1885

Мусульмане требуют отменить запуск  новых кроссовок Nike Air Max 720 .

Мусульмане требуют отменить запуск  новых кроссовок Nike Air Max 720 . Кроссовки, Nike, 2019, Мусульмане, Петиция, Запрет, Длиннопост

Один из запусков Nike (кроссовки Air Max 720), возможно, отменят. Все дело в эмблеме — ее центральный фрагмент практически аналогичен арабскому написанию слова «Аллах» — мусульмане расценили это как попытку оскорбить чувства религиозной части аудитории марки.

Первой на «зашифрованное» в эмблеме имя господа обратила внимание активистка Сайка Норин. Она инициировала создание петиции на сайте Change. требующей отозвать тиражи в связи с их оскорбительным дизайном. На сегодняшний момент под ее словами подписались около 8 тысяч человек.

Главное, на что указывает Норин — это расположение логотипа. Он есть в разных частях кроссовка, в том числе, и на подошве, «которую неизбежно будут топтать, бить о землю и пачкать грязью». Поэтому она просит Nike «немедленно изъять эту кощунственную обувь и прочие товары с логотипом, напоминающим слово «Аллах» из мировых продаж».

Сайт Highsnobiety обратился к Nike за комментарием, и вот что ответили представители бренда: «В Nike с уважением относятся ко всем религиям и восприняли эту проблему всерьез. Логотип Air Max был разработа исключительно для репрезентации торговой марки. Иное восприятие не было нашим умыслом».

Мусульмане требуют отменить запуск  новых кроссовок Nike Air Max 720 . Кроссовки, Nike, 2019, Мусульмане, Петиция, Запрет, Длиннопост

Сходство между эмблемой и написанием слова «Аллах»

Релиз кроссовок Nike Air Max 720 был намечен на пятницу, 1 февраля. Кто одержит верх в споре и состоится ли запуск, пока не понятно.

https://esquire.ru/style-and-grooming/81212-emblema-novyh-kr...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 6 месяцев назад
Другие записи об этом бренде ищи по тэгу Nike. Скидки и актуальные предложения для магазина Найк ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Найк.
+488

Цены на кроссовки Nike оскорбляют мои чувства нищеброда

раскрыть ветку 44
+128

Поэтому я покупаю bikke

раскрыть ветку 23
+92
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+9
И татарские наНайки
раскрыть ветку 6
+2
Или абибас?
+1
Уотта вikke такой? Фото, уважаемый! Фото в студию!
+24

Попроси сотрудника продать по их цене и на лапку ему кинь немного, на них везде наценка сильная, говорю как продавец

раскрыть ветку 8
+32
С авиабилетами и жкх так проканает?
раскрыть ветку 4
+2

А что за магазин?

раскрыть ветку 1
+3

А что он на чеке напишет ?

+3

а норм цена это какая?

0
Вот таки да!
-1

Добро пожаловать в мир Адидас.

-7

А нищебродство  - это религия?

раскрыть ветку 7
+23

Хочешь примкнуть к нашим рядам?

раскрыть ветку 3
+6
вынужденная. с богом нашим, баблом. у бабла много свидетелей, но из нашего окружения его никто не видел. и все равно продолжают верить
раскрыть ветку 1
+1

ты про православие может быть? там как раз самые нищие и убогие - самые превозносимые

ещё комментарии
+120
раскрыть ветку 3
+29
Зато честно.
+3

Nomad

+3

вот это я и прочитал...

+325

:)

раскрыть ветку 29
+62
раскрыть ветку 2
+3
Православненько однако
+3
-102
Те кого оскорбляют рисунки и танцы, и те кто убивают, это разные люди. Не все мусульмане убивают... Нет плохой нации, есть плохие люди.
раскрыть ветку 25
+61
Просто в каких то их больше, в каких то меньше.
раскрыть ветку 21
+1

:) демагогия, ты мусульманин или гуманитарий?

0

Что-то я не припомню, чтобы во имя христианства или любой другой действительно мирной религии захватывали школы, больницы, театры...

0

ты много "плохих людей" из ДРУГИХ религиц знаешь, которые взрыаы устраивают в таких количествах и оправдывают это своей верой?

ещё комментарии
+246

там также почти по-русски написано:

раскрыть ветку 9
+38

Я тоже там вижу русские буквы

-88

Написано: амах. И где здесь оскорбление?

раскрыть ветку 7
+71

ахах, какой ты несмышленый))

раскрыть ветку 1
+7
Читай между строк
+3

Там не м, а две л

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+308

Истеричная муслимка-активистка наебашила петицию и хуярит во все колокола из-за какого-то сраного лого на каких-то никому в хер не упершихся кроссовках. Это, на минутку, при том, что женщина в исламе примерно на одном уровне с домашним животным, а зачастую ещё и в гареме. Бинго блять. Ебанулись на отличненько©

раскрыть ветку 44
+159

Больше скажу - она вполне себе может еще и не муслимкой оказаться, а одной из тех сжв-европеек, которые "давайте приютим как можно больше этих няшных арабов в нашей уютной европе", а потом, внезапно, орут "все мужчины - насильники".

раскрыть ветку 12
+61

Больше скажу - она может работать по указке и финансированию пиар кампании nike. Так бы я слышать не слышал про эти кроссовки, а теперь знаю, плюс многие кинуться купить себе скандально известные кроссы, возможно не одну пару, а то вдруг завернут всю партию

раскрыть ветку 9
+1

Сейчас пошла мода - оскорбляться за кого-то

раскрыть ветку 1
+20
Шел 2019-й год...
раскрыть ветку 3
+8

Переиначивая известную поговорку, выгнать человека из средневековья можно (в теории), а вот средневековье из человека никак не получается..

+3

но не у всех

0

Это у нас 2019. Даже не 2019, а дохуллиард какой. А у них другое летоисчисление.

+18

Как нужно бороться с подобным мракобесием, хорошо описано в рассказе «Депортация» Александра Розова. Там родители школьника-муслима возбудились оттого, что на уроке было какое-то изображение свиньи (сейчас не помню, что именно). На следующий день весь класс пришел в футболках с рисунком хрюшки в самых разных вариантах. На возмущенные вопли обезьян, пардон, родителей, власти предложили им выбор: или они затыкаются нах#й, или их депортируют. Разумеется, инцидент был исчерпан

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо за наводку, прочту обязательно.

раскрыть ветку 1
+3
У них же и к логотипу Кока-Колы претензии в своё время были. Тоже типа не то и не так написано
раскрыть ветку 1
+2

И не только, и не раз. А вообще ислам да, самая мирная (и, наверное, терпимая) религия. Люблю его.

+2

Стоп-стоп-стоп. Какие колокола? Разве у мусульман не муэдзины?

раскрыть ветку 1
+1

Это как бы выражение такое расхожее, вот и все.

0
Истеричная муслимка-активистка наебашила петицию и хуярит во все колокола

Смотря на это вступление я бы посоветовал вам идти в писатели XD

раскрыть ветку 1
0

Ну я как бы не претендую на высокий стиль, лишь максимально чётко описал своё видение ситуации. Возможно, у вас оно другое, и за ради бога.

0

Что ты хочешь - женщины это создания без своего мозга, они просто принимают паттерны поведения, которые вокруг них приняты.

Справедливости ради скажу, что большинство мужчин такие же.

-5

А можно пруфы про женщин в исламе?

раскрыть ветку 12
+2

Ну я даже теряюсь от таких вопросов. Открываем гугл, вбиваем, скажем, "место женщины в исламе", добавляем слово "хадисы", и от пруфов в глазах рябить начнёт.

ещё комментарии
-1
Съездий в Кабул.
раскрыть ветку 1
-6

С тем, что ебанулись - согласен.

Но женщина в исламе совсем не на уровне животного. Так то и в некоторых христианских семьях женщин за людей не считают. Общее в таких семьях одно - это семьи всяких ебанатов

раскрыть ветку 1
+2

Разумеется нет, не знаю кто такую дурость написал. Не животного. Раба. У животных и то больше прав чем у бабы в исламе.

-14

Зачастую женщины в гаремах? Это вы сказок начитались)

раскрыть ветку 1
+15

Гарем здесь для усиления эмоциональной компоненты. Я про полигамность ислама как таковую говорю. Какие сказки, простите?

ещё комментарии
+615

Блядь какие обидчивые муслимы, как бабы в пмс

раскрыть ветку 41
+278

Негодование их может взорвать интернет.

раскрыть ветку 14
+178
Супханаллах! как может праведный муслим интересоваться этими харамными штуками? Ширк это самый тяжелый грех а Ника (Nike) богиня мушриков . Аузубиллях! это равносильно что рассматривать голую задницу распутницы.
раскрыть ветку 8
+13
Это прям отвал башки
+3

Да? Надо больше негодования!

+2
раскрыть ветку 1
+1

Или офис Найк.

+81
Как в метро, блеать, взрываться, и заложников брать, так всё в порядке, с как денег на кеды нет - так орать что Бабаха оскорбили
раскрыть ветку 3
+21

Бабаха тут ни при чём. Бабаха не виновата, что её хэшфугасы ваншотят.

раскрыть ветку 2
+37

Ну 8 тысяч на чендж.орг , вполне себе можно списать на неадекватных долбоеб не заслуживающих даже вот этого поста или новости.

Там и похлеще перлы бывают.

+21

Любые религиозные. Вот, например, православные:

"Матильда"-это глубочайшее оскорбление чувств всех православных! Скажем "нет!" кощунству!

25 381 человек подписали.

раскрыть ветку 6
+28

"Матильда" оскорбляет чувства православных, потому что эти алени голду не покупают и не могут её пробить. Даже в корма может срикошетить.

раскрыть ветку 5
+6

Надо кое-что проверить...

Дизайнеры кроссовок, кто хочет нарисовать 100 долларов на подошве какого-нибудь бренда перед его созданием и релизом?

+8

Еще и вверх ногами читали

+7

Да не, куда там бабам до них

+6

получается баба муслим в пмс это самая страшная вещь

+2

Ну вот не надо, я во время ПМС на кроссовки не агрюсь. Не обижай таким сравнением(

+4
Так мне по центру сиськи и видятся, разве нет?!
раскрыть ветку 1
+3

Это жопа и с другой стороны стоячий МПХ, т.е. "мужик вид снизу", думаю следует оскорбиться миллиардам так 3,5-4.

+1

То есть airmax если перевернуть будетxallahv.а рита можно прочитать как пума. Где иски рит к бренду или наоборот

0

То ли дело христиане с покемонами.

-67
Я хоть и не мусульманин, но в данном случае могу их понять. А если бы подобное было, но связанное с христианством? Это так же было бы неприятно христианам, но разница в том, что мусульмане готовы действовать, а не просто обсуждать. Другое дело, что чаще бы это было направленно на мирные и добрые дела. Что плохого, если люди культурным образом возражают против подобного?
раскрыть ветку 4
+35
Ваще срать
ещё комментарии
+8

О нет! Последняя буква в названии кроссовок (Х) похожа на крест - символ христианства! Запретить кроссовки!

Почему говоря о мусульманах ("могу иХ понять") вы используете крест ? Это оскорбительно! Запретить вас!

0

Ты, есть предположение, такой же недалёкий человек, поэтому можешь их понять.

Там НЕТ слова аллахпидорас, это просто высосано из пальца.

ещё комментарии
+130

Такими темпами слово "Аллах" можно увидеть где угодно.

раскрыть ветку 12
+15

главное чтобы не топтали

раскрыть ветку 2
+24

обычно пинают.

ещё комментарии
+11
Там ваще сиськи в первую очередь на обоих логотипах
раскрыть ветку 1
+6

Я думал я один вижу сиськи в Аллахе....

+73
раскрыть ветку 3
+20

а такое можно плюсовать?

+8

Ох, смотри чтоб тебя не взорвали

-2

Я боюсь что как только я поставлю плюс этой картинке у меня в подъезде ёбнет взрывчатка...

+6

это пиструн

раскрыть ветку 2
+6

ha ha pistrun

раскрыть ветку 1
+28
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+2

бля ору с твоей авы))))))))) кто ита

раскрыть ветку 3
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Лесли Мандоки.

+24

а когда уже можно будет не обращать внимание на оскорбление чувств ебанутых?

+23

там ещё и крест!!  гой, православные! час битвы настал!

раскрыть ветку 14
+12

Вставатй диванная рать! Чувства верующих оборонять!

раскрыть ветку 5
+8

О,пригодилось,не зря скринил!!

+6

на пятках им кресты выжжем, иродам!! сигаретами.

раскрыть ветку 3
+8

Андреевский крест! Вставай православные, набьем морду найку!

+2

блин а я щас подумал, ведь у христиан даже имени у бога нет

будда, аллах, сатана, Один - у всех есть, а у наших нет, только сотня святых которые хуй знает кто вообще, в жизни чето полезное сделали и их в святые вознесли (одни люди решают что другие люди будут святыми, бог вообще в обсуждении не участник)

хорошо хоть пока не продают запись в реестр святых

раскрыть ветку 6
+3

Так как бы Аллах по смыслу то же самое, что и Бог

+2

Адонай? Йегова?

+2

Бляяяя, какая светлая мысль. Хоть бы котриарх перилл не увидел

+1

Иисус Христос.

0
Одна тетушка мне втирала что нужно к Богу обращаться только через его сына,Иисуса,так что может Бог и есть но он усиленно шифруется от своих творений,что б не задалбывали напрямую по пустякам.
Вот у нас есть же модератор,но имени его мы же не знаем...Так и в религии,что то над нами есть но встретим его только когда получим бан,тогда может и имя узнаем).
-2

иегова. одно из имён.но не произноси имя господа всуе.

+41

Это вопрос веры. Кто во что или кого верит. Я увидел сиськи.

раскрыть ветку 3
+12

Слегка обвисшие

раскрыть ветку 1
+2

Да и аллах уже слегка не молод

+1

Хорошо хоть сиськи. Написание ихнего бога больше похоже на изображение мужского полового хуя.

+67

Центральная часть слова Аллах похожа на неплохие такие сиськи. Требую чтобы все женщины ходили без верхней части одежды, чтобы не скрывать имя Аллаха от глаз мужчин.

раскрыть ветку 4
+8

Это ребут старого мема

+3

воистину

+4

на сиськи/яйца(которые тестикулы)/жопу

+2

Аллаха в массы !

+18

Ооо, а я нашёл там православный крест, точно надо запретить ))))

раскрыть ветку 2
+7

А я только титьки.

раскрыть ветку 1
+2
У каждого свои святыни и кто мы такие что б осуждать тебя)
+44
Есть ещё фирма Caparol. Там эмблема - ЛГБТ слон с кистью в заднице. Но он как то прижился видимо, и его не трогают.
раскрыть ветку 19
+52

Всё детство с этим слонёнком играл, а вы взяли и вмиг всё так опошлили

раскрыть ветку 5
+7
Я в детстве часто торчал на авторынке, (бизнес семейный был), так вечно вымучивал всякую сувенирку. Зажигалки, футболки, кепки и.т.д. А вот слон не попадался.
раскрыть ветку 1
+4
Ух ты, это с выставки, или от поставщиков сувенир?
раскрыть ветку 1
0
Родители хотели дочку, а вышел сын. Игрушка с намеком от предков.
+4

я извиняюсь, но это швабра

раскрыть ветку 1
+4
Бедный слон
+9

Ну, может быть для ЛГБТ наоборот - кисть в заднице как комплимент.

раскрыть ветку 3
+3

...от шефа

+2
Типо - бюджетная версия хвоста из сэкс шопа?
раскрыть ветку 1
+4

тут не все цвета радуги. нет синего. Да и схуяли радуга на любом изображении- лгбт?

раскрыть ветку 5
+8
Дак на флаге лгбт тоже не все цвета. Правда там нет голубого (ba-dum-tss)
раскрыть ветку 2
+2
То есть к швабре в заднице у слона претензий нет?
0

На флаге лгбт 6 цветов, там нет голубого

0
Это кисть на хвосте.
+33

А потом они такие: "А чего это нас, мусульман, никто не любит? Мы хорошие!  "

раскрыть ветку 2
+15

А потом 'бабах'

+5

Ислам-религия мира и добра, а если ты с этим не согласен, то мы отрежем тебе голову, грязный кяфир

+9
Хрен с ней, уберите надпись и сделайте впереди вставку из свиной кожи, можно будет муслимов контачить.
+9
При том что у найка была похожая проблема, и партию кроссовок из 38 000(!!!!!!) Пар изъяли из магазинрв, в 1997, тоже из-за воплей мусульман. Фотку модели не приложу, рейтинга нет, называлась вроде Эйр мелт
раскрыть ветку 1
+7

Да, Найки уже не первый раз дразнят муслимов.

+9

Мой лечащий врач походу много кого оскорбляет своим то почерком

раскрыть ветку 1
+4
Но никто не может разобрать.
+47

На самом деле, если без иронии - то действительно похоже.

Интересный факт - на Аллее Звёзд в Голливуде, есть звезда Мухаммеда Али. Это единственная плитка, которая располагается не на земле, а вмонтирована в стену - чтобы никто не ходил по имени пророка.

раскрыть ветку 14
+31
Хорошо хоть на ринге не догадался такое задвигать: "Меня нельзя пиздить, имя пророка".
+93

Прогнулись, млять.

ещё комментарии
+17

Пздц

ещё комментарии