Мусорный кризис в Актобе

Вот примерно такая ситуация на сегодняшний день сложилась почти на ВСЕХ мусорках города Актобе

Мусорный кризис в Актобе Казахстан, Актобе, Мусор, Мат, Длиннопост
Мусорный кризис в Актобе Казахстан, Актобе, Мусор, Мат, Длиннопост
Мусорный кризис в Актобе Казахстан, Актобе, Мусор, Мат, Длиннопост
Мусорный кризис в Актобе Казахстан, Актобе, Мусор, Мат, Длиннопост

Как справедливо замечают горожане, такой картины в городе не было даже в "благословенные" 90-е. Не удивлюсь если узнаю, что такого не было даже в страшные сороковые.

Власти называют это мусорным кризисом, вызванным форс-мажорными обстоятельствами. При этом ни урагана, ни землятрясения, ни гражданской войны вроде бы не было (либо я чего-то не знаю). Этот срач, который просто не может не способствовать размножению грызунов, ухудшению санитарно-эпидемилогической ситуации и просто приятно выглядеть и пахнуть,  вызван отказом одной из двух компаний выполнять свои обязанности и  вывозить мусор. А это ни разу не форс-мажор, это, бля, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Ответить кто конкретно несет ответственность, кто и как наказан за это блядство, власти не могут.

А срач этот продолжается уже больше месяца и единственный ответ горожанам: "меры принимаются" звучит все менее и менее убедительно. Аким области, который на первый взгляд озабочен только заменой и так нормальных бордюров в Актобе, ничего внятного произнести не может.

Чем и когда все это закончится неизвестно.

Хотя о чем я? Всем все известно и является секретом Полешинеля. Просто эти тупые педерасты задерут цены на вывоз мусора. А пока город тонет в говне

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В девяностые не у многих на мусор деньги были...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку