться так, что за этими шутками скрывается много боли и страха, которые он не может показать в силу каких то причин. и  пытается так отшучиваться, некоторые вещи могут ну не то что прямо вот убить,но вывести из равновесия, в которое хрен обратно заберешься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку