Мутко дисквалифицирован пожизненно

Решение об отстранении принял МОК
Как уже сообщал «МК», исполком МОК (Международного олимпийского комитета) принял решение пожизненно дисквалифицировать вице-премьера правительства России Виталия Мутко.

Отныне он не сможет принимать участия в Олимпийских играх абсолютно в любом качестве.

Официальная причина – «существующие подозрения в причастности Мутко, который занимал пост министра спорта, к допинговой системе, возможно, существовавшей в России». Звучит витиевато, но по сути всё проще: г-на вице-премьера МОК посчитал основным виновным в том, что происходило в Сочи-2014.

Мы в «МК» далеки от того, чтобы считать вынесенные во вторник решения олимпийского исполкома верхом справедливости: спорт сегодня – в том числе и политика, без неё не обошлось, это очевидно.

Но и делать вид, что ничего не случилось, а потому и разбираться нам внутри своей спортивной семьи не стоит, тоже было бы, согласитесь, странно. Тем не менее Мутко, насколько понимаем, никакого наказания в России не понесёт.

Как вы считаете, это правильно?


Сдуто отсюда: https://www.google.ru/amp/www.mk.ru/amp/sport/2017/12/06/mut...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
а как вы думаете правильно или нет?
его бы посадить не мешало!!
Нет бы красиво сьехать с этой ситуации, признать проблему, но нет, надо держаться до последнего, в рф чистый спорт, ага...
только когда я занимался гимнастикой, нам пичкали какцю то дрянь, кто не согласен, переводили в платную группу, и тренера теряли к ним интерес.
Вся система не правильна, в других странах ростят спортсменов, у нас эксплуатируют и пытаются достать результат как можно раньше.
Юниоров заставляют впахивать, показывать результат, а ни кого не волнует, что он перегорит и к 23 годам у него начнутся болячки и он не сможет больше выступать.
В этом и весь подход. А мутко?
был министром, с должности то освободили, но на более высокую должность.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты тренировался в других странах?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, я ушел из легкой атлетики в другой спорт, со старыми тренерами совковой закалки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто спортсмены везде тренируются на результат. Либо ты приносишь спортивные победы либо занимаешься в своё удовольствие и за свой счёт. Иначе никак.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого не нужно тренироваться в других странах. На слуху это все. Только заминают быстро. А на нас подсели чисто из за политики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Современный спорт он не про спорт, а про фармакологию. На пробах можно любого срезать, было бы желание.
Автор поста оценил этот комментарий
Спорт давно перестал быть честным. Если конечно он когда то им был. Спортсменов пичкают химией для того, что бы он приносил бабки. Покупают целые команды на слив игры, что бы заработать бабла. Об этом долго можно дискуссировать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку