Мусульмане требуют отменить запуск  новых кроссовок Nike Air Max 720 .

Мусульмане требуют отменить запуск  новых кроссовок Nike Air Max 720 . Кроссовки, Nike, 2019, Мусульмане, Петиция, Запрет, Длиннопост

Один из запусков Nike (кроссовки Air Max 720), возможно, отменят. Все дело в эмблеме — ее центральный фрагмент практически аналогичен арабскому написанию слова «Аллах» — мусульмане расценили это как попытку оскорбить чувства религиозной части аудитории марки.


Первой на «зашифрованное» в эмблеме имя господа обратила внимание активистка Сайка Норин. Она инициировала создание петиции на сайте Change. требующей отозвать тиражи в связи с их оскорбительным дизайном. На сегодняшний момент под ее словами подписались около 8 тысяч человек.

Главное, на что указывает Норин — это расположение логотипа. Он есть в разных частях кроссовка, в том числе, и на подошве, «которую неизбежно будут топтать, бить о землю и пачкать грязью». Поэтому она просит Nike «немедленно изъять эту кощунственную обувь и прочие товары с логотипом, напоминающим слово «Аллах» из мировых продаж».


Сайт Highsnobiety обратился к Nike за комментарием, и вот что ответили представители бренда: «В Nike с уважением относятся ко всем религиям и восприняли эту проблему всерьез. Логотип Air Max был разработа исключительно для репрезентации торговой марки. Иное восприятие не было нашим умыслом».

Мусульмане требуют отменить запуск  новых кроссовок Nike Air Max 720 . Кроссовки, Nike, 2019, Мусульмане, Петиция, Запрет, Длиннопост

Сходство между эмблемой и написанием слова «Аллах»



Релиз кроссовок Nike Air Max 720 был намечен на пятницу, 1 февраля. Кто одержит верх в споре и состоится ли запуск, пока не понятно.

https://esquire.ru/style-and-grooming/81212-emblema-novyh-kr...

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Nike. Скидки и актуальные предложения для магазина Найк ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Найк.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
Автор поста оценил этот комментарий

там также почти по-русски написано:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже там вижу русские буквы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку