Музей высоких технологий

Музей высоких технологий Музей, Юлмарт, Музей высоких технологий, Ретро, Ретро компьютер, Мобильные телефоны, Гаджеты, Длиннопост

Этот музей находится в Санкт-Петербурге и принадлежит известному онлайн-ритейлеру на букву Ю. Интересен он не только своей коллекцией, но также и тем, что является бесплатным и круглосуточным.

Музей был открыт в декабре 2012 года при одном из центров исполнения заказов на Кондратьевском проспекте, д. 15, сейчас он находится по адресу проспект Сизова, д. 2 (на 2 этаже).

Музей высоких технологий Музей, Юлмарт, Музей высоких технологий, Ретро, Ретро компьютер, Мобильные телефоны, Гаджеты, Длиннопост

Это собрание электроники, гаджетов, уникальных компьютеров и комплектующих. Тут есть первые мобильные телефоны невероятных размеров и видеокарты с несколькими килобайтами оперативной памяти, процессоры с тактовой частотой в десяток мегагерц и модемы с максимальной скоростью передачи данных 9600 бит/с, а также многое другое.

Есть там и мой экспонат!

Casio QV-10A - один из первых компактных цифровых фотоаппаратов. Снимает с разрешением 320х240 точек и позволяет сохранять до 96 картинок, преобразуемых в компьютере в формат JPEG. Снимки можно просматривать сразу же на встроенном 1,8-дюймовом экране, который также служит видоискателем при съемке.

Музей высоких технологий Музей, Юлмарт, Музей высоких технологий, Ретро, Ретро компьютер, Мобильные телефоны, Гаджеты, Длиннопост

Это чудо появилось в моих руках совершенно случайно несколько лет назад, но что-то не позволило мне "толкнуть" его на авито.

За то, что я отдал фотик в коллекцию музея, Ю предоставили мне максимальную скидку на все заказы в течение целого месяца.

Не сочтите пост за рекламу.

Всех питерских приглашаю посетить это место!

Использованы материалы:

http://www.museum.ru/M393

https://geektimes.ru/post/250382/

IT минувших дней

1K пост7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.