9835

Муж должен уметь51

Всем привет, интересно узнать мнение людей о способностях и умениях человека, находящегося в браке.

Примеры:

1)у жены сломалась машина (старая тойота), не заводится. Я аккумулятор Зарядил, полазил, посмотрел контакты, провода(насколько у меня хватило ума, у самого ваз 2104).говорю жене - не знаю, что с машиной, буду вызывать автоэлектрика, пусть смотрит, у меня навыков нет в электрике, опасаюсь лезть. Жена начала разговор-вот, мужик должен уметь все делать, не знаешь - должен разобраться. В итоге, сходил на шабашку, заработал немного-вызвал автоэлектрика, тот нашёл неисправность, показал как временно заводить пока ждём запчасть - цена вопроса 2000 рублей.

2)дома стала барахлит газовая колонка.

Также, туда не полез, вызвал мастера, сломалась плата, в итоге - 3000 рублей за ремонт. Тот же разговор от жены - нужно самому все делать.

Нужно было на дачу вывезти вещи - жена говорит - иди, готовь машину грузить.

Там ванну надо было вывезти, старые трубы, плитку. Не стал разбирать сиденья - вызвал знакомого газелиста - 700 рублей, отвезли на дачу (3 км от дома) и обратно приехал. Жена - зачем машину покупали,? Чтобы потом всем платить?

И тесть подогревает, типа раньше все сами делали, за помощью, тем более платить деньги - западло.

А я считаю, что если не умеешь, не знаешь - не стоит браться. Вот такой я инфантил вырос)

Судя по запросам от жены, мне нужно было быть мастером на все руки, но я поторопился и женился раньше, чем всему нужному научился)

Истории из жизни

40.9K постов76.7K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не проблема с женой, а проблема с общением. Вы не можите донести мысль. Мужик сказал мужик сделал. "Я сказал что сделаю, значит сделаю, а то какия сделаю не твоего ума дело". А Вы начинаете оправдываться. Я то не знаю, я у того спросил, мне тот помог. А она Вас давит своим авторитетом ибо делает и не спрашивает и не оправдывается. Вот и Вы также поступайте. В общем Вы в жëны выбрали властную бабу, которой нужен рядом сильный мужик, а Вы судя по всему не справляетесь. Либо разводитесь, либо ставьте на место. Иначе она Вас сожрëт.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же не знаем всей ситуации. Как распределены остальные обязанности и кто и как фактически их выполняет?

Во многих семьях есть негласное распределение обязанностей по дому: жена готовит, стирает, убирает, младенца в декрете растит, а на муже техника бытовая, полочку прибить/светильник повесить, машина. И вот жене приходится учиться готовить разные блюда с учетом вкусов семьи, учиться ухаживать за младенцем, убирать самостоятельно даже если ей это совсем не нравится делать. Если те обязанности, которые взял на себя мужчина полностью решаются оплатой труда других квалифицированных людей, то справедливо будет разделить частично домашний труд уборки и готовки или использовать услуги квалифицированных специалистов (доставка готовой еды, клининг).

Я, например, ненавижу убирать, не очень фанатею от готовки. Готовить пришлось учиться полностью самостоятельно. Гуглила борщ, гуглила почти всё. Обычно готовлю с учетом того, кто что не ест, стараюсь и находить что-то новое, если очень устала или времени мало - то пельмени/вареники. Чтоб не задолбать всех одним и тем же набором как в столовке - я периодически гуглю и ищу, пробую готовить новое.

Муж сам полочки прибивает, чинит технику (газовую технику не трогаем), гуглит даже телефонсвой ремотирует, ремонт по дому большую часть муж выполняет (тоже гуглит часто), часть совместно, мало что доверяет мне самостоятельно.

И вот я б не отказалась бы от клининга, жаль денег нет сейчас на него. И от готовой еды хотяб неделю в месяц чтоб не было головной боли чем угодить всем.

Хз как там у ТС в бытовом плане, может он даже тарелку и крошки после себя не убирает, хз сколько он там с ребёнком помогает маленьким (у него в другом посте 6 месяцев малышу). Может она одна и за няньку и за прислугу и за кухарку. Декрет - не значит что ты эти три работы тянешь, а помощи тебе не надо.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос не в то кто и что делает, а отношение само. Жене принципиально чтобы делал муж, чтобы долбится психовал, у него не получалось, чтобы можно было его погнобить. Она и так это делает, если он просит других решить проблемы. А он вместо того, чтобы поставить еë на место, оправдывается.

Я вообще в дела мужа не лезу, задачу поставлю, и пусть как хочет так и делает, мне важен результат, сам не сам, вообще по боку. И терпеть не могу когда лезут в мои дела с критикой. Муж приходит с работы моя задача покормить, а как и чем это мои проблемы, хочу готовлю, хочу готовую еду покупаю или заказываю. Никто никого не критикует. У них же не так. Она тупо треплет ему нервы, самоутверждается. А он не понимает, короче бабу себе выбрал с сильным характером, вот она его и ломает под себя. Тут или отпор давать и зубы показывать или бежать роняя тапки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что может она тоже хотела бы заказывать еду, чтоб разгрузить себя, но денег на всё не хватает? Мы ж не знаем как там на самом деле. В декрете зависишь финансово сильно. Пособие уходит на ежедневные расходы, не всем хватает даже на продукты на месяц. Сколько денег ей выделяют? Не у всех есть возможность подрабатывать удаленно, да и много на одного человека- ребёнок, дом и подработка.

Может она паратизирует на эмоция, а может она просто сильно заебалась. Денег, складывается ощущение, что не сильно много. На чем экономят обычно - никаких доставок, о клининге так даже и не мечтают тогда. Вот и вопрос - есть ли у жены такая возможность - решить какие-то обязанности просто оплатив готовое? знает ли она что может это сделать и её не посчитают потом плохой хозяйкой или транжирой?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вашим ответом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку