Мусорный Бали

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Провел рейд в красивом местечке. Каолиновый карьер около города Кыштым.

(тот самый откуда родом кыштымский карлик Алёшенька.)

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Великолепные виды. Но не везде.

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Сюда тоже приезжают водорасы и мангалорцы. И оставляют после себя срач....

Сколько смог убрал и увез с собой.

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост
Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

источник

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи ебаные. Не понимаю, что, так сложно положить в пакет и по дороге выкинуть в контейнер?

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я такого мнения. С собой все привезти не тяжело было, а после себя убрать, так немыслимо сложная задача!
21
Автор поста оценил этот комментарий

Им не только сложно, но ещё и "стрёмно"

- Чё мы как лохи с этим мусором попрёмся?

- Тебе надо ты и тащи.

- А если в багажнике пакет порвётся, ты мне будешь машину чистить, умник?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

По еблищу такому товарищу можно слегка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужно не слегка! Но - потом присядешь на годик-другой, а он будет по-прежнему срать за собой повсюду.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен бы с ним, с вывозом. Ходили в выходные по Лосиному острову - национальный природный заповедник, блин! Урны - через каждые 20 шагов, но эти дебилы все равно кидают мусор прямо на землю у скамеек. Где едят, там и гадят.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а что вы хотите, даже кошку даже не всегда удается приучить гадить в лоток, а здесь последствия дел на порядок более тупых животных.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, эти люди на такую мысль неспособны. И вообще не способны мыслить дальше своих животных потребностей. И реальность, к сожалению, такова, что таких людей в мире наберется достаточно, чтобы засрать каждое красивое место на планете.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да. Большая часть людей решает только те проблемы от которых прямо зависит их выживание в текущий момент (тип поесть вкусненько и тому подобное), а вот прогнозировать будущее и особенно анализировать последствие каждого действия требует уже больших мыслительных усилий, а как известно наши мозги обожают оптимизацию расходов усилий. Из этого выходит, что пока в сознании не будет записан факт того, что раз намусорил то это будет мешать твоему выживанию (а ведь по-сути это и есть главный стимул действий для всего живого) то большинство так и будет продолжать мусорить ибо выбросить хлам прям на месте и уйти без него - это со стороны текущих оптимизаций усилий самый оптимальный вариант. По-сути из всего того что я написал исходит такая мысль : нужно жестко штрафовать за мусор как в Сингапуре , чтобы даже у самого тупого в голове отложилась четкая связь - выбросил мусор -> получил штраф -> стало меньше денег -> значит и вкусненького или чего-то другого меньше  купишь .

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сурово

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть проверенная возможность мягко донести мысль людям и так чтобы дошло , то это прекрасно. Но как я знаю то нету такого. Но зато есть опыт Сингапура в этом вопросе.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы ещё размер страны, как у Сингапура...😞 А то, как обычно - правая рука не знает, что делает левая...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если не знаешь, это не значит, что его нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но в том то и дело что не знаю. Если есть хорошие примеры когда без жестких штрафов удалось привить любовь к чистоте, то готов про такие примеры узнать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А самому поискать? Не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет то найду, за это можешь не переживать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, не надо... Угу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку