Мусульманка

Я не пью от слова "совсем".  Не люблю, не тянет, нельзя по состоянию здоровья. Все мои друзья и коллеги, вроде бы, знают эту мою особенность. Но все равно каждый раз в каждой компании кто-то пытается мне налить и уговорить меня выпить. И каждый раз я вынуждена как-то оправдываться, почему я не пью. Иногда это бывает забавно.

Однажды пригласила меня подружка на день рождения в ресторан посидеть в дружной компании.

В тот вечер у нас было пополнение. Сестра именинницы привела своего парня. Парень оказался симпатичный, но при этом довольно нахальный и вредный. Любитель жестоко подшутить и сказать какую-то гадость.

Естественно, когда он услышал, что я не пью, в мой адрес начались подколки. И тогда я решила подколоть его в ответ. Далее я - Я, парень - П.

П: - CatGanch, а почему это ты не пьёшь?

Я: - А мне религия не позволяет. Я - мусульманка.

(А надо заметить, справедливости ради, что у меня действительно восточный тип внешности. Меня вечно всякие восточные национальности принимают за свою).

П: - Хммм.... А почему же тогда ты не в платке? Мусульманки же ходят в платках!

Я: - Так, а я ж ещё не замужем. Платок надевают, когда выходят замуж. Чтоб никто чужой на девушку не смотрел. Вот ты сам посмотри на свою девушку и скажи, хотелось ли бы тебе, чтоб после свадьбы на неё чужие мужики глазели?

Парень смотрит на свою девушку, по его лицу пробегает гамма эмоций - сразу видно, что у него уже при одной мысли о подобном раскладе возникает ревность и мысль "Моя. Никому не отдам". И... он верит мне, что я - мусульманка. И даже перестаёт надо мной шутить. И пытается уже только из любопытства и даже с некоторым уважением что-то расспросить меня про ежедневные молитвы Аллаху.

И только к концу вечера он узнает от своей девушки горькую правду - что никакая я не мусульманка, конечно. А самый обыкновенный хитрый тролль.

К слову, на самом деле у мусульман все девушки носят платки с того момента, как у них начинаются менструации, и замужество тут вовсе ни при чем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, а парнишка то не уверенный в себе))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку