56

Музей истории Армии в доме Инвалидов, Париж. Пушка с русской подписью

Прогуливались сегодня в доме Инвалидов в Париже (Hôtel des Invalides), рассматривали выставленные экспонаты и привлекла внимание одна пушка (потом оказалось их 2).

Описания самой пушки (данных) я не нашла, зато обратила внимание на надпись, сделанную непосредственно на орудии.

Интересно, каким образом данная пушка попала в музей во Франции. Была ли она изначально французской, потом оказалась в Германии, а затем была перевезена в музей в Париже? Может кто-то знает больше?

Музей истории Армии в доме Инвалидов, Париж. Пушка с русской подписью Франция, Музей, Дом инвалидов, Париж, Оружие, Пушка, История, Длиннопост
Музей истории Армии в доме Инвалидов, Париж. Пушка с русской подписью Франция, Музей, Дом инвалидов, Париж, Оружие, Пушка, История, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+7

Танкисты были, не иначе. Пехота с собой зубила не таскает.

+2
На днях смотрел документальный фильм про вторую мировую. В котором рассказывалось что в конце войны Германия была истощена в плане ресурсов. И после захвата Франции фашисты вывозили оттуда все что можно а особенно их интересовали руда и металл для производства военной техники.
-7

русская подпись выглядела бы по другому

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Если верит Николаю Никулину, то таких надписей было предостаточно

раскрыть ветку 2
0

Юрий же)

раскрыть ветку 1
-12
Интересно, каким образом данная пушка попала в музей во Франции. Была ли она изначально французской, потом оказалась в Германии, а затем была перевезена в музей в Париже? Может кто-то знает больше?

вопрос не в этом, вопрос в том: зачем тебе эти бесплезные знания?

раскрыть ветку 4
+4

Любые знания полезны 🙂

раскрыть ветку 3
+1

Тизнч одобряет

0

Если узнаете, мне тоже расскажите, а?

-19

полнейшая чушь. хочешь узнать сколько раз я сегодня в туалет сходил?

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: