Мусорный Бали

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Провел рейд в красивом местечке. Каолиновый карьер около города Кыштым.

(тот самый откуда родом кыштымский карлик Алёшенька.)

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Великолепные виды. Но не везде.

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Сюда тоже приезжают водорасы и мангалорцы. И оставляют после себя срач....

Сколько смог убрал и увез с собой.

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост
Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

источник

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1378
Автор поста оценил этот комментарий

Сын в субботу с утра увидел, как я читаю пикабу ваш пост какой-то. Сын спросил, что за дядя в зелёной маске. Объяснила. И уже в субботу вечером на природе попросил мешок для мусора, перчатки ещё из дома захватил (и не забыл же!) и насобирал мешок мусора, который потом отвезли в город на помойку. Я немного помогала, но лишь немного. Парню 6 лет. До этого видел, как я переодически подчищаю места, где мы отдыхаем. Но особой реакции не было. А вот маска впечатлила ))

раскрыть ветку (100)
550
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

раскрыть ветку (25)
381
Автор поста оценил этот комментарий
Не расслабляться! Ведь скоро администрация Копейска заявит, что и тут она убралась!
раскрыть ветку (7)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Берите дальше: сама себя убрала!
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не забыла по пакетам расфасовать.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Копейск слишком далеко от Питера
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы всё врете перед выборами

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже была статья в Копейский рабочий

Иллюстрация к комментарию
161
Автор поста оценил этот комментарий
Чистомэн, ты молодец! Хороший пример подаёшь!
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это тебе надо говорить Спасибо!. Спасибо!!!! :)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай дружище. Ты ведь наверняка в теме. Что у людей в головах? Нахера срать везде и так много? Особенно там, где ты ешь. Не правда. Я не могу найти разумного объяснения. Ну ведь это же стрёмно. Стрёмно даже для себя, когда ты придёшь на это место завтра.

Может  ты общался с ними? Или проводил соц опрос

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Много думал на эту тему и сделал такой вывод. Я могу объяснить. Они просто не замечают этот мусор. Аргументы таковы. Общался с многими приличными людьми. Они не бросают мусор  нигде и никогда. И так же мы с ними рассуждали на тему мусора. Я говорю, что люди с низким  развитием просто не замечают мусор. На что мне отвечали "не может такого быть". При этом я всегда замечаю когда автомобили стоят в грязи на газонах (или на том что должно быть газоном), а мои знакомые с кем я говорил о мусоре не замечают этих автомобилей в грязи.

А вспомните в детстве разве мы замечали грязь вокруг? Я не замечал. Не замечал разбитых тротуаров, ям на дорогах. Грязи, мусора. Точнее, я конечно замечал, но совершенно на это не обращал внимания, меня это нисколько не возмущало. Это казалось просто нормой жизни. И вот даже стыдно признаваться сам бросал мусор точно так же как и все (как мне казалось). В каком то возрасте произошли эти изменения, когда пришло осознание, но это мне было уже за 20 лет.

Так что я могу с 99% уверенностью сказать что эти люди котоыре оставляют после себя горы мусора не замечают этот мусор, им кажется это норма жизни и все так делают.

Сам же я люто их ненавижу, всегда убираю мусор и за собой и за других. Злюсь и теряю настроение от этого срача вокруг, но что поделать, на такой мы стадии развития сейчас. В индии еще хуже в 10 раз. Там даже нашему быдлу покажется что кругом срач.

Автор поста оценил этот комментарий
Помните выражение - «с глаз долой и сердца вон»?
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

вот это я понимаю супергерой  для детишек а не эти все из марвела

12
Автор поста оценил этот комментарий
Чё спасибо - то? Маску ребенку подари ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе спасибо!))
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец) был там неоднократно, красивое место!
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и пытаюсь понять - когда именно люди решили брезгливо относиться к постпродуктам своей жизнедеятельности и процессу уборки оных за собой же? В детстве - родительское «не поднимай с земли да не тащи в дом!» или подростковое «не будешь делать как надо - дворником станешь!»?..
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за ваш труд. 🖤
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно, напишите пост, о том какие мешки для мусора самые прочные (наверняка тестили). Порой такое г..но попадается, что годится только для выноса использованной туалетной бумаги...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти охуенные.

Только ценник охуевший.

Иллюстрация к комментарию
328
Автор поста оценил этот комментарий
Моему тоже 6. Живем в военном гарнизоне, из соседнего городка за школьниками приезжает автобус. Вышли второго сентября первоклашку своего провидить, а на остановке мусора по колено. Всякие фантики, баночки и прочие упаковки от детских сладостей и вреднюшек (дети, конечно, поросята, но почему на этой остановке нет урны, для меня загадка). К обеду сын вернулся, взяли с ним инвентарь, и пошли собирать мусор. Сама считаю, и сына так воспитываю, что убирать не стыдно, стыдно жить в говне. Он очень старался, убирался внутри остановки, за что получил заслуженное поощрение. Но, надо сказать, что большинство местного народа смотрело на нас с удивлением...
раскрыть ветку (34)
94
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии практически нет мусорных урн, убрали после терактов, каждый носит с собой специальный мешочек для своего мусора и потом выбрасывает дома. Плюс с детства присваивается, что надо самому держать пространство вокруг себя в чистоте. В школах нет уборщиков, дети сами убираются в школе и секциях.
раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не знаю с какого времени заставлять детей не то что школу мыть, в собственном классе убираться - зашквар. И это от кого бы вы думали идёт? От родителей этих самых детей. Вы что, заставлять дитачку работать.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе, в каждом классе, начиная с 5-го, каждый день было 2 дежурных, которые отвечают за чистоту доски перед уроком, а также после всех уроков убирали кабинет. Надо было подмести и помыть пол и доску помыть.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁 Ну у нас не так было, честно делили уборку))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сами и придумали, что это зашквар и сами загнобили своих же детей и сверстников.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто родители прочитала Закон об образовании (грамотные). Там написано, что детей нельзя привлекать ни к какой другой деятельности, кроме учебной.
Источник: я педагог.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так их же учат табуретки собирать и борщ варить, так почему нельзя учить за собой прибирать?

Мы сами всё убирали, мыли, мели и откапывали от снега, делали ремонт. Только туалеты мыла уборщица три раза в день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я мыла, и гребла, и убирала...А этим низзя!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не по понятиям полы мыть. Западло

11
Автор поста оценил этот комментарий
И это прекрасно. Я тоже думаю, что детей нужно привлекать к уборке за собой. И субботники-это замечательно, и генеральная уборка класса-это чудесно. В противном случае дети привыкают, что за ними уберут, и вообще перестают обращать внимание на мусор
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, ряд родителей против этого и устраивают скандалы, потому что их дитятка особянное (орфография сохранена) и его низзя привлекать к этой работе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Получается террористы добились своих целей - запугали население

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, правительство просто сократило варианты для возможной атаки. Главное, что люди не стали мусорит вокруг себя, оправдывая свое свинство отсутствием урн. Вспомните чемпионат мира в России и репортажи, что сборная Японии после себя убрала раздевалку, а болельщики после себя навели порядок на стадионе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге приходится носить мусор с собой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для японцев это вообще не проблема. У них все очень интересно с мусором. Вынос строго в определенное время и день. Не успел. Будет лежать у тебя дома пока не наступит день выноса. Все строго сортируемо. По этому для них это вообще не сложно. Они привыкли
Автор поста оценил этот комментарий

Да, приходится. Но лучше уж носить с собой, чем жить в говне. Я тоже в Японии живу. По улицам приятно ходить, чисто. Чувствуешь себя человеком, а не свиньёй)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы мусорки были, как по мне

46
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие урны - не повод мусорить
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Всмысле?? Я налоги оплатил, где моя урна?? Я только поэтому мусор раскидываю " - стандартная отмазка австралопитеков, которые не могут унести мусор с собой)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но мы платим, чтобы они были. Так пусть будут. Либо пусть сокращают налоги на вывоз и мы сами приберемся.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"я плачу, а они за мной не убирают. Ну и похуй, буду специально срать, где живу"

Это как в анекдоте, когда купил билет на трамвай и назло кондуктору пошел пешком.

Это так не работает.

Если кто-то не убирает/не ставит урны, нужно жаловаться и разбираться, какого хуя не исполняют обязанности, а не творить ещё больший бардак.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать где живет местный муниципальный глава и разбрасывать мусор под его окнами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только местный муниципальный глава скорее всего ходит в баню с местным главой УВД. И простым хулиганством за такое вряд ли отделаешься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо обществнность привлекать

86
Автор поста оценил этот комментарий
Это эволюция и она движется человечество развивается кто то быстрее кто то медленнее думаю настанет время и взятка будет считаться оскорблением.
Наш пгт эволюция настигла где-то в 2010г у моря есть с десяток мест для шашлыков просто под деревьями и там всегда были горы бутылок итд, пока кто-то один не начал убирать за собой в итоге на следующий год везде порядок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
,,,,,,,,,, пользуйся. Не благодари.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зато мы с восхищением! Знайте это
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ))))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, у большинства наверняка проскочила мыслишка, что это именно вы там нагадили мусором, но доблестный дядя полиционер поймал вас и заставил убрать за собой. Ибо какому "нормальному человеку" придет в голову за просто так убирать говно за другими. Вы большие молодцы!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мой ребёнок пошёл, я вдруг увидела, сколько мусора вокруг. С тех пор, вот уже 35 лет, я всегда и везде подбираю, что могу. У меня всегда с собой мешки и перчатки. Присоединяйтесь!

Автор поста оценил этот комментарий
Большинство местного населения считает, что убирать за ними должны срочники.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря этим постам я узнала, что не только мы, выезжая на природу, помимо своего мусора, забираем с собой ещë чей-то. Оказывается, что нас таких не мало. И это вселяет надежду☺
Очень здорово, что появился такой публичный пример☺
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому,что убирающих много становится,то не убираюших тоже прибавляется.ни один пикник ни разу без уборки территории не обошелся..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мусорят постоянно, а убирают не всегда. И не все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нибудь качество перейдет в количество.надеюсь на это
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже приехали на озеро. Мусор! Местные тинейджеров курят и выпивают! Но, когда мы, собираясь домой, убрали мусор за собой и не только. А рук унести не хватает! Эти юные нигилисты вызвались помочь!!! Нам было приятно вдвойне.
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну 2,5, вчера качается на качеле, видит пачку из под сока: - пап, что это?
-пачка от сока, кто-то намусорил
-мусор нада убилать
Слез сс качели, поднял пачку и выкинул в мусорку... За сына горд, за себя и окружающих стыдно
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребёнок с аутизмом 6 лет, тоже периодически покрывается выкинуть мусор на дороге
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может не аутизм а просто замкнутый
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Обижен на мир, в котором живут мусорящие люди?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мир ни при чем, да и не люди это. Даже не всякий зверь гадит там где живет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли обижен, мне всегда казалось, что такие дети лучше развиты и чувствуют мир иначе чем мы, думаю они что-то знают, чего не знаем мы, обычный люд.
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, аутизм, это к сожалению далеко не просто замкнутость

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто к детским неврологам бесплатным не попадали там и не такое в диагнозы пишут
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно имели ввиду не "бесплатным", а тем, которым мы платим по ОМС?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России под термином бесплатная гос. Услуга обычно подразумевается что ты за нее заплатил многократно больше но еще про это не знаешь
Автор поста оценил этот комментарий
Оно самое... Которое на самом деле дороже платного
Автор поста оценил этот комментарий
Аутизм. И в Украине поставили и в Польше. Тут без вариантов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, ну да все будет клево, умничкой растет, а эмоции... Не всегда они нужны)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вообще он хоть и не разговаривает, но такой ласковый, слов нет. Любит пообниматься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общайтесь, заговорит) взаимодействие есть, реакция на мир есть, остальное приложится)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочка 5 лет мусор с детской площадки выбрасывает в урну. И я её не прошу об этом, своя инициатива. Люди вообще-то любят чистоту.

38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сына дошло после пояснения "На земле живёт семь миллиардов человек, каждый выкинул фантик - сколько мусора будет? А если каждый подберёт один фантик?" Теперь во-первых, не мусорит, во-вторых подбирает, что может и несёт к урне.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня тот же довод подействовал с первого раза, на нескольких детях проверено - работает на 100%
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если работает и на чужих детях, то может эти дети еще и своих родителей научат ;)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то довелось видеть оооочень грустную картину (вспомнилось после прочтения вашего коммента) : перекресток возле школы, дорога не сильно загружена, но светофор имеется. Мама тащит ребенка на красный переходить дорогу. Ребенок очень упирается и говорит, что переходить на красный нельзя, что им в школе правила дорожного движения рассказывали и нарушать их плохо. За что был отлуплен мамашей и та гордо заявила: "Со мной можно!". И потащила упирающегося ребенка все равно. Это грусть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да.... такое очень грустно. Эта женщина не понимает, что ее "Со мной можно!" вполне может продолжиться фразой "вместе быстро умереть".

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке супергерои в комиксах для этого и придуманы были. И для денег ещё, конечно)
23
Автор поста оценил этот комментарий
На этих выходных мы с детьми 4 и 6 лет гуляли на площадке, и они проявили инициативу эту площадку прибрать, подключили к этому процессу других детей, какая-то бабулька дала им пустой пакет из-под игрушек, чтобы в него мусор складывать. Через 10 минут бурной деятельности площадка была прибрана. НО бабулька собралась домой, подошла за пакетом и вывалила весь мусор тут же. Повторно мы собирали мусор уже в одиночестве
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По сути урок. Да такой ещё глубокий :)

Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как анекдот. И смешно, и грустно.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем иногда ходим на природу к местным озерам, там много мусора, народ отдыхает и оставляет бутылки и другой мусор. Рядом дачи и мусорок по близости нет, нужно в город с собой забирать. Так вот я всегда беру с собой мусорные пакеты и предварительно собираю мусор, потому что не хочу отдыхать на свалке, потом эти пакеты мы забираем и тащим в город до ближайшей мусорки (ходим пешком). Первое время мой муж этому противился, типо зачем мы потащим этот мусор с собой и т.д., наш мусор он всегда забирал, он  не хотел тащить 2-3 мешка чужого мусора. Но спустя буквально 2-3 раза он втянулся и больше у него подобных мыслей не возникало. Все строиться на хорошем примере, и чистомен подает отличный пример. А все те, кто говорит, что он хайпится - просто недалекие люди.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и хайпится, то на хорошем деле хайпиться не стыдно а даже похвально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь тебе, сестра Лиги Чистомэна.

Автор поста оценил этот комментарий
Любовь к чистоте не религия, такшт хайп не возбраняется
6
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно, он герой!)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позавчера наблюдал картину, как 3 парня лет по 8 какими-то палками вытаскивали мусор из искусственного водоема в парке. Мы с женой прям порадовались
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

радовались, но не помогали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
а потом приехала машина забирать мусор и выкинула его в овраг 🙄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку