Музей Кунсткамера выложил 56 тысяч оцифрованных экспонатов в сеть.

Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук (Кунсткамера) — первый музей России, учреждённый императором Петром Первым в Санкт-Петербурге.


Теперь в онлайн-каталогах Кунсткамеры вы можете найти тематические коллекции, хранящиеся в фондах этнографии, антропологии, археологии, а также истории российской науки XVIII в.

К каждому экспонату прилагается фото в высоком качестве и подробное музейное описание (эпоха, народность, место, материал, символьное значение в культуре).


Всего на сайте выставлено более около 56 тыс. предметов:

http://www.kunstkamera.ru/index/exposition/collections/

Музей Кунсткамера выложил 56 тысяч оцифрованных экспонатов в сеть. Интересное, Кунсткамера, Санкт-Петербург, Музей, Онлайн, Оцифровка, Искусство, Экспонат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Пример описания.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
166
Автор поста оценил этот комментарий
как же я был расстроен, когда вместо мутантов в банке от абрикосового сока я увидел подобную хуйню повсеместно.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Может это SCP объекты? (Даже единицы измерения размера подойника не указаны, скорее всего невозможно установить)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

При попытке применения данного объекта к SCP-682 было ███████████ а затем уничтожено ███ сотрудников класса D.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ни██я себе мощь!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не уничтожено, а устранено. Пожалуйста, соблюдайте официальную лексику, коллега.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было просто пройти в другой зал
Автор поста оценил этот комментарий

Service unavailable!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно тупой вопрос, эти все экспонаты выставлены в музее или в музее только часть?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно у музея очень большие хранилища и все выставить они физически не могут. Потому периодически идет обновление экспозиции. Так что что-то из доступного на сайте вы реально сможете  когда-то увидеть в живую, а что-то увидят лишь ваши дети.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку