Музеи, яжматери и быдло

По мотивам. Вчера я, как и многие другие люди, пошел гулять по городу, и заходил в том числе в московский Парк Победы и музей, прилегающий к этому парку. В обычные дни вход в музей платный, но вчера в честь праздника вход был абсолютно свободный. Естественно, внутри творилась полная дичь.


Как и в тольяттинском музее, дети лезли на все экспонаты подряд. Родители, естественно, не обращали никакого внимания на большие таблички, где русским по белому было написано, что заходить за ограждения и трогать экспонаты запрещено. Работники музея со свистками отгоняли детей от наиболее хрупких экспонатов - автомобилей и небольших самолетов, но в это время как большие самолеты и бронетехника были облеплены детьми как кусок сала муравьями.


В общем-то, это вполне логичная и закономерная ситуация. Когда народу много, работники музея не могут уследить за всеми, и первый самый наглый яжродитель смотрит на табличку, смотрит по сторонам, а потом отправляет своего выродка отпрыска на экспонат - залезь, дитка, я тебя сфотографирую. Это видит второй, и думает - а мой-то чем хуже? Вперед! Когда туда подходит пятидесятый родитель с детьми, ему уже очень сложно объяснить им, почему куча мальчишек и девчонок вот прямо сейчас лазят по технике, а именно его детям этого делать нельзя. Работает теория разбитых окон - если всем можно, если за то, что обычно запрещено, здесь и сейчас почему-то не наказывают, то и мне можно. Да и от меня и моего ребенка особенного вреда типа уже не будет - лазят-то все.


Так и крутится эта карусель до самого закрытия музея - на следующий день, когда вход будет платным, а народу будет ощутимо меньше, такие этюды уже не пройдут. Остается только надеяться, что экспонатам в течение дикого "праздничного" дня не будет нанесен значительный ущерб, и они продолжат и дальше радовать посетителей.


А вот что меня возмутило уже конкретно, так это похрюкивающая в комментариях к упомянутому выше посту наглухо детанутая мамаша, на полном серьёзе считающая, что музеи для того и сделаны, чтобы развлекать её помёт именно так, как ей хочется. Причем, правила посещения музея, где вполне конкретно указано, что подниматься на экспонаты запрещено, не имеют никакого значения. У этой самки шедеврален практически каждый аргумент, мне даже иногда казалось, что она троллит:


● Это "технический" музей - значит можно лазить. Можно, потому что по МОЕЙ логике можно, а что в правилах этого конкретного музея написано - плевать.


● Написано что нельзя подниматься - мне плевать, своим детям я это разрешаю и буду разрешать. Не хочет музей чтоб детки лазили - пусть к каждому экспонату бабку-цербера нанимает, чтоб отгоняла и говорила "нельзя".


● Сломали детки экспонат - плевать, музей починит. Сохранность экспонатов - проблема музея, я сюда пришла деток развлекать.


● Если по экспонатам нельзя будет лазить - деткам будет скучно. И вообще вы все, кто считает, что правилам музея надо подчиняться - унылое говно, ходящее строем и боящееся инакомыслия.


● Во всех нормальных странах в музеях можно все трогать и там деткам интересно, мы ездили, нам понравилось (по мне, так когда наше родное, посконное быдло начинает рассуждать про цивилизованную жизнь в цивилизованных странах - это просто джекпот).


● Вообще - у меня дети, и другие родители делают так же как я, и дальше мы будем делать так же, и нам ничего за это не будет. Умойтесь, пикабушники. И вообще, я тут дольше вас всех, а значит, правЕе.


Мысли приведены не дословно, но при желании в том посте можно найти комменты этой яжмамки, подтверждающие каждый приведенный выше пункт.


Короче - возмутила меня именно эта наглая и незамутненная уверенность в нормальности и безнаказанности подобных действий. Вы только вдумайтесь - человек даже не оправдывает свинское поведение, нарушение правил и нанесение ущерба чужой собственности, он просто утверждает, что это нормально. Я буду делать так, потому что мне так хочется и мне так удобно, мне плевать, что это запрещено, я буду делать так и дальше, пока это будет безнаказанным. Ничего не напоминает?


А, блин. Точно.


Ведь именно так же думают уроды, объезжающие пробки по обочинам и тротуарам - целая пробка ходящего строем унылого говна собралась, а мы, конечно же, не такие. Так же думают уроды, бросающие свои ведра на газонах и в проездах, и отгораживающих "свое" парковочное место - полиция не видит, а на ПДД и других людей им плевать. Такие же уроды едут на шашлыки в лес, и оставляют там гору мусора - плевать, что мусорить запрещено, бабушка-цербер ведь не видела и не отругала. Они же, пока никто не видит, надкусывают и подтыривают товары из упаковок в супермаркетах, а потом тихонько кладут их на место. Они переходят дороги там, где им это удобно, наплевав разом и на здоровье своих детей и (само собой!) на нервы и свободу водителей.


Когда вы нарушаете принятые в обществе в правила, потому что вам удобно их нарушить - вы становитесь быдлом. Когда при этом вы или ваше чадушко наносит другим людям или их имуществу ущерб, а вы, пожимая плечами, скрываетесь в закат - вы не просто быдло, а преступник-вредитель, и не несете ответственность за свои действия лишь по недоработке законов да пофигизму/доброте тех, кому вы нанесли ущерб. И это - печально.


P.S. Яжмамки, следуйте своей убогой логике до конца - нанимайте бабушек-охранниц для своих машин. Или не нойте, если кто-то по вашим машинам полазит и потопчется - где-то в правилах, конечно, написано, что этого делать нельзя, но никто рядом не стоит и отгоняет, ведь правда? И возмещение ущерба требовать не вздумайте: сохранность вашей машины - ваша проблема, а человек просто поразвлекаться хотел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
411
Автор поста оценил этот комментарий
А когда такая деточка ебанется нахрен с экспоната, виноватыми окажутся руководство, охранник, уборщица — словом, все, кроме самой этой ебанашки.
В общем, бороться с ними бесполезно, ибо размножаются они быстрее остальных
раскрыть ветку (45)
182
Автор поста оценил этот комментарий

О, само собой. Уже представляю себе: это ВЫ не уследили, это ваша работа, почему нет ограждений, я вас всех засужу!

раскрыть ветку (35)
73
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы на работе был подобный случай. У неё в подчинении (она управляющая в одной из сетей быстрого питания) есть ресторан (так называемый по документам) с отдельной посадкой (читайте, отдельным помещением). Однажды пришла такая же яжмамка с ребёнком лет пяти. Она сидела и не обращала никакого внимания на бесноватости, которые творило ее чадо. Оно носилось по всему заведению, истошно пищало и орало, мешало проходу потоку людей с подносами - одним словом, это исчадие из тупой мамашки задолбало всех. А мамка никак не реагировала на замечания. Апогеем стало то, что хуебес забежал в туалет и закрылся изнутри в кабинке. Потом он не смог открыть дверь, ибо не понимал как (на то, чтобы закрыть у него хватило ума, а вот уже сообразить, как повернуть своё действие вспять, он не мог). Ну и что ещё остаётся делать личинке, попавшей в свою же ловушку ограниченности мозга? Верно, истошно орать. На этот вой прибежала мамка и начала гнать на сотрудников, что они виноваты в данной ситуации, что они сволочи и скотины, что «вы не могли понять, что такие двери делать нельзя, тут ребёнок может застрять». И она своими воплями ещё больше будоражила своего ребёнка, который и без этого бился в истерике и не мог понять, что его просят делать, а с такой отдачей мамаши за дверью он совсем омяк в потоках своих соплей. По итогу, около получаса сотрудники под вопли мамки и ее отпрыска пытались открыть дверь, звонили в техобслуживание и предпринимали разные меры, при этом обслуживание приостанавливать нельзя было, откуда появляется двойной стресс. Открыли. И что по итогу? А по итогу, эта мамка ещё и жалобу на сайте оставила и в книге жалоб и предложений.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, думал что в конце ей и ее чаду дадут леща. Ан нет никуямба.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве тоже как-то закрылась дома в туалете, а открыть щеколду мозгов не хватило (я была не очень умным ребенком). Но! Мне было стыдно от своей тупости и я молча пыталась в течении 20 минут открыть эту чертову дверь.  Когда мама поняла, она просто рассмеялась и сказала, чтобы я справлялась сама (доводы были такие же,закрыть ума хватило, хватит и открыть)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец мать твоя! У меня похожий случай был - на отдыхе сестра двоюродная в толчке на щеколду закрылась, к слову, ей уже 11 было. Я стою, ржу, ее мать пытается вытащить свою дочь...
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, получилось открыть?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я все еще пишу из туалета ((

2
Автор поста оценил этот комментарий

От холера!

38
Автор поста оценил этот комментарий

готово

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь, дайте минусомёт под новый дизайн!

Я задолбался минусить её тупые комменты, что ей всё можно и срать она хотела на всех остальных!

Прошу прощения, что в топовой ветке!

Там кстати ещё одна такая же - ILoveFantasy

ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

СССР, к сожалению, убили. Так что чужие дети для меня - это чужие дети =) А в природе даже лев - убивает чужих детей =) Я пытаюсь быть культурным - я не заставляю яжматерей жрать вылезшую из них личинку  =)

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бороться с ними очень даже полезно, но для этого нужны весьма радикальные средства. Они ведь как тараканы - уговаривать их и переубеждать просто бессмысленно. Спорить стоит с человеком, способным слышать кого-то кроме себя.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тапок поможет? Буду носить не только дома

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поможет.
Постучать, приложив силу, по морде тапком и, глядишь, мозг у них перегрузится. Процедуру повторять до проблесков адекватности.
Автор поста оценил этот комментарий
провести ток и предупредить
51
Автор поста оценил этот комментарий
Таких быдло мамашек не истребить... Именно эта категория людей - штампует детей как конвейер.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо уже тогда, как в кабаках делать с их прейскурантами (а-ля "Сломать стол" - 10000 руб., "разбить зеркало" - 20000 руб. и т.д.).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм эволюция что ли комедийный на эту тему есть, там как раз о таких особах было)
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Идеократия
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Электролиты!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку