Мусором навеяло

Тогда я съехала от родителей. Собственно жила себе тихо спокойно, но стала замечать что через полгода моего проживания перед моей дверью стал появляться мешок с мусором. Сначала меня удивляло. Выходишь из дома - стоит пакет. Воняет. Меня не обламывало его выносить на улицу в баки. Иногда таких пакетов было  два. Иногда они появлялись вечером, когда я возвращалась. И что самое удивительное - стояли всегда перед моей дверью.
Озадачилась. Кто ж такой свинтус. Однажды поймала соседку по площадке которая заботливо эти пакеты мне под ставила. На мой изумленный вопрос: "Какого вы пакеты с мусором вы мне под дверь складируете??!". Получила ответ:
-Это же ваш мусор!
- С чего вы взяли??? Вы хотя бы раз видели чтобы я мусор выставляла в коридор???
-Нет... Но я посчитала что это можете быть только вы.
-Женщина, это не мой мусор. я свой всегда сразу выношу в баки. И попрошу вас больше мне пакеты под дверь не насовывать.


вроде разошлись нормально. Та даже извинилась. Некоторое время было тихо. Потом опять пакет появился у моей двери. Я уже скрипя сердцем, но опять вынесла. А в очередной раз поднимаюсь к себе на этаж и слышу что соседка так дверью ХЛОП. и мусор опять у моей двери стоит. Как дала по пакету ногой. Все полетело по всей площадке. Стучусь к соседке. Та из-за двери:
-Кто?
-Еще раз мусор к моей двери поставите - у вас в квартире будет.


За дверью тишина. Через минут 15 выглядываю - все собрано и вынесено. И больше ни разу мусорных пакетов я на площадке не видела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часто, по пути на работу, вижу: выходит из парадной прилично одетая девушка с ребёнком, ставит у двери пакет с мусором и идёт к машине. Дом с мусоропроводом, контейнер - за углом. Что это? Лень или какие то принципы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нас спрашиваете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто мысли вслух. Не понимаю, зачем гадить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает спросить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку