2

Мусульман оскорбила надпись на кроссовках Nike. Компания заявила, что уважает все религии, но снимать обувь с продажи не стала

Мусульман оскорбила надпись на кроссовках Nike. Компания заявила, что уважает все религии, но снимать обувь с продажи не стала Air max, Мусульмане, Ислам, Петиция, Видео

Компания Nike в феврале 2018 года выпустила новую модель кроссовок Air Max 270. Почти год спустя она привлекла внимание некоторых мусульман, которые потребовали отозвать кроссовки из продажи.

В соответствующей петиции на известном сайте указано, что стилизованный логотип Air Max на подошве напоминает написанное по-арабски слово «Аллах». «Ужасно и возмутительно упоминать Аллаха на обуви. Это неуважительно и крайне оскорбительно для мусульман и ислама, который учит состраданию, доброте и справедливости», — подчеркивает автор петиции.

Nike призвали незамедлительно отозвать из продажи «богохульные и оскорбительные» кроссовки по всему миру, а в будущем проводить более глубокие исследования перед выводом продуктов на рынок. К сегодняшнему дню петиция собрала 19 тысяч подписей.

Компания Nike выпустила официальное заявление, в котором подчеркнула, что надпись — это лишь стилизованный логотип линейки Air Max и ничего более. «Nike уважает все религии, и мы воспринимаем подобные опасения со всей серьезностью», — говорится в обращении компании. Снимать кроссовки с продажи, судя по его тексту, Nike не собирается.

Источник

Дубликаты не найдены

+5
идиотов так легко оскорбить, просто пиздец, я бы на месте найка сказал так: все чтл происходит в мире все по воле алаха поэтому это алах написал
раскрыть ветку 1
+1
И пожелал, чтобы имя его было отпечатано повсюду, где ходит человек. Неплохая отмазка)))
+2

Какие они обидчивые.

+2

Скоро найк взорвут

0

И что там похожего? Алиф и 2 ляма и все? اللة

раскрыть ветку 2
0

неправильно вы написали

раскрыть ветку 1
0

Ну да, там правильно ха, а не "та марбута". И шадды нет. Гугл переводчик.

0

Это случайно не те же самые мусульмане, что узрели имя своего миссии на туалетной бумаге?))

0
А что там на самом деле написано?
0

Ну вот нихуя не похоже. Совсем уже с ума посходили.

-1

вчера разбирались по этому оскорблению. Хотите обсудить баян?

Похожие посты
1057

В Швеции начались массовые беспорядки после сожжения Корана

Шведский уличный художник Дэн Пак ранее собирался провести в городе антиисламскую акцию, на которой планировалось сжечь Коран, завернутый в бекон. Власти запретили проводить акцию по соображениям безопасности. В результате ее все равно организовали члены датской правоэкстремистской партии Жесткий курс.

Беспорядки начались в пятницу вечером. Участники акции поджигали салюты и петарды, бросались в полицию камнями и поджигали автомобильные шины с мусором.

В Швеции начались массовые беспорядки после сожжения Корана Швеция, Коран, Беспорядки, Негатив, Религия, Ислам, Политика, Мусульмане

https://www.tvc.ru/news/show/id/191319/

https://www.ntv.ru/novosti/2405440/

https://www.5-tv.ru/news/309991/video-akcia-szigania-korana-...

4719

Ушел из Ислама, дагестанец)

Хотелось бы узнать есть ли такие?

Все началось  год назад, мне щас 25, и с прошлого года серьезно начал сомневаться в Исламе, а если я засомневался в Исламе то христианство и иудаизм я даже не рассматриваю. Я даже не смотрел каких либо учёных атеистов, я не слушал никого, философов. К этому пришел я сам, просто сам .

Но Я всё ещё скрываю от всех то что я атеист, ибо чуть опасно для меня. Но когда слышу бред от мусульман, я не могу молчать, постоянная борьба внутри себя. С традиционными мусульманами у которых имана нет ещё проще, они мусульмане только в двух словах " Я Мусульманин", "Аллах есть" и так далее, и живут дальше по светски и традиционно. Но особо агрессивные салафиты, они зомбированные люди, на все ответят готовым ответом, а то что уже имеет сомнение в Исламе лучше этого не делать, ГРЕХ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЛИГИЕЙ ГЛУБЖЕ , мне столько всего хочется писать про их бред, но я просто не могу всего рассказать правильно так как словарного запаса не хватит)

К примеру если я задам не типичный мусульмнину вопрос, назовут меня то атеистом, то христианином евреем. Эти люди якобы истинные мусульмане, но они верят что когда питух утром кукарекает то он видит ангела, ну не бред ли?

Когда человек грешит, то не человек виноват оказывается а шайтан в первую очередь который нашёптывает ему в ухо)) а потом уже человек. На плечах человек ангел и шайтан сидит, левой рукой есть нельзя.

В раю мученик получит гурий, и шахид погибший на войне сразу попадет в рай. Правда хорошая идея для привлечения воинов?))) Кто бы отказался от райских наслаждений, и от 72 женщин. А всего лишь нужно убить неверного, а в наше время просто взорвать неверного. Покрывают женщин якобы велел Аллах, а по моему это из за того что в жарком климате лучше покрываться чтоб защищаться от жары, а это вошло в привычку у народа, и чуть если женщина начнет оголять часть тела, то мужчины возбуждались( Сегодня наблюдается в Европе, как арабы насилуют европеец), конечно ведь они не видели такое. Поэтому и это вошло в религию как часть Ислама.

А те научные факты из Корана, люди настолько верят в то что это послание от Аллаха, а не рук человека считая арабов настолько тупыми будто они ниче не знали. В то время были и учёные, астрономы, и путешественники, и врачи, историки,всю инфу могли от них собрать, так как сами научные открытия, не такие уж и серьезные для нашего времени. Вообще вопросов куча, а высказаться некому так как мусульмане в основном реагируют агрессивно) Мужчины настолько переборщили, считая что их Аллах создал лучше) они могут без разрешения брать в жены нескольких жён, конечно тут есть и те что считают что нужно спрашивать) а вот женщине этого всего нельзя))) никто не знает вообще что ждёт в раю женщину)

Ещё один момент, лечит врач человека, а благодарит Аллаха за то что вылечил) но вопрос а заболел сам? Не по воле всевышнего? Почему за ничего не говоришь?  Если это так, то зачем его колечить Богу?  Ждать молитвы и потом лечить? Он что эгоист?

Или же, верь в Аллаха, иначе будешь гореть) молись 5 раза в день а то ты будешь гореть) тоже эгоист ? Это как типичный диктатор арабский падишах который велел поклоняться ему, а кто не будет, тому отрубает голову.

Или что делать тому кто родился в джунглях, индейцу до которого не дошел халифат и ему никто не говорил об Исламе, ах да по мнению мусульманина он тоже попадет в ад, что не делай ты попадешь в ад. Мы все равны, но евреи прокляты только за то что не приняли арабского пророка , будто они были обязаны)))

Все так логично, и все так понятно. И самое удивительное, что в этот бред верит больше миллиарда человек. Надеюсь я скоро уеду, вечно скрывать и молчать, и нервничать я не могу.

Никого не хотел обидеть, но я имею свое право высказаться) Мой текст возможно не очень то и понятный, и не грамотно составлен, но суть думаю поймёте, к чему я веду. Спасибо) Выше перечисленное мною это лишь малая часть. Возможно и мною написанное покажется бредом, если это будет так. Я составлю грамотно, четко, все расскажу как следует)

Показать полностью
7247

Причины, по которым я не мусульманка

Добрый вечер всем пикабушникам. Я только зарегистировалась на сайте. Я читала посты с критикой ислама пользователя TheVelo и именно он вдохновил меня написать свой пост об этой религии. Возможно, я буду ещё писать посты, в которых буду критиковать ислам.

Итак, я родилась в семье, т.н этнических мусульман, но мой отец в какой-то период времени решил вернуться к истокам и стать мусульманином настоящим. Мне тогда было 2-3 года. Отец заставлял нас с сестрой учить молитвы и читать их перед сном, учил как делать намаз и даже купил нам хиджабы маленького, детского размера. Для меня это всё было настоящей пыткой, я терпеть не могла это всё. Также, он часто пугал нас ужасами ада. Он говорил, что нельзя слушать музыку, рисовать людей и животных и т.д.

Когда я выросла, я решила прочитать об исламе в Интернете и узнала всю ту неприглядную истину, о которой умалчивал отец. Но тогда я всё ещё боялась кары и убеждала себя, что верю в Аллаха. Но меня всегда восхищали атеисты, которые не боясь, открыто критиковали ислам. Эти люди были для меня героями. К слову, к христианству я никогда не испытывала симпатию, хоть и считала, что эта религия во многом лучше чем ислам. Потом был период, когда я верила в реинкарнацию и даже хотела стать буддисткой.

Но эти времена прошли и сейчас я атеистка. Как и многие атеисты, я много чего знаю о религиях, в том числе и об исламе. Вот причины, по которым я не мусульманка (отбромим в сторону тот факт, что ислам противоречит науке):

1) Ислам ужасно относится к женщинам. Меня в детстве это и отвращало, я тогда других "прелестей" не знала. Женщина в исламе что-то среднее между домашним питомцем, мебелью и пленницей. В некоторых аятах и хадисах женщина прямо названа "пленницей, которая ничем не владеет". Это отвратительно.

2) Ислам поддерживает педофилию и разрешает педофилам насиловать детей. Все знают, что пророк Мухаммед захотел себе в жёны 6-летнюю девочку и женился на ней, когда ей исполнилось девять лет. Поскольку мусульмане должны брать с него пример, в исламских странах девочек выдают замуж за стариков, когда у девочек начинается менструация. А в восточных странах девочки начинают менструировать раньше, чем в западных. Конечно, во времена Мухаммеда никто не знал, что менструация это только начало полового созревания, а не его завершение. Но сейчас грех этого не знать. И плевать как "лучший из людей" поступал. В некоторых странах и допубертатных мальчиков продают престарелым мужчинам "для удовольствия".

3) Ислам делает людей ведомыми, пассивными и покорными воле бога. Само слово "ислам", кстати, переводится как "покорность". Человек должен благодарить Аллаха за всё, за хорошое и плохое, не важно, он должен слепо покоряться его воле. Это превращает людей в каких-то марионеток.

4) Ислам велит любить Мухаммеда и считать его лучшим из людей. Я отказываюсь считать педофила, насильника, головореза с манией величия считать лучшим из людей и любить его.

5) Ислам обещает сомнительный рай после смерти. 72 гурии, вечные девственницы, с которыми правоверный будет совокупляться целую вечность, отвращают не только женщин, но и адекватных мужчин. Какой же это рай? Особенно для правоверной женщины. Смотреть на групповуху, в которой учавствует муж? Кроме того, по словам Мухаммеда, большинство обитателей ада - женщин, так что, даже такой сомнительный рай женщине не светит.

6) В исламе куча нелепых запретов и правил: какой рукой есть, а какой подтираться; какой ногой заходить в помещение, какой выходить; что можно говорить, чего нельзя; что говорить после еды, что до; денно и нощно благодарить Аллаха чуть ли не за каждый пук. Это уже не жизнь получается, а каторга. Из ислама человека может вывести любая мелочь. Зачем так жить? Загонять себя в рамки, боясь не то сказать и не то подумать.

7) Надо совершать намаз несколько раз в день. Это бессмысленный обряд. Тут надо сказать то, тут это; здесь встать так, а вот здесь - этак. Это напоминает какую-то выученную хореографию, а слова, произносимые при этом, только про восхваление Аллаха и Мухаммеда. В христианстве, хотя бы, молитва это обращение к богу, просьбы о чём-либо, не надо учить слова на неизвестном языке и как робот произносить их. А в исламе, если ты случайно где-то ошибёшься, то придётся начинать сначала. А на свои просьбы отделяется всего несколько секунд и то, не всегда. Вообще, запрещается донимать Аллаха своими просьбами, ведь он, якобы, всё уже решил заранее.

8) Лицемерие, притворство, страх. Это всё есть в исламе. Мусульмане боятся недовольства Аллаха и адского огня, поэтому они всячески лицемерят и притворяются. Для них главное казаться кем-то, особенно перед людьми, а перед кяфирами (неверными) показать себя в лучшем свете, а заодно и прорекламировать свою религию - вообще, святое дело. Мусульманам можно лгать о религии, чтобы привести в неё наивных кяфиров. Это считается хорошим делом.

9) Двойные стандарты. Самый яркий пример:

Когда убивают мусульман (даже если в ответ на их агрессию) - это плохо и ужасно, а когда убивают мусульмане - то это святое дело, это можно и нужно.

10) Коран, по словам мусульман, нельзя понять даже тем, для кого арабский язык родной. Есть миллион толкований Корана, но по-своему его толковать никак нельзя. Как и понимать его буквально. Выбери для себя подходящее тебе толкование "учёного" и живи по нему. И говори всем, что это истина, а они все заблуждаются. А то, что они живут по хадисам (рассказам о жизни Мухаммеда), вообще тупо. Жить по шаблону дикого, необразованного араба это, конечно, что-то с чем-то.

Из-за всего этого я презираю ислам. Про ненаучность ислама и говорить нечего. Все "научные достижения ислама" притянуты за уши. Это религия деградации, а не развития.

Показать полностью
3599

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц

"Я просто в шоке от того, что они делают"

Начальник местной полиции Тота Мия сказал, что около 10 000 мусульман собрались в открытом поле в пригороде Райпура на юге Бангладеш, чтобы помолиться и «целебными стихами» из Корана избавить страну от смертельного вируса

Сами верующие утверждают, что их было 25 000

Власти, закрывшие в стране школы и мечети, заявили, что не давали разрешения на массовую молитву и привлекут организаторов к ответственности

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц Бангладеш, Мусульмане, Коронавирус, Ислам, Религия
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц Бангладеш, Мусульмане, Коронавирус, Ислам, Религия
2552

Муфтий Татарстана выступил против поправки в конституции об упоминании русского народа как государствообразующего

Муфтий Татарстана выступил против поправки в конституции об упоминании русского народа как государствообразующего Новости, Татарстан, Муфтий, Конституция, Русские, Ислам, Мусульмане, Политика

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин предупредил о "непоправимых последствиях" поправки в Конституцию, которая вводит понятие "государствообразующий народ".

"Я не вижу положительных перспектив в отражении в Конституции понятия "государствообразующий народ" применительно к одной единственной нации", - заявил он через пресс-службу.

Муфтий не спорит, что русские как самый многочисленный народ в России, является титульной нацией.

"Но вместе с русскими на современной территории России живут и многие другие коренные народы. Мы - россияне, и все мы внесли вклад в образование этого государства, в сохранение государственных границ и духовного суверенитета России, в формирование многоликого общероссийского менталитета и в развитие мощного социально-экономического пространства", - заявил он.

Одновременно Самигуллин поддержал поправку с упоминанием бога, отметив, что это общемировая практика и что светскость государства не исключает религиозность его общества.

https://www.interfax.ru/russia/697585

"Теперь о "государствообразующем народе". Я выразил сомнение в части ее формулировки. Особый статус русского языка как государственного, безусловно, должен быть. Должно ли государство выражать и отстаивать интересы русского народа – конечно, должно, так как это большинство населения нашей страны. Тогда, возможно, было бы целесообразно в конституции использовать следующий тезис: "выражая волю многонационального народа Российской Федерации и русского народа". Такой подход подчеркнул бы и многонациональность государства, и его особую роль в судьбе русского народа", - пояснил муфтий свою позицию.

https://ria.ru/20200304/1568158370.html

Показать полностью
147

Как религия ислам портит целые народы

Расскажу о кавказских народах, так как я о них знаю больше, ибо сам представитель этого народа (и к сожалению мне выпала муслимская семья)

1 - Имена:
В кавказских народах уже почти не осталось своих имён, всё пришло от арабов, даже "магомед" пришло от арабов, это имя муслимского пророка, известного.

2 - Культура:
Все кавказско-языческие или другие традиции и праздники уже всё, даже лезгинка харам и грех, в религиозных сёлах больше уже не танцуют на свадьбах и там нет музыки вообще.

3 - Язык:
Кавказские языки очень сильно исказились, много слов от арабов, такие слова как
"терпение" "урок"
"рай" "ад"
"грех" "спокойствие" "ответ"
"Пятница" "Четверг" , названия месяцев,
и многие важные слова заменены арабскими, и люди гордятся этим.

4 - Ценности и достоинства:
Все кавказцы подражают арабам, даже в вк не зайти, все с арабскими никнеймами, с арабами на авах, и с такими фамилиями типа "арабов" "райский" "арабка05", "дубайский" "каирский" итд.

Спросите их, где и кем бы они хотели бы родиться, их ответ "хотел бы быть арабом-современником пророка мухаммеда".

Короче, все лежат под арабами и горды этим, это открытый факт!

5 - Антропология:
Это самая явно пострадавшая часть, не буду подробно описывать, ибо того кто либо изучает либо говорит о расе, всегда почему то обвиняют в "расизме" )

6 - Обычаи:
У нас много обычий от религии, даже свадьба по исламски через муллу проходит. А наши приветствия вообще изменились начиная с корня, у нас уже нет своих слов типа "привет" "вздравствуйте" есть только саламы, и фразы которые заменяют наши слова.
"иншаллах" - если бог так пожелает
"машаллах" - круто
"алхамдулиллах" - я доволен
"Астахфируллах" - о ужас, что ты творишь

Заметьте, во всех фразах замешан "аллах"

Впринципе всё, написал что вспомнил, и самое главное, кавказцы ноют что их языки "русифицируют" , "ууу много русских слов" , "ууу отменили занятия по родному языку" , "ууу носителей какого то языка стало на сколько то процентов меньше, русские кафиры убивают наши языки!"

Р.s Не будь бы мы разбросанными "племенами" в начале 14 века, а будь бы мы
вместе как балканцы, то арабы и тüрки нас не поглотили бы, и кавказцы были бы людьми

P.P.s
Однако не все народы так сильно пострадали от исламской чумы, например в Индонезии до сих пор есть свои имена, и религиозные правила не такие уж и суровые, удивляюсь как Индонезийцы могут быть мусульманами и адекватными одновременно, да, я закрыл глаза на смертную казнь за 18+ видео, и за атеизм, у них только эти 2 пункта негуманные(мусульманские).

Р.Р.Р.s Кто то может сказать "так это всё потому что кавказцы жили рядом с арабами, религия тут не причем" , тогда объясните мне как Грузинский и Армянский языки, культуры, имена, традиции, не пострадали? (Оба народа христианские, и они географически расположены к арабам ближе, чем северные кавказцы)

Показать полностью
1889

Мусульмане требуют отменить запуск  новых кроссовок Nike Air Max 720 .

Мусульмане требуют отменить запуск  новых кроссовок Nike Air Max 720 . Кроссовки, Nike, 2019, Мусульмане, Петиция, Запрет, Длиннопост

Один из запусков Nike (кроссовки Air Max 720), возможно, отменят. Все дело в эмблеме — ее центральный фрагмент практически аналогичен арабскому написанию слова «Аллах» — мусульмане расценили это как попытку оскорбить чувства религиозной части аудитории марки.

Первой на «зашифрованное» в эмблеме имя господа обратила внимание активистка Сайка Норин. Она инициировала создание петиции на сайте Change. требующей отозвать тиражи в связи с их оскорбительным дизайном. На сегодняшний момент под ее словами подписались около 8 тысяч человек.

Главное, на что указывает Норин — это расположение логотипа. Он есть в разных частях кроссовка, в том числе, и на подошве, «которую неизбежно будут топтать, бить о землю и пачкать грязью». Поэтому она просит Nike «немедленно изъять эту кощунственную обувь и прочие товары с логотипом, напоминающим слово «Аллах» из мировых продаж».

Сайт Highsnobiety обратился к Nike за комментарием, и вот что ответили представители бренда: «В Nike с уважением относятся ко всем религиям и восприняли эту проблему всерьез. Логотип Air Max был разработа исключительно для репрезентации торговой марки. Иное восприятие не было нашим умыслом».

Мусульмане требуют отменить запуск  новых кроссовок Nike Air Max 720 . Кроссовки, Nike, 2019, Мусульмане, Петиция, Запрет, Длиннопост

Сходство между эмблемой и написанием слова «Аллах»

Релиз кроссовок Nike Air Max 720 был намечен на пятницу, 1 февраля. Кто одержит верх в споре и состоится ли запуск, пока не понятно.

https://esquire.ru/style-and-grooming/81212-emblema-novyh-kr...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: