9835

Муж должен уметь51

Всем привет, интересно узнать мнение людей о способностях и умениях человека, находящегося в браке.

Примеры:

1)у жены сломалась машина (старая тойота), не заводится. Я аккумулятор Зарядил, полазил, посмотрел контакты, провода(насколько у меня хватило ума, у самого ваз 2104).говорю жене - не знаю, что с машиной, буду вызывать автоэлектрика, пусть смотрит, у меня навыков нет в электрике, опасаюсь лезть. Жена начала разговор-вот, мужик должен уметь все делать, не знаешь - должен разобраться. В итоге, сходил на шабашку, заработал немного-вызвал автоэлектрика, тот нашёл неисправность, показал как временно заводить пока ждём запчасть - цена вопроса 2000 рублей.

2)дома стала барахлит газовая колонка.

Также, туда не полез, вызвал мастера, сломалась плата, в итоге - 3000 рублей за ремонт. Тот же разговор от жены - нужно самому все делать.

Нужно было на дачу вывезти вещи - жена говорит - иди, готовь машину грузить.

Там ванну надо было вывезти, старые трубы, плитку. Не стал разбирать сиденья - вызвал знакомого газелиста - 700 рублей, отвезли на дачу (3 км от дома) и обратно приехал. Жена - зачем машину покупали,? Чтобы потом всем платить?

И тесть подогревает, типа раньше все сами делали, за помощью, тем более платить деньги - западло.

А я считаю, что если не умеешь, не знаешь - не стоит браться. Вот такой я инфантил вырос)

Судя по запросам от жены, мне нужно было быть мастером на все руки, но я поторопился и женился раньше, чем всему нужному научился)

Истории из жизни

40.9K постов76.7K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я любитель чегонть поковырять, и иногда сидишь такой, бля, чеж я наворотил-то и как теперь вернуть всё обратно, чтобы заработало?

Последний раз загорелся оборудование диагностическое для автомобиля купить, все эти васи диагносты, вот это вот всё, думаю, настрою то и это под себя. К счастью, сразу задавила жаба, а потом подумал: я там такого наворочу из любопытства, что уже никто не вернет к правильным настройкам. И успокоился

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в четвёрке, до этого в ниве сам старался делать. Да, ошибался, но цена ошибки там гораздо ниже, чем в тойоте.

Там, где реле стартера стоит 4000 рублей (китайское - 2000 рублей)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопросы к жене больше, как мне кажется

0
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг автоэлектрик)))раз спалил чего то там в ауди свежей на 300к))))ну ничего, цена опыта)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь бесплатно работает?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не, купил, отдал. 300к не так много

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Вася Диагност" - это по VAGам. Крайне бы не советовал ковырять настройки, в блоках. Особенно кодировки.
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А они ютубов насмотрелись, ничего что ЭБУ другой и там другое ПО, ща мы включим оперение... Здрасьте, чё происходит?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, по вагам, Шкода у меня.

Вот поэтому и не стал

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и зря, вася удобная вещь - ошибки почитать, сервисный интервал сбросить, кодировочкой поменять что-то.

И есть одно простое правило - перед тем как тыкать кнопки - сохрани кодировку или сфотографируй, с тебя не убудет а польза огромная:)

у меня василий с 2011 года, китайский, недавно обновлял даже (методом подпайки к микрухе :)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для почитать ошибки у меня есть elm, сервисный интервал из меню на панели сбрасывается. Также всякими комбинациями нажатий включились опции типа подсветки при повороте, повторители поворотов из дхо и еще что-то. А вот серьезное что-то трогать может быть чревато, я настраивал так разнообразное оборудование, потом голову себе и сервисникам ломал, где нужная опция в нескольких десятках экранов настройки. Так что решил, что не стОит

0
Автор поста оценил этот комментарий
Для ошибок и сброса Вася не нужен. Кодировки тоже, частично, можно через телефон. Вот прошивки заливать, да, нужен.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это советуешь тем, для кого машина - это крутить руль, жать педали и бибикать) пусть продолжают жить в этой концепции, т.к. если нет тяги к этому всему - переубеждать бесполезно. Я на своих знакомых уже неоднократно в этом убедился.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец. В кодировках можно один знак поменять и превратить автос в памятник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку