2150

Музеи, яжматери и быдло

По мотивам. Вчера я, как и многие другие люди, пошел гулять по городу, и заходил в том числе в московский Парк Победы и музей, прилегающий к этому парку. В обычные дни вход в музей платный, но вчера в честь праздника вход был абсолютно свободный. Естественно, внутри творилась полная дичь.

Как и в тольяттинском музее, дети лезли на все экспонаты подряд. Родители, естественно, не обращали никакого внимания на большие таблички, где русским по белому было написано, что заходить за ограждения и трогать экспонаты запрещено. Работники музея со свистками отгоняли детей от наиболее хрупких экспонатов - автомобилей и небольших самолетов, но в это время как большие самолеты и бронетехника были облеплены детьми как кусок сала муравьями.

В общем-то, это вполне логичная и закономерная ситуация. Когда народу много, работники музея не могут уследить за всеми, и первый самый наглый яжродитель смотрит на табличку, смотрит по сторонам, а потом отправляет своего выродка отпрыска на экспонат - залезь, дитка, я тебя сфотографирую. Это видит второй, и думает - а мой-то чем хуже? Вперед! Когда туда подходит пятидесятый родитель с детьми, ему уже очень сложно объяснить им, почему куча мальчишек и девчонок вот прямо сейчас лазят по технике, а именно его детям этого делать нельзя. Работает теория разбитых окон - если всем можно, если за то, что обычно запрещено, здесь и сейчас почему-то не наказывают, то и мне можно. Да и от меня и моего ребенка особенного вреда типа уже не будет - лазят-то все.

Так и крутится эта карусель до самого закрытия музея - на следующий день, когда вход будет платным, а народу будет ощутимо меньше, такие этюды уже не пройдут. Остается только надеяться, что экспонатам в течение дикого "праздничного" дня не будет нанесен значительный ущерб, и они продолжат и дальше радовать посетителей.

А вот что меня возмутило уже конкретно, так это похрюкивающая в комментариях к упомянутому выше посту наглухо детанутая мамаша, на полном серьёзе считающая, что музеи для того и сделаны, чтобы развлекать её помёт именно так, как ей хочется. Причем, правила посещения музея, где вполне конкретно указано, что подниматься на экспонаты запрещено, не имеют никакого значения. У этой самки шедеврален практически каждый аргумент, мне даже иногда казалось, что она троллит:

● Это "технический" музей - значит можно лазить. Можно, потому что по МОЕЙ логике можно, а что в правилах этого конкретного музея написано - плевать.

● Написано что нельзя подниматься - мне плевать, своим детям я это разрешаю и буду разрешать. Не хочет музей чтоб детки лазили - пусть к каждому экспонату бабку-цербера нанимает, чтоб отгоняла и говорила "нельзя".

● Сломали детки экспонат - плевать, музей починит. Сохранность экспонатов - проблема музея, я сюда пришла деток развлекать.

● Если по экспонатам нельзя будет лазить - деткам будет скучно. И вообще вы все, кто считает, что правилам музея надо подчиняться - унылое говно, ходящее строем и боящееся инакомыслия.

● Во всех нормальных странах в музеях можно все трогать и там деткам интересно, мы ездили, нам понравилось (по мне, так когда наше родное, посконное быдло начинает рассуждать про цивилизованную жизнь в цивилизованных странах - это просто джекпот).

● Вообще - у меня дети, и другие родители делают так же как я, и дальше мы будем делать так же, и нам ничего за это не будет. Умойтесь, пикабушники. И вообще, я тут дольше вас всех, а значит, правЕе.

Мысли приведены не дословно, но при желании в том посте можно найти комменты этой яжмамки, подтверждающие каждый приведенный выше пункт.

Короче - возмутила меня именно эта наглая и незамутненная уверенность в нормальности и безнаказанности подобных действий. Вы только вдумайтесь - человек даже не оправдывает свинское поведение, нарушение правил и нанесение ущерба чужой собственности, он просто утверждает, что это нормально. Я буду делать так, потому что мне так хочется и мне так удобно, мне плевать, что это запрещено, я буду делать так и дальше, пока это будет безнаказанным. Ничего не напоминает?

А, блин. Точно.

Ведь именно так же думают уроды, объезжающие пробки по обочинам и тротуарам - целая пробка ходящего строем унылого говна собралась, а мы, конечно же, не такие. Так же думают уроды, бросающие свои ведра на газонах и в проездах, и отгораживающих "свое" парковочное место - полиция не видит, а на ПДД и других людей им плевать. Такие же уроды едут на шашлыки в лес, и оставляют там гору мусора - плевать, что мусорить запрещено, бабушка-цербер ведь не видела и не отругала. Они же, пока никто не видит, надкусывают и подтыривают товары из упаковок в супермаркетах, а потом тихонько кладут их на место. Они переходят дороги там, где им это удобно, наплевав разом и на здоровье своих детей и (само собой!) на нервы и свободу водителей.

Когда вы нарушаете принятые в обществе в правила, потому что вам удобно их нарушить - вы становитесь быдлом. Когда при этом вы или ваше чадушко наносит другим людям или их имуществу ущерб, а вы, пожимая плечами, скрываетесь в закат - вы не просто быдло, а преступник-вредитель, и не несете ответственность за свои действия лишь по недоработке законов да пофигизму/доброте тех, кому вы нанесли ущерб. И это - печально.

P.S. Яжмамки, следуйте своей убогой логике до конца - нанимайте бабушек-охранниц для своих машин. Или не нойте, если кто-то по вашим машинам полазит и потопчется - где-то в правилах, конечно, написано, что этого делать нельзя, но никто рядом не стоит и отгоняет, ведь правда? И возмещение ущерба требовать не вздумайте: сохранность вашей машины - ваша проблема, а человек просто поразвлекаться хотел.

Дубликаты не найдены

+409
А когда такая деточка ебанется нахрен с экспоната, виноватыми окажутся руководство, охранник, уборщица — словом, все, кроме самой этой ебанашки.
В общем, бороться с ними бесполезно, ибо размножаются они быстрее остальных
раскрыть ветку 45
+180

О, само собой. Уже представляю себе: это ВЫ не уследили, это ваша работа, почему нет ограждений, я вас всех засужу!

раскрыть ветку 35
+72

У моей мамы на работе был подобный случай. У неё в подчинении (она управляющая в одной из сетей быстрого питания) есть ресторан (так называемый по документам) с отдельной посадкой (читайте, отдельным помещением). Однажды пришла такая же яжмамка с ребёнком лет пяти. Она сидела и не обращала никакого внимания на бесноватости, которые творило ее чадо. Оно носилось по всему заведению, истошно пищало и орало, мешало проходу потоку людей с подносами - одним словом, это исчадие из тупой мамашки задолбало всех. А мамка никак не реагировала на замечания. Апогеем стало то, что хуебес забежал в туалет и закрылся изнутри в кабинке. Потом он не смог открыть дверь, ибо не понимал как (на то, чтобы закрыть у него хватило ума, а вот уже сообразить, как повернуть своё действие вспять, он не мог). Ну и что ещё остаётся делать личинке, попавшей в свою же ловушку ограниченности мозга? Верно, истошно орать. На этот вой прибежала мамка и начала гнать на сотрудников, что они виноваты в данной ситуации, что они сволочи и скотины, что «вы не могли понять, что такие двери делать нельзя, тут ребёнок может застрять». И она своими воплями ещё больше будоражила своего ребёнка, который и без этого бился в истерике и не мог понять, что его просят делать, а с такой отдачей мамаши за дверью он совсем омяк в потоках своих соплей. По итогу, около получаса сотрудники под вопли мамки и ее отпрыска пытались открыть дверь, звонили в техобслуживание и предпринимали разные меры, при этом обслуживание приостанавливать нельзя было, откуда появляется двойной стресс. Открыли. И что по итогу? А по итогу, эта мамка ещё и жалобу на сайте оставила и в книге жалоб и предложений.

раскрыть ветку 6
+35

готово

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+54

СССР, к сожалению, убили. Так что чужие дети для меня - это чужие дети =) А в природе даже лев - убивает чужих детей =) Я пытаюсь быть культурным - я не заставляю яжматерей жрать вылезшую из них личинку  =)

ещё комментарии
+31

Бороться с ними очень даже полезно, но для этого нужны весьма радикальные средства. Они ведь как тараканы - уговаривать их и переубеждать просто бессмысленно. Спорить стоит с человеком, способным слышать кого-то кроме себя.

раскрыть ветку 3
+1

Тапок поможет? Буду носить не только дома

раскрыть ветку 1
0
провести ток и предупредить
+50
Таких быдло мамашек не истребить... Именно эта категория людей - штампует детей как конвейер.
+8

Надо уже тогда, как в кабаках делать с их прейскурантами (а-ля "Сломать стол" - 10000 руб., "разбить зеркало" - 20000 руб. и т.д.).

+3
Фильм эволюция что ли комедийный на эту тему есть, там как раз о таких особах было)
раскрыть ветку 2
+20
Идеократия
раскрыть ветку 1
+106

Мне кажется что все эти яжматери собственноручно собственного пизденыша придушат как только он начнёт руинить их личную зону комфорта. Решит попрыгать на капоте машины за которую ещё 2 года кредит платить, наебнет с тумбы телевизор с любимыми сериалами, будет орать 16 часов в сутки и т.д.

раскрыть ветку 5
+116

Даже не сомневаюсь. Точно так же они придушат чужих детей, посмевших нанести какой-либо ущерб не абстрактному "музею", а их личному имуществу. "Это же ребенок" наверняка работает только в одну сторону.

раскрыть ветку 2
+19

Эти мамаши рожают детей, потому что "надо", "пора", моя мать меня родила в таком то возрасте и т.п. Эти дети зачастую людям не нужны и они выкинуты на волю случая. Если повезет и во дворе другие дети с нормальным воспитанием - ребенок выдурится. Если же нет и чадо активно будет тусовать с чадами из тусовки мамаши - оно и даст новый виток жизни, которая развивается как потреблядь, а не достойный гражданин общества.

Но сейчас появилась ещё одна ветвь - нафик никому не нужный ребенок, которому купят телефон-планшет и ребенок сам себя развлеакет сутками. О каком воспитании речь? Его просто нет, ибо ребенок нафик не нужен никому, особенно орущий и вопящий, а в первую очередь он не нужен своей матери - что есть самое печальное во всей этой истории.

Вот такая селяви получается.

+5
А. Так всегда и бывает .Онжребенок пока что то их важное не поломал
+4

Только поздно будет, ребенок не поймет смысла наказания и, когда подрастет, пошлет своих предков и еще ноги об них вытрет.

раскрыть ветку 1
+2

Quae sunt Caesaris Caesari et quae sunt Dei Deo

+169

Анекдот в тему.

-Едет в троллейбусе женщина с ребенком. Ребенок ведет себя безобразно. Вертится, ножками болтает, всех пачкает.

Народ начинает возмущаться: — Женщина, утихомирьте своего сына.

На что она встает и гордо заявляет: — Я своего ребенка воспитываю так, что ему можно все.

С соседнего места поднимается здоровенный бугай, вытаскивает изо рта жвачку и радостно лепит ей на лоб: — И меня мама тоже так учила

раскрыть ветку 4
+75
вспомнила ровно то же самое.

к такой хочется подойти и вылить на нее томатный сок - по МОЕЙ логике это нормально, я пришла сюда развлекаться.

ещё комментарии
+12

Был у меня сосед, старшеклассник, мать у ухажора жила. Когда он надоел своими гулянками и срачем, я спросил, нормально ли это для него?

- Да - гордо ответил он, выебываясь перед толпой сверстников - меня так мама воспитала.

- Ок - сказал я и начал складировать весь мусор под его дверью. А так же добавлять свой. Парень намек понял и начал исправляться

+1

Надо было в волосы, а не на лоб

...

+153

Это как на выставке Айвазовского на Крымском валу в Москве был ужас. Родители подносили детей до 2-3 лет ПОТРОГАТЬ картины. Девятый вал липкими ручками. После этого, к сожалению, даже поведение в технических музеях не удивляет.

раскрыть ветку 25
+65
Сука, я аж содрогнулся. Айвазовского. Потрогать.
раскрыть ветку 2
+14
Прикоснуться к истории в понимании дословно.
раскрыть ветку 1
+42
Чисто теоретически, за такое положен охрененный штраф? Насколько я понимаю, липкие ручки портят холст. Какой вообще сакральный смысл картину трогать? Они там в 2-3 года их хотят музейными экспертами сдедать, учат отличать мазок наощупь?
раскрыть ветку 6
+17

Их даже фотографировать с вспышкой запрещено было. Но некоторым идиотам закон не писан. А смотрителей было мало, и я сомневаюсь, что были камеры не только на входе.

Тем более со всеми выставками в этом филиале всегда одно и то же. Картин много, часть из них большие, места много, но чтобы повесить все, надо делить пространство. В итоге оказывается, что картину 45*45 см и 3*5 метра будешь рассматривать примерно с одного расстояния около 4-5 метров. Редко где 10 метров от другой перегородки будет. На выходе очень небольшое расстояние между ограждением (если оно есть) в виде веревочки и картиной. Бонусом идут люди, которые пытаются носом прилепиться и исследовать все мазки, любители селфи на выставке, любители сделать кучу фоток картин в плохом качестве, но зато я тут был.

раскрыть ветку 2
+4
Я слышал где-то даже громко говорить запрещено, это может повредить экспонат.
0

А ты думаешь для толпы идиотов вынесут оригиналы картин?)

раскрыть ветку 1
+93

Это вообще за гранью добра и зла.

раскрыть ветку 7
+19

Были в Третьяковке, идёт компания женщин такого православно-сектанского вида, в платьях сарафанах из простого льна в пол (зимой), с ними куча детишек мал мала меньше, самый маленький вообще грудничок, ну ладно, его оставить не с кем, на кой 2-3 годовалых тащить в такой музей, в итоге они конечно, как и свойственно маленьким непоседам, носились по музею, покуда мамки благоговейно втыкали на Врубеля и иконы

раскрыть ветку 6
+20
бляяяяяяяяя
раскрыть ветку 1
+10
Согласен, лучше б и не знал
+5
Бл....приносили потрогать картины..в головах ветер.
+5

Пиздец

+4
Тэг "жесть" этому комментарию. Это ультранасилие.
+3

Скажи что им потом отрубили руки, когда они держали детей, а потом забрали руки вместе с ними(детьми).

Молю тебя.

+1
Жаль что за это не штрафовали.. А так влепили бы штраф хотя бы на несколько десятков штук...
+110

Надо будет своего научить пиздить таких детей, самому то нельзя, ибо действительно проблем не оберешься, а дети будут "просто играть". А вот если уже маман попробует поднять руку на моего, вот тогда уже я буду вполне правомерно защищать своего ребенка.

раскрыть ветку 15
+88

так вот зачем люди заводят детей))

ещё комментарии
+24

Когда мой сын - первоклассник пришел и рассказал, что в их классе девчонка ходит на карате и всех периодически пиздит, я разрешил ему пиздить девок в ответ. Дети же играют.

+6

О, кажется, я решилась завести детей)

Отличная идея)

раскрыть ветку 6
+5

Удивительно, но за два с лишним часа, вам поступило ноль предложений в создании универсального солдата, которого обучат приемам "игры" с другими детьми, прям с пеленок!

раскрыть ветку 4
0

И я с тобой) Уже выехал))

0
покемоны блин
+105
Лютая тетка. В голове суп.
раскрыть ветку 4
+40

А теперь представь на мгновение, какая стереотипная из нее получится бабка, брр…

раскрыть ветку 1
+6

lol. Она в комментах писала, что ей 44)

+22

И судя по всему - батин. Ух бля..

+6

И она. Там была не одна. Как минимум 2 таких.... самки я насчитала.

+40
Прекрасно наблюдать, как она тонет в минусах.
раскрыть ветку 9
+43

Говно не тонет..

+21

Если бы.. как-то набрала за 20к рейтинга, тонуть будет очень долго.

раскрыть ветку 7
+22

У нее еще вчера около 26к рейтинга было, судя по скринам из поста. Неплохо падает.

раскрыть ветку 5
+6
Если будет продолжать в таком духе, то не очень
+33

Там еще одна такая же звЯзда есть

https://pikabu.ru/profile/ILoveFantasy

#comment_112866036

раскрыть ветку 28
+45

О, да. У нее тоже шедевральных перлов хватает.

Одно "нормальные люди не ходят в музеи смотреть на старые самолеты" чего стоит.

раскрыть ветку 4
+16
Ага! Капец, ваще!
Я работаю с современной авиатехникой, но без тех самых "старых" самолетов хрен бы у нас что-то получалось.
Так и хочется таким посетителям музеев лопостью по рылу треснуть!
Извините... Накипело...
раскрыть ветку 3
+19

о! это та, которая не дает мужу и говорит, что он, должен терпеть? их как-то можно ссанными тряпками обратно в одноглазники загнать?

раскрыть ветку 6
+20

Зачем? Я от диалога с ней словил достаточно много лулзов, пусть остаётся, просто все теперь знают, что она имеет нечетное количество хромосом.

А вообще, выгнать их просто - перестаньте плюсовать всякую синтементальную хуйню, которая не несет смысловой нагрузки, на другие посты они не способны

раскрыть ветку 2
+6
Ой, мля! Я не вчитывалась в ее перлы. Мне пары ляпов хватило для диагноза.
0

а можно поподробней про не дает мужу?

раскрыть ветку 1
-21

Согласна, что там девушка понаписала много ереси, но по-моему одна мысль с разумным зерном у неё была. У нас сейчас очень агрессивная среда для детей. В том смысле, что куча заведений не 18+, где детям делать абсолютно нечего. Вот и получается потом: мамы с детьми деградируют, потому что никуда не могут выйти из дома, кроме детской площадки, иначе загнобят.

У меня нет детей, если что, просто мысли на тему

раскрыть ветку 15
+19
Не несите чепуху вслед за чёкнутыми. Сейчас дофига всякого развлекалова для детей разного возраста, только вот некоторых жаба душит и а'лень поджимает жопу свою поднять и вложиться в своего ребенка материально и морально.

Ах, да! У меня есть дочь и это не просто "мысли на тему". Это опыт, потраченные деньги, нервы и полученный результат. Она не пойдет заниматься такой херней, потому что понимает, что можно, а что нельзя.
раскрыть ветку 5
+10
Адский бред. Сегодня культ дитачки как никогда подавляет - они всюду. Невозможно сходить нормально никуда - везде ор и шум. Выбор среди заведений 18+ в Калининграде настолько убог, что скоро обычным людям дома сидеть придется.
ещё комментарии
+8
Серьезно? Кроме детской площадки? Да сейчас жопой жуй всяких центров детского развития, творчества, всевозможных курсов, где родители со своим чадом могут увлекательно провести время. А также катки, парки, аттракционы и тд и тп. Но зачем? В кальянной же интереснее с ребенком сидеть.
ещё комментарии
+4
Есть куча мест, где детям будет интересно. И кружки, и парки, и музеи, и рестораны есть рассчитанные для детей, и в торговых центрах есть игровые комнаты.
Ну да, есть куча заведений и для взрослых, что дальше? Вы считаете, что весь мир должен подстроиться под детей и их родителей?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+28
Были в Бресте в прошлом году. Ситуация такая же. Кусок стены, написано "не залезать", - дети залезают, мамаши умиляются.
к чему память дедов, мы же развлекаться сюда пришли. Других причин нет.
+22
Хотел посмотреть на "детанутую" - а она (или он?), оказывается, у меня давно в игноре с пометкой "Неадекват. Топил за религию".
раскрыть ветку 2
+18

Отмечу, что в том треде несколько человек тоже отметили, что уже успели "пометить" эту чувиху неадекватностью. Значит, еще и за религию топит? Забавно.

раскрыть ветку 1
+5

А я подметил ещё один  факт, из чистой статистики - человек не любит оценивать мнения других, но при этом оставляет тысячи комментариев, делает вагон постов. Ей важно только её мнение и ничье больше. Одно это говорит о многом!

+44

Подобные быдло родители с быдло-отпрысками явление повсеместное, к сожалению. Нельзя кормить животных в зоопарке, тем более фастфудом или сладостями - обязательно при каждом туда визите с женой видим дегенератов, протягивающих через прутья жирафу шоколад/сосиску с кетчупом, а то и комок грязи. И похуй, что в полуметре огромная вывеска с запретом и словами, что животное потом болеет, похуй на замечания. А на комик-коне воровать мелочи со стендов, ломать косплеерам крафт,  заливать колой технику? А с парком Зарядье в первые же дни что сделали?

Вот штрафовали бы тысяч на 10 мамаш с папашами за выходки их детей (ну и за действия самих "взрослых") - может  и изменилось бы, да и бюджет зоопарков/музеев/фестов на ремонт поврежденных вещей и лечение больных животных пополнился бы. Вносить изменения в административный кодекс, чтоб музеи/зоопарки/выставки могли привлекать к ответственности быдло, поставить туда росгвардию или дать смотрителям право оформлять протоколы и все, наказывать рублем, раз совести и мозгов у многих нет.

+21

Забавно. Зашел в ее профиль посмотреть, а она у меня уже отмечена как быдло

+17
Пригорело знатно(( по какому-то неведомому пути в яжматерь и овуляшку,смею надеяться,не превратилась. Возложение цветов к вечному огню закончилось 5 минут назад-тут же налетели будущие недочеловеки-полезли исследовать. Сын (14 лет)стоит рядом и квадратными глазами на это смотрит. Спрашивает:-"Мам,какого хрена они творят и где родители?!",-ну дык,от яжмамок чо хотел то,отвечаю. Бить их некому,а нам нельзя-посадят. Иии тут меня накрывает направленной волной ультразвука:" Кааак ты смеешь про маленьких детей ТАК говорить!!! Тебя саму убивать пора!!!". Бухая,с двумя детьми. Бляя
раскрыть ветку 1
+4

У Вас есть прекрасная возможность на живом примере объяснить Вашему ребенку, что будет с маленьким человечком при отсутствии нормального воспитания родителями, благо бухая мамочка - яркий пример.

+31

@vvsto4ka, объяснитесь. тут вам претензии.

раскрыть ветку 4
+24

сдуется...

+16

рейтинг падает

+13

Не объяснится, она в бане размышляет над культурой общения.

раскрыть ветку 1
+4

Тоже б в баньку сходить. На палатах кости парком помять, и разогретым в холодную водичку)

+31

Это даже для троллинга слишком толсто. Поэтому скорее всего правда. Увы.

+51
Да нее, точно тролит...Ну нельзя же быть настолько наглухо...
раскрыть ветку 43
+97

прочитал ветку с комментами детанутой мамашки - там в кости черепа пачка маргарина омываемая антифризом

раскрыть ветку 23
+14

Поддерживаю

+30

А я посчитала её "заработанные" минусы в той ветке (конечно, включая мои!) - 8100. Ппц она ебанутая!!

раскрыть ветку 19
+4
И ведь что страшно, таких много, они рожают детей и прививают им свои взгляды и "ценности"...
+2

щелочью лучше

+7

Нет, посмотри её последний пост.

раскрыть ветку 6
+9

Я тоже прочитала))) Не мозги, а две пачки маргарина, похоже, это у нее врожденное.

+1
Скажите, пожалуйста, её ник?
раскрыть ветку 4
+3

Она действительно наглухо. Вот ей уже предъявляли в её же постах.

#comment_104738804

0

Не, она такая и есть. Одно время следил за ней, потом, тьфу-тьфу, в черный список забросил.

-31

пффф.... 95% людей - идиоты. Даже в пикабу это прослеживается.

раскрыть ветку 9
+36
А вы входите в 5% я так полагаю?Хотя, глупый вопрос, каждый будет думать, что он входит именно в эти 5%)
раскрыть ветку 7
0
Нет. Нет. Я такой как все.
ещё комментарии
+13

Совесть это называется. Точнее её отсутствие.. Безмолвный надсмотрщик,  не позволяющий сделать каку, даже если никто не видит. Наверное выглядит как бабка-цербер..

+24
Музею надо подать исковое заявление по поводу порчи чужого имущества, а их физиономии потом на доску позора вешать, может хоть это их чему-то научит, хотя сомневаюсь я в этом
раскрыть ветку 2
+18
А действительно! У музеев в правилах штрафы за нарушение порядка разве не предусмотрены?
раскрыть ветку 1
+4
Должны быть по идее
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+22
Нихрена себе у яжматери рейтинга 18000.... А у меня 5((
раскрыть ветку 1
+9
я тебе поставила плюсик, не грусти
+10
+9
Автор, дай Бог Тебе здоровья. Вот когда опускаются руки, когда понимаешь, что вокруг одни уроды, когда приходит осознание, что генофонд потерян, натыкаешься на такой пост и хочется жить дальше. Добра Тебе.
+8

народ, все мы по разному воспитывались. Мы вот даже в контактном зоопарке животных не трогаем, потому что жалко их, а тут музейный экспонат, память и т.п. а в археологическом музее с костями динозавров, например, они тоже так себя ведут?) Одно обидно: этот круг не прервать, у таких детей такие же расти будут, если, конечно, адекватные мужья-жены не появятся в будущем

раскрыть ветку 1
+1

Один из её комментов как раз про музей динозавров в Европе, где детям везде лазить разрешали и вообще рай земной. Увы((

+7

Я работаю в музее, и при массовых мероприятиях у нас научных сотрудников отправляют в помощь смотрителям. И эти выблядки цветы жизни всегда лезут куда не надо, трогают экспонаты и не понимают слов. А потом смотришь на родителей - и понимаешь, откуда ноги растут. Если нормальные родители - дети такие же.

ТС, мне понятна твоя боль и желание убивать, и мы, работники культуры, делаем всё, чтобы такого говна было меньше, но порой культура бессильна, увы.

раскрыть ветку 2
-3

"Я работаю в музее, и при массовых мероприятиях у нас научных сотрудников отправляют в помощь смотрителям. И эти выблядки цветы жизни всегда лезут куда не надо, трогают экспонаты и не понимают слов." — а может вам нужно более тщательно выбирать научных сотрудников?

раскрыть ветку 1
+1

Всё может быть. Только Вы это к чему?

+7

Видели бы вы, что творилось у нас в Тюмени, когда открыли музейный комплекс: «Россия история моя». Вход сделали бесплатным на месяц и там был ад. 5 этажей визжащих, бегающих по интерактивным доскам, толкающихся, орущих, ноющих, невоспитанных личинок и столько же родителей которым похуй. Детям неинтересно и им тоже но надо же сходить «мыжнебыдло», да самое настоящее быдло, на халяву и сходить можно, хоть неинтересно. Читаешь интерактивную справку, какой-нибудь мелкий пидорас её листать начинает из-за твоей спины не дожидаясь своей очереди. Было интересно, но с друзьями мы оттуда ушли быстро. В следующий раз пошли платно и ситуация была в корне другая.

раскрыть ветку 1
+5

В Нижнем Новгороде было то же самое. Я сама с ребенком была. Стою дочке рассказываю про то, что на интерактивном экране, пиздюки подбегают, туда-сюда потыкали и свалили дальше. Смотрительница только устало вздохнула.

+12

Да ну, все вернется на круги своя. Крупными мазками: сначала мамочка будет ругаться с учителями за то, что обижают ее ребятеночку и ставят тройки, потом - плакаться завучу и директору, что ее дитяко игнорируют одноклассники. Потом ребенок приведет домой к любящей мамочке свою половинку, вынудит продать -дцатый айфон (или что тогда будет популярно) для поездки в Египет на all inclusive 7+. Затем мама будет спать на кухне и готовить своим "молодым", целовать в попку внучат. А потом окажется на улице, т.к. молодым она будет не нужна, а мозгов противостоять им и отстоять свою жилплощадь/счет в банке/наличку в матрасе у них не имеется чаще всего.

Но детей жалко, да. Даже сейчас смотришь на какого-нибудь подростка, который плюет под ноги стоящей рядом девочке, для связки слов в предложении использует нецензурную лексику и задирает проходящую мимо старушку, чтобы покрасоваться перед друзьями-приятелями - и думаешь: а насколько его поведение зависит от него, а насколько - от воспитания такой же неадекватной родительницы? Однако, достигнув возраста совершеннолетия, за свое поведение полностью отвечает ребенок, и никого в его окружении (разве что кроме психолога) не будет интересовать, какая у него была мать и какие навыки социального общения она ему/ей привила. Огребет раз, другой, третий - может, мозги встанут на место. А может и нет. Но что мамочка от судьбы получит свое - в этом я уверена.

раскрыть ветку 2
0
А потом
А потом этот биомусор пойдет голосовать за правильную партию и правильного президента и возмущаться, почему "мозги" утекают из страны. Чет походу не только мамочка страдает.
раскрыть ветку 1
+5

Политота то тут нахер нужна?

+6
+6
Ну ,что вы? Человек дикий. Ходит в музей,только на день открытых дверей. Как себя вести в подобных местах не знает.
+6

Вот любопытно даже. А в зоопарке их дитачки тоже лезут на клетки с тиграми? Или таки хватает мозгов просто смотреть?

раскрыть ветку 1
+13

В зоопарке они ставят трехлеток на ограждения при наличии прямого запрета на табличках рядом. А потом мы видим новости из разряда https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/news/2015/05/06/baby/...

+21

у ледей сейчас слишком много прав,и многие забывают,что права у всех одинаковые.фраза "я знаю свои права"сейчас означает,что человек считает себя "правее"других

раскрыть ветку 1
+32

В курсе обществознания в школе есть очень хорошая фраза из учебника прям государственного: "Права и обязанности одного человека заканчиваются там, где начинаются права и обязанности другого". Невероятно жаль, что учебников такие люди не открывают(

+5

К слову о магазинных кражах) В спортмастере выбирали кроссовки, несколько пар обуви 37-38 размер без стелек (с пеной меморикс), пары 40 размера все со стельками лежали))) Вот так и не поняли, это их потырили (размеры самые ходовые, кроссовки женские), или продавцы убрали как раз чтоб не спрели, потому что были прецеденты? А главное нафига воровать стельки, они стоят не так и дорого, разорились бы купив?

+5
Я одного не могу понять в этой истории - откуда я на нее оказалась подписана? Оо
раскрыть ветку 2
+5

Может, чтобы минусить?

раскрыть ветку 1
+4
Как вариант. Надо впредь не лениться писать комменты
+5
+5
Мы водим детей в будний день и по раньше, что б народу было меньше и наши не захотели за кем то повторить и контролировать легче, и посмотреть можно лучше. Поэтому с негативом и плохим поведением других встречаемся крайне редко.)
раскрыть ветку 1
+2

Мы тоже!)) В выходные или каникулы везде такая жесть!))

+4
Тут мы медленно подходим к мысли, что надо бы везде церберов понаставить, чтобы небыло таких мразот. Причем конкретно об этом говорит яжмаманда. Видать забыла или не знает что такое церберы кругом, когда пернул, это не понравилось соседу, через сутки ты уже в соловках. Весь мир в труху
+4
Сколько негативных историй с детьми в музеях. Мы ходили в 1,5 года в музей репродукций. Какие-то залы сын проходил не замечая, а где-то по 5 кругов делали. Рерих ему очень понравился, а в зале с картинами-иллюстрациями к детским сказкам вообще ни одна не впечатлила. Еще он любит сказки Бажова и мы ходили смотреть минералы, про которые в его книгах рассказывается, тоже понравилось. Музей в Тольятти моя мечта, но боюсь сын пока не выдержит дорогу в такую даль и музей там слишком большой для нас. В зоопарк ходили еще года не было, чтобы поискать зверей из любимой книжки. Но в Самаре зоопарк маленький и сыну понравились только домашние животные. И на конюшню все время ходим. Неужели мы там всем мешаем? Мы же не устраиваем истерик и смотрители на нас не ругаются, наоборот предлагают посмотреть что-то вне экспозиции или пройти закрытым для посетителей, но более удобным коридором.
раскрыть ветку 1
+4

Адекватные дети сопровождаемые адекватными родителями никому не мешают, ни в музеях, ни где-либо еще.

Если вы прививаете ребенку чувство прекрасного, да при этом еще и объясняете и показываете ему своим примером, как нужно себя вести в таких местах - это великолепно. Побольше бы вас таких.

+4
Да, грустно все это... до последнего надеюсь, что эта самая из комментов меня просто троллила - даже верить не хочется, что яжмамки реально существуют...

Да я и сама мать, кстати..
+7

Ух, пячОт! Подписываюсь под каждым словом автора, в минуса или в псюса - вообще пофик. Именно из-за таких дам, которые совершенно неспособны объяснить своему дитятко, что хорошо, а что плохо, в каждом музее должны быть "надзиратели". Более того, что женщина неспособна воспитать и объяснить элементарные нормы поведения своему ребенку, она совершннная уверена в своей правоте. Благодаря этому, также, существуют контактные зоопарки, где звери мучаются от голода и транквилизатаров ради крутовой фоточки дитятки, а музеи разваливаются от того, что дитятко должно залезть "вон туда", чтобы мамашка сфотографировала на память. Была как-то в одном музее, с инсталляцией, на фоне которой красовалось обширное "граффити" с надписями, кто тут был (пруфов не будет, было очень давно). Музеи - это не парк аттакционов, чтобы ребенок ползал по технике. Музеи предназначены для того, чтобы учиить культуру,  историю и, самое главное, помнить и чтить наследие своей страны.
Судя по комментам и постам, адекватного населения, к счастью, пока больше, но одна неадекватная яжмать способна разрушить всю адекватность своей непробиваемой тупостью. 10 адекватных людей и матерей придут посмотрят на экспонаты в музее и одна неадекватная яжмать, которая пустит своего пупсика на танк ради фоточки, расхуярит всё к чертям.
Но, знаете, в кое-чем я с ней согласна. Нахер не надо делать такие акции благотворительности, ибо здравый смысл отсутствует и так, а при виде халявы автоматически удаляются какие-либо зачатки разума. Билеты в провинциальный музей стоят копейки (за столичные говорить не буду, не в курсе) и всегда можно найти 150-200 рублей для посещения, кто этого хочет. А подобные акции халявы, которые должны приносить пользу и созданы для развития населения, мозгов данным особям не добавят и они вернутся только в случае повторной халявы, а не с целью саморазвития.

+3
Никогда столько минусов не ставила) Но она заслужила каждый!
+3

Наверное стоит призвать ее к ответу в тексте поста. Например так: @vvsto4ka, а не просто ссылкой на профиль.

раскрыть ветку 3
+19

Ну а чё ее призывать? Тетя с компотом в голове. Посмотри ее посты, копипаста говна с контакта да одноклассников на темы детей и обучения. Да ещё и поучает в комментах к своим постам. Не научили родители добродетелям...

раскрыть ветку 2
+6

Нут мало ли. Я ж рыцарь в белых одеждах. Вдруг получится перевоспитать. Нут на худой конец немного поугарать. И понаблюдать над созданием контента из серии «жесть с женских форумов» или как оно там...

раскрыть ветку 1
+2

В Саратовском парке Победы классно - все, что можно отломать снято, люки и отверстия заварены. Прелесть, детям полный кайф.

+2

Пост правильный, но бесполезный. Вы думаете, что хоть 1 быдлан считает себя таким? Хрен там плавал, они в жизни не признают, что они просто отбросы общества. И как верно подметили выше, они размножаются быстрее других, так что их огромное количество в наши дни-закономерность

+2
Иногда хочется нести людям культуру в стиле фильма "Боже, благослови Америку".
+2
Спасибо Автор, так точно и ёмко моё понимание слова "быдло" ещё никто не описывал
+4

Это лишь малая часть причины того, почему у нас в стране в целом (обобщенно) жопная ситуация.

Вот как-раз из-за таких людей.

И вот представьте себе, что КАЖДЫЙ/ЛЮБОЙ человек уверен, прям СВЯТО ВЕРИТ в то что вот ему можно, А ДРУГИМ НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ!

Яхуею....

+3

Я конечно плюсану. У самого бомбит. В интернете можно хайп поднят на кучу тем. Есть вечные споры или холивары: Кэнон или Никон, аборт или роды, мясо или трава... да куча. Ну ежу понятно, что автор каментов тролль. Ей просто хочется обосрать родителей. Есть мамаши кукушки, но чтоб до такого, я пока не встречал. Хотя... мир на много шире, чем я его видел.

+2

Как же хреново, что из-за подобных долбоклюев, как данная фееричная мадам @vvsto4ka, появляются ограды там, где этого можно было бы избежать. И из-за поведения этих эгоистичных тварей ограничивают в удобстве всех остальных.

+2

Хм, следуя такое логике: бить людей (и особенно женщин) нельзя, но я считаю можно. И в морду ей, в морду.

+2

Ой, да нахер ты распыляешься? Ты думаешь до них дойдет что либо? Я тебя умоляю... Это же нереально, просто тупо порозиты на здоровом теле общества. Забей болт и в след. раз просто уеби с вертушке такой яжематери

раскрыть ветку 1
+1

Если хоть один такой человек задумается, то автор высказался не зря.

+1

Автор, я целую Ваши мысли!

Для меня все еще открыт вопрос, как с этим бороться. Если кто-нибудь придумает законные способы - с радостью поучаствую.

+1

Мне стыдно что эта... это... этот пиздец живёт в одном со мной городе. Задеанонить бы её показательно

раскрыть ветку 1
+2

Есть её ФИО, город и примерный возраст. Она по нику гуглится великолепно, там и вконтакт, и ЖЖ, и форумы всякие. ИЧСХ тоже полно ядерной бредятины в её исполнении, так что она реально отбитая, а не тролль.

+1
Можно просто посмотреть ее профиль...шестой год на Пикабу, а плюсиков меньше, чем минусов...это говорит о многом😀
раскрыть ветку 1
+1

А вы обратили на пропорцию? Человек лишь поставляет свое мнение на всеобщее обозрение, но не пытается оценивать мнение окружающих. Т.е. ей плевать на позитивные или негативные комментарии, что говорит сразу о многом. :)

0
мне даже иногда казалось, что она троллит

вам не показалось. троллила и буду троллить эти темы.

обожаю смотреть, как вы беситесь. развлечение у меня тут такое!

раскрыть ветку 2
0

О, здрассьте. И года не прошло)

Ну тролльте-тролльте, да не дотролльтесь :-D

раскрыть ветку 1
0

я никуда не пропадала) всегда тут

0

Ну тут либо вводить ограничения на одновременное нахождение в музее посетителей с детьми либо добавить к посещению музеев полную ответственности таких быдло-маток за действия своего помёта (хотя это и так по закону родитель несёт ответственность за своего ребенка).

0